Почти все про Икс-мен

Объявление

ВСЕМ новичкам!!!! Админу не "Выкать" - мне не 50 лет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Почти все про Икс-мен » Фан-фики » А что если...


А что если...

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

А что, если…

Что-то вроде вступления.

Я – Уату, представитель расы Наблюдателей. Уже много веков мое внимание обращено к планете Земле. Следуя правилам, я не должен вмешиваться в события, происходящие здесь, хотя иногда бывают исключения…
Но, сейчас не об этом.  Меня заинтересовали двое мутантов, по-своему оказывающих влияние на будущее землян. Они многое пережили, судьба не часто бывала к ним благосклонна, но их история любви заслуживает восхищения.
Итак, мне стало интересно, что, если перенести их в прошлое.
А что, если бы… Гамбит и Шельма жили бы в другое время…

Казалось еще совсем недавно ярко светило солнце, и вот уже пошел дождь, окрашивая невысокие здания с кружевными балконами улицы в серый цвет. Эта одна из главных улиц французского квартала, и сейчас, как впрочем, и всегда здесь было много людей. Они спешили по своим делам, ничего не замечая, хотя некоторым из них все-таки нужно было быть более внимательными.
Но сегодня у Реми Ле Бо удачный день, и он, улыбаясь, а иногда даже галантно кланялся прекрасным дамам, игнорируя гневные взгляды их родителей или мужей.
Заметив двух, увлеченно споривших мужчин, он свернул в сторону бара за ними и через несколько секунд к его сегодняшней коллекции прибавились часы.
Даже не взглянув на людей в баре, Реми пошел к лестнице и, оказавшись на втором этаже, зашел в небольшое помещение, где уже были его друзья.
Мебели в комнате было мало: в середине круглый стол, несколько стульев и диван у противоположной стены.
Его друзья сидели за столом и играли в покер.

- Ты должен был прийти час назад, - с укором напомнил Пьер, невысокий седовласый мужчина.
- Я пришел, mes amies. А для чего собственно, звали? – спросил он, оглядывая окружающих: его брат Бобби все еще злился на него из-за прошлого дела, что ж ему пора понять, что Реми ничем делится, не собирается, тем более, той милой девушкой; Жак сделал вид, что ничего не слышал, как всегда, ничего не вытянешь из этого хитреца.
«Итак, Пьер, посмотрим, что ты задумал, mon ami!»

- Я хотел предупредить, о новом назначении в полиции нашего города месье Талиарти. Думаю, - Пьер обратился к Реми, -  нам следует быть осторожнее.
- Хорошо, начну обходить полицейские участки, …- усмехнулся Реми.
- Перестань, я говорю серьезно, - гневно перебил его Пьер, - Тебе пора бы заметить, как изменилась обстановка, когда наш город потерял независимость.
- Да все он понимает, Пьер, успокойся, - вступил за Реми Жак и начал снова раздавать карты, - Мы будем осторожнее! Но сейчас давайте сыграем.

Через несколько часов.
Реми остановил Жака у выхода из бара: - Говорят, к месье Талиарти из Европы приехала жена и дочка.
- Да, - Жак понимающе улыбнулся, - Сегодня они что-то устраивают в своем доме по этому поводу.
- Значит, мне обязательно, надо быть там. До встречи, mon ami!
Жак лишь покачал головой, смотря в след уходящему французу.

Отредактировано Esme (2010-10-24 15:21:42)

2

Необычное начало :cool:
и моя любимая пара ^^ вобщем, жду проды :)

3

От автора: рассказ написан исключительно ради развлечения, так что строго не судить…

Часть 2
Дом месье Талиарти находился на окраине города, где располагались владения всех состоятельных людей города.

«Такой богатый человек просто не может не поделиться своим состоянием», - подумал Реми, рассматривая фасад дома в классическом стиле с множеством колонн, но с неизменными большими окнами с цветными витражами, кое-где закрытыми темно-зелеными листьями плюща.
Он был в роскошном черном фраке, брат или друзья были далеко, да и вряд ли бы его сейчас узнали или как-то помещали, так что он мог даже представить, что действительно был богат и уважаем.

По мраморным ступенькам поднимались многочисленные гости, и Реми галантно повел внутрь свою новую, симпатичную, а главное очень богатую знакомую.
- Так откуда ты приехал? – спросила девушка, с любопытством глядя на него.
- Из Парижа, самого романтичного города на земле, chere, - он чуть приблизился к ней, заставив ее покраснеть.
- Как жаль, что я никогда не была там, - вздохнула она, отводя взгляд голубых доверчивых глаз, - Отец никогда не берет с собой, если отправляется в Европу.
- Да, ты многое упустила, но я мог бы тебе помочь, - он хитро посмотрел на нее, - Хочешь узнать как?
- Как? – тут же спросила она, он улыбнулся и с подозрением оглянулся по сторонам, а потом знаком показав ее приблизиться.
- Я бы с удовольствием показал тебе Париж, - шепнул он.   

                                          *       *       *
Пока гости располагались в гостиной, потягивая бокалы с отличным французским вином и обсуждая последние новости, хозяин дома все еще не выходил к гостям. Он сидел в своем кабинете, перебирая бумаги, ему не нравились светские мероприятия, на которых надо было вести ничего не значащие разговоры, льстить влиятельным людям для того, чтобы получить возможные в будущем выгоду. Но жене в который раз удалось убедить его, устроить прием, показав, таким образом, о себе, своем положении и влиянии.
- Месье Талиарти, - в дверь тихо постучали.
«Хорошо бы, это был кто-нибудь из участка, - В его голове появился лучик надежды, - И я бы занялся действительно важными делами».
Он, встав из-за стола, и подошел к двери, проходя мимо небольшого старинного зеркала, на мгновение оно показало уставшее, покрытое мелкими морщинами лицо шефа полиции.
Но его надежды не оправдались – в кабинет вошел Рональд Эндрюс, невысокий худощавый мужчина с грубыми чертами лица, один из тех местных богачей, кто встречал Талиарти, и чьи интересы сейчас должна была защищать полиция.
Они пожали друг другу руки.
- Рад, что вы хорошо устроились в городе, - гость приветливо улыбнулся, Талиарти лишь кивнул, скрыв свое необъяснимо возникшее недоверие к этому человеку.
- Горожане теперь могут быть спокойны, ведь вы взялись за наведение порядка, - продолжал Эндрюс, рассматривая неожиданно скромно расставленный кабинет.
«Видимо, хозяйка дома еще не принималась за эту комнату», - сделал он для себя вывод.
В кабинет снова постучали и, не спрашивая разрешения, вошла миссис Талиарти. Это была красивая рыжеволосая женщина в своем светлом платье больше похожая на одну из многочисленных в этом дома статуй, спокойных и холодных.
- Тебя уже давно ждут гости, - она с упреком посмотрела на мужа, но увидев его собеседника, смягчилась и приветливо ему улыбнулась.
- Эта моя вина, мадам, - Эндрюс поцеловал ей руку, - Не смею больше вас задерживать. Но если вам понадобится моя помощь - обращайтесь, - он раскланялся и направился в зал к гостям, у самой двери коротко кивнув хозяйке.
- Итак, идем к гостям, - сказала она, взяв под руку мужа, - Готова поспорить, это будет замечательный вечер!

4

Интригует  ^^

Вот только...

Esme написал(а):

рассматривая фасад дома в классическом стиле с множеством колонн, но с неизменными большими окнами с цветными витражами, кое-где закрытыми темно-зелеными листьями плюща.

Классика с витражами?! Ну да, я такая дотошная, но все равно как-то не слишком себе это представляю... Ну на худой конец готический стиль - это еще понятно  :tomato:

5

Lara написал(а):

Классика с витражами?! Ну да, я такая дотошная, но все равно как-то не слишком себе это представляю... Ну на худой конец готический стиль - это еще понятно

Большие окна с витражами - это как неотъемлемая часть домов города Новый Орлеан, так что без этого нельзя. Кстати, их и сейчас можно увидеть в городе.

А вообще существует же эклектика - это часто совмещение несовместимого, вещей совершенно разных и по размеру, дизайну, а я уж не говорю о цветовой гамме, зато как красиво все получается.

Отредактировано Esme (2010-10-24 18:54:07)

6

Интересно.  ^^

7

Esme написал(а):

Большие окна с витражами - это как неотъемлемая часть домов города Новый Орлеан, так что без этого нельзя. Кстати, их и сейчас можно увидеть в городе.

А вообще существует же эклектика - это часто совмещение несовместимого, вещей совершенно разных и по размеру, дизайну, а я уж не говорю о цветовой гамме, зато как красиво все получается.

Так-так-так-так-так... А вот тут можно в личку и поподробней? Мне как раз нужна подобная информация, про так сказать "внутренние" достопримечательности.

8

Интересуешься Луизианой?

И кстати, ты все время пишешь про информацию для фанфов, так может скинешь что-нибудь, интересно прочитать новое... :smoke:

Отредактировано Esme (2010-10-26 18:37:41)

9

Да, Esme прямо в точку сказала. Лара. когда прочтем, что нибудь твое?

10

Esme написал(а):

И кстати, ты все время пишешь про информацию для фанфов, так может скинешь что-нибудь, интересно прочитать новое...

Да я бы с удовольствием: просто у меня дурной бзик - я постоянно начинаю работы и они у меня все дописаны до половины или больше (ну или меньше).

Луизиана мне для презентации нужна: дополнительные курсы образования - туризм (Зачем записала-а-ась! Щас готова волосы на себе рвать!!). А все, что смогла найти в интернете - так это какой-то заброшенный сайтик, на котором выложено впечатление "наших людей" побывавших в Новом Орлеане. Вот теперь мучаюсь... Уже на всех сайтах, где обычно тусуюсь ребят трясу - может кто знает.

Hel написал(а):

Да, Esme прямо в точку сказала. Лара. когда прочтем, что нибудь твое?

Мое здесь есть. В смысле на этом форуме. Но только одно. И тоже недописанное  :disappointed: Если интересно, то Без названия.

Отредактировано Lara (2010-10-27 11:19:22)

11

Лара, здорово у тебя получается. Интересно, грамотно. давай заканчивай!

12

Да все пытаюсь... Так ладно, в любом случае это - тема фанфика Esme и тут обсуждаем ее работы. Давай во флуд, лады?


Вы здесь » Почти все про Икс-мен » Фан-фики » А что если...