Почти все про Икс-мен

Объявление

ВСЕМ новичкам!!!! Админу не "Выкать" - мне не 50 лет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Почти все про Икс-мен » Фан-фики » Команда


Команда

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Всем доброго всего вообще и времени суток в частности

Автор: Alex Scorpio

Фэндом: X-men
Пейринг: Росомаха/Шельма, Этьен/Белла
Рейтинг: PG
Жанр: AU
Сюжет: похищен сын Этьена Ле Бо и Белладонны, Реми вызывается его найти, и поиски сводят его с Росомахой и Шельмой, которые помогают попавшим в беду мутантам

Белла буквально ворвалась в комнату Реми, когда он как раз собрался выходить. Реми удивленно смотрел на молодую женщину, лицо которой покрывала смертельная бледность.
- Что случилось? – спросил он, уже чувствуя, что нечто ужасное.
- Реми… - тут только он заметил, что в глазах Беллы стоят слезы. – Эмиль… Его похитили!
- Mon Dieu! – выдохнул Реми и, взяв молодую женщину за плечи почти силой заставил ее сесть на диван. – Расскажи, что конкретно случилось, - попросил он.
- Я точно не знаю, - Белла всхлипнула. – Это произошло, когда он гулял со своими друзьями. Они говорят, что на время потеряли его из вида, а когда начали искать, то обнаружили записку.
- Что в ней? – тут же спросил Реми.
- Там сказано, чтобы его не искали, - Белла нервно сплела пальцы. – Что он похищен не ради выкупа…
Реми сглотнул.
- Этьен знает? – поинтересовался он.
- Пока нет, - покачала головой Белла. – Но он вряд ли сможет что-либо сделать. Вся надежда на тебя. Помоги, Реми!
Он вздохнул. Конечно, он не собирался сидеть, сложа руки, когда похитили его племянника, сына Белладонны и Этьена, его старшего брата. Мальчик обладал сверхспособностями с рождения, а Кандра наделила его еще и телепатической связью с матерью. Разумеется, ее «подарок» имел подоплеку: во-первых, ребенок означал нерушимость союза Гильдий, а, во-вторых, он не был сыном Реми, ведь у Кандры были на него свои виды.
- Мой сыночек, - всхлипывала Белла, своего ребенка она любила больше всего на свете.
- Ты можешь найти Эмиля? – спросил Реми, успокаивающе поглаживая ее по плечу.
- Я попробую, - кивнула Белла.
- Стой, - Реми протестующе вскинул руку, увидев, как измотана была молодая женщина. – У меня предложение: иди в свою комнату, выспись, а я пока поговорю с Этьеном.
- Ладно, - она потерла виски. – Ты прав, я так устала, что вряд ли теперь найду Эмиля.
Реми, бережно приобняв ее за плечи, проводил Беллу до ее комнаты. Убедившись, что она действительно легла вздремнуть, он отправился искать брата.
Оказалось, что Этьен уезжал вместе с отцом, поэтому он ничего не знал о похищении сына. Услышав об этом от Реми, Этьен сжал кулаки.
- Я отыщу тех подонков, которые украли моего сына, - прорычал он.
- Остынь, - Реми схватил брата за плечи и хорошенько встряхнул. – Думаю, что Эмиля похитили из-за его сверхспособностей.
- Ну и что? – Этьен упрямо тряхнул головой.
- Нужно действовать продуманно, - убеждал его Реми. – Я смогу отыскать Эмиля и вернуть его.
- Я этого так не оставлю! – продолжал кипятиться его брат.
- Но что ты сможешь сделать? – резонно спросил Реми. – Ты ведь глава Гильдии Воров.
- Ладно, - Этьен наконец сдался. – Только обещай, что вернешь Эмиля.
- Разумеется, - пообещал Реми, впрочем, без надобности: он очень любил племянника, и его брат, сам души не чаявший в сыне, об этом прекрасно знал.
Этьен с минуту пристально на него смотрел, потом, коротко кивнув, направился в их с Беллой комнату. Реми, проводив его взглядом, глубоко вздохнул.

Весть о том, что похитили наследника Гильдий, распространилась со скоростью лесного пожара. Услышав на следующее утро, что все разговоры только об этом, Реми поспешил к Этьену и Белле. Он надеялся, что молодая женщина уже начала искать сына.
Белла вполне оправдала его ожидания. Как бы ни была она эмоционально измотана и подавлена, найти сына для нее было жизненно важным. Когда Реми пришел в ее комнату, она как раз погружалась в сосредоточенность, необходимую для телепатической связи с сыном. Белла закрыла глаза и через некоторое время произнесла:
- Я вижу его.
- Ты можешь определить, где он? – быстро спросил Реми, не дожидаясь, пока заговорит Этьен.
- Я знаю лишь то, что знает он, - отозвалась Белла, не открывая глаз. – Или о чем он догадывается.
- Так он знает, где находится? – повторил свой вопрос Реми.
- Смутно, - покачала головой Белла.
- Попробуй, пожалуйста, понять! – умоляюще воскликнул Реми. – Ты же знаешь, как это важно.
- По-моему, он где-то недалеко от Нью-Йорка, - после паузы сказала молодая женщина.
- А конкретнее? – настаивал Реми.
- Не могу понять, - мотнула головой Белла. – Все так расплывчато… Он испуган…
Она широко распахнула глаза. Реми вздохнул: теперь от нее уже ничего нельзя будет узнать, она слишком измотана. Но она и так сообщила достаточно, на выяснение этой же информации другими путями ушел бы не день и не два.
Этьен бережно уложил жену на кровать и укрыл ее одеялом. Она тут же уснула. Этьен вслед за братом вышел в коридор.
- Ты сможешь отыскать Эмиля? – спросил он.
- Постараюсь, - кивнул Реми. – Но ничего не обещаю, потому что Белла дала слишком расплывчатые сведения.
- Ладно, - сказал Этьен. – Билеты на самолет будут заказаны сегодня же, это самое малое, что мы можем для тебя сделать.
- Не раскисай, - Реми хлопнул брата по плечу, и тот слабо улыбнулся.
Реми направился в свою комнату собирать вещи.

Вот поэтому на уже на следующий день Реми спускался по трапу самолета в аэропорту Нью-Йорка. Реми предстояло обойти все окрестности и пригороды города, чтобы найти Эмиля. Но для начала Реми решил проверить одно свое предположение.
Однажды ему пришлось побывать в Нью-Йорке по заданию Кандры. Тогда он наткнулся на один заброшенный завод, который при более пристальном рассмотрении оказался очень даже «обитаемым». Да и заводом он был только в своем славном прошлом времен правительственных заказов. А с недавних пор его облюбовал один ученый, которых принято именовать «сумасшедшими». Реми не пришлось сталкиваться с ним лично, но теперь он рассчитывал именно на это, намереваясь выудить ценную информацию.
Поэтому Реми и направил свои стопы к зданию, бывшему некогда заводом, а теперь, как он надеялся, все еще облюбованного тем ученым.
Неладное Реми почувствовал еще за несколько километров до здания, когда его обогнали три грузовика без каких-либо опознавательных знаков. Реми справедливо заключил, что едут эти грузовики именно к тому зданию, потому что в округе кроме него были только фермы. Такие странные грузовики насторожили его. Реми решил до поры до времени не выказывать своего присутствия. Он незаметно пробрался к ограде и без труда проник на территорию бывшего завода.
Реми осторожно выглянул из-за угла, прямо перед ним были ворота. Они разъехались в стороны, и во дворе появились автомобили. Очевидно, грузовики успели проехать раньше, теперь им на смену пришли джипы неброского защитного цвета. Водители джипов перебросились несколькими словами с охранниками у ворот. Реми разобрал лишь что-то вроде: «Новых привезли…». Ему это не понравилось, и Реми решил спрятаться. На всякий случай…
Реми сделал несколько шагов назад и оказался в узком проходе, зажатом между зданием лаборатории и каким-то подсобным помещением. Неожиданно чья-то рука схватила его за воротник куртки, резко швырнула о стену, а потом крепко пригвоздила к ней его плечи. Когда разноцветные круги, плясавшие перед его глазами исчезли, Реми увидел перед собой молодую женщину, красивее которой мало кого видел в жизни. Но на счет этой красотки он не обольщался. Она явно прижимала его к стене не затем, чтобы поцеловать. Разъяренная амазонка с шеи до пят была затянута в черную кожу, и на территории лаборатории она находилась явно не для прогулки.
- Кто ты такой? – сощурив огромные, чуть раскосые зеленые глазищи, процедила она.
- Не все ли равно, детка? – Реми отнюдь не собирался раскрывать перед ней свои карты.
- Не стоит церемониться с ним, Шельма, - раздался вдруг еще один голос, рычащий баритон. – Поступим с ним так же, как и с остальными охранниками, и дело с концом.
Девушка тряхнула непокорной гривой рыже-каштановых волос с белой прядью в них.
- Он не охранник, Логан, - ответила она, не отпуская Реми. – Но я не могу прочитать его мысли.
- Может, я смогу выяснить его намерения? – в голосе невидимого Реми собеседника девушки послышалась угроза, и к его шее приблизились три сверкающих металлических лезвия.
Реми невольно сглотнул, осознав, что теперь его жизнь зависит только от его искусства дипломатии.
- Послушайте, mes amis! – воскликнул он. – Я никакого отношения не имею к этому… заводу!
- Завода давно уже здесь нет, - проворчал Логан.
- Раньше тут была лаборатория одного моего знакомого, - терпеливо пояснил Реми. – Эдама Синклера. Но к нему никогда не приезжали такие автомобили.
- Откуда нам знать, что ты говоришь правду? – Шельме, похоже, не составляло никакого труда держать его.
- Ниоткуда, ma cherie, - улыбнулся Реми.
Логан издал низкое рычание, и Реми поспешно сжал губы, поняв, что ступил на запретную территорию. А жаль… Шельма была очень и очень хороша…
Острые кончики металлических лезвий ощутимо укололи его шею. Реми отвлекся от мыслей о внешности Шельмы и повернулся, чтобы наконец увидеть Логана. О его внешности Реми беспристрастно судить не мог, но угрозу в его глазах уловил.
- Похитили моего племянника, - медленно проговорил он. – Я хочу найти его.
- Он находится здесь? – Шельма поджала губы.
- В том-то и дело, что я не знаю, - покачал головой Реми. – Здесь раньше располагалась лаборатория Синклера, я хотел поговорить с ним, чтобы добыть хоть какую-то информацию, но его тут нет. Меня это насторожило, и я решил не высовываться.
- И правильно сделал, - тон девушки все еще был суховатым, но, по-видимому, она начинала ему верить.
- Может, вы объясните мне, что здесь происходит? – Реми вопросительно взглянул на Шельму, потом перевел взгляд на Логана.
Последний отвел лезвия в сторону. Реми с изумлением увидел, что они вырастали прямо из тыльной стороны его ладони.
- Эдам Синклер слишком много знал, - нехотя ответил он. – Его убили.
Реми не поверил собственным ушам.
- Но кому это понадобилось?! – воскликнул он.
Шельма зажала его рот ладонью, затянутой в черную перчатку.
- Ты можешь не орать? – прошипела она.
Реми тряхнул головой, показав, что он принял ее упрек к сведению, и снова пристально посмотрел на Логана.
- Так кто убил Синклера? – спросил он. – И за что?
- Я же говорю, он слишком много знал, - отозвался Логан. – И мало того, довольно охотно этими знаниями делился. За определенное вознаграждение, конечно.
- Он мог кого-то выдать… - медленно проговорил Реми.
Логан кивнул.
- Именно. И не просто «кого-то», а очень влиятельных людей, - сказал он.
Реми недоуменно нахмурился.
- Но причем тут мой племянник? – спросил он.
- Он обладал сверхспособностями? – вместо ответа поинтересовалась Шельма.
- Ну-у-у-у, - неопределенно протянул Реми, не решив, может ли он доверять им.
- Значит, обладал, - кивнула девушка. – Тогда все ясно.
- Но что?! – воскликнул Реми. – Что ясно?
- Тут, - Шельма широким жестом обвела окружавшие их здания. – Проводят опыты над детьми-мутантами, которых отыскивают по всей стране и даже за рубежом.
- Нет… - выдохнул Реми. – Mon Dieu, Эмиль!.. Я должен найти его! – он сделал попытку вырваться из железной хватки Шельмы, но она не отпустила его.
- Ты с ума сошел! – прошипела она. – Один ты не справишься!
- А кто мне поможет?! – с неприкрытой горечью спросил Реми. – Вы что ли? Вы же мне ни на грош не верите!
- Мы спасаем детей, - резко ответил Логан. – Уже два года, что прошли со времени убийства Синклера, мы освобождаем детей, которых похищают эти подонки.
- Но какое отношение вы имеете к Синклеру? – поинтересовался Реми.
- Мы знали его немного, - передернула плечами Шельма.
- И решили продолжить его дело после смерти, - Реми иронично скривил губы.
- Синклер этим не занимался, -отрезала девушка. – Просто мы знаем, что он был бы против этого.
- Я должен освободить Эмиля, - решительно тряхнул головой Реми и гневно взглянул на Шельму. – Да отпусти же ты меня!
- Пожалуйста, красавчик, - усмехнулась девушка и позволила ему твердо встать на ноги.
- Твой племянник не единственный похищенный для опытов, - пояснил Логан. – Мы собираемся освобождать всех, и если ты заботишься только о нем, то наши пути расходятся.
- Я помогу вам, - кивнул Реми.
- Отлично, - отозвался Логан. – Тогда пошли.
- Я целиком полагаюсь на вас, - хмыкнул Реми, вскинув руки. – Вы тут все знаете…
- Хватит дурачиться! – невольно улыбнулась Шельма. – Пошли!
Логан и Шельма действительно ориентировались на территории бывшего завода, как у себя дома. Они вели Реми такими закоулками, о которых, наверное, даже первый владелец не догадывался, а уж теперешний и подавно. По дороге Реми разговорился с Шельмой. Из их милой беседы Реми узнал, что у Шельмы имени нет, а у Логана прозвище Росомаха, что вместе с ними «работает» еще мальчик – сын трагически погибшей подруги Шельмы. Реми только успел выразить свое сочувствие по этому поводу, как Логан жестом велел им остановиться и «желательно заткнуться!». Реми и Шельма послушно замерли, а Росомаха, прислушавшись к чему-то, повернулся к девушке.
- Ну-ка подними нас на крышу, милая, - хмыкнул он.
Реми удивленно взглянул на Шельму: может, у это них такая шутка? Но девушка совершенно невозмутимо кивнула и прежде, чем он успел опомниться, подхватила и его, и Логана и… взлетела на крышу! Когда она осторожно опустила их на карниз, Реми изумленно вытаращился на Шельму. Ее губы кривились в улыбке, она явно была довольна произведенным на него эффектом. Росомаха тоже усмехнулся.
- Предупреждать надо! – выдохнул Реми. – И какие же у тебя еще способности имеются, chere?
- Кроме сверхсилы и умения летать? – вскинула брови девушка, нарочито небрежно взглянув на свои ногти. – Еще неуязвимость, способность поглощать сущность человека при прикосновении, телепатия и телекинез. Этого достаточно?
- Вполне, - ответил все еще ошарашенный Реми.
- Некогда прохлаждаться, - решительно заявил Росомаха. – Выяснять, какие у кого способности будем потом. Сейчас есть дела посерьезнее.
Он махнул рукой Реми и Шельме, и они почти побежали следом за ним по крышам. Судя по той ловкости, с которой и Логан, и Шельма перепрыгивали с одного карниза на другой, на территории лаборатории они бывали действительно часто и знали ее досконально. Реми ничего не оставалось, как следовать за ними.
Наконец они остановились. Прямо перед ними возвышалось основное здание бывшего завода, а они стояли на крыше невысокой пристройки. Логан сделал Шельме знак, и девушка, снова подхватив его и Реми, взмыла в воздух, замерев у небольшого окошка в стене. Логан открыл его и запрыгнул внутрь, потом подошла очередь Реми. Когда он приземлился на шаткий деревянный помост, сооруженным внутри здания под самым окошком, рядом с ним плавно опустилась Шельма. Росомаха уже начал спускаться по таким же не вызывающим доверия ступеням и Реми и девушка бегом последовали за ним.
Логан дожидался их у тяжелой железной двери. Шельма легко распахнула эту дверь, к удивлению Реми поддавшуюся без звука. Когда они, миновав дверь, вышли в узкий темный коридор, Реми увидел, что она была прекрасно замаскирована и неотличима от стены. Похоже, эти усовершенствования были делом рук Шельмы и Логана.
В коридоре было до того темно, что Реми то и дело спотыкался. Поэтому он целиком полагался на Шельму и Росомаху. Вскоре они вывели его в более широкий, чистый и хорошо освещенный коридор. Пока им везло, и никого из охраны они не встретили. Но долго они без компании не оставались: за очередным поворотом они увидели двустворчатые двери, по обеим сторонам которых стояли вооруженные до зубов охранники, Реми насчитал их не менее десяти.
- Здесь эти подонки держат детей, - шепнула ему Шельма, Реми кивнул.
Логан, тоже внимательно наблюдавший за охранниками, сделал Шельма знак, он повернулась к Реми.
- Теперь настало время показать твое искусство ближнего боя, - хмыкнула она. – Но сначала мой выход.
Девушка прикрыла глаза, и Реми, выглянув из-за угла, восхищенно присвистнул: рации всех десятерых охранников заискрили и упали на пол. В этот момент Росомаха махнул рукой Шельме и Реми, и они обрушились на не успевших опомниться охранников. Через несколько минут все было закончено. Шельма пинком распахнула металлические двери, и они вошли в помещение за ними. Только ступив на порог, Реми ахнул: по обеим стенам тянулись ряды клеток, в которых находились… дети!
- Mon Dieu! – выдохнул Реми. – Какому подонку может понадобиться мучить их…
- Подонку, жадному до денег и наживы, - резко ответила Шельма. – Компания, которая занимается опытами над детьми-мутантами, официально является лидером в фармацевтической промышленности.
Глаза Реми ошеломленно расширились: он понял, что за компанию имела в виду девушка.
- Не время тут прохлаждаться, - фыркнул Логан. – Действуй, Шельма.
Девушка взмахнула обеими руками, и дверцы клеток мигом распахнулись. Дети стали осторожно выбираться из клеток и с опаской подходить к Реми, Росомахе и Шельме.
- Дядя! – раздался радостный детский вопль, и Реми подхватил на руки Эмиля.
- Я знал, что ты придешь! – заявил мальчик.
- Бел…Твоя мама уже извелась, mon petit, - Реми попытался произнести эти слова строго, но все же не смог скрыть улыбки.
- Ты отвезешь меня к ней? – с надеждой спросил Эмиль.
- Конечно, - Реми взъерошил его светлые волосы и поставил на пол.
- Славный у тебя племянник, - с улыбкой сказала Шельма, наблюдавшая эту сцену.
- Нужно выводить детей, - сказал Логан. – Быстрее.
- Как вы собираетесь это делать? – поинтересовался Реми. – Такую ораву через весь двор незаметно не проведешь.
- А мы и не собираемся этого делать, - покачала головой Шельма. – К счастью, нынешние владельцы этого завода не подозревают о многих ходах в этом здании.
- В этой комнате есть люк, ведущий в подземный туннель, - пояснил Росомаха в ответ на вопросительный взгляд Реми. – Через этот туннель дети беспрепятственно покинут территорию завода и выйдут недалеко от детского приюта, в котором их примут, а потом тех, кого похитили у родителей, возвращают домой.
Шельма кинулась в дальний угол помещения и откинула тяжелую крышку тщательно замаскированного люка. Реми стал уговаривать детей спуститься в туннель. Во многом благодаря тому, что Эмиль оказался его племянником, дети послушались Реми и последовали к люку.
- Быстрее! – прикрикнул на них Логан. – Я слышу шаги.
- Но ведь я вывела из строя их рации! – воскликнула Шельма.
- Кое-кому следовало потише орать, - Росомаха сурово взглянул на Эмиля, и тот испуганно спрятался за спину Реми.
- Пожалуйста, побыстрее, - улыбнулась детям Шельма. – Вы будете в безопасности.
Малыши оказались довольно послушными, и вскоре почти все спустились в туннель. Но когда внизу исчезали последние дети, совсем близко у дверей раздался топот ног множества охранников. Шельма и Росомаха тревожно переглянулись и посмотрели на маленькую девочку, которая еще не успела спуститься. Девушка быстро подхватила ребенка на руки и молниеносным движением захлопнула люк. Прибежавшие охранники застали троих взрослых и двух детей стоявшими в центре помещения, а все клетки вокруг них были распахнуты и пусты.
- Что за черт! – выругался охранник, бежавший впереди, очевидно, командир. – Вы кто такие?!
Вместо ответа Шельма резко выбросила вперед руку, и несколько охранников отлетели в разные стороны. Оставшиеся оказались вынуждены бежать, потому что в них летели заряженные игральные карты, которые бросил Реми. Шельма, увидев, что карты взорвались, похлопала Реми по плечу.
- Сработаемся, - усмехнулась она.
В коридоре уже раздались шаги новых охранников. Шельма телекинетически закрыла двери, чтобы задержать их хотя бы на время. Росомаха и Реми оглядывались, лихорадочно отыскивая путь к отступлению.
- Через крышу! – крикнул Логан Шельме, и девушка кивнула.
Росомаха осторожно взял на руки девочку, которую до этого времени держала она. Ребенок не плакал, даже не был испуган. Но времени удивляться не было: с минуты на минуту охранники могли ворваться в помещение.
Шельма, бросив последний взгляд на люк и проверив, хорошо ли он замаскирован, взлетела и пробила кулаками потолок. Потом она вернулась и, подхватив Реми и Логана, державших детей, вынесла их на крышу через дыру в потолке.
На территории завода царил переполох: беглецов искали не только в здании, но и во дворе. Росомаха, Шельма и Реми, строго настрого приказав детям молчать, осторожно пробирались партизанскими тропами, стараясь пребывать на открытом пространстве как можно меньше времени. Наконец им удалось покинуть территорию завода незаметно. Шельма и Логан отвели их к незаметному обшарпанному фургону, припаркованному у ограды одной из ферм в нескольких милях от завода. Стоило ли говорить, что эти «несколько миль» они прошагали пешком и были рады любому отдыху, даже в фургоне, дышащем на ладан.
Но внутри фургон оказался неожиданно новым. Удобные сидения соседствовали с новейшей техникой. Эмиль с восторгом рассматривал перемигивающиеся приборы, а Реми с беспокойством следил, чтобы мальчик ни до чего не дотронулся.
Теперь Росомахе и Шельме предстояло разобраться с маленькой девочкой, которая волей судьбы была вынуждена бежать с ними. В ярком свете люминесцентных ламп все получили возможность внимательно ее рассмотреть. Ей было лет семь, но глаза ее совершенно не вязались с обликом: они были большими, голубыми и не по-детски серьезными. Но самой удивительной чертой в ее внешности были волосы – сначала они казались всем светло-пепельными, но теперь стало ясно, что они абсолютно белые. За все время их побега девочка не проронила ни слова, на ее лице ни разу не отразились чувства, которые она должна была испытывать. Взрослые в замешательстве смотрели на девочку, не зная, что сказать этому не по годам серьезному ребенку.

2

Наконец Шельма подошла к девочке и, присев перед ней на корточки, мягко спросила:
- Как тебя зовут, малышка?
- Ороро, - тихо ответила девочка.
- Прекрасное имя, - нежно улыбнулась Шельма. – Ты из Африки? – девушка задала этот вопрос не просто так: кожа Ороро была смуглой, да и акцент у девочки был странным.
- Да, - кивнула малышка, - наверное…
Шельма бросила быстрый взгляд на Росомаху, и они одновременно пожали плечами, но допытываться у Ороро, что означали ее слова, девушка не стала.
- Нужно отвезти ее в приют, - сказал Логан, открывая дверь фургона, чтобы пересесть в кабину водителя. – Там она будет в безопасности.
Шельма закрыла за ним створки дверей, и вскоре все увидели Росомаху через узкое окошко в перегородке, отделявшей кабину водителя. Фургон тронулся с места. Сначала он двигался достаточно мягко, конечно, из-за того, что внутри находились дети.
Но неожиданно фургон дернулся в сторону так резко, что Шельму и Ороро швырнуло к противоположной стене, а Реми приложился затылком о твердый угол какого-то ящика. Пока все с причитаниями и проклятиями приходили в себя, фургон продолжал мчаться с сумасшедшей скоростью, судя по ощущениям сидящих внутри – по колдобинам.
- Он что, рехнулся?! – воскликнула Шельма и поднялась с места, намереваясь пробраться к окошку и спросить Росомаху о причине столь странного поведения.
Эмиль, прильнувший к затемненному окну в дверце фургона, восторженно ахнул.
- Смотрите! – крикнул мальчик, обращаясь ко взрослым. – Их там, наверное, штук десять!
Шельма и Реми посмотрели в окошко и тоже ахнули, но не от восторга. Теперь они поняли, почему Логан вдруг ни с того ни с сего погнал фургон по прилегавшему к дороге полю. Уж что-что, а считать Эмиль умел: за фургоном ехали пять бронированных джипов, а в воздухе неподалеку зависли пять вертолетов. В общей сложности «их» выходило как раз десять. Реми посмотрел на Шельму.
- И что нам теперь делать? – спросил он, впрочем, мало рассчитывая на ответ. – Долго удирать от них ваш фургон не сможет, как бы он не был модернизирован.
- И в приют нам нельзя, - вздохнула девушка. – Мы не можем выдать детей.
- Я, конечно, помогу, - сказал Реми. – Но, боюсь, мои способности ощутимого вклада не привнесут. Их слишком много.
- Главное, не подвергать опасности детей, - упрямо произнесла Шельма.
Реми взял ее за плечи и от души встряхнул.
- Опомнись, ma cherie! – воскликнул он. – Если мы потерпим поражение, то они вернутся на тот трижды проклятый завод! И тогда мы ничем не сможем им помочь. А сейчас мы должны просить их применить свои способности. Нам необходима любая помощь, ты понимаешь?!
- Я помогу! – тут же встрял Эмиль.
- Помолчи! – одновременно шикнули на него Реми и Шельма.
Неожиданно Реми почувствовал, как кто-то осторожно теребит его рукав. Обернувшись, он увидел Ороро. Девочка приблизилась к ним совершенно бесшумно.
- Я могу помочь, - тихо сказала она. – По крайней мере с вертолетами я стравлюсь.
- Нет! – мотнула головой Шельма. – Мы не можем подвергать тебя опа…
- У вас нет выхода, так? – Ороро говорила совершенно спокойно и не по-детски рассудительно.
Девушка беспомощно взглянула на Реми в поисках поддержки. Он и сам понимал, что пускать ребенка, пусть даже и мутанта, одного против бронированных джипов и вертолетов, в которых, несомненно, находятся вооруженные до зубов люди, было неправильно, если не сказать больше. Но другого выхода у них действительно не было. Реми, взглянув на Шельму, медленно покачал головой. Девушка тяжело вздохнула.
Она телепатически связалась с Росомахой и передала ему предложение Ороро. Логан, конечно, стал возражать, но в этот момент фургон едва не перевернулся из-за того, что пущенная в него ракета распахала землю перед ним. Росомахе пришлось прикусить язык и скрепя сердце согласиться на предложение Ороро.
Логан, до предела увеличив скорость, вывел фургон на относительно ровную дорогу, а потом резко съехал на обочину. Все наконец выбрались на твердую землю. И тут же увидели вертолеты.
- Мда, - присвистнул Логан. – Новенькие…
- А ты что думал? – отозвался Реми тоже не в силах оторвать взгляд от матово-черных корпусов смертоносных машин.
- Они прихлопнут нас как мух, - выдохнула Шельма.
Эмиль дернул Реми за рукав и указал на Ороро. Девочка вышла вперед и запрокинула голову навстречу летящим вертолетам. Все увидели, как ее глаза побелели и засветились. Ороро взмахнула руками, и мощнейший порыв ветра заставил вертолеты беспомощно зависнуть в воздухе. Из пальцев девочки ударили молнии, и несколько машин взорвались, еще два вертолета рухнули на землю, потому что их пилоты не успели вовремя среагировать и отвести их в сторону.
- С вертолетами покончено, - глубокомысленно заметил Реми.
Ему никто не ответил: все потрясенно смотрели на Ороро. Девочка превратила участок дороги в каток, и несколько джипов перевернулись. Дело снова довершили молнии, которые сделали дальнейшую погоню невозможной. Реми, Логан, Шельма и Эмиль наблюдали, как пассажиры со стонами и руганью выбираются из-под обломков. О продолжении преследования никто не помышлял, сейчас им хотелось поскорее добраться до завода.
Ороро повернулась к остальным. Глаза девочки снова стали голубыми, и теперь ничто в ее облике не напоминало о том, что буквально несколько секунд назад она уничтожила десять единиц боевой техники.
- Ух ты! – выдохнул Эмиль. – Как ты это делаешь?
- Это мои способности, - холодно отозвалась Ороро.
Резкий ответ смутил мальчика, да и взрослых тоже. Они замялись.
- Ладно, - первым нашелся Росомаха. – Поехали, пока они не очухались.
Шельма с легкостью вытолкала фургон с обочины на дорогу. Реми, девушка, Эмиль и Ороро забрались внутрь, а Логан занял водительское место. На этот раз он вел фургон довольно быстро.
Чтобы увести возможную слежку далеко от приюта, Росомаха направил фургон в противоположный конец Нью-Йорка, где они жили. Шельма и Логан предложили Реми на время остаться с ними, и он согласился, потому что был благодарен им и хотел помочь. Эмилю он объяснил, что Росомаха и Шельма отвезут их домой. На том и порешили: они отправились в небольшой домик, в котором жили Росомаха, Шельма и сын погибшей подруги девушки.
Двухэтажный домик с виду был совсем не примечательным. Он располагался на улице, сплошь застроенными точно такими же домами. Тихий квартал, в котором живут добропорядочные семьи да пожилые пары… И Росомаха с Шельмой.
Когда фургон остановился у калитки, ему навстречу из дома выбежал мальчик лет восьми. Шельма подхватила его на руки и нежно поцеловала в макушку, потом ребенка обнял Логан.
- Что-то вы быстро, - мальчик серьезно взглянул на взрослых.
Шельма и Росомаха переглянулись.
- Потом, - уклончиво ответила девушка и повернулась к Реми, Эмилю и Ороро. – Джим, эти люди поживут с нами. Это Реми, Ороро и Эмиль, - Шельма по очереди указала на каждого из них. – А это Джеймс Саммерс.
- Можно просто Джим, - вставил мальчик и приветливо улыбнулся.
- Ну раз все перезнакомились, - пробурчал Логан. – Пошли в дом, я есть хочу.
Заперев фургон, все направились по узенькой дорожке в дом. Внутри он оказался довольно уютным, хотя было ясно, что хозяевам некогда заниматься уборкой. Но свободные комнаты наверху поддерживались в относительно хорошем состоянии, поэтому проблем с расселением гостей не возникло. Реми выделили спальню по соседству с комнатой Шельмы и Логана, Эмилю Джим предложил поселиться в своей детской, а спальня Ороро была через стену. Вообще, дети поладили, если не считать некоторой отстраненности девочки по отношению не только к сверстникам, но и ко взрослым.

3

Когда суматоха со знакомством и расселением прошла, и детей уложили спать, Реми, Логан и Шельма собрались в кухне, чтобы обсудить события прошедшего дня.
- И все-таки в этой девочке Ороро есть что-то странное, - говорила Шельма.
- Несомненно, - кивнул Реми, машинально вертя в пальцах карту.
- Она слишком взрослая для своей внешности, - заметил Росомаха.
- А как она расправилась с вертолетами… - протянул Реми.
Логан обвел собеседников взглядом.
- А вам не кажется, что для маленькой девочки она слишком хорошо умеет контролировать и использовать свои способности? – осведомился он.
- Да, ты прав, - кивнула Шельма и добавила: - Сверхспособности обычно проявляются в подростковый период, хотя у всех это происходит по-разному. Но по Ороро не скажешь, что ее силы будут расти.
- Они и так ошеломляют, - передернул плечами Реми, представив, что будет, если способности девочки станут увеличиваться.
- Нужно расспросить ее о ее прошлом, - сказала Шельма.
- У меня создалось такое впечатление, что она мало что помнит, - покачал головой Реми.
- Попытка не пытка, - тряхнула головой девушка. – Мы ведь хотим ей помочь.
- Выждем несколько дней, а потом отвезем ее в приют, - произнес Росомаха.
- Да, кстати, - вскинулся Реми, вспомнив о чем-то. – Вы так и не рассказали мне, зачем ведущей фармацевтической компании похищать детей-мутантов и проводить над ними опыты?
Шельма и Логан переглянулись.
- Наркотики, - коротко ответила девушка.
- Наркотики? – удивленно переспросил Реми. – Но причем тут это?
- Как бы тебе объяснить, - Шельма замялась. – В общем, я и сама до конца не въезжаю, но приблизительно дело в следующем: мутация осуществляется на клеточном уровне, так? А средства, которые разрабатывает эта компания, как раз рассчитаны на то, чтобы «привязываться» к клеткам. И это может послужить целям этой компании. Не только наркотики, которые приносят миллионы «грязной» прибыли, но и яды, которые убивают очень медленно, меняя клеточную структуру, а также препараты, которые могут полностью подчинить человека чьей-либо воле.
- К тому же, - вставил Росомаха, - дети – идеальный «материал». Их способности развиваются.
Реми ошеломленно покачал головой, потом он медленно поднял взгляд на Шельму и Логана.
- А почему вы только спасаете детей? – спросил он. – Ведь компания все время привозит новых.
- Нас слишком мало, - буркнул Логан.
- Вас двоих достаточно, чтобы провести диверсию, - возразил Реми. – Я просто поражаюсь: почему вы не пытались навсегда покончить с этим?!
- Думаешь, не пытались? – мрачно спросил Росомаха.
- Может, и пытались, но, значит, недостаточно хорошо, - мотнул головой Реми. – Ведь никто не требует от вас брать эту лабораторию штурмом, нужно стереть их базу данных, уничтожить все научные разработки, вывести из строя технику и приборы.
- Вот ты и попытайся, - огрызнулась Шельма.
- И попытаюсь! – воскликнул Реми. – Думаю, мой брат не откажется выделить нескольких своих людей на эту работенку.
- А кто твой брат? – поинтересовался Росомаха.
- Неважно, - Реми пока решил не говорить им, что Этьен – глава новоорлеанской Гильдии Воров.
- Как пожелаешь, - Логан встал из-за стола. – Может, пойдем спать?
Они погасили свет в кухне и направились по комнатам. Реми, заходя в свою спальню, услышал, как из комнаты Росомахи и Шельмы раздались звуки поцелуев и игривый смех девушки, потом дверь закрылась. Реми вздохнул и отправился спать.

Ночь прошла спокойно: все были утомлены событиями предыдущего дня и спали как убитые. Утром Росомаха отправился куда-то «по делам», дети вышли погулять в маленький дворик. Реми проснулся позже всех и, поминутно зевая и потягиваясь, спустился в маленькую кухню, где Шельма готовила нехитрый завтрак. Увидев его, девушка приветливо улыбнулась и вернулась к прерванному занятию. Реми присел на кухонный стул и, подперев кулаком щеку, уставился в окно. Некоторое время он наблюдал за Эмилем, Ороро и Джимом, резвившимися во дворике. Шельма проследила за его взглядом и улыбнулась.
- Почему Джим живет с вами? – поинтересовался Реми. – Ведь он ребенок, он подвергается большой опасности.
- Я понимаю, - кивнула девушка, опускаясь на стул. – Но я не могу отправить его в приют.
- Почему? – спросил Реми.
- Джим – сын моей погибшей подруги, - тихо отозвалась Шельма. – Она умерла у меня на руках… - ее голос прервался.
Реми взял ее за руку и нежно сжал ее затянутые в перчатку пальцы.
- Если тебе тяжело, не рассказывай, не надо, - мягко произнес он.
- Да нет, - девушка мотнула головой, - раз я начала, то должна довести до конца. Мою подругу звали Джиной Грей, - продолжала она, когда голос ее окреп. – Она была мутантом с телепатическими и телекинетическими способностями, которыми, впрочем, почти не пользовалась. Джина встретила другого мутанта Скотта Саммерса. Они полюбили друг друга, поженились, и вскоре у них родился сын Джим.
Шельма замолчала, и Реми открыл было рот, чтобы просить ее не продолжить, если ей трудно, но она опередила его и заговорила снова:
- Я была близкой подругой Джины и Скотта. Они занимались научными исследованиями, и, по-видимому, перешли дорогу той самой фармацевтической компании. Вскоре после этого они погибли практически у меня на руках. Все выглядело как несчастный случай, но я-то знала, кто за этим стоял! – девушка ударила кулаком по ладони, но потом ожесточение на ее лице сменилось глубоко затаенной печалью и болью. – Скотт умер мгновенно, - голос ее упал почти до шепота. – Но разум Джины позволил ей продержаться несколько секунд. Тогда она и попросила меня стать для Джима второй матерью, я не могла отказать ей, понимаешь? – Реми понимающе кивнул. – Потом Джина сказала, чтобы я коснулась ее и забрала ее способности. Я сначала отказывалась, но в конце концов уступила и… теперь я телепат и телекинетик, как она. Была…
- Но, как я понял, ты можешь забирать силу других мутантов только на время, - озадаченно произнес Реми. – Тогда почему…
- Может, потому, что способностям Джины не к кому было «вернуться», - прошептала Шельма.
Она была настолько подавлена воспоминаниями, что Реми, желая ее утешить, протянул руку, чтобы погладить ее по щеке. Но девушка отстранилась.
- Не надо, - она покачала головой. – Ты же сам понимаешь…
Реми нехотя кивнул.
- Росомаха, - он невесело усмехнулся.
- Да, - подтвердила Шельма. – Тем более, что ко мне лучше не прикасаться.
- Но ведь Логан может тебя касаться! – воскликнул Реми, удивленный неожиданной мыслью. – Как же это получается?
- Его способность к регенерации, - пояснила девушка. – Да и мои силы немного уменьшились после того, как я коснулась Джины.
- Понятно, - протянул Реми, отворачиваясь.
Шельма улыбнулась и потрепала его по плечу.
- Я ведь не единственная женщина, - произнесла она. – Ты со своей силой обаяния найдешь тысячу девушек.
Реми хотел было ответить ей, но в этот момент в кухню зашла Ороро. Увидев взрослых, девочка смущенно остановилась на пороге. Реми и Шельма, не сговариваясь, ласково улыбнулись ей.
- Здравствуй, малышка, - произнесла девушка. – Проходи, завтрак скоро будет готов.
Ороро энергично замотала головой.
- Я не хочу есть, спасибо, - тихо ответила она. – Джим сказал, что мне можно взять яблоко…
- Конечно! – Шельма выбрала из стоящей на столе вазочки с фруктами самое большое и румяное яблоко и передала его Реми, который сидел ближе к девочке.
- Бери, детка, - он с улыбкой протянул Ороро яблоко.
- Спасибо… - прошептала девочка.
Шельма заметила, что она зачарованно уставилась на Реми, и спрятала улыбку. Несомненно, девочка влюбилась в Реми со всей детской непосредственностью. Ну еще бы, он был просто неотразим и очарователен, неудивительно, что девочка не устояла. Но это была, конечно же, детская влюбленность, скоро они отправят Ороро в приют, Реми и Эмиль вернутся домой, и все закончится.
- Скажи, малышка, - Реми отдал Ороро яблоко, - ты что-нибудь помнишь о своих родителях?
- Я… - девочка замялась. – Не могу вспомнить.
- Ты боишься? – мягко спросил Реми.
- Нет, - резковато ответила Ороро. – Просто трудно что-то вспомнить.
- Прости, - улыбнулся Реми. – Я давлю на тебя. Больше не буду. Иди играй.
Девочка ушла, сжимая в руке яблоко. Реми проводил ее взглядом и оглянулся на Шельму. Девушка стояла, устремив невидящий взгляд в окно и прикусив губу. Было очевидно, что она о чем-то глубоко задумалась. Реми, стараясь не нарушить ее сосредоточенность, поднялся со стула и тихонько вышел из кухни.

4

- Я придумала! – провозгласила Шельма этим же вечером, обращаясь к Реми и Логану. – Раз Ороро не может ничего вспомнить о своих родителях и вообще о своем детстве, я помогу ей.
- Каким образом? – осведомился Реми, лениво потягиваясь. – Применишь гипноз?
- Да ну тебя! – отмахнулась девушка. – Все очень просто: я телепатически просканирую ее разум и освобожу заблокированные воспоминания.
- Это не опасно? – нахмурился Реми.
- Нисколько, - отозвался Логан. – Шельма бы ни за что не решила подвергнуть ребенка опасности.
- Думаешь, она согласится? – поинтересовался Реми.
- Но я же хочу помочь ей! – воскликнула девушка. – Я поговорю с Ороро, объясню ей, что все это ей на благо. Не думаю, что она закатит истерику.
- Вот на это она как раз не способна, - заметил Реми.
- Слишком она взрослая, - передернула плечами Шельма. – Меня это беспокоит. Что такого она могла пережить, что стала настолько замкнутой и скрытной?
- Может, тебе лучше не выяснять этого, милая? – Росомаха взял ее за руку. – Ты ведь будешь переживать вместе с Ороро. Кто знает, скорее всего, эти переживания ранят тебя.
- Я должна, - Шельма резко отдернула руку. – Ты рассуждаешь эгоистично! Ороро необходима помощь!
- Прости, - пробурчал Логан. – Я еще не забыл, в каком состоянии ты была, когда я встретил тебя, - тихо произнес он.
- Я теперь телепат, - твердо сказала Шельма. – И закончим на этом. Я помогу Ороро.
- Как знаешь, - Росомаха отвернулся.
Шельма направилась было искать Ороро, но в этот девочка появилась в комнате вместе с Эмилем и Джимом. Увидев детей, Логан неуловимым движением сжал кулаки, но Шельма, на мгновение стиснув его предплечье, поднялась им навстречу.
- Ороро, детка, - улыбнулась она. – Можно с тобой поговорить?
- Конечно, - кивнула девочка.
- Эмиль, Джим, идите спать, - велел Логан.
Мальчики переглянулись и направились в детскую. Шельма подошла к Ороро и опустилась перед ней на колени.
- Ороро, я хочу тебе помочь, - мягко произнесла девушка. – Я телепат, и могу вернуть тебе твои воспоминания. Ты этого хочешь?
- Я… - Ороро пристально посмотрела на Шельму, и той стало не по себе от взгляда девочки. – Я думаю, что хочу. Да, хочу!
- Вот и отлично, - улыбка Шельмы вышла немного натянутой, но девушка справилась с собой.
Шельма осторожно прикоснулась к вискам Ороро и закрыла глаза. Некоторое время девушка сидела неподвижно, потом пробормотала:
- Я нашла… Они тут… заперты… Но я могу их найти.
Шельма снова замолчала. Логан и Реми с тревогой наблюдали, как по ее лбу текут струйки пота. Наконец девушка открыла глаза и отняла руки от висков Ороро.
- Думаю, справилась, - прошептала она, тяжело дыша и тыльной стороной ладони вытирая пот со лба.
Росомаха подошел к ней, нежно обнял за плечи и помог девушке подняться на ноги. Реми присел на корточки перед Ороро.
- Ты в порядке? – спросил он.
Девочка кивнула.
- Ей нужно выспаться, - подала голос Шельма.
- Да и тебе не помешает, - сказал Реми.
Логан увел девушку в их комнату, Реми поднял Ороро на руки, унес ее в спальню и там уложил в постель. Девочка тут же заснула, Реми тоже отправился спать. Он очень надеялся, что Шельма смогла вернуть Ороро ее память.

Утром выспавшаяся Шельма отправила спустившегося в кухню Реми будить Ороро, которая еще не выходила из своей комнаты. Девушка твердила, что девочке нельзя долго спать и у нее заболит голова, но Реми, конечно, догадывался, что Шельме хочется выяснить, вернулись ли к Ороро воспоминания или нет. Поартачившись немного, Реми все же поднялся по лестнице и постучал в дверь спальни Ороро. Не получив никакого ответа, он осторожно приоткрыл дверь, заглянул в комнату…
И обомлел. В кровати спала отнюдь не семилетняя девочка, а молодая женщина. Реми сначала грешным делом подумал, что ошибся комнатой, но потом отмел эту мысль, потому что кроме Шельмы в доме женщин не было, к тому же спящая в комнате Ороро девушка была смуглой, и длинные волосы, разметавшиеся по подушке, были белоснежными.
Реми тряхнул головой: то, что произошло с Ороро за ночь, не укладывалось у него в голове. Из девочки превратившись в женщину, она была очень красива: ночная рубашка, которая приходилась как раз в пору прежней Ороро, для нынешней была слишком коротка, и почти ничего не скрывала. Будь на месте Ороро другая женщина, Реми бы вдоволь налюбовался на ее прелести, но Ороро еще вчера была девочкой, и глазеть на нее казалось Реми… неправильным.
Реми хотел тихонько притворить дверь и уйти, но, очевидно, он разбудил девушку, потому что она распахнула глаза и села на кровати. Увидев Реми она сначала улыбнулась, но, проследив за его взглядом, посмотрела на свое тело и беззвучно вскрикнула, зажав рот ладонями. Реми порадовался, что от талии и ниже девушку скрывало одеяло, потому что не знал, как бы повел себя в противном случае, поскольку рубашка Ороро была явно коротка.
Немую сцену прервало появление Шельмы. Она тоже на несколько секунд обомлела, потом немного оправилась и спросила:
- Что случилось?
Реми и Ороро одновременно вздрогнули и повернулись к ней. Потом девушка плотно закуталась в одеяло, натянув его до самого подбородка. Реми смущенно кашлянул и вышел из спальни Ороро, увлекая за собой Шельму. Когда они оказались в коридоре, девушка повернулась к Реми.
- Так что все-таки случилось? – повторила вопрос Шельма.
Реми в искреннем недоумении пожал плечами.
- Я зашел в ее комнату, - сказал он. – И увидел Ороро…
- Это она? – брови Шельмы взлетели к самым волосам.
- А ты как думаешь?! – воскликнул Реми. – Конечно!
- Даже не верится, - пробормотала девушка. – Почему она так изменилась?
Тут дверь немного приоткрылась, и Ороро выглянула в коридор.
- Шельма, ты не могла бы мне помочь? – робко спросила она.
- Разумеется, - Шельма улыбнулась и, отстранив Реми, скрылась в спальне Ороро.
Реми, взглянув на закрытую дверь, пожал плечами.
Он спустился на первый этаж и тут же столкнулся с Росомахой. Тот торопился наверх, но Реми схватил его за руку и удержал.
- В чем дело? – удивился Логан, останавливаясь.
- Туда лучше не ходить, - предупредил его Реми.
- Но почему?!
- Сам посмотри, - отозвался Реми, указывая на лестницу.
Сот второго этажа спускались Шельма и Ороро. Увидев, в кого превратилась семилетняя девочка, Росомаха невольно ахнул. Девушки тем временем спустились и приблизились к Логану и Реми. Шельма явно одолжила Ороро свою одежду, которая хотя и была ей коротка, но все же подходила Ороро больше, чем детская.
Шельма, нетерпеливым движением руки решительно отмела готовые посыпаться расспросы и лаконично произнесла:
- Сначала – завтрак!
Как бы любопытство ни снедало Логана и Реми, они все же покорно последовали за девушками на кухню. Там их ждала еда, наполовину приготовленная Шельмой, а на половину – заказанная в ближайшем кафе.
Но не успели они начать завтрак, как в кухню вбежали Эмиль и Джим. Они в отличие от взрослых не сразу узнали Ороро, а когда все-таки это произошло, то вопросы посыпались, как горох из мешка с дыркой. Взрослым на несколько минут пришлось заткнуть уши, но Эмиль и Джим не отставали, поэтому Шельма кинула быстрый взгляд на Ороро и, получив от нее кивок, решительно воскликнула:
- А ну тихо! Сейчас вы все узнаете!
Мальчики мигом притихли и, схватив из вазочки печенье, с любопытством уставились на Шельму, приготовившись слушать.
- Ороро была похищена Королем-Призраком, который заблокировал ее воспоминания и превратил ее в маленькую девочку, - пустилась в объяснения девушка.
Эмиль и Джим слушали, открыв рот. Еще бы! Не каждый день вчерашняя подруга детских игр резко вырастает и на утро просыпается уже взрослой.
- Так в воспоминаниях и был ключ к твоей истинной внешности и возрасту? – догадался Реми.
- Да, - кивнула Ороро. – Теперь я все вспомнила. В том числе и о своих родителях, и о прошлой жизни.
- И долго ты пробыла под властью Короля-Призрака? – поинтересовался Реми.
- Пару лет, я думаю, - отозвалась девушка и смущенно улыбнулась. – Простите, я еще не все отчетливо вспомнила, есть пробелы.
- Ничего, - Шельма ободряюще улыбнулась ей. – Что ты еще помнишь?
Лицо Ороро неожиданно посуровело.
- Все это время, - суховато сказала она. – Я воровала.
- Ну и что? – беспечно воскликнул Эмиль. – В этом нет ничего плохого.
Реми вздохнул: мальчик был слишком разговорчив. Но Росомаха и Шельма, очевидно, подумали, что Эмиль хотел поддержать Ороро. Во всяком случае они не стали заострять внимания на его реплике.
- Что ж, - подвел своеобразный итог сказанному Логан. – Теперь нам незачем отвозить Ороро в приют, поэтому меньше вероятность, что за нами проследят.
С этим поспорить было трудно. Все уже собирались приступить к еде, когда Эмиль неожиданно произнес:
- Реми, а когда я вернусь к маме? Я соскучился. Сегодня я видел ее во сне, она плакала…
Реми вздохнул и нежно потрепал племянника по плечу.
- Мы отправимся к Бел… маме завтра, mon petit, - мягко ответил он. – А пока поешь, тебе необходимо подкрепить силы.
Мальчик покорно кивнул, но было ясно, что он расстроен. Завтрак прошел в молчании. Когда он закончился, дети ушли играть во двор, Шельма начала убирать со стола, а Логан, не сказав ни слова, скрылся в неизвестном направлении. Реми остался в кухне, но вступать в разговор, который неоднократно пыталась завязать Шельма, отказался.
Гнетущую обстановку несколько разрядило возвращение Росомахи. Он остановился на пороге и, махнув рукой Реми и Шельме, коротко велел:
- Собирайтесь!
- Куда это? – поинтересовалась девушка.
- Мы ведь собираемся отвозить Реми и Эмиля домой? – Логан вскинул брови.
Реми вскочил на ноги.
- Вы поедете… с нами ?! – удивленно воскликнул он.
- Вообще-то, - негромко проговорила Шельма, - мы надеялись, что ты останешься с нами. Ведь, помнится, именно ты подбивал нас на диверсию, - тут девушка лукаво улыбнулась.
Реми сглотнул, переводя взгляд с нее на Логана и обратно. Их предложение было очень заманчиво. Действительно, что держало его в Новом Орлеане? Ну, родственники, друзья, это понятно. Но он может навещать их, хотя в первой время, конечно, будет скучать и по Этьену, и по Белле, и по Эмилю. А Шельме и Логану он сможет реально помочь, Реми не мог допустить, чтобы похищения детей-мутантов продолжались.
Наконец Реми медленно кивнул.
- Наверное, я согласен, - слегка охрипшим голосом произнес он. – Скорее всего.
Реми прошел мимо Росомахи и Шельмы и направился во двор, чтобы сообщить племяннику, что они уезжают раньше, чем планировалось.

Вечером, когда суматоха с отъездом немного улеглась, ведь Реми сообщил, что они живут в Новом Орлеане, Шельма и Росомаха вновь завели разговор о том, останется Реми с ними или нет. Теперь при этом присутствовала Ороро.
- Так ты присоединишься к нам? – Шельма задала вопрос в лоб, увильнуть было трудно.
Реми передернул плечами.
- Соглашайся, - произнесла Ороро. – Ты нам поможешь.
- Нам? – удивленно переспросил Реми.
- Ороро мы уже уговорили, - засмеялась Шельма.
- Я меня же есть друзья, семья, - пробормотал Реми.
- Ты женат? – коротко и резко спросила Ороро.
- Я в смысле родственники, - рассеянно откликнулся Реми, не обратив внимания на ее тон.
- Мы понимаем, - сочувственно сказала Шельма. – Но, пожалуйста, подумай об этом.
Логан прислушался к возбужденным голосам Эмиля и Джима в гараже и усмехнулся.
- Похоже, нам пора, - произнес он. – Иначе они там весь транспорт по винтикам разберут.
Все направились в гараж, где мальчики действительно уже начали проявлять нездоровый интерес к устройству мотоцикла Логана. С приходом взрослых их поползновения были пресечены, а вместо этого ребятам строго-настрого приказали сидеть в машине. Вскоре автомобиль, поразительно целый, выехал из гаража.
Сидящая на переднем сидении Шельма бросила последний взгляд на дом, потом – на Эмиля и Джима, спавших сном праведников на заднем сидении, и повернулась к Реми.
- Что имел в виду Эмиль, когда говорил, что в воровстве нет ничего плохого? – спросила она.
Реми замялся.
- Отец Эмиля, мой брат – глава новоорлеанской Гильдии Воров, - нехотя отозвался он.
- Ничего себе, - присвистнул Росомаха.
- У всех небезупречное прошлое, - произнесла Шельма. – Но…
- Никаких «но»! – вспылил Реми. – Гильдия Воров – моя… семья, если хотите! Может, я и присоединюсь к вам, но отрекаться от них в угоду вашим принципам я не собираюсь. И закончим на этом!
- Прости, - пробормотала девушка.
Всю дорогу до аэропорта они провели в молчании. В аэропорте Реми из телефона- автомата позвонил в Новый Орлеан и предупредил Этьена, что они приедут на следующий день. Тот, конечно, обрадовался, но Реми был не в настроении отвечать на многочисленные вопросы брата. Повторив, что приедет утром, он повесил трубку и присоединился к остальным.
Во время полете обстановка была такой же гнетущей. Эмиль и Джим снова заснули, а взрослые сидели молча и думали каждый о своем. Их вскоре тоже сморил сон. Проснулись все только перед посадкой.
Только ступив в здание аэропорта в Новом Орлеане, Реми сразу заметил встречающих. Почти у самого входа стояли молодая блондинка в легком жакете и юбке до колена и высокий брюнет в джинсах и рубашке. Молодая женщина сделала шаг навстречу прибывшим…
- Мама! – завопил Эмиль и побежал к ней, расталкивая людей.
Женщина подхватила мальчика на руки, зарылась лицом в его светлые волосы. Потом она начала целовать сына, и Этьен крепко обнял их обоих.
- Я думаю, наше присутствие не требуется, - с улыбкой произнес Реми, подходя к ним; Шельма, Росомаха, Ороро и Джим держались немного поодаль.
Белла подняла залитое слезами радости лицо. Передав сына Этьену, молодая женщина приблизилась к Реми и обняла его. Он прижал ее к себе и погладил по волосам.
- Все прошло, Белла, - улыбнулся он. – Эмиль вернулся.
- Спасибо тебе, - прошептала она. – Не знаю, чем я… мы можем…
- Даже не думай, - нахмурился Реми, отстраняясь. – Вы моя семья.
Этьен поставил сына на пол и тоже обнял Реми.
- Хоть Белла уже говорила о благодарности, - улыбнулся он. – Я повторюсь…
- Ловлю тебя на слове! – быстро воскликнул Реми.
Этьен вопросительно вскинул брови: тон брата перестал быть шутливым.
- На пару слов, - лаконично отозвался Реми.
Они отошли в сторону и начали что-то обсуждать по-французски. Белла подошла к Логану, Шельме, Ороро и Джиму.
- Вы спасли моего сына, - улыбнулась молодая женщина.
- Если бы не помощь Реми, мы не справились, - вернула ей улыбку Шельма.
- Спасибо вам, - Белла почувствовала, что голос не слушается ее.
- Для нас это работа, - тихо сказала Шельма, ободряюще сжав ее руку. – И, надеюсь, для Реми тоже.
Белла не совсем поняла, что имела в виду девушка, но все же кивнула в ответ и повернулась к Этьену и Реми, которые закончили разговор и присоединились к ним.
- Этьен обещал переслать мои вещи, - сообщил Реми.
- Как! – воскликнула пораженная Белла. – Ты уходишь?!
- Да, - кивнул Реми.
- Но дядя! – жалобно произнес Эмиль.
- Я буду вас навещать, - пообещал Реми.
На несколько мгновений воцарилось молчание. Белла быстро взглянула на Этьена, тот едва заметно кивнул. Молодая женщина вздохнула и обняла Реми.
- Ты был мне как брат, Реми, - немного печально улыбнулась она, целуя его в щеку. – Надеюсь, путь, который ты выбрал, тебе по душе.
- Я поняла, что удержать тебя мы не сможем, - тихо пояснила молодая женщина в ответ на вопросительный взгляд Реми.
Он понимающе улыбнулся и пожал руку брата.
- Слишком уж трогательное прощание получается, - пробурчал Реми.
Этьен ухмыльнулся.
- Главное, не расслабляйся, - посоветовал он.
Реми понял, на что намекает брат, и мрачно кивнул.
Наконец все распрощались. Белла, Этьен и Эмиль направились к автомобилю, который должен был отвезти их домой, а Реми, Шельма, Росомаха, Ороро и Джим – покупать билеты на рейс до Нью-Йорка.


Вы здесь » Почти все про Икс-мен » Фан-фики » Команда