http://media.comicvine.com/uploads/0/9345/401295-70400-the-fallen.jpg
Падший двойник иксмена Архангела из вселенной комикса "Мутант Икс". Друг Гамбиту он, конечно, сомнительный, но они числились в одной команде
Настоящее имя - Уоррен Кеннет Уортингтон III. Также известен как Ангел, Ангел Мщения и Смерть.
Внешность: довольно привлекателен, высок, строен, в меру накачан. Глаза красные с черными зрачками, волосы светлые, чуть рыжеватые. За спиной кожистые зеленовато-серые крылья как у летучей мыши.

Способности - аналогичны способносям оригинального Архангела: благодаря крыльям может летать и т.д. Но в результате экспериментов Апокалипсиса он получил способность изрыгать огонь, выстреливать из спины шипами, на пальцах выросли острые и крепкие когти, не уступающие когтям Росомахи, а физическая сила значительно возросла.
История Так же как и у Архангела основной реальности Марвела, у этого Уоррена Уортингтона в юности проявилась мутация - большие птичьи крылья на спине, с помощью которых он мог летать. Сначала он под псевдонимом "Ангел-Мститель" был борцом с преступностью в Нью-Йорке, пока не привлек внимание профессора Ксавье, который пригласил Уоррена стать членом команды Икс. Уоррен согласился и взял себе новый псевдоним "Архангел". Какое-то время он был в команде, но когда его родители умерли, он переехал на Западное побережье и стал спонсировать команду супергероев "Чемпионы". Также Уоррен женился на своей подруге Кэнди Сьюзерн, которая занималась финансовыми делами его команды. Правда, "Чемпионы" просуществовали недолго. После их распада Ангел присоединился к "Икс-Фактору". К сожалению, вскоре он был похищен Апокалипсисом, который подверг Ангела генетическим модификациям, превратив его во Всадника-Смерть. Апокалипсис заменил птичьи крылья кожистыми крыльями летучей мыши, превратил ногти в острейшие когти и дал Уоррену способность выдыхать огонь. Личность Уоррена тоже изменилась в худшую сторону.
Будучи на службе Апокалипсиса, он столкнулся с Кровавой Грозой и Гамбитом. В схватке он смертельно ранил Гамбита, который, не желая умирать, попросил Кровавую Грозу превратить его в вампира.
Через некоторое время погибла жена Уоррена - Кэнди. Ее смерть освободила его от власти Апокалипсиса, но во всем случившемся он винил себя. Уоррен назвал себя Падшим и на некоторое время исчез. Когда Хэвок сформировал Шестерку, Уоррен присоединился к нему, желая искупить вину. Однако его агрессивность и жестокость создавали товарищам по команде много проблем.
Падший был первым, чьим разумом завладела Королева Гоблинов, и он дольше всех пребывал под ее властью - до самого ее поражения. Когда Королева Гоблинов была побеждена, Падший на какое-то время опять исчез, а потом вновь присоединился к Апокалипсису в роли Всадника-Смерти. Когда Апокалипсис приказал Всадникам убить профессора Ксавье (который в этом мире считался мертвым, но на самом деле был жив и одержим идеей власти над миром) им помешала Шестерка. Падший был серьезно ранен в сражении с Хэвоком, который из-за потери памяти не помнил, что Ксавье злодей.
Когда Королева Гоблинов вернулась, в битве с ней Падший встал на сторону Хэвока вместе с Ксавье, Магнитом, доктором Стренджем, Ридом Ричардсом и бароном Мордо.