Почти все про Икс-мен

Объявление

ВСЕМ новичкам!!!! Админу не "Выкать" - мне не 50 лет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Почти все про Икс-мен » Фильмы » Люди Икс - Первый класс


Люди Икс - Первый класс

Сообщений 61 страница 90 из 280

61

Halle Devil написал(а):

Это уж точно.

А если серьезно иногда выбор актеров просто угнетает...хотя в трилогии почти всех угадали ( но Пакуин я им не прощу)

62

Sinister написал(а):

На это видимо надеялись создатели "Люди Икс: Росомаха", пригласив Will.i.am из Black Eyed Peas.

и ради него придумали нового персонажа с способностями Ночного Змея.

63

anido написал(а):

А если серьезно иногда выбор актеров просто угнетает...хотя в трилогии почти всех угадали ( но Пакуин я им не прощу)

Почему? Чем она тебе так не угадила?)))

64

Блин, представила себе Майка Тайсона в роли Шипа - ахахахаха :D

65

Halle Devil написал(а):

Чем она тебе так не угадила?)))

это даже не подобие тени Шельмы. Может, сценаритсы виноваты, но как-то она совсем бледно смотрелась...

66

anido написал(а):

это даже не подобие тени Шельмы. Может, сценаритсы виноваты, но как-то она совсем бледно смотрелась...

А кого ты видишь в ее роли?

67

Halle Devil написал(а):

Блин, представила себе Майка Тайсона в роли Шипа - ахахахаха :D

Отличная команда- Рианна, Тайсон, Мадонна, Бритни...Остановите землю, я сойду...

68

anido написал(а):

Отличная команда- Рианна, Тайсон, Мадонна, Бритни...Остановите землю, я сойду...

А в роли Росомахи Мики Рурка :D

69

anido написал(а):
а я вот никогда не представляла себе Грозу лидером. И не потому что качеств нет - самообладание, смелость. В моем видении Гроза -это скорее главный советник, визирь. Поможет, даст совет, выслушает. не даст чувствам взять вверх...Лидер -тот , кто может позвать за собой (хотя за циклопом идут видя за ним профессора), а Ороро очень выдержана.

Именно. Я не думаю, что Циклоп сам способен повести иксменов (погибни профессор). Когда в Fox Ксавье и Магнит бродили по Дикому Миру, он достойно справлялся с проблемами, но стержнем их веры все равно оставалась надежда, что профессор жив и вернется (и со всех спросит:) ). А вот собрать свою собственную команду - сомневаюсь... Гроза смогла бы (если бы захотела). Это, наверное, и есть то, что зовется старнным словом "харизма"  - то, что заставляет поверить в самого человека (мутанта), а уже потом - в то, к чему он призывает. Воины охотнее шли за конкретным полководцем, а не следуя плану,  объявленному "безликим" глашатаем. Насчет визиря - в точку.

Sinister написал(а):
Как ты красиво пишешь!   Представляю какие у тебя сочинения! Не против на "ты"?

Спасибо! Сочинение у меня пока только одно (оно есть на этом сайте). Писать короткие очерки как-то не тянет, а писать фанфик размером с этот - это нужно иметь больше свободного подряд. Так что пока "выкладываюсь" на постах.

anido написал(а):
И столь же незаурядную мудрость, предложив Калисто мир. Вместо того, чтобы оттолкнуть морлоков, добавила их в число союзников.

А потом какая была душераздирающая серия про Рождество с Морлоками... И как гроза ходила по подземелью, а ей говорили "Но тебе до нас нет дела". И она отказалась от власти. Вообще, монологи Грозы в Fox - как песня, есть в них что-то околдовывающее - их хочется повторять снова и снова. "...я слагаю с себя титул и полномочия, которыми была наделена...встать с колен, Калисто. Я передаю тебе этот жезл - символ власти над Морлоками, а с ним и все права, что он дает, и всю отвественность, что он налагает... ". Ну не песня ли? А еще каким голосом озыучили...

Halle Devil написал(а):
Вот здесь могу и поспорить. Потому что, мне кажется, что все же Хелли Берри подходит на эту роль, только персонажа испортили.

Я вообще очень придирчива к подбору актеров. по сути, мне не нравится никто из главных персонажей (по внешнему виду), кроме Профессора, Саблезуба (Швайбер), ну может еще Циклопа (лица все равно не видно) и Джины. Шельму нужно было бы сделать красивее (не зря же Гамбит влюбился?), Росомаху - более грубо-звериным (портрет Fox для меня идеален), Магнето - не таким дряхлым, Грозу более величественной, Гамбита - более "французистым" и т.п.

Как вы быстро пишете!!!! На минуту отвлеклась - уже новая страница!

70

Halle Devil написал(а):

А кого ты видишь в ее роли?

даже не знаю...Тут главное не переборщить- или получится абсолютно безбашенная девушка, лезущая куда не надо или грустно существо , стенающее о своей нелегкой доли.

71

anido написал(а):

даже не знаю...Тут главное не переборщить- или получится абсолютно безбашенная девушка, лезущая куда не надо или грустно существо , стенающее о своей нелегкой доли.

Да уж, согласна.
Впрочем, не важно.

72

polaris-2010 написал(а):

Вообще, монологи Грозы в Fox - как песня, есть в них что-то околдовывающее - их хочется повторять снова и снова.

Ну не зря она богиней была в племени, титул обязывает. Эта небрежная царственность, кстати. тоже привлекает. Про таких говорят, что хоть в кандалах в подземелях будет видно, что это король!

73

Halle Devil написал(а):
Э, можешь напомнить о чем эти серии были? Не то, случайно, где она с Гамбитом и Джубили попали в плен?

Серии  s3e34 Savage lande strange heart 1, s3e35 - Savage Land, Strange Heart (part 2).
Нет, то "Остров рабов". В "Дикой Земле..." сюжет был следующий:  В Дикой Земле, под действием сил Грозы (когда она прилетала туда с командой освобождать профессора из плена Злыдня) проснулось древнее стихийное божество Горокк. Его жрица Зеладонна послала Птерикса (хозяйничевшего с тех пор в Дикой Земле) к Грозе, чтоб тот лишил ее рассудка гипнозом и высвободил силу стихии, от которой Горок мог бог насытится и снова стать властителем земных стихий. На протяжении второй серии Гроза таки лишилась рассудка и в припадке ярости чуть не испонила мечту Горока, но, как ни странно, помог Птерикс (случайно).

Отредактировано polaris-2010 (2010-07-12 21:42:19)

74

polaris-2010 написал(а):

кроме Профессора, Саблезуба (Швайбер), ну может еще Циклопа (лица все равно не видно) и Джины. Шельму нужно было бы сделать красивее (не зря же Гамбит влюбился?), Росомаху - более грубо-звериным (портрет Fox для меня идеален), Магнето - не таким дряхлым, Грозу более величественной, Гамбита - более "французистым" и т.п.

Соглашусь,  что Шельма и Гроза могли бы быть получше. С Гамбитом теперь совсем неразбериха по киноверсии он минимум лет на 10 старше Роуг...
Росомаха и Магнето вполне себе. актерская игра добавляет нужный колорит.

75

anido написал(а):

Ну не зря она богиней была в племени, титул обязывает. Эта небрежная царственность, кстати. тоже привлекает. Про таких говорят, что хоть в кандалах в подземелях будет видно, что это король!

Вот, лидер)

76

anido написал(а):

С Гамбитом теперь совсем неразбериха по киноверсии он минимум лет на 10 старше Роуг...

Вроде бы на 20. Страйкер во второй части говорил Росе: "Сколько лет прошло? Двадцать?".

polaris-2010 написал(а):

Гамбита - более "французистым" и т.п.

И способности нормальные сделать.

77

polaris-2010 написал(а):

Серии  s3e34 Savage lande strange heart 1, s3e35 - Savage Land, Strange Heart (part 2).
Нет, то "Остров рабов". В "Дикой Земле..." сюжет был следующий:  В Дикой Земле, под действием сил Грозы (когда она прилетала туда с командой освобождать профессора из плена Злыдня) проснулось древнее стихийное божество Горокк. Его жрица Зеладонна послала Птерикса (хозяйничевшего с тех пор в Дикой Земле) к Грозе, чтоб тот лишил ее рассудка гипнозом и высвободил силу стихии, от которой Горок мог бог насытится и снова стать властителем земных стихий. На протяжении второй серии Гроза таки лишилась рассудка и в припадке ярости чуть не испонила мечту Горока, но, как ни странно, помог Птерикс (случайно).

Вот паскуда!

78

Sinister написал(а):

Вроде бы на 20. Страйкер во второй части говорил Росе: "Сколько лет прошло? Двадцать?".

Тогда вообще ужас...Я навскидку оценивала: вроде Скотт и остальные почти ровесники, а Гамбит уже вполне взрослый...

79

Действительно, Гамбит какой-то старый((( А Шельма совсем девчонкой выглядет(((

80

anido написал(а):
Росомаха и Магнето вполне себе. актерская игра добавляет нужный колорит

Росомаха - нормально, в принципе. Хотя слишком хорош собой - хотелось бы колорита охотников севера (из тех мест, в которых живут росомахи), хотелось бы как раз черствости черт лица и т.д
С Маккеленом в роли Магнита я категорически не согласна. Во-первых, у Магнит - не такой уж старик (не будем обсуждать чья эта заслуга - природы или омоложения), но ему на вид лет 45-50. Маккелену, когда он играл, было 62-67 (1939 г.р.), и выглядел он уже очень "потерхано".  (Патрик Стюарт (1940) выглядит лет на 10 моложе своих лет). Во вторых, у Магнита (Fox, комиксы) очень правильные и благородные черты лица (прирожденный король!), в третьих, волосы у него - не седые (как у Маккелена), а именно белые (масть такая, причем с юных лет).
Маккелен старается играть Магнита как надо - и у него получается, хотя иногда он его улыбки становится как-то мерзко (короли так ехидно не улыбаются). А иногда он, наоборот, страдает излишним аристократизмом (шекспировксий актер все-таки!), но Магнит - прежде всего, воин, а не представитель "изнеженной" породы. Возможное, я слишком облагораживаю этого персонажа (в силу моей особой к нему любви), но если судить по сериалу Fox - чем не покровитель нации? Для меня его идеальным портретом (помимо Fox-версии) стал вот этот
http://media.comicvine.com/uploads/0/3499/274700-1322-magneto.jpg
Этому образу пошли бы актеры,  которых подбирали на роль Цезаря, например.

Отредактировано polaris-2010 (2010-07-12 22:08:49)

81

Как мне кажется, по Fox-версии, сколько кому лет

Циклоп - 24-26
Гамбит  - 24-26
Зверь  - 33 -35
Росомаха - и так понятно
Джина  - 22-24
Шельма  - 20-22
Гроза   - 28-32
Джубили - 13-14

82

Гроза такая старая получается((((

83

Halle Devil написал(а):
Гроза такая старая получается((((

Ну это всего лишь мое видение ситуации. А вообще героини Marvel - они все безвозрастные: ни морщин, ни радикулита уже вот пять десятков лет с момента выпуска первого комикса.

84

polaris-2010 написал(а):

Ну это всего лишь мое видение ситуации. А вообще героини Marvel - они все безвозрастные: ни морщин, ни радикулита уже вот пять десятков лет с момента выпуска первого комикса.

:D
Ну, это само собой!
Ну представь, старые бабки на костылях идут в бой, одна своей костыль подымает, показывая могущество, другая - молнией щпарит, третяя еще что-то :rofl:

85

polaris-2010 написал(а):

Как мне кажется, по Fox-версии, сколько кому лет

Циклоп - 24-26
Гамбит  - 24-26
Зверь  - 33 -35
Росомаха - и так понятно
Джина  - 22-24
Шельма  - 20-22
Гроза   - 28-32
Джубили - 13-14

Ну да , пожалуй где-то так. Хотя я бы МакКою еще накинула - 39-40.

86

anido написал(а):

Ну да , пожалуй где-то так. Хотя я бы МакКою еще накинула - 39-40.

А мне кажется, МакКою где-то 46

87

polaris-2010 написал(а):

В образе Магнита то и интересно: пострадав от нацизма, он сам, пытаясь защитить свой народ, становится сторонником его методов.

Убедился в их действенности. Нередкое, в общем-то явление, когда пострадавший от чего-либо впоследствии им пользуется - естественно, при условии, что на этот раз он "будет сверху".

polaris-2010 написал(а):

А вот человеческая сторона ведет себя по принципу Инквизиции

Охота на ведьм людям вообще свойственна.

polaris-2010 написал(а):

Росомаха - не тот персонаж, который будет изображать эмоции по поводу всего случившегося. Чтоб его "расшевелить" нужно что-то из ряда вон выходящее.

бурных эмоций я и не требую, но хотя бы в глазах должно что-то отражаться. (Вот, например, в первом фильме, в первой же сцене, когда Росомаха сидит у барной стойки, уже понятно: вот человек, с которым произошло что-то очень плохое, и он оттого зол на весь мир). Как бы он там ни огрубел за столетие войн, но гибель любимой должна была на нём отразиться. А Логан, эффектно покричав в небеса, идёт по фильму таким же, как был до того.

polaris-2010 написал(а):

В Fox развитие персонажа очень медленное - он там отнють не надежный член команды

Да, и это мне очень нравится, но как-то же он пришёл в команду? Вот и хочется увидеть мнение авторов мульта по этому поводу.

polaris-2010 написал(а):

чувствуется недоверие (в особености, к Циклопу и Гамбиту).

Вот разборки с Гамбитом -- причём напряжёнка у них серьёзная, не очень даже и мультяшная - совсем непонятны. С Циклопом всё ясно: он и Росомаха психологически несовместимы, даже не будь старой, как мир, проблемы - двое мужчин, одна женщина. Саммерс негибок и авторитарен, любит всех построить и почитать нотации - а Логан этого органически не выносит. А что им делить с Гамбитом? У них должны быть наоборот приятельские отношения, ведь Гамбит так не похож на положительных членов команды. Или Логан на его приколы так злится? М.б. и так, в TASе он тупой громила, у которого в голове один сплошной адамантий (кроме единственной серии, где он проникает в штаб-квартиру FOH - ах, какую шикарную легенду он придумал! - и недаром же Джубили очень метко замечает: "Мир перевернулся - Росомаха шевелит мозгами, а Зверь злится"!) - и поэтому его так раздражают шутки креола, потому что он не знает, как на них ответить.

polaris-2010 написал(а):

В "Эволюции" Росомаха скорее не одиночка - он просто полный жизненного опыта и сарказма вояка.

Да, кроме той сцены, где он в Рождество одиноко играет в бильярд в каком-то баре. Но опять-таки: почему этот старый воин решил детишек учить?

polaris-2010 написал(а):

Вообще до событий с Апокалипсисом у меня "эволюшеновский" Магнит вызывал сплошное непонимание: производил впечатление мелкого вредителя, стравливал школьников, издевался над Мистик - в общем делал все, до чего нормальный Магнит бы никогда не опустился.

Мне он таким тоже резко не нравился, но такое мелкое пакостничество можно объяснить "детскостью" Эволюции, особенно начала сериала.

polaris-2010 написал(а):

И где, собственно, стратегия? Она только проявлением этих вот "азов" и ограничилась.

Верно, но сценаристы навряд ли больше азов знают. В любом случае, по законам жанра, битва должна быть зрелищной, и этой зрелищности всё приносится в жертву.

polaris-2010 написал(а):

Хотя можно было сделать проще: если Магнит способен поднять "Золотые ворота", то мог бы их же и обрушить на остров. И никакого мальчика-лекарства, и никаких громних жертв во имя будущих благ

Алькатрас всё же строение прочное, не все могли погибнуть под обломками. Но я согласна, со своими способностями Магнит мог найти способ сравнять его с землёй - скажем, "позаимствовать" на ближайшей военной базе какую-нить ракету и по Алькатрасу пальнуть. Или по Белому Дому, как раз когда там саммит соберётся - и не надо никакую машину придумывать. Но ведь тогда фильм снимать будет не о чем. Вот и пользуются мутанты своим даром только когда это нужно сценаристу - как, например, когда во втором фильме Логан не нашёл базу, находившуюся под землёй. У него что, насморк был? Запах жилья в зимнем лесу даже обычный человек за километры почует.

polaris-2010 написал(а):

Шельма все-таки один мутант, а при атаке на Алькатрас он положил десятки.

Мутантов много, так что несколько десятков - не такая уж большая потеря. Хотя... давление массой, пожалуй, не в его стиле.

polaris-2010 написал(а):

Думаю, что после увиденного в доме Джины он просто боялся силы Феникса. Но тогда непонятно, зачем он привел Джины в свой лагерь и держал на столь опасном расстоянии.

Видимо, по пословице "и хочется, и колется"

polaris-2010 написал(а):

Сопротивление личности Джины может, и имело место, но на лице и в словах никак не отражалось.

Нет, лицом Фамке Янссен пыталась изобразить, правда, получилось не слишком, а от режиссёра помощи ждать не приходилось.

polaris-2010 написал(а):

Что за новеллизация??

Под неё отдельная тема есть, там и ссылки на книги, и на начало моего перевода первой.

А сама речуга вот:
"For all we know, the government helped cook this up. I mean, let's be rational for a second and consider the civil liberties side of things. Do parents have the right to impose this cure on their kids? Employers on their employees? Suppose someone decides mutants are a public safety issue and society's better off without 'em? Or better yet, let's turn the tables — if you can make a drug to erase the gene, how 'bout one to create it? You thought nukes were scary, folks, howzabout us? Why bomb an army when Storm can drown it? And what then, the feds decide — for our own 'protection' — maybe we belong on a reservation, where we're available if needed but can be kept isolated from the general population? Pandora's box has nothing on this."

Как мы все понимаем, это [лекарство] было изготовлено при поддержке правительства. Я хочу сказать: давайте поразмыслим секунду и рассмотрим дело с точки зрения гражданских свобод. Получат ли родители право принудительно вводить лекарство своим детям? Работодатели - работникам? Предположим, кто-то решит, что мутанты представляют угрозу государственной безопасности и обществу будет лучше без них? Или еще лучше, представим обратную ситуацию - если вы можете создать препарат, разрушающий ген, почему не изобрести препарат, его создающий? Вы думаете, ядерное оружие ужасно - люди, посмотрите на нас! Зачем бомбить армию, когда Гроза может её утопить? А что, если федералы решат - для нашей "защиты" - может быть, поместить нас в резервации, где мы будем доступны в случае надобности, но изолированы от основного населения? Ящик Пандоры ничто по сравнению с этим.

88

Sinister написал(а):

А вы кстати подумайте - никто  из создателей не утверждеал официально, что Скотт мертв, так что он может быть вполне жив, но лишенный памяти или сознания (так бы мне хотелось).

Да, возможность воскресить есть, и я тоже буду не против )

89

КаМея написал(а):

Да, возможность воскресить есть, и я тоже буду не против )

Круто получится. Джина воскресла, Проф воскрес, теперь еще и Скотт.

90

polaris-2010 написал(а):

Гроза должна быть старше, спокойнее (по мимике), властнее. Последенее - одна из недоработок Сингера: Гроза Fox была боевым командиром на случай небоеспособности Циклопа, а ее "неофициальный" авторитер в команде был выше, чем у Скотта.

А мне она представляется как раз наоборот - демо-версией Циклопа. Ну да, как я уже говорила, моя Икс- вселенная - киношная.


Вы здесь » Почти все про Икс-мен » Фильмы » Люди Икс - Первый класс