Почти все про Икс-мен

Объявление

ВСЕМ новичкам!!!! Админу не "Выкать" - мне не 50 лет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Почти все про Икс-мен » Фан-фики » Два мира


Два мира

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Представляете, что было бы, если бы пересеклись мир Марвел и мир Соника? Вот умора!.. И на эту тематику мой фанфик. Подсказка: здесь и появляется мой главный персонаж - Майлс "Тэйлс" Прауэр Вторая.

2

Начинаем.

... Реми ЛеБо, более известный как Гамбит, впервые проснулся рано. Все еще сладко спали, а он один вот так встал в такую рань, как придурок. Решив никого не трогать, но и вставать из теплой кроватки не хотя, Реми включил телевизор. Маленький, который стоял на шкафу. Там шел мультфильм "Соник Х". Реми переключил на другие каналы. Там одни помехи. Поэтому, переключив обратно на мульт, устроился поудобнее. Постепенно почему-то все вокруг поплыло, контуры размывались... и Гамбит оказался на зеленой поляне. Чистой и ровной, как Елисейские поля. Реми помотал головой. Он думал, что это сон. Но полянка не исчезла. Реми действительно оказался в Неизвестно Где.
Встав, Гамбит немного прошелся. Ничего. Руки-ноги целы, но почему-то ощущения были другими.
Рядом протекал ручей. Гамбит, полный сомнений, подошел к нему и посмотрел на своё отражение.
Лучше бы он этого не делал!..
Реми к своему ужасу обнаружил, что стал... скунсом!!! Огромные красно-черные глаза, короткая черная шерсть, роскошный хвост с белыми полосками... От прежнего Гамбита остались лишь коричневый плащ, висящий на боку шест и карты. И на этом сходство закончилось.
Гамбит смотрел на свое отражение, будучи не в силах оторвать глаз. Он не мог поверить, что с ним произошло ТАКОЕ!..
- Эй, - окликнул его знакомый голос. Реми обернулся и увидел белоснежную мышь. С пышным голубым воротником, огромными лазурно-голубыми глазами, серьгами в виде молний и плащом цвета металлик.
- Ороро?!
- Рэми?! Ты какого черта здесь?! Что с тобой стало?
- А что с тобой? - Реми уже ничего не понимал.
- Я не знаю... только помню, что проснулась здесь, вот и...
Сбивчивый диалог прервала вышедшая золотистая собака. Тоже по типу Соника. Огромные рубиновые глаза выглядывали из-под пышных длинных сиреневых волос, на щеках были черные эмблемы "Тойоты", мощные передние лапы обматывали металлизированные масивные цепи, роскошный золотистый хвост с белым кончиком поматывался из стороны в сторону.
- Тойота?!
- А, вот вы где? - Джессика выглядела абсолютно спокойно. - Могу все объяснить. Мы сейчас во вселенной Соника, на планете Мобиус. В результате скачки по мирам обычно ничто не меняет своей наружности, но этот случай-исключение показывает, что у нас здесь есть миссия. Я попыталась найти кого-нибудь из нас, но пока нашла только вас. Кстати, вот и Шельма.
Подошло прелестное создание, похожее на принцессу Салли Алисию Акорн, только с белой прядкой на лбу и изумрудно-зелеными глазами.
- Реми! Ты ничуть не испортился! Такой же очаровашка как был! - восхитилась Шельма.
- Спасибо, ma Cherie, - Реми тут же развеселел.
- Интересно посмотреть на Логана и профа. - Тойота призадумалась. Все её сомнения развеяла огромная росомаха, выползшая из-за горизонта.
- Все с вами ясно, - задумчиво отозвалась Тойота. - Теперь, когда почти все, - Джессика обвела взглядом иксов, - в сборе...
Договорить собака не успела, потому что на неё вдруг свалилась какая-то рыжая кошка.
- Джина?! - ахнули все.
- Черт, что со мной случилось? Котик, ты не мог бы объяснить? - это было адресовано Циклопу, который тоже свалился откуда-то.
- Я сам ничего не понимаю, - отряхваясь, ответил Скотт.
Тойота, выползши из-под Джины, встала и, поправив прядь волос, продолжила:
- Теперь, когда все в сборе, мы можем обсудить план наших дальнейших действий...

   Пока все, но потом продолжу!

3

Супер :cool:

4

М-дя.... Никогда даже не  слышала о таком произведении, как Соник, но тем не менее весьма прикольно :). Думаю, получится весьма интересная сказка!

5

Каак?! Не слыхали про знаменитого синего ежа?! ууу. Вот дела. Кстати, я коварно похитила продолжение фанфика. Читайте и наслаждайтесь!

... - Сперва-наперво нам срочно надо найти Соника и поинтересоваться, что делать дальше. Потом нужно найти Тэйлса - это замечательный лисенок-механик с двумя хвостами, она поможет обнаружить портал. И третий пункт - помочь Сонику хоть в какой-то драке. Иначе почему мы превращены в таких зверят? - Тойота не растеряла собственного достоинства, ума и рассудительности. - Вот только одна проблема - где искать этого синяка?!
Никто не знал. Конечно, ведь ни один иксмен не видел этого синего ежа.
Неожиданно мелькнула красная молния и, посшибая с ног чуть ли не всех горе-телепортеров, остановилась. Когда пыль рассеялась, стало ясно, что это была красная ехидна в белых шипованных перчатках и красных с белыми полосками ботинках. Ехидна смотрел (это был парень) чуть насмешливо, но с оттенком недоверчивости.
- Кто вы такие? - спросил он.
- Мы случайно попали из другого мира, - начал объяснять Реми, - и нас превратили в таких персонажей, - с этими словами Гамбит оглядел себя, - и нам очень нужна помощь. Мы ищем некоего Соника Ежа.
- Это мой коллега, - пояснил ехидна. - Кстати, меня зовут Наклз Ехидна.
- Очень приятно. - Вступает в разговор Тойота. - Меня зовут Джессика Родстер по прозвищу "Тойота", это Реми ЛеБо или Гамбит, Шельма, Ороро Монро или Гроза, Логан или Росомаха, Скотт "Циклоп" Саммерз и его верная супруга Джина Грей-Саммерз.
- Рад познакомиться, - с этими словами Наклз протянул Джессике руку для пожатия. Только ладони соединились - и тут Джессика сцепила зубы от боли.
- Извини, немного не рассчитал силу. Так вы ищете Соника: Я покажу вам его.
Наклз двинулся вперед. Рядом с ним шли горе-туристы.
- А Соник не рассердится? - испугалась Шельма.
- Нет, Соник у нас добренький, - ответил ехидна.
Все призадумались насчет слова "добренький" и отправились за Соником.

... Синий суперскоростной еж преспокойно загорал на пляже и попивал коктейль, когда идиллию бесцеремонно нарушил грубый голос Наклза:
- Вставай, синька, дело есть!
- Знаешь, Накс, у меня сегодня нет настроения драться.
- Если бы подраться! К тебе тут пришли. Эй вы, там, проходите. Ваш Соник здесь.
Вся компания дружно вышла к Сонику. Первым заговорил Скотт (строит из себя начальника):
- Здравствуй. Ты Соник?
- Скажем, я. Чем могу быть полезен?
- Понимаешь, я и мои друзья попали сюда из другого мира. Мы трансформировались в результате Неизвестно Чего и оказались здесь. Так вот, нам надо восстановить портал и вернуться в наш мир!
- Хммм... - знаменитый синий еж задумался, - ну что ж, буду рад вам помочь. Для этого вам нужен наш лисенок Тэйлс и две ехидны - одна перед вами, а вторая - Тикал, которая заключена в Главном Изумруде, который охраняет Наклз, с которым вы уже, я так понимаю, знакомы.  Если вы одолеете "краснуху" в поединке, то Главный Изумруд ваш.
Все, как по команде, повернули головы в сторону "краснухи", который поигрывал мускулами.
- Ну, и кто же первый? - спросил Реми.
- Только не я, - отозвался Скотт.
- И не я, - заявила Джина.
В результате долгих пререканий выделились два кандидата - Реми и Джессика. Никто не мог решить, кого выбрать. Оба сильны, храбры, ловки. И решили подбросить монетку. Тойота, хитро поглядывая на бледного Гамбита, заявила:
- Давай так: выпадет орел - дерешься ты. Если решка - дерусь не я.
- Эй!!!
- Ну ладно, шучу, шучу. Если решка - дерусь я.
Все замерли. Скотт, как начальник, подбросил монетку. И выпала решка. Тут-то все сникли и стали прощаться.
- Прощай, Той, мы больше никогда тебя не увидим, - рыдала Ороро.
- Перестаньте, что вы такие плаксивые! - Тойота улыбнулась, подбадривая всех, и пошла смело, как на праздник.
- Ну что, светофор, подеремся? - с вызовом спросила Тойота.
- А тебе это так надо? - отозвался Наклз.
- Представь себе!
- Ну раз так, то за мной дело не станет!
Наклз сделал головокружительный прыжок в сторону Тойоты. Та отскочила. Наклз попытался сбить с ног Тойоту, сделав подсечку, но та оказалась непоколебима. Наклз рассердился. Тойота, решив, что надо действовать, наконец вытащила свое главное оружие - цепи. Раскрутив обе, Джесс пошла на Наклза. Цепи, бороздив шипами по земле, высекали искры. Было очень сухо, и поэтому пожухлая трава загорелась.
- Е-мое, - только и успела сказать Тойота, потому что Наклз набросился на неё. Тойота не успела среагировать, поэтому, сцепившись, они покатились по земле. Огонь подбирался все ближе и ближе. Тойота, успев скинуть с себя ехидну, огляделась. Понимая, что выхода нет, она было ринулась через огненную стену, но, решив пожалеть уставшего Наклза, взвалила его себе на плечи.
А тем временем иксы страшно напугались, увидев пожар. Ороро тут же вызвала дождь, Джина телекинетически пыталась затушить огонь, Гамбит, Скотт и Логан бегали к близлежащей реке за водой, а Соник кого-то вызывал по рации.
Когда Тойоте казалось, что она и Наклз могут погибнуть, она совершила последнюю попытку вырваться из огненного кольца. Джессика попыталась трансформировать рыжее пламя в синее, ведь Тойота могла управлять синим пламенем, но так как кольцо сужалось все сильнее и сильнее, Джессика оказалась бессильна. Она и Наклз уже мысленно прощались с друзьями и родственниками и уже приготовили завещание, но тут кто-то подхватил их и вынес из кольца пламени. Дождь, став еще сильнее от управления Ороро, окончательно потушил пылающую траву.
Спасителем оказался именно Майлс "Тэйлс" Прауэр, лисенок с двумя хвостами, замечательный механик. Его все окружили и благодарили за чудесное спасение. Лисенок только отмахивался, говоря "вы меня захвалите". Тем временем Тойота и Наклз тоже очнулись.
- Что произошло?
- Наверное, Тэйлс вынес тебя и меня из огня, - пояснил Наклз. - Он летать умеет. Кстати, вот он.
Тойота встала и, приведя себя в порядок, обратилась к лисенку:
- Спасибо тебе огромное. Если бы не ты, я ни за что не выбралась бы из огня. Да и Наклз тоже.
- Это пустяки, я и сам бы мог, - отозвался ехидна. Тэйлс рассмеялся.
- Наклз всегда такой неблагодарный, но мы уже привыкли.
Мирный разговорчик так бы и продолжался, если бы вдали не раздался оглушительный взрыв. Потом еще и еще. Все переглянулись. Было понятно, что в дело вмешался противник, неизвестный никому - ни Сонику, ни попавшим в такую переделку иксам.
И даже Соник, привыкший к подобного рода сюрпризам, сказал:
- Та-ак... против кого дружить будем?

Продолжение следует...

Отредактировано Джессика "Тойота" Родстер (2009-07-27 15:24:52)

6

Начертала продолжение за Майлс, потому что она уехала и забыла вас предупредить. Вот продолжение.

Сквозь оглушительные взрывы, судя по крикам, бежала Некто. Когда она приблизилась, стало ясно, что это ехидна Тикал - потомственная хранительница Главного Изумруда после Наклза. Тикал вопила что-то несвязное и, подлетев к Наклзу, заговорила:
- Наки, ты должен помочь! Там какие-то Мародеры все крушат и рвут, помоги, пожаалуйста!!!
- МАРОДЁРЫ?! - ахнули от ужаса все до единого. И тут-то каждого пригвоздило к земле. Сквозь ряды Мародеров вышел "главный главнюк" Злыдень.
- Ну что, лузеры-иксы, я утер вам носы, ха-ха-ха! - и Злыдень залился жестоким смехом.
- Отличная рифма, босс, - заметил кто-то из Мародеров.
- Так-так, а это наши новенькие друзья? И как же тебя зовут? - обратился Злюк к Наклзу, которого тоже пригвоздило.
- Если бы я был свободен, я тебе так бы заездил - век будешь помнить Наклза Ехидну!!!
- Но так как ты НЕ свободен, боюсь, что твои планы рухнут, как карточный домик. Кстати, о картах. А точнее, об их метателе. Рэми, так ты идешь со мной? Я тебе дам огромную силу...
- Да пошел ты!!! - завопил Гамбит.
- Молодец, Рэми! Так держать! - поддержала Ороро.
- Так, а ты наша Ророчка? Ясненько. Судя по слухам и рассказам, ты намного спокойнее. А ты ему кто? Сестра, что ли?
- Духовная, - ответила Гроза.
- Ну, мне глубоко наплевать - духовная, родная, молочная. П-л-Ю-в-а-ть, - последнее слово Злюк сказал уже по буквам, чтобы лучше было понятно.
- Как вы нашли вход в этот мир? - Тойота одна не растеряла ума и рассудительности. - Мы думали, что мы одни здесь. Выходит, вы как-то синхронизировали и соединили эти миры.
- Я же ученый, Автомобилистка. Мое дело - искать и изучать. А ты умненькая, как я посмотрю! - с этими словами Злыдень провел пальцем по подбородку Тойоты, от чего она задергалась.
- Когда мы освободимся, Вам мало не покажется, мистер Синистер, - стальным голосом проговорила Джессика.
- Ну, это когда еще произойдет, - плотоядно ухмыльнулся Злыдень. Оставив иксов и друзей Соника пригвожденными к земле, Злыдень и его подопечные прыгнули в образовавшийся излучающий свет портал. Последний закрылся и исчез.
- Ну и что будем делать, друзья-товарищи? - меланхолично постукивая пальцами по земле, спросила Ороро.
- А ты думаешь, я знаю? Нам надо как можно скорее освободиться! - отозвался Логан. (специально я убрала все матерки, потому что я блюстительница всех законов и приличий - прим.автора)
- Логан, это все знают, что надо освободиться. Но если бы ты сказал, КАК это надо сделать, тебе не было бы цены.
Долгая пауза.
Мимо пролетает летучая мышь. Копия Ороро, только с крыльями.
- Вы что тут разлеглись? - спрашивает она.
- Ружка, помоги!!! - завопил Наклз.
- Идиоты. Снимите, наконец, сеть! Она-то вас и держит в таком положении!
Все переглянулись. Да, это действительно была сеть. С тяжелыми металлическими шарами на углах. Тойота, которая сидела на одном конце, взяла шар, отошла в сторону, затем взялась за сеть, раскрутила шар и метнула в реку.
- Так-то лучше, - сказала Джессика, потирая руки.
- Итак, это ты Тикал? - Рэми тоже не потерял самообладания. - И ты поможешь нам найти портал в наш мир?
- Вы правы, мистер Ле Бо. Я помогу обнаружить портал и вернуться вам домой.
Тикал держала в руках осколки Главного изумруда, из которого она вышла. Они засветились зеленым светом, потом сияние стало сильнее и уже переливалось всеми цветами радуги. А еще через несколько секунд всюду разлился белый свет, оставляя на всем причудливые тени. В воздухе показалось серебряное кольцо. Оно расширялось и расширялось, пока не стало ясно, что это и есть тот самый портал.
Настала пора прощаться. Соник, Наклз и Тэйлс пожимали всем руки, говоря: "Спасибо. Мы теперь друзья", иксменши, кроме Тойоты, на прощание всех целовали и обнимали, заливаясь слезами. Но время не ждет, и поэтому скоро все иксмены прыгнули в портал. Никто не заметил, что вслед за ними в портал залетел двойник Тэйлса...
Все вывалились из портала в комнате Рэми.
- Ура! Я снова стал Гамбитом! - напевно прокричал хозяин комнаты.
- А я - Шельмой! - отозвалась Шельма.
- А я - Грозой, - сказала Ороро.
Все стали самими собой. Обернувшись, портала нигде не было. Но зато была симпатичная тринадцатилетняя девчушка с рыжей шевелюрой, двумя роскошными оранжевыми хвостами и обаятельнейшей улыбкой.
- А вы кто, мисс?
- Я - двойник Тэйлса, но я девочка, - ответила рыжая. - Мое имя тоже Майлс "Тэйлс" Прауэр.
- Ну, хоть какое-то напоминание о том мире, - вздохнул Логан.
- Не говори, - поддакнул Рэми.
... Прошло несколько лет с момента путешествия в мир Соника. В особняк наведались гости.
- Кто там? - спросила из-за двери Ороро.
- Отгадай с одного раза, - раздался знакомый голос.
Ороро открыла дверь и обомлела. На пороге стояли с цветами парень пятнадцати лет с синими растрепанными волосами, тоже парень шестнадцати лет с длинными рыжими волосами (почти Гамбит по внешности) в белых шипованных перчатках и мальчик лет девяти с рыжей растрепанной шевелюрой, очками пилота на голове в качестве аксессуара и двумя рыжими хвостами.
Это были Соник, Наклз и Тэйлс.
- Это вы! - обрадовалась Ороро и тут же позвала всех:
- Логан, Рэми, Шельма, Скотт, Джина, они вернулись!
Все иксмены высыпали к дверям. И тут же все переобнимались и перездоровались.
- Это надо отметить! - торжественно произнес Скотт. Все согласились и стали готовиться к банкету.

А вот дальше не знаю - стоит ли продолжать или нет... Решайте вы, а я пока посплю!:-)

Отредактировано Джессика "Тойота" Родстер (2009-07-28 15:15:16)

7

И критикуйте смело. Потом другой фанфик напишу, а этот удалю, если вы хотите. :writing:

8

Гамбит из моего фанфика.

9

Как ни странно, есть продолжение!

...но вдруг опять раскрылся какой-то портал и из него высунулась ухмыляющаяся рожа Злюка.
- Чего тебе здесь надо?! - оторопела Шельма.
- К вам у меня претензий никаких, а вот к... - Злыдень откашлялся. - Сонику, Наклзу и Тэйлсу есть. Потому что вы, друзья мои, - обратился Эссекс к трем дружкам, - больше никогда не вернетесь на родной Мобиус! Я разрушил портал! Ха-ха-ха!
И злыдень с зловещим смехом исчез вместе с сияющим порталом. Соник повернулся к иксам и спросил:
- Он же лжет. Я могу вернуться?
Хотя знаменитый синий еж, ставший человеком, не плакал, но в его голосе были заметны слезы. Иксмены опустили головы.
- Боюсь, что ты уже не вернешься, Соник. Портал разрушен, и теперь обратной дороги нет, - первым нарушил молчание Гамбит. - Прости нас за то, что мы тебя, сами того не желая, заманили в ловушку.
- Брось, Реми, мы выберемся, я знаю! Ведь мы теперь одна команда! - поддержал иксменов Наклз.
- Спасибо, Наки! - и Китти бросилась на шею рыжему парню. Тот осторожно оттянул Шэдоукэт от себя. Иксмены рассмеялись.
- Вот так влипли, - задумчиво произнесла Тойота. - Хотя... поживите пока у нас, окей?
Соник и его друзья переглянулись.
- Думаю, что мы вынуждены остановиться у вас, ведь больше на Земле у нас нет друзей, - согласился Соник.

10

Соник, Наклз, Эми и Тэйлс в виде людей.

11

Начертала продолжение сама за себя. Вот так!

Зря, конечно, иксмены и игрек-ледис впустили Соника и его друзей на ночь. Потому что Соник, который не хотел спать, носился в саду, как угорелый, Тэйлс-лисенок всю ночь изучал самолет в ангаре, а Наклз, который обладал нечеловеческой силой, тренировал силу удара на стене. Из-за этих "занятий" сотрясался весь особняк.
А наутро...

В деревьях были дырки по росту Соника, трава вся будто высосана гигантским пылесосом, от стен в комнате Наклза остались одни щепки, а самая последняя надежда - самолет - был выкрашен в оранжевый с синими и красными полосками цвет. Гости устроили погром невиданной силы. Пока злые и невыспавшиеся иксмены и некоторые игрек-ледис ругались, на чем свет стоит, Тойота задумчиво так сказала:
- да... из всего этого есть только один плюс - разрушать Братству и "Друзьям Человечества" наш особняк уже не представляется возможным. Потому что все уже сейчас разрушено.
- И не говори, mon ami! - согласился Гамбит. - Эта развалина послужит отличной маскировкой! Дескать, что у нас здесь еще можно разрушить - все и так на соплях держится...
Размышления Рэми прервал обвалившийся потолок.
- Или уже не держится. - закончил Гамбит.
- И что теперь? - со слезами в голосе спросила едва выскочившая Джубили.
- Как что... переезжать, что ли? - предложила Ороро.
- Ха-ха, ну ты и сказала! А куда, по-твоему, мы можем переехать? Кругом - антимутантские акции, кругом ненависть и отчуждение, а если в другой мир, то портал, как ты помнишь, не работает! - разозлилась Тойота.
- Не работает, говоришь? - раздался женский голос издалека. Все повернулись туда и увидели сидящую на чудом уцелевшей скамейке девушку в стиле аниме. рыжие волосы, голубые глаза, на лбу - ободок с лазуритом.
- Тикал? - ахнули все.
- Да, это я! Портал хотя и не работает, но мы можем его восстановить с помощью Главного Изумруда, - предложила Тикал.
- Идея неплохая, - согласилась Джина.
- Только для этого вам нужно будет всем отойти, кроме Наклза, ведь он тоже Хранитель Изумруда!
Все отошли. Тикал и Наклз окружили Главный Изумруд и стали говорить магические заклинания. Никто не разобрал слов, но только в конце Изумруд засветился ярким светом, который образовал в воздухе сияющую "лужицу". Соник, Тэйлс, Тикал и Наклз прыгнули туда, даже не обернувшись. Второй портал исчез так же, как и первый, растворившись в воздухе. А на земле остался лежать Главный Изумруд. Он уже потерял свою силу, и был обыкновенным драгоценным камнем.
Логан взял в руки изумруд.
- Избавил нас от всех проблем, - вздохнув, сказал Роська.
- Это точно. Как будто Джаггернаут прошелся, - отозвалась Ороро.
- А вот и я! Легок на поминках! - раздался сзади такой страшный голос. Иксмены и игрек-ледис обернулись. Там стояло все Братство...

Занавес.

12

Тикал-девочка

13

Ха-ха-ха!!!


Вы здесь » Почти все про Икс-мен » Фан-фики » Два мира