Настоящее имя - Моджо.
Профессия: - работорговец, кинопродюсер, создатель андроидов, правитель параллельного мира "Моджомир".
Внешность - один из самых отвратных на морду лица персонажей Марвела. Похож на отвратную желто-зеленую бородавчатую человекообразную жабу с выпученными белыми глазами, огромной пастью, тонкими ручками и разноцветными проводами вместо волос, поставленную на металлическую платформу с металлическими же паучьими ногами, при помощи которой он передвигается.

Сверхспособности: Моджо - представитель расы Бесхребетных. У него нет позвоночника, и поэтому он нуждается в особой платформе, чтобы находиться в вертикальном положении и бесперпятстственно перемещаться. С помощью платформы он также может летать. Моджо может управлять своим обменом веществ, что способствует быстрой регенерации. Обладает способностью к гипнозу, управляя таким образом разумом, памятью и действиями своих жертв. Также Моджо может испускать сгустки кинетической энергии, а с помощью своего агента Риты Рикошет по прозвищу Спираль может воздействовать на окружающую среду, создавая ураганы, грозы и т.п.
История: Моджо - житель параллельного мира, населенного расой существ, лишенных позвоночника. Из-за неспособности находиться в вертикальном положении их цивилизация долгое время находилась на относительно примитивном уровне, пока ученый Арайз не изобрел искусственный экзоскелет, который позволил им наконец стать прямоходящими. После этого их цивилизация резко двинулась вперед. Однако некоторые представители этой расы отказались использовать экзоскелеты и под именем Бесхребетных стали... правителями своего мира. Посредством генной инженерии Арайз создал для них расу рабов, которые внешне напоминали жителей Земли. Моджо и был одним из Бесхребетных, который ухитрился стать правителем всего своего мира. Его власть основывалась на завладевшей умами жителей кинопромышленности. Также он занимался работорговлей и контролировал создание гуманоидных рабов, многие из которых обладали сверхспособностями: Отстрельщик мог влиять на теорию вероятности, Спираль имела 6 рук, а Кварк был похож на таран. Арайз заложил в созданных им рабов зачатки самосознания и самостоятельного мышления, ив конечном итоге это привело к тому, что Отстрельщик, работавший каскадером в фильмах Моджо, поднял рабов на восстание и бежал в параллельный мир нашей Земли. Моджо послал вслед за мятежником Спираль и других охотников. Они потерпели неудачу в поимке беглеца, однако сообщили Моджо, что Земля населена людьми. Это крайне заинтриговало Моджо, и он отправился на Землю в компании Спирали, надеясь предотвратить возвращение Отстрельщика в его родной мир и дальнейшие восстания рабов. Также он имел на Землю вполне конкретные захватнические виды. Однако Отстрельщик вышвырнул Моджо вместе со Спиралью назад в его мир, а сам решил убить врага и увести других рабов на Землю к свободе.
Обнаружив, что на Земле есть иксмены, Моджо захотел обогатиться на их популярности. Он похитил мутантку Псайлок, которая тогда была слепа, и перед тем, как ее спасли Новые мутанты, заменил ее глаза кибернетическими имплантантами, которые транслировали все эпизоды жизни иксменов в мир Моджо наподобие реалити-шоу. Также он похитил Рэйчел Саммерс (Феникс-II), которая потом убежала. Приблизительно в то же время он создал икс-малышей, миниатюрные копии иксменов, хотя и они в конце концов восстали против создателя.
Власть Моджо была свергнута, когда в его мир пришли иксмены вместе с Отстрельщиком. Очевидно, Моджо был убит. Однако его место занял другой такой же "красавец", называвший себя "Моджо-II" и считавший себя клоном предшественника. Однако он использовал кибернетические устройства, чтобы поддерживать гуманоидную прямоходящую форму. Также существовали Моджо под номерами III и IV, ничем себя в истории не проявившие, и Моджо V, погибший от рук героя по имени Осколок Звезды (Shatterstar) - возможно, сына Отстрельщика и Искры.