Почти все про Икс-мен

Объявление

ВСЕМ новичкам!!!! Админу не "Выкать" - мне не 50 лет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Почти все про Икс-мен » Фильмы » Фильм второй


Фильм второй

Сообщений 121 страница 136 из 136

121

Исход X написал(а):

Мои любимые моменты, где Джина в конце с помощью силы феникса (вроде как) поднимает самолет и удерживает стену воды, где дерутся Росомаха и Леди Детстрайк, и где Мистик дурит Логана, превратившись в Джину

Эти тоже ничего. А момент, где Курт перемещается к профу, когда тот под действием мутанта-создателя иллюзий убивает и людей, и матунтов, тебе как?

122

Интересные факты:

- Хью Джекман тренировался под руководством того же тренера, что и Анджелина Джоли для «Лары Крофт: Расхитительнице гробниц» (2001).
- В баре, по телевизору идет дискуссия о ситуации с мутантами. Один из выступающих – доктор Хэнк МакКой a.k.a. Зверь. Другого участника дискуссия мы не видим, но узнаем его имя – доктор Шоу. Скорее всего, это – доктор Себастьян Шоу, лидер «Hellfire Club».
- Наложение грима для Алана Камминга для сцен в церкви занимало около 10 часов.
- Когти Юрико крепились на ногти Келли Ху. Поэтому ей пришлось немного отрастить ногти, для того чтобы стало возможно закрепить когти.
- Для роли в данном фильме Хью Джекман набрал 20 фунтов (9 килограммов) мышечной массы.
- Наложение грима для Ребекки Ромин-Стамос занимало около 5 часов.
- Съёмки сцены-драки между Росомахой и Леди Смертельный удар продолжались 3 недели.
- Большинство актеров в сцене в музее были мимами, для которых не представляло особой сложности не двигаться на протяжении некоторого времени. Также мимы были использованы в финальной сцене в Кабинете президента.
- В отличие от первого фильма Ребекка Ромин-Стамос не носила контактные линзы, и эффекты изменения цвета её глаз на этот раз были созданы на компьютере.
- Съёмочная площадка для базы Страйкера была настолько большой, что съёмочная группа передвигалась по ней на велосипедах. Это была самая большая съёмочная площадка в Северной Америке.
- Было написано 27 черновых версий сценария.
- Сначала были отсняты все сцены внутри «Церебро» Профессора Икс, после чего съёмочную площадку переоборудовали для версии «Церебро» Страйкера.
- Шрам на шее Циклопа, означающий, что он находился под контролем Страйкера, был добавлен на стадии пост-продакшна с помощью компьютерных спецэффектов.
- Второй по величине съёмочной площадкой стала декорация зала с турбинами на старой дамбе.
- Брайан Сингер настоятельно требовал от сценаристов детального исследования того, что случится, если произойдет прорыв дамбы. Они нашли ответы на большинство вопросов в Интернете.
- Согласно мерам безопасности, лопасти вертолета не должны двигаться, когда внутри машины находятся актеры (в данном случае – Ребекка Ромин-Стамос и Иен МакКеллен). Поэтому вращающиеся лопасти вертолета были добавлены на стадии пост-продакшна с помощью компьютерных спецэффектов.
- Изначально Джина Грей должна была ослепнуть на определенное время после воссоединения с Циклопом. Именно так и были сняты сцены, однако позже было решено отказаться от данной идеи.
- Декорация Овального кабинета была настолько детальной, что её строительство заняло 2 месяца.
- Несколько декораций, специально построенных для фильма, так и не были использованы. Среди них – Комната Страха и несколько помещений на базе Страйкера. В одной из комнат на базе Страйкера должен был состояться бой между Ночным Змеем и Жабой.
- На видеомониторах в музее идет «Почему человек творит?» (1968).
- По словам Брайана Сингера, в основе сценария фильма лежит графическая новелла «God Loves, Man Kills».
- Машина Циклопа, на которой убегают Росомаха, Шельма, Человек-лёд и Пиро, - «Mazda RX-8».
- Незадолго до покушения на президента, в самом начале фильма, на стенах Белого дома показываются портреты президентов США, которые были именно убиты, - Авраам Линкольн, Джон Ф. Кеннеди и Уильям МакКинли.
- Особняк, использованный для школы, также можно увидеть в «Smallville» (2001).
- Существует расширенная сцена драки между Циклопом и Юрико, которая была снята, но так и не появилась ни в театральной версии, ни в удаленных сценах на DVD.
- Когда Джина и Гроза ищут Курта в церкви, Джина одета в куртку с фениксом на спине.
- По слухам, Этан Эмбри мог исполнить роль Ночного Змея.
- Когда Пиро уничтожает полицейские машины, был использован визг свиньи как один из элементов в звуковом миксе для создания эффекта взрыва.
- Последняя сцена в особняке Ксавьера с Циклопом, Росомахой и Профессор Икс была снята на студии «Shepperton Studios» в Лондоне, потому что на тот момент Хью Джекман уже снимался в «Ван Хельсинге» (2004), и продюсеры отпустили его на один день, для того чтобы завершить съёмки в фильме Брайана Сингера.
- Разница в возрасте между Брюсом Дэвинсоном (сенатор Келли) и Брайаном Коксом (Уильям Страйкер) составляет 27 дней, однако Страйкер говорит, что Келли младше его, по меньшей мере, на 20 лет.
- По словам Брайана Сингера, вдохновением для сцены, где сенатор Келли превращается в Мистику, ему послужил эпизод «The Howling Man» сериала «Сумеречная зона».
- В заключительной сцене фильма Профессор Ксавье говорит о книге Т. Г. Уайта «Король бывший и будущий». Ту же самую книгу читал Магнето перед приходом Страйкера.
- Декорации Овального Кабинета являются точной копией, однако коридоры, ведущие к нему, были намеренно сделаны шире, чем на самом деле, для того чтобы предоставить больше пространства для боевых сцен.
- На зажигалке Пиро нарисовано акула, что является ссылкой на «Челюсти» (1975).
- Декорация Овального Кабинета впоследствии была использована для нескольких эпизодов сериала «Звездные врата» (1997).
- Ледяная стена Бобби, разделяющая Росомаху и Страйкера, во время их «первой» встречи на самом деле была сделана изо льда. Её вес составил 3500 фунтов (1587 килограммов).
- Нил Патрик Харрис проходил пробы на роль Ночного Змея.
- Фраза Магнето «Когда же эти люди научатся летать?» является ссылкой на некоторых персонажей комикса (например, Джину Грей), которые могут летать, но не пользуются данными способностями в фильме.
- Когда Мистика просматривает компьютерные файлы, чтобы узнать, где находится Магнето, на экране появляются несколько имен, являющихся ссылками на членов съёмочной группы: ДеСанто, Т. (Том ДеСанто, исполнительный продюсер), Догерти, М. (Майкл Догерти, сценарист), Доннер, Л. (Лоурен Шулер Доннер, продюсер), Янг, Р.Д. (скорее всего, Роб Янг, один из звукооператоров), Харрис, Д. (Дэн Харрис, сценарист), Сингер, Б. (Брайан Сингер, режиссер).
- Музыка, играющая в начальной сцене фильма, - «Dies Irae» из реквиема Моцарта.
- Изначально во время сцены, где пытаются убить всех мутантов, используя «Церебро», Брайан Сингер намеревался показать воздействие «Церебро» не только на мутантов, находящихся на базе Страйкера, но также и на мутантов во всем мире. В сцене должны были появиться Зверь и Гамбит. Сцена была снята, но не вошла в картину.

123

У меня есть все фильмы и их все смотрел. мне понравился во второй части попрыгунчик. А третья часть сама по себе нравится.

124

Ромашка написал(а):

Также мимы были использованы в финальной сцене в Кабинете президента.

А я то думал, как актеры смогли так застыть. 8-)

Ромашка написал(а):

Брайан Сингер настоятельно требовал от сценаристов детального исследования того, что случится, если произойдет прорыв дамбы. Они нашли ответы на большинство вопросов в Интернете.

Когда в первый раз смотрел казалось, что это была настоящая дамба.

Ромашка написал(а):

Когда Джина и Гроза ищут Курта в церкви, Джина одета в куртку с фениксом на спине.

А я не заметил, надо будет посмотреть.

Ромашка написал(а):

Изначально во время сцены, где пытаются убить всех мутантов, используя «Церебро», Брайан Сингер намеревался показать воздействие «Церебро» не только на мутантов, находящихся на базе Страйкера, но также и на мутантов во всем мире. В сцене должны были появиться Зверь и Гамбит. Сцена была снята, но не вошла в картину.

В сети есть?

125

Исход X написал(а):

В сети есть?

Не знаю, я не видела.

126

Фильм классный,особенно порадывал нормальный феникс с огнем без вылезших вен)))

127

А мне больше нрава момент, где Шторм ураганы в самолете закрутила. Она в тот момент такой классной была!

128

ааа кстати видели  удаленную сцену в самолете, где у ДЖи Феникс просыпался? Она еще теликинезом начала самолетом управлять

129

Я видела!
У меня на диске есть куча удалёных сцен, и эта в том числе )

130

Ромашка написал(а):

У меня на диске есть куча удалёных сцен

А можешь некоторые описать, а то я в Интернете мало нашел, а на моей лицензионке кроме фильма есть только комментарии режиссеров, да и то только на английском без субтитров.

131

Исход X написал(а):

А можешь некоторые описать, а то я в Интернете мало нашел, а на моей лицензионке кроме фильма есть только комментарии режиссеров, да и то только на английском без субтитров.

Присоединяюсь!! Я нашла только 3

132

На выходных напишу, когда ещё раз их посмотрю. )

133

Итак, значит удалённые сцены. )
Если что-то непонятно - справшивайте.

1. Расширенная версия драки Росомахи и Леди Смертельный Удар.
2. Когда Мистика взламывает компьютер Страйкера, то обнаруживает там информацию о Курте.
3. Когда Ночной Змей и Гроза шли к похищенным детям, Курт не шёл рядом, а перемещался.
4. Перед тем, как благодарить Курта за спасение, Шельма вместе с Бобби пытались разжечь огонь и попросили Джона помочь им это сделать.
5. Курт помогает детям выбраться из камеры путём телепортации. Всё бы хорошо, да только вот Арти во время этой процедуры стошнило...
6. Перед тем, как Шельма встретится в коридоре с Бобби и Джоном, она помогает двум девочкам бежать через проход в стене.
7. Профессор в плену у Страйкера. Он уговорил Джейсона снять с его головы нейроингибитор, внушил охранникам освободить себя и Скотта, и они на вертолёте направляются в Школу.
8. Циклоп и профессор прибывают в Школу. Никого нет. Чарльз даёт Скотту указания, а сам отправляется осматривать комнаты. Тут-то и выясняется, что всё это иллюзия, созданная Джейсоном, и появляется плачущая девочка.
9. Во время экскурсии по музею Джуби отходит от группы и замечает экспозицию, посвящённую мутантам. И так она ей не понравилась, что захотелось её разрушить, но всё же девочка сдержалась.

Отредактировано Ромашка (2010-02-07 14:42:20)

134

Интересно!

135

Ромашка написал(а):

7. Профессор в плену у Страйкера. Он уговорил Джейсона снять с его головы нейроингибитор, внушил охранникам освободить себя и Скотта, и они на вертолёте направляются в Школу.
8. Циклоп и профессор прибывают в Школу. Никого нет. Чарльз даёт Скотту указания, а сам отправляется осматривать комнаты. Тут-то и выясняется, что всё это иллюзия, созданная Джейсоном, и появляется плачущая девочка.

Вот круто! Жаль, что из фильма вырезали. Если бы оставили, ситуация с Ксавой и Джейсоном выглядела бы более полно и насыщеннее.

136

Исход X написал(а):

Жаль, что из фильма вырезали. Если бы оставили, ситуация с Ксавой и Джейсоном выглядела бы более полно и насыщеннее.

А в книге всё это есть )


Вы здесь » Почти все про Икс-мен » Фильмы » Фильм второй