Почти все про Икс-мен

Объявление

ВСЕМ новичкам!!!! Админу не "Выкать" - мне не 50 лет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Почти все про Икс-мен » Фан-фики » Бежать.


Бежать.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Небольшой фанфик, но если бы можно было его продолжать писать, то вполне мог бы получиться большой и хороший рассказ.

НАЗВАНИЕ: Бежать...
АВТОР: herr Doktor
ЖАНР: драббл, adventure
ПЕРСОНАЖИ: Росомаха, Саблезуб, упоминается Джин Грей

Бежать… бежать… бежать сломя голову, сколько хватит сил. Вперед, на запах, за ним, за ней. Бежать, пока не собьется дыхание.
Следы когтей на сосне. Значит, путь верный. Значит, он впереди. Значит, нужно бежать.
Стоп. Водопад. Река. Следы оборвались, запах исчез. Нееееет, что-то не то. Он же хочет, чтобы я его преследовал, он хочет заманить меня в ловушку, зачем же еще подобрал такую наживку? Он бы не позволил себе даже подумать, что я собьюсь со следа, не то, чтобы намеренно исчезнуть.
Нужно вернуться.
Полурывок-полупрыжок назад, и вновь в бег, снова бежать, бежать, бежать… что-то я пропустил, где-то промахнулся… снова то дерево со следами когтей… стоп!- еще запах. Нет, не может быть…
Аккуратно поверх хаотичных полос на коре выцарапана стрелочка вверх. В густых сосновых кронах ничего не видно, но среди едкого запаха хвои, моха, сырости, и, черт возьми, его запаха, пробивается совсем лишний. Нежный, сладкий, напоминает запах тех цветов, что в саду… белые такие, как большие перевернутые колокольчики… как их там?- а, да к черту!!!
Я выпускаю когти и начинаю карабкаться по могучему стволу вверх. Эта погоня длилась слишком долго, и если сейчас вновь обман, если мне снова придется искать его, чтобы продолжить эту безумную игру, то я… я просто наплюю на всё и вырву ему сердце!
Запах становится ярче. Джина…
Я срезаю тонкие ветви, густо растущие у верхушки ствола, и даже не смотрю на них. Нет, глаза закрыты, я полагаюсь лишь на запах. Уже близко…
Я останавливаюсь. От смеси облегчения и разочарования я чуть не падаю вниз. Усаживаюсь на ветку, которая оказывается достаточно крепкой, чтобы выдержать меня, и снимаю с иголок сосны четыре длинных рыжих волоса.
Черт возьми.
- САБЛЕЗУБ!!! Я УБЪЮ ТЕБЯ, ЧЕРТОВ УБЛЮДОК!!! ЧТО ТЫ СДЕЛАЛ С НЕЙ?!! КУДА ТЫ ЕЕ…
Сквозь собственный крик я слышу мелодию телефона. С намереньем разбить его о ствол, достаю не перестающий играть аппарат, и… и сердце обрывается.
- Джина?
- Логан,- ее голос взволнован,- Где ты? Мы со Скоттом вернулись из галереи, и тут к нам подбегает Джубили, сама не своя, и заявляет, что ты внезапно исчез! Что с тобой проис…
Я не выдерживаю и роняю трубку, не в состоянии сообразить, что же сейчас чувствую.
- Виктор,- наконец раздается мой хрип,- Я убью тебя…
* * *
Саблезуб сидел, удобно устроившись в тени валуна, на обрыве у водопада и с умилением слушал вопли Росомахи, которые цензура явно вырезала бы.
Самодовольно ухмыляясь, он спихнул ногой лежавший комок ткани вниз по водопаду - куски одежды, расческа с рыжими волосами на днях стащенные из школы Ксавьера.
"Господи, Логан, как я люблю тебя - только ты можешь целый день так отчаянно гоняться за призраком".

2

Гы-ы  :D
Прикольно  :cool:
Надо будет так попробовать со своей соседкой с восьмого этажа и ее ненаглядным котом - пусть побегает

3

Это опасно, Виктор!!!  :D

4

Lara написал(а):

Гы-ы  
Прикольно

Ага, я тоже когда в первый раз читала - долго смеялась над тем, как Саблезуб Росомаху "подставил"  :D

Lara написал(а):

Надо будет так попробовать со своей соседкой с восьмого этажа и ее ненаглядным котом - пусть побегае

Хороший, я чувствую, эксперимент выйдет..   ^^

5

Сидоровская Мария написал(а):

Это опасно, Виктор!!!

Ооочень опасно...  ^^


Вы здесь » Почти все про Икс-мен » Фан-фики » Бежать.