http://xm-modding.3dn.ru/Files/IMG_Characters/LilandraEarth616.png

Настоящее имя: Princess-Majestrix Lilandra Neramani

Кодовое имя: Lilandra

Личность: Публичная

Групповая принадлежность: Империя Ши'ар, Starjammers

Родственники: D'Ken (брат), Deathbird (сестра), неизвестная сестра (умерла), неизвестный отец (умер), Ka'ardum (дядя), Vulcan (зять), Чарльз Ксавьер (иначе Профессор X, прежний супруг)

Вселенная: Earth-616

Место действия: Chandilar, Империя Ши'ар; иногда Starjammer и Земля

Характеристики:
Пол: Женский

Рост: 5' 1"

Вес: 50 кг

Глаза: Голубые

Волосы: Черного цвета

Необычные особенности:
Раса Ши'ар обладает и птичьими и млекопитающими физическими особенностями. Следовательно, Лиландра имеет перья вместо волос на ее голове, и имеет остаточные перья вдоль ее локтей.

Статус:
Гражданство: Ши'ар

Семейное положение: Одиночка

Занятие: Императрица, иногда свергаемая императрица, авантюристка.

Начало: Королевская принцесса родом из Ши'ара.

Место рождения: Орлиное гнездо (The Aerie)

Первое появление: X-Men #97 (Февраль, 1976)

История:
Princess-Majestrix Lilandra Neramani была членом королевской семьи Империи Ши'ар, которой управляла расой инопланетян Ши'ар и управляла всеми известными населенными планетами в галактике, в которой жили Ши'ар. Лиландра родилась в мире, названном Орлиным гнездом, планетой, на которой произошла раса Ши'ар. Империей управляли с искусственной планеты по имени Chandilar, Мир Императорского Трона.

Самый старший наследник трона Ши'ар была старшей сестрой Лиландры, известной как Deathbird. Однако, после убийства ее отца и одной из ее сестер, Deathbird отказали в ее неотъемлемом праве, чтобы быть наследником трона, и ее младший брат D'ken стал императором. За преступления против государства Deathbird была сослана в космос.

Лиландра, младшая сестра D'ken, служил Великим Адмиралом Императорской Охраны, легионом сверхчеловеческих чемпионов, которые
проводят свою жизнь служению закону Ши'ар всюду по империи. D'ken был безумен, и Лиландра узнала, что он намеревался использовать невероятную власть Кристалла M'Kraan.

Безумный D'ken был слепым к истинной опасности Кристалла, он думал что мог управлять его развязанной властью и использовать это для своих собственных целей. Лиландра выступала против его планов в Высшем Совете Ши'ар, и D'ken арестовал ее, он сказал, что она попыталась убить его и узурпировать трон. В результате вспыхнула гражданская война в империи. D'ken, удерживал Лиландру на борту имперского флагмана перед ее казнью, но Лиландра сбежала в маленьком космическом корабле.

Лиландра нуждалась в помощи, чтобы помешать брату разрушить вселенную. Тогда она мысленно увидела изображение Земного телепата Чарльза Ксавьера, который тогда использовал свои способности, чтобы объединить большую часть коллективного сознания Земного человечества, чтобы создать достаточно психической силы, чтобы прогнать Z'Nox. Зная о Земле и ее большое количество сверхчеловеческих существ, Лиландра полетела туда за помощью. Она наконец встретила Ксавьера, но была скоро захвачена агентом Davan Shakari Shi'ar, который транспортировал ее через искусственно созданные звездные врата, где находился Кристалл M'Kraan. Команда Ксавьера, Люди Икс, полетела в тот же мир через звездные врата. Там власть Кристалла начала развязываться, но вселенная была спасена от уничтожения Фениксом, известной как Джин Грей.

D'ken лишился рассудка неизлечимо безумный и стал неподвижным в результате психического воздействия на него Кристалла. Люди Икс вернулись на Землю, и Лиландра присоединился к ним там, и начала ждать решения Высшего совета Ши'ара, относительно того, должна ли она теперь стать императрицей несмотря на то, что она восставала против D'ken, прежнего императора. Лиландра и Ксавьер стали близки друг к другу, и, когда Совет решил в пользу Лиландры (и когда Ксавьер по ошибке прилетел, он полагал, что Люди Икс умерли в сражении), они улетели в Ши'ар.

Лиландра стала Маджестрикс (императрица), и Ксавьер стал ее супругом. Ксавьер вернулся на Землю при понимании опасности, что Феникс не в себе. После того, как Феникс сошла с ума и разрушила корабль Ши'ара и населенный мир, с которым соединяются в Ши'аре, Лиландра потребовала, чтобы угроза Феникса была закончена навсегда, чтобы сохранить космос. Ксавьер потребовал испытание боем, чтобы решить судьбу Феникса, кому он верил, настоящее Джин Грей, но во время этого испытания боем, Феникс совершила самоубийство, чтобы препятствовать дальнейшему разрушению.

Deathbird объединилась с Badoon и Brood, и наконец преуспела в том, чтобы вести государственный переворот, в котором она захватила трон Империи Ши'ар. Лиландра снова оказалась вынужденной сбежать из Империи Ши'ар. Однако, она все еще сохранила большое уважение среди других жителей, и таким образом была в состоянии стать основным организатором суда над Ридом Ричардсом для того, чтобы спасти разрушителя планеты Galactus от смерти.

Во время ее второго изгнания, Лиландра объеденилась с Starjammers, группой межзвездных авантюристов, которые помогли ей в прошлом. Ощущая телепатически, что ее возлюбленный Ксавьер умирал, Лиландра и лидер Starjammers, Корсар, путешествовали через искусственно созданные звездные врата из Галактики Ши'ар до Земли и назад, взяв с собой Ксавьера с ними. Передовая медицинская технология Starjammers полностью излечила раны Ксавьера, но они были неспособны вернуть его на Землю, так как специальный гиперкосмический двигатель их собственного судна для межгалактического путешествия был поврежден, и звездные врата Ши'ар были тяжело защищены против вторжений Starjammer. Лиландра, Ксавьер, и Starjammers путешествовали через космос как изгнанники и мятежники.

http://xm-modding.3dn.ru/Files/IMG_Characters/Lilandra_006.jpg Однажды, герои шли против Deathbird и ее союзников, чтобы найти мистическую власть по имени "Фалкон". Власть оказалось Силой Феникса, в это время используемой Фениксом, Рэйчел Саммерс. Объединенные с Excalibur, Лиландра и Starjammers победили Deathbird и Императорскую Охрану.

Позже, группа Skrulls использовала их перемещающие форму способностей и подражающие устройства сил, чтобы заменить Starjammers и Ксавьера. Тогда, используя Людей Икс как союзников, Skrulls организовали удачный ход, чтобы восстановить Лиландру на трон. Однако Лиландра оставалась в рабстве Skrulls, а Deathbird обнаружила план Skrulls и победила их. Deathbird поддержала концессию Лиландры на трон.

После некоторого времени Kree Supreme Intelligence тайно руководила войной между Империей Kree и Империей Shi'ar. Лиландра подготовила так называемую Нега-бомбу, которая будет использоваться как заключительное оружие массового поражения против Kree, но позже согласилась, не использовать ее после заступничества Земными героями, Мстителями. Однако, бомба была украдена Skrulls и взорвалась в сердце Империи Kree. Бессильная Империя Kree была захвачена Shi'ar, и Лиландра, назначенная Deathbird стала главным правителем Hala, родной мир Kree, взамен помощи Deathbird во время войны.

Накануне официальной церемонии, включающей Kree в Империю, у Лиландры был Ксавьер и некоторые из Людей Икс, телепортированных в Hala. В то время как там, они раскрыли восстание, и, хотя диссиденты помогли им разрядить бомбу, Лиландра был вынуждена арестовать их. Напряженность между законностью и этикой вбила клин между нею и Ксавьером.

Позже, когда Лиландра услышала о многих героях Земли, которые пожертвовали собой от нападения врага, она послала восемь членов Императорской Охраны, чтобы защитить Землю, даже при том, что ее собственная Империя была под огнем техно-органической Фаланги в то время. К счастью, Охрана во главе Гладиатора послала Людей икс, чтобы помочь победить Фалангу прежде, чем это существо могло ассимилировать всю планету.

Впоследствии, Kree, известный как Ронан, смог контралировать сообщество, известное как Inhumans, и использовал их в попытке убийства Лиландры. С помощью Императорской Охраны, Лиландра была предупреждена относительно нападения, и переместилась, поскольку Эльф, изобразил из себя Императрицу Ши'ар, и впоследствии он был убит вместо нее.

Вскоре, Лиландра осуществила контроль над встречей межгалактического совета, где, несмотря на ее усилия, Земля была определена как угроза всему космосу и должна была быть расценена как межгалактическая исправительная колония. Лиландра послал прежнего члена из Людей Икс, Cerise, на Землю, чтобы предупредить Людей Икс.

В то время как Лиландра успешно вставала на трон, вырисовывалась большая угроза: Cassandra Nova. Cassandra овладела умом Лиландры и телом, чтобы вынудить Императорскую Охрану Ши'ар уничтожить Людей Икс. Повреждение ума Лиландры было настолько большим, что она позже попыталась убить Ксавьера, которому она верила, это была Cassandra. Члены команды Профессора X помешали заговору, но брак Лиландры и Ксавьера был аннулирован, и она вернулась к своим людям.

Силы и способности:

Силы:
Кроме ее сверхчеловеческой силы, Лиландра обладает ограниченными телепатическими способностями, степень которых должна все же быть ясно определена.

Способности:
* Лиландра - опытный руководитель и политический деятель. Она имеет большой опыт по части обработки энергетического оружия Ши'ар.
* Она - также опытный летчик самолета (по крайней мере судов Ши'ар), потому что она была Великим Адмиралом Императорского Флота Ши'ар (Uncanny X-Men #105)

Уровень силы: Лиландра обладает нормальной силой женщины Ши'ар, которая участвует в интенсивных тренировках, она может поднять более чем 1 тонну.

Принадлежности:
Транспортировка: космические корабли Ши'ар, межгалактический диапазон Звездных врат.
Оружие: Различное энергетическое оружие Ши'ар и лазерные мечи.