http://s012.radikal.ru/i320/1010/10/f805ba9b1cbe.jpg

Настоящее имя: Ирэн Адлер.
Внешность: худощавая женщина немалых лет. Волосы седые. Глаза обычно скрыты за темными очками. Слепая.
Профессия: предсказательница, работавшая на правительство США, в прошлом - член террористической организации Братство Злых Мутантов.
Способности: ясновидение. Хоть Судьба и слепа, она может видеть будущее (точнее, множество вариантов его развития и вычленять из них наиболее вероятные). Точность предсказаний зависит от промежутка времени, отделяющего Судьбу от события, которое должно случится: чем оно больше, тем меньше точность. В общем-то Судьба способна верно предсказывать на 15 минут вперед, но если то, что должно случится, затрагивает интересы непосредственно ее и ее близких, точность повышается, а время провидения увеличивается. Чем больше вероятность того, что событие произойдет, тем четче Судьба его видит. Менее вероятное будущее кажется туманным. Активным участием в событиях она может направить их в нужное русло. Однако, способности Судьбы ограничены расстоянием: она не может увидеть то, что может произойти на другом конце света и даже на расстоянии в одну милю.

История: Прошлое, как и у многих марвеловских героев, запутанно и туманно. Известно, что Ирэн Адлер родилась в Австрии, в Зальцбурге, но неизвестно даже, сколько ей было лет в момент смерти. Выглядела она лет на 60, но есть намеки, что она была много старше, просто мутация замедлила ее старение. Неизвестно также, и при каких обстоятельствах она встретилась со своей многоленей подругой Рэйвен Даркхолм, известной как Мистик, но их связали долгие и более чем дружеские отношения. Впервые Судьба появилась на публике, когда вместе с другими членами руководимого Мистик Братства Злых Мутантов готовила покушение на сенатора Соединенных Штатов Роберта Эдварда Келли. Это покушение было предотвращено иксменами.
Когда Мистик устала от тяжелой жизни террористки, она предложила правительству США услуги Братства в обмен на амнистию. Братвтво было переименовано в Силу Свободы, Мистик, Судьба и другие мутанты их команды стали специальными агентами правительства. В этом качестве они боролись с разнообразными противниками: Магнитом, Иксменами, Мстителями и другими. Во время одного из сражений Силы Свободы с киборгами-преступниками на острове Мюр Судьба была убита злодеем Легионом. Ее тело кремировали, а пепел Мистик рассеяла над морем. Но после Судьбы остались ее дневники - "Книги Судьбы", в которых содержались кое-какие соображения Ирэн Адлер относительно будущего мира и кое-каки конкретных людей (странно, учитывая ограниченность способностей Судьбы во времени.. но факт). В частности, она предсказала смерть Псайлок, Грозы, Шельмы и Гамбита. Некий воин Варгас, которому попал в руки этот дневник, воспринял его содержание как руководство к действию и начал эти предсказания исполнять, правда, успешно убил только Псайлок. Предсказание смерти Грозы оказалось ошибочным (ее облик принял один инопланетянин, и его убийство Судьба посчитала убийством Грозы), Гамбита спасла Шельма, а Шельму - ее неуязвмость: Ирэн Адлер, к нашему счастью, ошиблась.