Почти все про Икс-мен

Объявление

ВСЕМ новичкам!!!! Админу не "Выкать" - мне не 50 лет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Почти все про Икс-мен » Фан-фики » Лучший человек на свете.


Лучший человек на свете.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

И опять-таки всё из интернетов.
Вообще случайно нашла этот фанфик, но уж больно он мне понравился.
Это перевод английского фика.
Автор неизвестен, а перевод  Energy
Примечания переводчика:

Перевод с английского. Автора я искала, но, увы, не нашла.
А перевод мой.
Ваша Energy;)
УВАЖАЕМЫЕ ЧИТАТЕЛИ!
Текст приведен в не отредактированном авторском варианте!

"Лучший человек на свете."

Шельма  не могла  сосчитать, сколько раз она столкнулась с Реми сегодня. И каждый раз,когда это случалось невыносимая тоска cжемала ее изнутри.  До сих пор они оба медленно брели по дороге к укреплению своих отношений. Прошлое, которое они разделили вместе, никогда не было легким; в нем были  и взлеты и падения. Каждый из них пережил многое.Но все же какая-то гармония была между ними все это время.Они понимали,что не должны торопить события и нужно позволить времени решать за них.

Но тогда три дня назад,  в самый неожиданный момент, они разделили один длинный, страстный поцелуй.  Конечно, ни один из них не пожалел о cодеянном ,но было чувство что они нарушили  правила,сделали резкий скачек вперед ,когда их сердца были еще не готовы к этому.  Или нет?  Этот вопрос будоражил ум Шельмы. От мыслей и чувств, что она и  Реми ,  разделили во время поцелуя, ,было ошушение какой-то пустоты. Но когда они  целовались,  все ее существо жаждало и хотело еще.  Ей было не нужно ничего в этом мире,кроме него,Реми, она хотела держать и не отпускать его,дышать с ним одним дыханием,любить его .С ним она чувствовала себя сильнее,увереннее в себе.Ее сердце не испытывало  ничего подобного до сих пор. Но должна ли она открыться ему? А что если он ничего подобного не чувствует?Как он к этому отнесется? А если не поймет?

Это будет конец всему. Нет,так нельзя,ведь они столько пережили,нельзя отступать.

Ее разум был в смятении.

Но Шельма и не догадывалась,что подобные мысли давно не покидают голову Гамбита.

Его страстная душа мучалась вдали от нее. Он не мог ни на минуту перестать думать о ней.Он хотел подарить ей всю свою любовь,всю без отстатка. Реми был готов на все,чтобы превратить ее жизнь в сказку.И знал тысячу способ как это сделать.

Когда они поцеловались, он думал, что возможно  она наконец готова к этому. Но когда она немедленно отворачивалась от него, и по-видимому избегала его, он был вынужден думать иначе. Он очень хотел знать, что же она на самом деле чувствует.   

Но как же ему выяснить это ,если она постоянно избегает его? В течение многих дней Реми наблюдал за ней,   влетала ли она в спортзал ,входила или выходила из комнаты,Гамбит надеялся увидеть намек на то,что она хочет поговорить .  Но каждый раз,когда их взгляды встречались,она  либо отворачивалась либо просто старалась поскорее покинут помещение.  Гамбиту не оставалось ничего,кроме как загнать ее в угол и прямо потребовать обьяснений.  Реми надеялся,что она не воспользуется своими сверхсилами чтобы убежать от него.

В этот вечер, когда Реми  поднимался по лестнице к себе , он видел Шельму , поскольку она тоже направлялась в свою комнату . Она бросила на него взгляд украдкой,но на этот раз Гамбит решил не отступать. Он бросился к ней.

" Cheri ! Пожалуйста подожди!"  -   окликнул он девушку.

Она остановилась прямо перед дверью ,когда  он  настиг ее. Реми оказавшись рядом с ней  уперся руками в стену, блокируя Шельме все пути к отступлению.
"Пожалуйста  Шельма,  нам надо   поговорить !"

" Интересно о чем ? –беспечно бросила Шельма, но голос предательски дрогнул. Она оглянулась вокруг, ища способ улизнуть. 

" Понимаешь,"    серьезно  начал      он. " Что происходит,  ? Что случилось между нами? Прошу прощения, если я был слишком  напорист несколько дней назад, я действительно был.Но  Шельма... Я... Я люблю  тебя. Я не собираюсь извиняться  за это."

Она колебалась. Её сердце дрогнуло от того , что он только что сказал, но она не была уверена, должна ли она  открыть ему свои чувства. Шельма смотрела в пол и понимала, что не в состоянии лгать ему. 

"И я..,я не сожалею о том, что произошло."

Она  подняла глаза,чтобы увидеть его реакцию. 

Гамбит поддался вперед и уставился на ее.Он старался сдержать улыбку.

« Не жалеешь...?»

Она тряхнула головой «Нет. Реми, я…»

Гамбит медленно отнял одну руку от стены и нежно коснулся шеки Шельмы,лаская ее.

«Ах….Реми я тоже тебя люблю!» -прошептала она.

Они долго смотрели в глаза друг другу,не в силах пошевелиться.

Реми осторожно взял ее за подбородок и, приблизив  к себе ,подарил ей самый луший свой поцелуй.Он исходил из самой глубины его сердца.Девушка обвила руками его шею,а он крепко обхватив ее за талию окончательно притянул ее к себе.Шельма чувствовала как по всему телу побежали мурашки.Она хотела еще.Ее разум больше не принадлежал ей.Она чувствовала как сильный жар  растекается по всему ее телу.Реми прервал поцелуй,чтоб заглянуть ей в глаза.В них он ясно  прочел, что она не собирается сопротивляться.

Он начал целовать ее снова, одной рукой  открывая дверь в ее спальню.Не отпуская друг друга ни на секунду они шагнули в спальню,прошли несколько шагов и остановились у края кровати.На секунду они замерли,словно давая возможность свом умам оценить то,что они делаю ,и что собираются сделать.

Реми пристально посмотрел в ее изумрудные глаза ,потом медленно перевел взгляд с ее лица на шею,которая была полностью обнажена благодаря глубокому вырезу на рубашке.Он аккуратно убрал  пушные каштановые волосы с ее плеча и наклонив голову начал ласкать ее шею.Даже учитывая то,что Шельму никто никогда не целовал,тем более в шею,она инстинктивно запрокинула голову назад и сладко застонала от удовольствия.

Реми остановился и взглянул на нее.

«Нравится ,cheri?» Он не получил ответа.т.к. прекрасно понял,что она хочет еще ,это как раз то,что он собирался дать ей.

 
ВОУ! ВОУ! ВОУ! ВОУ! Парочка одновременно подскочила на кровати от оглушительного воя сирены,разорвавшего тишину   ночи.

«Тревога? Какого черта?»- Шельма села на постели.

Она посмотрела на Реми и поняла,что он мягко говоря не очень рад тому,что их так грубо прервали.

Он повернулся к девушке и  нежно взглянул  на нее,а она смущаясь отвела взгляд.

«Мне жаль cheri, правда очень,очень!»

Она положила ему руку на плечо,затем отвернулась.Эй тоже было очень жаль,но сейчас ей было так стыдно,как никогда в жизни.Она медленно соскользнула с кровати,стянув со стула одежду и начала одеваться.Реми нехотя последовал ее примеру.

Несмотря на то.что сигнал тревоги еще звучал,пара не предприняла ничего,чтобы поскорее спуститься вниз.Реми следовал за Шельмой пока они шли  в Командный центр.
«Я надеюсь это того стоило !»-прошипел Гамбит входя в комнату.

  « Вы заметили.что это был сигнал тревоги?Сигнал тревоги означает ,что вы  должны быть здесь немедленно!Вам двоим повезло.что она была учебная!»-сердито отметил Ксавье.

«Что??? Учебная!!! Вы наверно шутите?!-вскричал Гамбит в ярости.

Засунув руки в карманы,Реми повернулся так,как будто собрался уходить.

«Реми! Может тревога и была учебной,но у нас все еще есть дело,которое требует обсуждения,коли мы все наконец тут собрались! Даже и не думай уйти!»

Ксавье чувствовал какие  враждебные чувства испытывал сейчас  Гамбит в его адрес.Он был огорчен тем,что Шельма и Реми не сделали ничего,чтобы  явиться вовремя. Он даже и не думал читать их мысли.но он не мог не догадаться,что их задержало и почему Гамбит был так раздражен.

«Так ,народ!»-в дело вмешался Циклоп. "Мы заметили некоторую активность, продолжающуюся на старой фабрике Стража. Мы не уверены, кто  стоит за этим и что они делают,  но в любом случае хорошего в этом мало.  И есть только один способ узнать заранее: мы  набираем тайную группу,которая будет следить за объектом и досканально изучать все,что там происходит. Нам нужны добровольцы.

Росомаха немедленно кивнул в знак согласия,тоже сделали Гроза и Человек-Лед.

- И когда же начинаем?»- спросил Гамбит.

-Какая тебе разница?» ухмыльнулся Логан

-Просто любопытно!

- Мы точно не уверены.Это зависит от того,сколько времени уйдет на разработку операции.

Гамбит понимающе кивнул,затем передернув плечами равнодушно бросил:

-Запишите меня.

-И меня тоже- быстро ответила Шельма

- Кто- нибудь еще кроме меня…-спросил Циклоп,но не получил ответа.- Ладно..Тогда шестеро из нас,  увидимся завтра ,скажем в час дня здесь.

-Уже сегодня…-поправила мужа Джина.

-Ну да…Профессор,это все?

Ксавье кивнул и разрешил всем разойтись и досыпать.

-Но в следующий раз,когда услышите сигнал тревоги,постарайтесь быть порасторопнее!-он покосился на Гамбита.

Шельма первой покинула комнату и долетела до своей спальни.Она чувствовала себя так ужасно ,от того что произошло между ней и Реми.Слегка ополоснувшись в ванной она скользнула в постель и скрутив край одеяла в трудочку, подложила себе под подбородок.

Она любила кутаться в одеяло,ошушая его  тепло и уют, спокойно расслабляясь.Она пыталась уснуть,но сон не шел,он все думала о Реми,о его нежных поцелуях,о его ласках,о его сильном теле,бо всем.Она жалела о том,что позволила себе зайти так далеко.Она еще не была к этому готова.

 
Тем временем Гамбит медленно брел в свою комнату.Его разум тоже был поглашен мыслями о том ,что произошло между ними.Он ничуть не жалел об эом,его огорчало только то, что они были так грубо прерваны.

Понимание того,как ужасно должно быть чувствует себя сейчас Шельма и  что возможно она никогда не будет говорить с ним на эту тему зародило в душе Реми непонятный страх и разочарование.Он онстановился перед своей  дверью,не зная как поступить,врядли она  ждет его и позволит закончит то,что они начали.Он  постоял немного в нерешительности,затем тихонько толкнул дверь.Его сердце  желало,чтобы там  была она,но разум твердо знал,что комната пуста.Так и было, в комнате было холодно и одиноко.Реми закрыл глаза.

«Один шаг вперед и два назад…»- подумал он.

Нет,он принял решение,нельзя сдаваться,  ведь он любит ее,больше всего на свете и он должен все ей сказать,несмотря на ее реакцию.Решено.

-Да…-вслух повторил Реми. – Я должен ей все сказать..

С этими словами Гамбит повернулся и направился в комнату Шельмы.

Он долго переминался с ноги на ногу и собирался с духом у ее двери.

Наконец он набрал в грудь побольше воздуха и осторожно постучал.

Шельма услышала стук и сразу поняла кто это.Одна часть ее готова была наорать на него и послать подальше,а другая хотела броситься к нему и обнять его.

Назло обоим Шельма не пошевелилась.

Гамбит постучал еще,но на этот раз сильнее.

- Войдите !- пробормотала Шельма.

Она посмотрела на полоску света,которая тут же исчезла,когда Реми закрыл за собой дверь . Снова в комнате воцарился полумрак.

Шельма не шевельнулась,она лежала на боку,спиной к Реми.Он  сделал неуверенный шаг вперед и остановился.Несколько минут длились  словно вечность.

Наконец Реми нарушил молчание.

- Сheri…,еще раз ,мне очень жаль..

- Мне тоже жаль…Я просто…Похоже я просто не готова к этому…

- Шельма, я все понимаю…- Реми шагнул ближе.- Меньше всего на свете я хочу

причинить тебе боль. Я не хочу заставлять,если ты не готова,значит ты не готова. Не

хочу, чтобы тебя это огорчало.Я люблю тебя. Мы подождем,cheri, до тех пор.пока ты не

будешь готова…»

Сейчас Реми уже сидел на краешке ее кровати. Шельма повернулась и села ,не сводя с него глаз.Она смотрела на его лецо в свете полной луны,светившей за окном.Шельма готова была поклясться,что эти слова были искренними и исходили от сердца.Это заставило ее слегка улыбнуться.Она уже готова была сказать спасибо.но вместо этого еще раз пристально взглянув на Реми и тихонько рассмеялась.

- Что смешного?..

Шельма отвернулась от него.

- Ничего…ничего смешного,просто,  понимаешь я…ну я никогда… ,вообщем это был первый раз,когда я прикоснулась к человеку…вот так…

Реми улыбнулся, подумав, что начало положено,раз она решилась заговорить об этом.

-Ну cheri,ты меня дурачишь…Если бы я не знал, я бы не сказал,что это был твой первый раз. У тебя небось большой опыт в этом деле.

Он подмигнул ей,надеясь,что даже в полумраке она заметит.

Шельма вновь улыбнулась.

- Да брось ты….!

-Нет, я  серьезно. Мне было очень хорошо с тобой. Сигнал тревоги был как раз вовремя  иначе я бы не смог долго себя сдерживать….ну ты понимаешь..

Шельма  снова улыбнулась,но на этот раз приблизилась и поцеловала его.Реми поднял руку с одеяла и нежно коснулся ее щеки.

- Сheri , шутки в сторону, я думаю, мы оба понимаем.что если бы нас не прервали тогда мы могли…свернуть с правильного пути, мы бы  разрушили все,что с таким трудом создали вдвоем. Ты согласна ?

Она кивнула.

-Как  думаешь , ты бы пожалела об этом.если бы все сложилость иначе?

Шельма молчала..не зная , что она должна ответить.

  - Ну..это сложно сказать, чтобы я чувствовала если бы все произошло иначе. Но  я  надеюсь,что не пожалею об этом.

- Я тоже cheri , я тоже. Знаешь, есть вещи в жизни не терпящие суеты.Я не могу  себе позволить кого-то разочаровать. Он ухмыльнулся ей.

-  Я хочу ,чтобы у нас с тобой все было хорошо.Я хочу ,чтобы наши сердца сами решили,когда придет время, они,я уверен не ошибуться.

Шельма закрыла глаза,т.к. почувствовала,что они наполняютя слезами.

- Спасибо…-прошептала она.прижимаясь к груди Реми и обнимая его.

Они не размыкали обьятий некоторое время,просто наслаждаясь близостью друг друга .

Наконец Реми тихо шепнул:

- Ладно,cheri,  я думаю мне пора вернуться в свою собственную комнату. Сладких снов,любимая.

- Они будут сладкими только если в них будешь ты – ответила Шельма ,когда он поднялся с постели.

Он наклонился и нежно поцеловал ее в лоб,затем поднялся и направился к двери.

- Реми…я люблю тебя!

Гамбит остаовился,держась за дверную ручку. В пять быстрых шагов он пересек комнату и оказавшись у ее кровати подарил ей еще один долгий ,страстный поцелуй

-  Гамбит тоже любит тебя…

Шельма улыбнулась и легла в кровать.Реми осторожно укрыл ее одеялом и  нежно поцеловал в шеку.Когда дверь за ним закрылась.Шельма уже спала и видела во сне его, самого дорого для нее человека на этом свете.

2

Зняю это фик  :cool:

Эх, проф, обломал такое дело, со своей ложной тревогой  :D

3

Lara написал(а):

Зняю это фик

Классный он. Романтичный очень)

Lara написал(а):

Эх, проф, обломал такое дело, со своей ложной тревогой

О да, ещё бы чуть-чуть иии... :love:

4

DarK_JokeR написал(а):

О да, ещё бы чуть-чуть иии...

И были бы дети :P  Ну, может быть.

5

Lara написал(а):

И были бы дети   Ну, может быть.

Ну насчёт детей не знаю, но так чувствую, что у Роуг и Гамбита всё было бы шиикааарноо.. :D

6

DarK_JokeR написал(а):

Ну насчёт детей не знаю, но так чувствую, что у Роуг и Гамбита всё было бы шиикааарноо..

Агась  :D А вообще, я понимаю автора: постельные сцены - это такая штука... Такая же как мордобой: фиг напишешь. Ну это мое ИМХО: просто для меня всегда такие моменты в тексте были больным мозолем.

7

Lara написал(а):

постельные сцены - это такая штука... Такая же как мордобой: фиг напишешь

О да. Это, по-моему, даже сложнее, чем бои... У меня тоже постоянно с этим проблемы были, когда я писала. Просто это нужно всё детально расписывать. Что-нибудь не так - и всё, звено потеряно, цепь разорвана.


Вы здесь » Почти все про Икс-мен » Фан-фики » Лучший человек на свете.