Лила Чейни - суперзвезда, солистка рок-группы "Назгул", мутантка, межпланетная воровка.
Внешность - синеглазая брюнетка с мушкой на щеке. Прическа пышная, и вообще одета как рок-звезда 1980-х гг.
Способности - телепортация исключительной дальности. Может переносить себя и других с планеты на планету, из галактики в галактику. Однако при таком размахе испытывает трудности с телепортацией на небольшие (по сравнению с межпланетными) расстояния. Поэтому, чтобы перенестись с одного места на Земле в другое, она должна сначала отправиться куда-нибудь в космос, и уже оттуда телепортироваться в пункт назначения.

История: Прошлое Лилы до того, как она стала солисткой рок-группы "Назгул", покрыто тайной, если не считать туманных заявлений Лилы типа "Мое прошлое украдено", "Земля предала меня". Группа "Назгул" имеет большой успех на всей Земле, однако никто не догадывается о том, что ее солистка ведет двойную жизнь, благодаря своей супертелепортации будучи одной из самых знаменитых межпланетных воровок. База Лилы находится в особой сфере, расположенной в глубине Млечного пути возле звезды типа Солнца. С этой сферой связан один из самых безумных воровских планов Лилы: она хотела украсть целую планету - нашу Землю, разместить в сфере ее жителей, и пустить людей и планету с аукциона (очевидно, земляне ей действительно сильно насолили). Однако ее планам помешала команда Новых Мутантов, с одним из которых - Сэмом Гатри по прозвищу Ядро, у Лилы случилась любовь, и она даже обещала Сэму прекратить воровать, что и пытается делать с переменным успехом.
В основном таймлайне Вселенной Марвел Лила не имела с Гамбитом ничего серьезного, чего не скажешь о таймлайне "Эры Апокалипсиса". Там Лила входила в состав враждебной Апокалипсису команды мутантов X-Ternals, командовал которой Гамбит. Рэми тогда был одинок и несчастен, потому что его друг Магнит увел у него из-под носа возлюбленную Шельму, женился на ней и даже родил сына Чарльза. Мучаясь тоской и печалью, Гамбит пытался забыть о своем разбитом сердце в объятиях Лилы.