Почти все про Икс-мен

Объявление

ВСЕМ новичкам!!!! Админу не "Выкать" - мне не 50 лет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Реальность 621

Сообщений 121 страница 150 из 205

121

Через несколько минут Альберта села на автобус и поехала в сторону Крылацкого. Автобус был полупустой, время довольно позднее, уже больше 22 часов. Девушка сидела на заднем ряду, закрыв лицо руками и едва только не плакала. Нет, она была действительно рада за мать, но теперь она поняла, что прежнего отношения ей не видать. Тут к ней подсел незнакомый паренек лет так тринадцати:
- Привет! - сказал он, - кутаясь в черную куртку. - Можно сесть?
- Конечно! - Летчица подвинулась и позволила пацанчику сесть рядом. - А ты что так поздно тут делаешь?
- Да так, просто... - уклончиво ответил он. - А ты?
- Я тоже просто! - ответила Берта. - Но твои родители, должно быть, волнуются!
- Нет у меня родителей! - ответил он. - Я.... сюда с воспитателем приехал, но он меня сильно обидел. А у тебя есть родители?
- Да, и теперь еще брат. - ответила Берта, - но они далеко.
- Ясно... А как тебя зовут?
- Альберта. А тебя?
- Максим.

122

- Так ты что, не собираешься возвращаться домой? - спросила девушка, чтобы поддержать разговор и ненадолго отвлечься от грустных мыслей.
- Ага, - беззаботно ответил Максим. - Но думаю, что моё мнение не интересует моего воспитателя, и он всё равно меня найдёт.
- Мне бы твою уверенность, что я кому-то так нужна, чтобы меня искали... - вздохнула Берта.

123

- Да. А что так? - спросил Макс.
- Ну... Мама меня променяла на своего хахаля...

Тем временем в Иксе.
Вернулся Логан.
- Как дела, миоая?

124

- Отлично, дорогой! - возмущённо выдохнула Гроза. - Ты ещё спрашиваешь? А кто мне обещал помогать за ребёнком ухаживать? Я сегодня носилась, не покладая рук! А тут ещё Берта звонила...

125

- И, конечно, ты опять ставишь ее выше вселенной! - усмехнулся Росомаха.
- Она - моя дочь, и я имею право любить ее не меньше, чем Джимми. - как всегда невозмутимо ответила Ороро. - Сегодня я даже не смогла с ней поговорить, наш сын не давал мне ни мгновения отдыха.
- Ты приувеличиваешь! - еще раз улыбнулся Логан, подойдя к кроватке сына. - Наш малыш просто само спокойствие!
- Да? - хитро прищурилась Гроза. - Так и побудь с ним полчасика, а я схожу голову вымою.
- Но, Ро, милая, я только пришел! - лицо Росомахи вытянулось.
- Ничего не знаю! - ответила Ороро, и перекинув через левое плечо белое махровое полотенце, направилась к ванной.

126

-Ладно уж, - вздохнул Логан. - Раз обещал...
Когда через полчаса Ро вернулась в комнату, вытирая волосы и вспоминая, куда она засунула фен, на Росомаху было уже больно смотреть. Гроза рассмеялась, глядя на его несчастное лицо. С её точки зрения вид Логана с ребёнком на руках был забавен.
- И тебе меня не жалко? - возмутился Логан.
- Ещё чего! Посиди с ним ещё немного, мне нужно поработать за компьютером.

127

- Ро, но я совсем не в силах с ним справляться.
- А кто-то говорил, что Джимми - очень желанный ребенок!
- Ты надолго? - спросил замученно муж.
- На 15 минут! - ответила Гроза, выуживая фен из комода.
Гроза вышла, за пять минут высушила волосы и в комнате отдыха села за компьютер. Загрузив почту, она немного удивилась отсутствию новых сообщений, ведь Альберта говорила о том, что напишет электронное письмо так, словно собиралась сделать это сразу после разговора. Но зная характер дочки, Ороро не спешила волноваться.
"Должно быть, забыла! - промелькнуло в голове у женщины. - Вот ведь ветренная девчонка!"
С этими словами Ро пошла в спальню, чтобы избавить Росомаху от моральных мучений.

А в это время в московской квартире.
Вор, он же Дмитрий Воровский, с широкой улыбкой переступил порог своей квартиры. В левой руке он держал букет сирени в серебристой упаковке из фольги, а в правой - коробку конфет, которые так любила Берта. В наилучшем расположении духа молодой парень вошел в гостинную, где смотрели сериал Наташа и мама.
- Привет всем! - поздоровался он. - Папа сегодня в ночную смену?
- Да, Дима, - ответила его мама, - а для кого это ты так вырядился?
- Для Берты, для кого же еще?! Кстати, где она?
- Ушла куда-то еще в десять, сказала,скоро придет, - ответила Наталка. - И до сих пор нет.
- Странно, - протянул Дима, - за ней не водится.... Я пойду ее искать!
С этими словами Айс-мен русского разлива положил цветы и конфеты на стол и выбежал за дверь.

128

Дима даже не представлял, куда могла Берта пойти в это время суток, но он понимал, что у неё есть все шансы влипнуть в какую-нибудь нехорошую историю. Уж настолько-то он свой город знал. Он звонил подругам Берты, но они даже не догадывались, где она могла быть. Юноша проверил её любимые клубы, но Лётчицы и там не оказалось. Наконец, когда Дима уже почти отчаялся, он совершенно случайно увидел Берту в одном из дворов. Она сидела на скамейке рядом с невысоким мальчиком, и они о чём-то разговаривали.

129

- Так значит, твой воспитатель тебе ничего не разрешает делать? - спросила Берта.
- Ага, - откликнулся невесело паренек. - Я не хочу назад!
- А как его имя? - вновь полюбопытствовала дочь Грозы.
Мальчик хотел было ответить, как к ним подбежал Воровский.
- Так вот ты где, моя одалиска! - воскликнул он со смесью облегчения и укора. - Я тебя, понимешь ли, по всему городу ищу, а ты уперла на другой конец Москвы и с каким-то пареньком лясы точишь! Наши все уже в милицию звонить собрались.
- Прости, - выдохнула Берта. - Я не хотела  напугать вас.

130

- Ты хоть предупреждай, когда собираешься такие загулы устраивать! Я же волновался... Не представишь мне своего друга?
- Его зовут Максим. Мы случайно познакомились в автобусе, - ответила Берта.

131

- Дима! - ответил парень, протянув руку мальчику.
- Оч приятно! - откликнулся тот. - Альберта, тебе, наверное, пора?
- Да... - неуверенно протянула девушка. - А тебе есть,т где ночевать?
- Я прям тут, мне не привыкать! - отмахнулся мальчик.
- Слушай, а пойдем с нами? - предложил Вор, - если уж негде!
Макс хотел было отказаться, но ребята настояли на своем, и он пошел с ними.
- Ну, вот мы и пришли! - весело воскликнула Берта, включая свет в прихожей.
Максим неуверенно зашел за ребятами и откинул капюшон. Увидев лицо мальчка при нормальном освещении, Летчица вскрикнула от неожиданности и удивления. Ее новый товарищ как зеркальное отражение походил на одного ее знакомого мальчика - сына Шельмы и Гамбита, Мишеля!
- Ты чего? - удивился Макс.
- Нет, нет, ничего! - поспешила заверить Берта. - Ты раздевайся,и иди вымой руки! Ванна там.
Берта указала на дверь, соседнюю с входной, и когда гость скрылся внутри сказала Диме:
- Ты подумал о том же, о чем и я?

132

Дима кивнул, задумчиво глядя вслед мальчику.
- Парень - вылитый Мишель! Что ж, бывают в жизни совпадения.
- Я совсем не уверена, что это такое уж совпадение, - протянула Берта.
- Что ты хочешь этим сказать? - удивился Дима.
- Забей, - вздохнула девушка. - Нужно узнать о нём побольше, тогда я или с уверенностью смогу сказать о своих подозрениях, или они исчезнут.

133

Тут из ванны, стряхивая с рук капли воды, вышел Макс.
- О чем толкуете? - весело спросил он.
- Да так, - отмахнулась Берта.
Тут из гостиной выглянулва Елена Витальевна - мать Димы и Наталки. Она удивленно посмотрела на Максима и спросила у ребят:
- А кто это?
- Это.... - замялся Дмитрий, - Это - Максим! Он...
- Он сын маниной подруги!  - нашлась Альберта, - я ходила встречать его на остановку, но автобус долго стоял в пробке, поэтому я так задержалась. Он поживет тут?
Макс непонимающе посмотрел на девушку, но понял, что если хочет остаться тут, лучше не спорить.
- Ну что ж, Максим, приветливо улыбнулась мать Воровских, - если уж приехал, оставайся. Проходи в комнату, я угощу тебя ужином!
Мальчик никогда не видел такого к себе отношения, даже на несколько мгновений задумался, нет ли подвоха, но убедившись, что эти люди не причинят ему вреда, прошел в комнату.

134

Берта сильно задумалась про себя об этом совпадении, а может быть и не просто совпадении, когда её окликнул Дима.
- Берта, а ты сама-то ужинать не собираешься?
- Да, конечно, я сейчас! - очнулась девушка. - Садитесь без меня, мне нужно переодеться.
Через 15 минут Альберта уже прошла в комнату. Макс уплетал ужин за обе щеки, успевая весело болтать с Димой и Наташей.

135

- Никогда меня так вкусно не кормили! - заметил Макс, - и так много...
- Да, чего у нас вдоволь, так это еды! - отзвалась Ната. - О, а вот и наша Альберта! Слушай, не развлечешь нас?
- Как? - спросила Альберта, накладывая в свою тарелку картошу с мясом.
- Станцуй "хабиби", например.
- А больше ты ничего не хочешь?

136

- Да ладно, - усмехнулся Дима. - Ната, дай человеку поесть.
- Вот именно, - буркнула Берта.
При очередном взгляде на Макса она вспомнила о том, что обещала сегодня поговорить с матерью. Настроение резко испортилось. Летчице очень сильно не нравились перемены, происходящие в их семье.
- Детка, ты чего поникла? - удивился Дмитрий.
- Нет, ничего, всё в порядке, - вымученно улыбнулась девушка.

137

- Ты, случайно не простыла? - посмотрела на Альберту Елена Витальевна.
- Нет! - совсем без настроения ответила Альберта. - Извините, мне надо написать маме.
- Вы что-то давно с нею не связывались, - вспомнил Димка. - Как она?
- ПРОСТО ПРЕКРАСНО! - сквозь зубы процедила Летчица и пошла к компьютеру.
Максим вылез из-за стола и пошел за ней. В голове пацана не укладывалось, как мсожно иметь семью и еще быть этим недовольным.
- У тебя она хотя бы есть, - грустно вздохнул он, когда они вышли в другую комнату. - А я вообще инкубаторский...
Услышав эти слова, Альберта заинтересованно посмотрела на мальчика. В ее голове все отчетливее стала проявляться появившаяся пару часов назад мысль.

138

- Как это, инкубаторский? - осторожно спросила девушка. - Что-то я о таком не слышала...
- Меня мой воспитатель из пробирки вырастил, - пояснил Максим таким тоном, как будто речь шла о чём-то абсолютно естественном.

139

- "Ребенок из пробирки"! - сделала вид, что догадалась Берта, но ей надо было это, чтобы сомнения развеялись. - Такое не редкость! И "Инкубаторские", как ты выражаешься, отличаются лишь тем, что яйцеклетка была оплодотворена в пробирке, а потом эмбрион пересажен в женский организм. Насколько я понимаю...
- РСП - это РСП! - с жаром сказал Максим. - В той цепи есть женщина, вынашивающая ребенка, а в моем случае и этого не было! В моем случае условия женского организма, требуемые для созревания плода, были созданы искуственно во внешней среде, а на уровне развития, которого ребенок достигает к седьмому месяцу внутриутробного развития, был перемещен в обычный кувез.
- То есть у тебя что, совсем матери нет? - немного опешила Берта.
- Если вкладывать в смысл этого слова женщина, выносившая, родившая и воспитавшая, то нет, - терпеливо объяснял Максим, - Но в любом случае, есть женщина-донор, у которой была изъята яйцеклетка для моего создания.
- Да... Печально... - заметила Берта. - А как ты об этом узнал? Были видео-файлы, подтверждающие это или что?
- Так сказал мне воспитатель, когда я впервые спросил: "Где мама?" и запретил мне капать дальше....
- То есть, есть шанс, что тебя обманули?
- Есть. Но зачем? Мой воспитатель всегда честен, порой черезчур.

140

- Ладно, закроем тему! - внезапно оборвалась Альберта, чтобы не навредить ни себе, ни Максу. - Вижу, тебе не слишком приятно говорить об этом...
- Хорошо. Ребята говорили, что ты божественно танцуешь арабские танцы. - переменил тему Макс. - Покажешь?
- Не сейчас! Настроения нет...

Тем временем в одной из гостиниц.
Натаниэль Эссекс ходил из угла в угол в свем номере люкс и отчитывал женщину, которой было велено неустанно следить за сложным по характеру воспитанником.
- Как ты могла отпустить его?! - брызгал слюной Эссекс. - Я же велел тебе держать его на коротком поводке!
- Откуда я знала, что он наберется смелости раствориться в толпе этого огромного города? - опустив глаза, прощебетала та. - Он же такой в душе ранимый...
- Если оне не найдется, ты поплатишься жизнью!

141

- Я не понимаю, как он мог сбежать! Он шёл рядом со мной по улице, а потом вдруг исчез, - оправдывалась женщина.
- Пошла вон, я ничего не хочу слышать! – рявкнул Злыдень.
Не дожидаясь повторного приказа, она выбежала из комнаты. Злыдень ещё немного пометался по номеру, затем взял со стола переговорное устройство:
- Вы нашли его?
- Нет, шеф! Парень как сквозь землю провалился, - отрапортовали из рации.
- Так ищите быстрее, бездельники! – раздражённо буркнул Эссекс.
- Есть, босс! – бодро отозвалась рация.

142

Тем временем Берта решила позвонить матери, поделиться своими подозрениями. Макс стоял рядом, пытаясь уловить обрывки ее разговора.
- Алло, мама! Привет! - Альберта пыталась казаться веселой. - Как ты? Как... мой брат.
- Все хорошо, милая! - отозвалась Гроза. - Твой братик сейчас с Логаном!
- Ясно. А как вообще в институте?
- Все по-прежнему... - протянула Ро. - Шельма вообразила себе, что Максимка жив, ищет его! Хотя я не слишком верю, что поиски увенчаются успехом...
- Ну, а вдруг? - воскликнула Альберта. - Тем более, что...
- Что?
- Ну.. Мне кажется, он ближе, чем мы все думаем, а что жив - в этом я уже уверена!

143

- Берта, что такого случилось, что ты так этим заинтересовалась? - удивилась Гроза.
- Просто у меня есть кое-какая наводка, - загадочно ответила девушка. - Я выясню побольше, и тогда смогу точно всё рассказать. Передай Шельме, чтобы не теряла надежды.
- Хорошо, - не стала продолжать тему Ро. - А ты сама-то как поживаешь?

144

- Да, нормально! - ответила Альберта. - Как я уже говорила, постукпила в театральный, на актерское отделение!
- И как там?
- Не знаю, занятия только со следующей недели... - тут Берта замолчала, не зная, сказать или нет, но потом решилась. - Еще за мной присылали с Палимакуса. Папа. Умер.

145

Несколько секунд Гроза молчала, а когда она снова заговорила, по её тону нельзя было понять, что она на самом деле думает.
- Жаль. Мне кажется, он был неплохим правителем, несмотря на наши разногласия. Ты сильно расстроилась?
- Не знаю, - вздохнула Берта. - Он всё-таки мой отец...

146

- И что теперь? Ты хочешь...
- Нет. Я думала об этом, но на нашей планете меня дежат дорогие мне люди... Ты, ну и Димка.
- Я рада, что ты осталась.
- Да.
- Тебе прислать фотографии братика? - решила Ро переменить тему.
"Братик! Теперь она говорит только нем! - обиделась про себя Берта. - Даже мои проблемы теперь не имеют для нее значения!"
Но ей стало интересно, сильно ли он похож на Логана, и она сказала:
- Давай.
Тут в коридоре раздался шум, а затем крикт отошедшего куда-то Макса.
- Ой, мам, тут у нас что-то случилось! Мне пора! - Берта кинула трубку.

147

Положив трубку, Альберта выбежала в коридор и увидела, что в небольшой прихожей царствует Злыдень. В его руках был рьяно сопротивляющийся Макс. Мальчик пытался применить против него силу, но не мог - все еще было страшно противодействовать воспитателю, ведь кроме него, как он думал, у Максимки никого из родственников не было.

148

В этот момент у Берты в голове сложилась окончательная картина ситуации. Она поняла, что Злыдень ни в коем случае не должен снова заполучить Макса. Внезапный сквозняк разметал её волосы, девушка приняла боевую стойку.
- А ну-ка немедленно отпусти ребёнка! - прошипела она. - Иначе пожалеешь!
- А больше тебе ничего не надо? - издевательски рассмеялся Эссекс. - Что ты мне сделаешь, девчонка?
- Берта, не лезь, пожалуйста! - испуганно крикнул Максим. - Он убьёт тебя!

149

- Нет, Максимка, я должна тебя защитить! - прямо в коридоре полил дождь. - Иначе я просто не смогу смотреть в глаза твоей матери!
Макс недоуменно посмотрел на девушку, в глазах его застыл вопрос, небольшой страх.
- Заткнись, тварь! - вскричал Синистр, - что за чушь ты городишь?! Я создал его!
- Я так думала, до тех пор, пока не сложила все воежино.
Злыдень очень сильно разозлился, почти без видимых признаков этого, он резко атакавал ее. Только благодаря вовремя подоспевшему Диме, она не получила этого удара. На полках застыли сосульки, стало холодно.

150

Злыдень усмехнулся, переводя взгляд с Берты на Диму.
- Я так полагаю, что вы уже поняли, в чём дело. Ну, кое-кто точно понял, - он остановил пристальный взгляд на Альберте. - Но это уже не имеет значения. Я заберу то, что мне нужно.
Эссекс взмахнул рукой и открыл портал. Макс изо всех сил рванулся из его рук, но Злыдень ударил его, и мальчик потерял сознание. Учёный-преступник подхватил его на руки и шагнул в портал раньше, чем Летчица и Вор успели что-либо сделать.