Почти все про Икс-мен

Объявление

ВСЕМ новичкам!!!! Админу не "Выкать" - мне не 50 лет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Реальность 621

Сообщений 151 страница 180 из 205

151

- И что нам теперь делать? - недоуменно спросил Дима. - Это дело давно уже пахнет паленным.
- Как что? - Берта рванулась к телефону. - Лететь за Злыднем и выручать Макса!
- Но как? И где мы возьмем транспорт? - Воровский посмотрел на подружку как на неисправимую максималистку. - И как мы узнаем, где это?
- Где его база, я знаю, родилась неподолеку оттуда, - поянила Берта, - А вертолет я нам обеспечу...
Дмитрий не понял, как же она собирается это сделать, но возражать не стал. Смирив недоуменный взгляд бойфренда милой ободряющей улыбкой, Альберта подняла трубку и застучала по кнопкам телефона. С того конца провода раздались глухие длинные гудки, а затем раздался немолодой мужской голос:
- Сеньор Мигел-Арканджу? - начала Летчица.

Максим проснулся на базе Злыдня в своей палате. Больше всего он подсознательно боялся, что не вспомнит, что было вчера, но память быстро вернулась. Мальчик с ужасом вспомнил слова Бертиньи:и "Я не смогу смотреть в глаза твлоей матери!".
"Значит, у меня все-таки есть настоящая мать! - с неким облегчением подумал воспитанник Синистера, - Значит, я такой же, как все!!!"
Макс вскочил с кровати и побежал по зданию в поисках воспитателя, дабы устроить ему оснновательный допрос. Теперь мальчик был уверен, что не одинок в этом мире и Эссекс ему никто, поэтому если это понадобится,  он решил пременить силу и попытаться сбежать!

152

Злыдень сидел в своей лаборатории и с крайне занятым видом наблюдал за кипящей в колбе жидкостью. Судя по брошенному мельком мрачному взгляду, он явно был не рад видеть Максима. Тот ни капли ни смутился и приступил к допросу:
- Это правда, что у меня есть настоящая мать?
- А какое это имеет значение? - ухмыльнулся Эссекс. - Сейчас ты принадлежишь мне. Кроме меня, ты никому не нужен в этом мире.

153

- Я не принадлежу! - Максимка волком посмотрел на Эссекса. - Я живу здесь потому, что у меня нет другого пристанища!
- И что изменилось теперь? - Злыдню открвенно приятно было видеть страдающее лицо мальчика. - Его у тебя нет и теперь!
- У меня есть родители?! Кто они? - Макс приблизился к Натаниэлю на опасное расстоянию, вот вот готовый атаковать.
- Ну, есть, есть, - ухмыльнулся Злыдень. - Но ты им не больно-то и нужен! Они вполне довольны тем, что у них есть!
- ЛОЖЬ!!! Это все ложь! - Макс кинулся на Злыдня, готовый обезвредить его. - Ты просто лишил меня их и их меня!

В это время в "Иксе". Шельма, на грани срыва влетела в комнату Ороро.
- Гроза! - крикнула она. - Максим...  Максимка нашелся!!! Мой мальчик жив! Я так и знала! Чувствовала!

154

Ро от неожиданности выронила расческу.
- Шел, что ты так орёшь? У меня чуть инфаркт не случился! Объясни спокойно, что произошло.
- Максим... - Шельма попыталась выровнять дыхание. - Он жив!
- Откуда ты узнала? - удивлённо спросила Гроза.

155

- Мне позвонил отец, а ему сообщила Берта, - Светлана никак не могла поверить своему счастью. - Оказывается, все эти годы мой мальчик, мой сынок был у Злыдня! А та медсестра из роддома, что сообщила мне о смерти Макса... ее практиканнтка продала его Эссексу!
- Господи... - воскликнула Гроза. - А она-то как узнала?
- Он сбежал и они познакомились в парке, а потом он жил у Димы. - ответила Шел, немного успокоившись
- То есть, он сейчас там?
- Он у Злыдня, - голос Шельмы сник. - Эссекс - эта гиена - вновь нашел его и забрал. Как объяснили потом Дима и твоя дочь моему отцу, это случилось так быстро, что никто даже не успел ничего предпринять.
- И что ты намерена делать? - с сочувствием посмотрела на подругу Ро.
- Я попрошу профессора собрать команду и отправиться туда!

156

- Хорошая идея, надо проучить этого мерзавца! Хорошо, что Берта не успела ввязаться в сражение с ним, - вздохнула Гроза.
- Я должна вернуть своего ребёнка, - Шельма смотрела как будто сквозь неё. - Если мы немедленно не отправимся туда вместе, я пойду одна...
- Эй, давай без попыток суицида! - воскликнула Ро. - Идём к профессору, нужно всё ему рассказать.

157

Женщины, предварительно постучавшись, вошли в кабинет профессора. Он сидел за столом и заполнял какие-то бумаги.
- Здравствуйте, профессор, - взволновано начала Шельма. - Мы должны послать самолет на Базу Злыдня, СРОЧНО!
- Что? - профессор удивленно поднял на нее глаза. - Ты что, сошла с ума?
- Да нет же, просто я узнала, что мой сын - Максимка - жив, но находится у Синистера в плену! И если вы не разрешите воспользоваться "Ястребом" я полечу туда своим летом! Сил мне хватит!

158

- Шельма, не надо таких резких заявлений, - попытался успокоить её Ксавье. – Ты точно уверена в своих словах?
- Да, конечно! Я узнала от Берты, она сама видела его!
- Даже если допустить, что это правда, это вполне может быть ловушка, - задумался профессор.
- От Синистера можно этого ожидать, - вмешалась Гроза. – Но если у нас есть шанс найти сына Шельмы, мы не можем его упустить. Потом может быть слишком поздно.
- Вот именно! – воскликнула Шел. – Я не могу снова его потерять! Мне плевать на то, что это ловушка!
- Хорошо, - сдался профессор. – Но отправлять всю команду слишком рискованно. Полетят Гроза, Шельма, Джина, Росомаха, Гамбит и Зверь. Остальные останутся в резерве на крайний случай. Операцией командует Ороро.

159

Шельма облегченно вздохнула и вышла из кабинета, направляясь в ангар с самолетом, Ороро вышла за ней. Команда собралась быстро, однако не все были так уж довольны тем, что их сорвали с насиженных мест.
- Мне так и не объяснили, в чем дело... - произнесла Джи, - Я так поняла, Макс нашелся?
- Именно! - Шельма в нетерпении заняла свое место в самолете.
- Вот видишь, ма шери, нам всее удалось, - поддержал жену Гамбит. - Надеюсь, теперь ты не будешь так строга к Мишелю?
- Мое поведение в отношении Майка никак не связано с тем, что у нас отняли Максима, - как всегда начала оправдываться Шел, хотя все и без того знали, как обстоит дело в реальности.

160

- Шельма, я очень сильно надеюсь, что ты не совершишь никаких необдуманных поступков, - Гроза повернулась и в упор посмотрела на неё. - Обещай мне, что будешь сдерживаться.
- Но он забрал моего сына! - попыталась протестовать женщина.
- Обещай, иначе останешься в Институте. Жертвы нам совсем не нужны. И тебя, Гамбит, это тоже касается. Я вообще не понимаю, как профессор мог позволить вам лететь.
- Нет проблем, сестрёнка! - улыбнулся Реми. - Не волнуйся, я пригляжу за ней.

161

А тем временем над Московской пятиэтажкой завис частный вертолет, который так ждали Дмитрий и Берта. С его борта спустилась канатная лестница, и ребята без труда забрались внутрь, несмотря на то, что Наталка и уж тем более Елена Витальевна, были против.
- Мама, мы будем осторожны! - заверил ее Дима, - обещаю!
- Ну, что, - раздался из кабины полный оптимизма женский голос. - куда летим?
- Вот координаты, - Берта встала с места, и пригнувшись подойдя к Соне (ибо это была именно она) подала той карту с намеченным маршрутом.
- А что там находится? - полюбопытствовала Софья.
- Вам лучше не знать! - улыбнувшись, отмахнулся Вор.

Максим сидел на подоконнике палаты и безразлично смотрел вдаль, думая о том, что узнал о себе в последние несколько часов. Он-то и заметил в небе над базой белый вертолет с синей полосой на борту. По инструкции, о таких вещах он сразу же должен сообщать Злыдню или его соратнице, но сейчас вместо этого, он спрыгнул со своего насиженного местечка и понесся тна улицу, дабы разглядеть неизвестный ему вертолет.
Увидев в иллюминатор выбежавшего пацаненка, Альберта велела посадить машину в нескольких шагах от него, а сама быстро вылетела оттуда.
- Альберта!!! - воскликнул радостно мальчик и бросился к ней.
- Не время радоваться, дружок! - остудила она его пыл. - Ныряй в вертолет, быстро!
Второй раз уговаривать Макса не потребовалось. Он со скоростью пули кинулся к вертолету, но было поздно, "Марадеры" уже заметили вторженцев и высыпали наружу, готовые атаковать, а медсестра, схватив Максима за руку, оттащила его от входа в вертолет.
- O meu Deos! Michel! - воскликнула Соня, наблюдавшая за этим.
- Это не Мишель, а Максим! - поправила Берта.
- Как?! - поразилась сестра Шельмы.
- Долго объяснять! Придется сражаться!

162

Софья пришла в ужас, она не знала, что делать, и очень пожалела, что ввязалась в эту опасную игру, но Альберта уже поднялась в воздух, начиная нападать на неприятелей.

163

Вор бросился на подмогу подруге, но внезапно заметил, что у входа стоит Злыдень, с загадочной ухмылкой наблюдая за происходящим. Он крикнул Берте:
- Берегись, Злыдень что-то задумал!
Но через секунду его оглушил парализующий разряд. Последнее, что видел Дима перед тем, как провалился в забытье, это Летчицу, падающую с немаленькой высоты после удара Смерча...

164

Софья не знала, что делать и поняла, как сложно не иметь сил в такой битве. Она, перекрестившись, достала мобильный телефон и непослушными пальцами набрала номер сестры:
- С-с-све-тлана, - едва не плача от волнения, проговорила Софья в трубку, как только замолкли гудки, - Тут бойня... Девушки... Все смешалось... тут кто-то из ваших...
- Хватит!!!! - внезапно закречал Максим, вырываясь из всех оков, - Перестань!!!
В 12-ти летнем мальчике впервые начала закипать вся его природная мощь, он, громко закричал, бросился на Злыдня, которого раньше считал святая-святых, и начал постепенно выкачивать его силы...

165

Злыдня перекосило, он закричал от боли. Мародёры бросились на помощь шефу, но Макс отшвырнул их с неожиданной силой. Он с ненавистью смотрел на тех, с кем ему приходилось жить все эти годы. Сейчас он был готов разорвать их голыми руками. Внезапно раздался крик:
- Иксмены! Сматываемся!
Соня забыла о телефоне и подняла голову. Над базой парила "Чёрная Птица".

166

Cамолет не успел опуститься на землю, а из него уже стремительно вылетели Шельма и Гроза. Первая хотела было тут же броситься утешать Максима, но Гроза попросила ее подождать, сама подлетая к лежащей без сознания дочери.
- Берта, девочка моя, очнись! - Ро очень боялась за дочь.
Та, словно услышав голос матери, с трудом открыла глаза.
- Мамочка...  - шепнула она, повернув голову, но тут же встрепенулась. - Где Димка?
Шельма же подбежала к дрожащей со страху Соне.
- Que o que foi? - спросила она, на более привычном для сестры португальском.
- Eles... они...  - Соня была в легком шоке, - Они... Все это...
- Все хорошо, Сонечка, tudo bem.... Eu com voce.... - Шельма пыталась успокоить сестренку, но тут увидела, как Сивилла пытается аттаковать Макса, а мальчик уже без сил. В одно мгновение женщина оказалась между ними и, тзагородив вновь обретенного сына спиной, прокричала:
- Не тронь моего сына!!!! Не бойся, сынок, больше я тебя тронуть не позволю!

167

Максимка растерянено посмотрел на загородившую его женщину. Значит, она и есть его мать? Он не чувствовал к ней пока что ничего, но очень хотел почувствовать.

168

Гроза оглянулась и увидела Вора, лежащего без движения. Она понимала, что дочь не успокоится, поэтому подошла к нему и проверила пульс.
- Жив, - облегченно выдохнула она, - но ему нужна помощь. Берта, встать сможешь? - обернулась Ро.
- Да, конечно, - вскочила девушка. - Я отнесу его в самолёт, а вы разберитесь здесь.
Она пошатнулась, но отвергла помощь Ороро, с трудом подняла Диму и взлетела к самолёту. Тем времнем остальные Люди Икс сражались с Мародёрами.

169

Максим разил бывших сокомандников как мог, не упуская из виду Шельму. Бой был неравный и, наконец, склонился в сторону иксов.

170

Злыдень хорошо умел оценивать шансы и сейчас он понял, что бой проигран. Ему совсем не хотелось оставлять Максима в руках Иксменов, но выбора не было. Он со злостью рявкнул:
- Мародёры, отходим!
Поле битвы озарила яркая вспышка. Когда Иксы проморгались, кроме них, Макса и Сони, на площадке никого не было. Шельма злобно процедила:
- Сбежал, трус! Убила бы своими руками...

171

Максим посмотрел на Шельму изучающим взглядом.
- Он бессмертен, - это была первая фраза, сказанная им матери. - Но я выпил у него много сил за своми тринадцать лет.
- Максим, мальчик мой, - Шел села перед сыном на корточки. - Наконец-то я тебя нашла, родной мой!
- Ты искала?
- Конечно.. Полетели домой. Там тебя ждут младший бра и сестра... Больше никто тебя у меня не отнимет, никто.

172

Макс по-прежнему держался замкнуто и недоверчиво. Ему трудно было привыкнуть к ощущению, что у него теперь есть семья. Шельма поняла это каким-то особым материнским чутьем и не стала удивляться его странной реакции. Несмотря на это, мальчик послушно пошёл за ней. Гамбит подбежал к жене, явно еле удерживаясь от того, чтобы не ощупать её на предмет возможных повреждений.
- Ма шери, ты как? Всё в порядке? Ты нашла... - тут он заметил Максима, и его голос немного сел. - Привет, малыш. Я понимаю, как это звучит, но я твой отец...

173

- Привет! - Максим улыбнулся. - Я... Я Максим... Можно Мальчик-смерть.. Так меня называет Злыдень.
- Не будем о нем, мальчик! - сказала Шельма. - Сейчас мы летим домой, а завтра всей семьей поедем к дедушке... В Уору-Негро, это недалеко от Рио.

174

Остальные Иксы с любопытством косились на воссоединившуся семью, но лезть в их только что наступившую идиллию не стали. Грозе было совсм не до них, она хлопотала над Альбертой и её раненым другом. Диме в бою досталось посильней остальных, ему срочно нужна была медецинская помощь. Зверь быстро отстранил Ороро и сам вплотную занялся им.
- Ну что, мы можем лететь домой? - недовольно буркнул Логан.
- А чего мы ждём? Все уже в самолёте. Садись за штурвал, остальные заняты, - отозвалась Джина.
Росомаха недовольно пробурчал что-то на тему, что всё надо делать самому, но плюхнулся в кресло пилота и защелкал тумблерами на панели управления. "Дрозд" поднялся в воздух и, быстро набирая скорость, направился в сторону Института.

175

К входу в Икс подбежал Майк и с любопытством уставился на появившиеся в дверном проеме "зеркальное отражение", Макс ответил ему тем же.
- Ты мой брат? - немного неуверенно спросил Максим.
- Видимо, - пожал плечами Мишель, - Если ты - тот самый Максим.
- Почему "тот самый"? - не понял Макс.
В ответ на этот вопрос Мишель убежал, а через пару минут вернулся, из последних сил таща за собой тяжеленную сумку, которую с облегчением бросил у ног брата.
Когда вернувшийся в семью мальчик открыл ее, то увидел множество вещей, начиная от распашонок, кончая запчастями от детского велосипеда.
- Это все твое! - отдуваясь, пояснил брат. - Когда мама покупала что-нибудь мне, то тебе она покупала точно такое же... Даже велосипед! И главное, относилась к этому, как к иконе... Она ждала тебя!

176

Макс с удивлением и непониманием оглянулся на Шельму. Она улыбнулась:
- Я всегда верила, что ты ещё жив. Майк, ну зачем ты так с порога брата шокируешь? Он же не привык... Пойдём пока внутрь.
Она подхватила вынесенную Майком сумку и направилась в Институт. Майк и Макс с интересом разглядывая друг друга побежали за ней. Наконец Майк улыбнулся и шепнул, чтобы Шельма не услышала:
- Теперь может, мама наконец-то успокоится. А то она мне никакой жизни не давала...

177

- А в чем дело? - не понял Максим.
- Да так, ерунда! - отмахнулся Майк. - Ты собирайся, завтра едим к деду!!! Ты русский знеаешь?

178

- Ну так, немного, - замялся Макс. - Уж за что я благодарен Злыдню, так это за разностороннее образование. Он считал, что я должен знать всё...
- Мне тебя искренне жаль! - отозвался Майк. - Мне и тот минимум, что родичи пытаются в меня вбить, изучать лень...

179

-  А зачем мне этот русский понадобится, что ты спросил?
- Да у нас по мамкиной линии русско-бразильский народ, в меня эти языки тоннами вбивают, а я уже просто на стенку лезть готов! - ныл Мишель, - А еще матиматика, история, физика с биологией!
- Ну, зато не пропадешь!

180

- Да уж, - скривился Мишель. - Мне большая часть этих знаний сроду никогда в жизни не пригодится. Впрочем, неважно. Я рад, что познакомился с тобой.
- Я тоже. Мне всегда интересно было, каким бы я мог вырасти, если бы жил в настоящей семье. Мы ведь близнецы, а значит, идентичны во всём, кроме того, что в нас вложено внешней средой.