Нашла на каком-то сайте, который, как в последствии выяснилось, потом удалили...
Автор так же неизвестен.
Но уж очень мне понравилась эта сказка. Названия у неё тоже, к сожалению, нет (а может быть и есть, просто я об этом не знаю).

Бал во дворце был в самом разгаре. Принцесса Шельма, скучая, сидела на троне и украдкой листала любовный роман: «В вырезе ее платья были видны груди размером с пики Атласских гор...» «По идее, еще там был виден живот размером со Среднерусскую Возвышенность и пупок глубиной с озеро Байкал», подумала принцесса, отбрасывая со лба белую прядку, выделявшуюся среди густых каштановых волос. «Он подошел к ней и поцеловал, его язык работал, как поршень стосильного мотора...» «Что за чушь!» - воскликнула про себя принцесса, захлопнула книгу и, подперев рукой щеку, тоскливо уставилась на бальную залу.

Именно в этот момент в зале появился опоздавший гость. Смокинг сидел на нем как влитой, а красный галстук-«бабочка» идеально гармонировал с красными же длинными волосами, схваченными в элегантный хвост на затылке. Принцесса приободрилась и с интересом поглядела на гостя, который направился через зал прямиком к ней, не обращая внимания на отдавленные ноги танцующих. Встав перед троном, гость поклонился. Принцесса склонила голову в ответ и спросила:

- Кто вы?

- Меня зовут ЛеБо. Рэми ЛеБо, - представился гость и пригласил ее танцевать. После третьего вальса он совершенно очаровал Шельму и отправился за шампанским - по крайней мере, так он ей сказал.     

На самом деле ЛеБо, более известный в некоторых кругах как Гамбит, проскользнул мимо слуг и торопливо шел по бесконечным коридорам дворца, внимательно разглядывая таблички на дверях. Наконец он нашел, что искал. "Самая Секретная Комната". Гамбит стащил с руки перчатку и ткнул засветившимся красноватым сиянием пальцев в замок. Замок щелкнул и взорвался. Гамбит шагнул внутрь. Перед ним на постаменте, окруженном сеткой лазеров, лежала черная папка с золотым тиснением.  Из угла раздался какой-то звук, и, повернув голову, ЛеБо обнаружил там рыжеволосую девушку, оторопело глядевшую на него. Зная, что в таких случаях нельзя медлить ни секунды, он выдернул ее из-за стола, за которым она сидела, и поцеловал.   

Некоторое время спустя, когда девушка уже перестала сопротивляться, и Гамбит собирался отпустить ее, дверь за его спиной открылась.

- Джинни, милая! Я принес нам немного выпить! Джин... - осекся вошедший.

Не выпуская девушку, ЛеБо обернулся вместе с ней и увидел блондина с отвисшей челюстью, державшего бутылку кока-колы и стаканы.  Гамбит оторвался от губ Джины, и она с хрипом втянула в себя воздух.

- Джинни?! Что происходит? Кто это? - пришел в себя блондин.

- Не знаю, Скотти, кто это, но целуется он ТАК!!! - и Джина неожиданно впилась в губы ЛеБо. Блондин грохнулся в обморок. С трудом оторвав от себя Джину, Гамбит сказал:

- Детка, это было чудесно! Но ты не могла бы оказать мне одну услугу?

- Все, что угодно! - девушка смотрела на него, как собака на хозяина.

- Мне нужна во-он та папочка. Ты не знаешь, как отключить лазеры?

- А зачем? Вот, пожалуйста! - Джина посмотрела на папку, и та плавно снялась с постамента и поплыла по воздуху, пока не оказалась в руках у Гамбита.  «Самая Главная Государственная Тайна» - прочитал он золотую вязь на обложке.

- Спасибо, милая, мне пора, - ЛеБо увернулся от объятий Джины, переступил через начавшего подавать признаки жизни Скотта и скрылся за дверью прежде, чем ее прожег розовый лазерный луч.   

Он почти бежал по коридору, когда дорогу ему преградили двое в масках старика и старухи. «Это русская мафия!» - лихорадочно думал ЛеБо, отпрыгивая от молнии, вырвавшейся сквозь прорези маски «старухи» с белыми волосами. «Нет, не русская и не мафия» - раздался чей-то голос у него в голове, и Гамбит с ужасом понял, что это говорит «старик» в инвалидном кресле. Выдернув из кармана смокинга колоду карт, он швырнул парочку в телепата, еще одну - в «старуху» и бросился дальше.  «Еще один?!» - мысленно возопил Гамбит, кидая карту под ноги выскочившего из-за угла коротышки с косой саженью в плечах, длиннющими стальными когтями и в костюме зайчика «Playboy». «Да откуда вас здесь столько!» - взорвался пол перед девчонкой в маске волка. «[Непереводимая игра слов]!!!» - синий громила, слишком ловкий для своего образа медведя, грохнулся с потолка. «Ну что за день, просто апокалипсис сегодня!  АПОКАЛИПСИС?!!» - увидев в конце коридора массивное существо, нежно улыбавшееся губастым ртом из-под лисьей маски, с внушительными гранатометами вместо рук, ЛеБо вспомнил сто первый прием карате «быстро бежать, громко кричать» и свернул в ближайшую дверь.         

Вихрем промчавшись через бальную залу, Гамбит вылетел на ступени дворца, сорвал с шеи «бабочку», бросил ее под ноги и кинулся к своему «Харлею». Обернувшись, он увидел, что Шельма поднимает начинающий светиться галстук.

- БРОСЬ!!! - завопил он. Шельма испуганно выпустила «бабочку», и та упала на крыльцо. Раздался взрыв. Принцессу швырнуло Гамбиту в объятия, и они оба покатились по земле. Поднявшись, Шельма изумленно посмотрела на ЛеБо.

- Что это было?

- У меня такая способность - превращать потенциальную энергию предметов в кинетическую. При этом они взрываются.

- А-а... А это что? - Шельма указала на папку, которую ЛеБо все еще сжимал под мышкой.

- Это... Ну, понимаешь... Я вообще-то - самый лучший вор всех времен и народов. Собирался украсть Самую Главную Государственную Тайну и продать за границу.

В это время из-под развалин на столбе огня вырвалсь ракета. Она взлетела метров на 200, после чего силы ее, видимо, иссякли, и, повисев в воздухе секунды две, она задумчиво шлепнулась в груду обломков.

- Боеголовка... - созерцательно протянула принцесса.

- Ладно, детка. Я пошел, - Гамбит шагнул к мотоциклу.

- Нет уж, подожди! - в голосе Шельмы зазвенел металл. - я должна тебя арестовать. Жаль, ты мне понравился...

- Не понял... Зачем тебе меня арестовывать?

- Потому что я - Самый Главный Сыщик по борьбе со шпионами.

- Так ты же вроде принцесса?

- Ну да. Но наша страна такая маленькая - собственно, это только мой дворец... был... - что приходится совмещать.

- Ясно. А что ты со мной собираешься делать?

- Посадить в тюрьму... Черт, она же разрушена.

- Слушай, у меня идея. Давай продадим Самую Главную Государственную Тайну и махнем в Монте-Карло.

- Это было бы здорово, если бы было что продавать.

- Не понял...

- Самая Главная Государственная Тайна заключается в том, что ее нет!

ЛеБо поморгал, открыл папку и озадаченно уставился на чистый белый лист. Потом он перевел глаза на Шельму.

- Ну и черт с ним! - сказал он и попытался ее поцеловать, но она оттолкнула его.

- В чем дело, киска?

- Мне нельзя ни к кому прикасаться. Люди от этого мрут, как мухи. Такая уж у меня способность... - тяжело вздохнула принцесса. Гамбит широко улыбнулся.

- Ну, это дело поправимое! В джентльмеский набор любого крупного вора входит вот это... - он выудил из кармана широкий браслет. - Нейтрализующий браслет! От "Тиффани", с бриллиантами - а они, как известно, лучшие друзья девушки.

Гамбит защелкнул браслет на запястье Шельмы и приник к ее губам. На третьей минуте поцелуя боеголовка решила-таки взорваться. На фоне вырастающего ядерного гриба объятия парочки стали еще более страстными. Ядерный гриб подумал и принял форму надписи "THE END".