Почти все про Икс-мен

Объявление

ВСЕМ новичкам!!!! Админу не "Выкать" - мне не 50 лет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Реальность 621

Сообщений 181 страница 205 из 205

181

- Еще силы.. Почему они даже у блтзнецов разные? Ладно, не объясняй! - братья шли по коридору. - Я думаю, ты бы был маминым любимчиком, избалованным... Хотя, не знаю...
- А какая наша семья?
- Ну, у нас есть мы, мама - она у нас бизне-леди, папа - повар в ресторане, но больше картежник и бабник, бабушка не родная, иногда занимается террором, дед - нефтяной магнат, тетя Соня - она и есть тетя Соня... дядя Педро - водолаз, ну и все... Хотя нет! Есть еще эта мелкая - Жюстинка, наша сестра! БАЛЕРИНА четырехлетняя! Читать не умеет, а все туда же - на праздник украшения за полтора лимона баксов! Не люблю ее! Мама к ней "милая, солнышко, радость моя...", что бы она не сделала! А мне - фиг с маслом! Вот и сейчас..
- Что? - Макс боялся, что брату он не понравился.
- Тебе в О-н очень хочется, к деду?
- Да.. Я хотел бы с ним познакомиться,
- На весь месяц?
- Нет, На день-два.. мне больше с родителями хочется,
- А мне совсем не хочется

182

- Просто ты привык. А у меня никогда не было семьи. Я хочу понять, что это такое, познакомиться со всеми. Я совсем не хочу быть чужим среди вас...
- Эй, не переживай ты так, - усмехнулся Майк. - Всё будет хорошо, с тобой все будут носиться. У нас семейка такая... Это всё просто скучно.

183

- Тебе скучно, потому что ты не знаешь, что у кого-то может не быть того, что есть у тебя... - Макс содрогнулся, вспомнив прежнюю жизнь.
- Ты от всего быстро устанешь.... - сочувственно вздохнл младший. - Ну, если ты хожешь, поедем...

На следующий день братья и Жюстина были в небольшом городке Оуро-Негро перед входом в огромное поместье Карамазовых.
- Здесь что, музей?! - изумленно вытращил глаза Максим. - Или галерея?
- Сам ты галерея, Максик, - фыркнула Жюстина, оправляя на себе атласное платье темно-синего цвета. - Это поместье, где дедушка живет со своей женой!
- Это с той, что преступница?
- Да нет! - махнул рукой Майк. - Та наша бабушка - Рэйвен или Мистика! Ну, та что тебя от Злыдня несколько лет назад увести пыталась! А дедушкина жена - Летисия Боржес. Сестра префекта города!
- Я совсем ничего не понял, - честно признался Макс, окосевший от избытка информации, не относящейся к наукам.
- Разберешься! - так же беззаботно заверил брат-близнец. - Пошли внутрь!!! Дед Мигел давно ждет.
- Как "Мигел"?? А а почему тогда у мамы отчество "Андреевна"?
- Потому что когда она родилась, все думали, что деда зовут Андрей, в том числе и он сам!
Шельма открыла дверь своим ключом, и вся семья вошла в дом. Их встретила женщина лет пятидясяти пяти, однако не плохо сохранившаяся для своего возраста.
http://i040.radikal.ru/0801/ae/7f5a7cf7bd92t.jpg
- Cветочка! - бросилась она к Шельме. - Вы уже добрались?
Тут, заметив Максима женщина склонилась над ним.
- А ты тот самый Максимка? - спросила она. - Ты бы знал, как мама твоя переживала за тебя.
Но так как это было сказано на португальском, Макс почти ничего не понял.

184

Он беспомощно оглянулся на Шельму, та улыбнулась и сказала женщине:
- Он не знает португальского. Ничего, потом научится. А пока лучше говори на английском, это лучше воспринимается.
- Ой, извини, я и не подумала! - спохватилась та, переходя на английский.

185

- Ну, я тоже рад, что нашелся! - смутился Макс.
- Летти, кто там? - вышла в гостинную Соня. - А, это вы! Приветики!
- Привет, сестренка! - поздоровалась Шел. - Как ты?
- Да, отошла маленько! - вздохнула Софья.
- Это надолго! - шепнул Майк брату. - Пошли, я покажу тебе сво... НАШУ комнату!
С этими словами он дернул брата за руку и мальчишк побежали в сторону второго этажа.

186

- Ух, ты! - вырвалось у Макса, когда он обозревал комнату, стоя на пороге. - И ты жил один в этих хоромах?!
- Да ничего особенного, - пожал плечами его брат. - Теперь мы будем здесь вдвоём. Ох, мы и повеселимся! Как представлю, сколько интересных проделок мы можем совершить вместе...

187

- Проделок? - не понял Максим. - А как это?
- Ну, поставим эксперемент на крысах. - гордо сказал Мишелька.
- Ты тоже занимаешься биологией?
- Да причем тут биология? Поймаем Сонькиного Крысика да выкрасим его зеленкой!

188

- Да разве ж это интересно? - разочарованно протянул Макс. - Вот если бы вживить ему мутантские гены, а потом предоставить благоприятную внешнюю среду... Извини, я увлекся, - закончил он, заметив, что Майк удивлённо на него смотрит.
- Весёлые у тебя фантазии, - поежился тот.

189

- Ну, я так всегда развлекался, - сконфуженно протянул Макс.
- Знаешь что, не обижайся, но какой-то ты умный... черезчур.  А насчет генетических эксперементов... Может лучше что-нибудь введем Жюстьке? Толку больше!

190

- Я не чересур умный, просто... Неважно, - смешался Макс. - Почему ты так не любишь свою... нашу сестру?
- Да так, есть причины... - скривился Мишель. - Наглая она слишком.

191

- Это не повод!
- Не повод дразнить мою волчью форму сырым мясом, а потом орать, что я ее укусил! К тому же, мама ее любит, а меня гнобит! Говорит, что я папенькин сынок, и ничего не умею. Зато Жюстинка - гений, блин.

192

- Может, она и правда умная? - осторожно спросил Максим.
- Ещё чего! - фыркнул Майк. - Просто онаподлизываться к маме хорошо умеет...

193

- Давай подумаем вместе, - предложил Максим. - Сколько ей лет и что она умеет?
- Ей скоро пять, послезавтра, кстати, - фыркнул Максим. - Она танцует в балете, помещшана на розах, чтобы еще и папу покорить, уговорила отдать ее в группу с углубленным французким, в дурака играет.... (шепотом скажу) на раздевание, это помимо вокала и трех родных языков...

194

- Не хочу тебя огорчать, но для её возраста это действительно очень хорошо, - заметил Макс. - И в кого она такая талантливая? По маме с папой с первого взгляда не скажешь, что это у неё наследственное...

195

- Карты - наследственное! - усмехнулся Майк. - А балетом она увлеклась после того, как узнала, что бабушкина бабушка им занималась...
- Ну, это очень даже неплохо...
- Ладно! Решено, ловим Крыса,вживляем ему микрочип от машинки с радиоуправлением, красим зеленкой и шлем конфеты воровать!

196

Макс осторожно улыбнулся. Он с раннего детства привык к серьёзности, поэтому ему была совсем непонятна радость брата при мысли о шалостях. К тому же, ему совсем не хотелось портить только начавшие налаживаться отношения с остальной семьей. Но Мишель был так воодушевлен, что отказать ему в поддержке было трудно. Да ещё и, судя по всему, здесь все к этому привыкли. Поэтому мальчик махнул рукой на здравый смысл и решил попытаться понять, что можно найти интересного в этих "проделках":
- Решено так решено!

197

Мальчики зашли в комнату тети, когда ее не было, подошли к клетке стоящей на подоконнике и Мишель осторожно открыл дверцу. Он готов был взять несчатного зверька, но тот спрыгнул на пол и помчалчя к выходу.
- Макс, стой на шухере! Я попытаюсь его изловить!
- Может, не надо? Вдруг тетя рассердится?
- Скажешь, что я настоял! - прошептал Майк. - Да лови ж ты его, пока он куда-нить не забился...,

198

- Вот ты где - сказал Майк, найдя Крыса под огромной трехспаальной кроватью и пытаясь достать его оттуда.
- И как мы его теперь достанем? - спросил Макс.
- Не знаю... может силы использовать?
- Нет... это слишком шумно и опасно.
- Тогда давай его оттуда выманим.
- Давай, только как?
- А что он любит есть?

199

- А я откуда знаю? Вообще-то крысы всеядны, но тебе видней, чем тетя его кормит. Может, он что-то особенно любит?
- Я как-то не вникал в такие подробности... - почесал в затылке Мишель.
- Ладно, тогда попробуем так...
Максим щелкнул пальцами, и на его указательном пальце возник шарик зеленоватого света. Он заглянул под кровать, прицелился и выпустил его.
- Фирменный парализующий заряд Злыдня, - объяснил он недоумевающему брату. - Я недавно впитал его силы. Хватай скорей крысу, заряда надолго не хватит!

200

- Легко сказать! Этот гад так далеко заполз! Мне его не достать.
- Брат, кажется кто-то идет.
- Прячемся и сидим тихо. Авось не заметят...
- Шаги уже близки.
- Давай в шкаф!
- Мы туда не уместимся!
- Тише ты...
- Кажется он прошел мимо.
- Отлично! Помоги мне достать крыса.
- Сейчас. Может все-таки силы используем?
- Незнаю...

201

- Я попробую залезть под кровать и вытащить его, пока не очухался. Постой на шухере!
Майк отбежал к дверям, а Максим полез под кровать. Через минуту он вылез оттуда, пыльный и пмятый. В руках он держал крысу, которая уже начала дёргаться и вырываться. У Мишеля радостно загорелись глаза:
- Валим в нашу комнату, пока не засекли! Там придумаем, что дальше делать...

202

- И что будем делать? - спросил Макс, разглядывая полудохлого крыса, лежащего на столе.
- Может, ну ее... Добьем и купим такую же...
- Нет! Тетя будет ругаться, если заметит. Надо попробовать ее реанимировать.
- И как?

203

- Да не парься. Сама очухается, я вроде заряд рассчитал...
Словно услышав его, крыса встрепенулась и снова попыталась драпануть куда глаза глядят. Майк едва успел перехватить её уже на краю стола.
- Я же говорю, - самодовольно улыбнулся Максим. - Ничего ей не сделается...

204

Мишель внимательно посмотрел на шевелящегося на столе Крысика и задумался: "А что, собственно, дальше?". Перспектива не радовала. В лучшем случае, братьев бы заставили вернуть все, как было и простоять по углам разных комнат до завтрашнего вечера, да еще и неделю пробыть без сладкого. Ну а в худшем...  Майк даже не решился подумать, что будет в худшем и поспешно произнес:
- Знаешь что, братишка, я, пожалуй погорчился насчет микрочипа...
- Тебе жалко радиоуправляемой модельки на благо эксперимента?! - вскинул брови Максимка. - А как же наши шалости?
- Макс, иди на фиг со своей биологией. Мы вполне обойдемся без микрочипов, и вообще, пошли по мороженному себе купим,пока у меня карманные есть.
- А нам разрешат? Скоро обед...
- А кто их будет спрашивать?

205

Ну ладно, я не против... - Макс кинул последний хищный взгляд на крысу и отвернулся, тут же забыв все грандиозные планы. Тем более, что есть уже хотелось.
- Пойдем! - Майк уже нетерпеливо мялся у дверей, и Максим подбежал к нему.
Братья отправились по бесконечным коридорам к выходу, стараясь не попадаться на глаза взрослым, которых вечно интересуют всякие глупые вопросы, вроде того, куда они направились.
- Ну, вот, видишь, - сказал Мишель, улыбаясь во все свои тридцать зубов, когда они уже шли по теплому пляжу городка, - Никто нас даже не заметил...
- Тихо! - сказал вдруг старший и прислушался, - мне кажется, за нами кто-то идет...
- Не пу...гайся, - видно было, что паренек хотел сказать нечто другое, но решил не развращать непривычного брата, - тут полно людей! Неудивительно, что за нами кто-то идет...
- Ну да, ты прав... - согласился Макс, но не перестал с подозрением поглядывать по сторонам, что не укрылось от Майка.
- Ой, да чего ты вечно вечно параноишь? - беззаботно отмахнулся он. - Тут до кучи народу, которым может быть просто по пути с нами!
- Ладно-ладно, - сдался Макс. - Ты лучше меня знаешь здешнюю обстановку...
Про себя же он решил, что лишняя осторожность не помешает, да и заявления брата не вызывали у него особого доверия.
Так они прошли еще пару метров, отделяющих их до ларька с мороженным. Мишель встал на цыпочки и купил на все 50 реалов (примерно 25 долларов) восемь пачек ванильного мороженного и половину тут же отдал брату.
- Мальчики, нельзя есть столько мороженного - заболеете! - остановила их со спины какая-то женщина.
Максим обернулся, посмотрел на говорившую и весь сжался в комок от страха.
- Майк, бежим! - крикнул он, - перед нами одна из опайснейших метаморфов - Мистика. Я узнал ее по энергии...