Почти все про Икс-мен

Объявление

ВСЕМ новичкам!!!! Админу не "Выкать" - мне не 50 лет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Почти все про Икс-мен » Фан-фики » Никогда не говори никогда(2 вариант)


Никогда не говори никогда(2 вариант)

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Это вторая версия первого варианта:D Мне та не очень понравилась, надеюсь, что эта понравится больше и вам))

2

Глава 1
Идиллия корня -МЕН-

Жизнь — это череда выборов.
Нострадамус
Говорят, весной природа пробуждается ото сна. Это время перемен... Но есть такое место, которое даже зимой не засыпает и несет перемены всегда. Это Скалистые Горы. Высокие заснеженные хребты сверкают хрустальными пиками, как только завидят поднимающееся из-за горизонта солнце, прозрачные и гладкие озера, безмятежные и розоватые от рассветного неба, вечнозеленый и молодой лес, который относит тебя к воспоминаниям лета, это мир, не знающий прошедшего времени. Когда твой растерянный и восхищенный взгляд скользит по сим красотам природы, уходит все, что вредит твоей душе, открывается новый мир, мир внутренней гармонии.
Идиллия чистоты, тишины медленно размывается, когда солнце все выше и выше показывается над позвонками гор. Именно в это самое время, когда стрелки нехотя ползли к полудню, к воротам горнолыжного пансиона «Кристалл» подъехал внушительных размеров черный джип. Приветственно сверкнув фарами охраннику, он остановился и двери его, начищенные до блеска, как по команде распахнулись. Шум, смех, разговоры разрезали горный воздух, и весь рассветный мир показался лишь сказочной былью, столкнувшейся с реальностью. Вновь прибывшие молодые люди вынимали чемоданы, травили анекдоты и, закрывшись ладошкой от солнца, рассматривали окрестности. Их было четверо, не считая лысого и серьезного на вид человека, сидевшего на переднем сидении автомобиля. Он не вышел из машины, но, открыв дверцу, внимательно наблюдал за действиями своих подопечных. Это был Учитель, тот, кто наставил их на верный путь, показал, как призрачна граница между добром и злом и как эти оба пути ведут к истине. Его серые спокойные глаза как рентген просвечивали всех и каждого, а руки всегда были задумчиво сжаты под подбородком. Профессор давно понял, что именно эти веселые и неповторимые студенты являются основной составной всей его жизни и, какими бы они не были, он будет их любить и продолжать свое благородное учительское дело.
Водительская дверь широко и резко распахнулась: черноволосый, крепкого телосложения мужчина вышел из джипа и так же резко захлопнул дверь. Пронзительные и глубокие синие глаза подозрительно осматривали каждый куст и близстоящее дерево. За все прожитые свои сто лет Логан приучился быть всегда наготове к любым неприятностям и по простоте душевной не понимал, что они отнюдь не встречаются на каждом шагу. Вынув грубой, загорелой даже среди зимы рукой зубочистку из кармана, он привычным жестом зажал ее между зубами и твердой походкой направился к задней части машины помочь своим ученикам разгрузить вещи.
Когда последний чемодан был изъят из джипа, профессор подозвал к себе всех.
- Дети мои, я очень хочу, чтобы даже вне стен Института вы помнили все, чему я вас научил. Первым делом я бы хотел взять у вас клятву не использовать свои способности в этом месте. Я не хочу, чтобы Люди Икс снова стали в центре всех новостей... в неприятном для всех нас свете. Вы понимаете: мы должны соблюдать осторожность.
- Да, профессор, мы прекрасно понимаем и клянемся – первым откликнулся Логан и грозно оглядел студентов – я за этим прослежу...
-Я верю тебе, Логан, и не сомневаюсь в твоей выдержке и силе воли... Но я хочу услышать  это и от остальных...
-Я обещаю, Профессор -  негромко произнесла стоящая ближе всех к машине девушка, чьи прекрасные длинные рыжие волосы небрежно рассыпались по плечам
-Я тоже обещаю – вслед за ней сказала девушка с густыми каштановыми волосами, аккуратно собранными в высокий хвост.
Клятвы следовали одна за другой, и профессору только оставалось верить, что его ученики честно сдержат свое слово.
-Теперь мне хочется вам пожелать провести здесь незабываемые дни – он поднял голову и втянул с шумом воздух – много нового природа может привнести в нашу жизнь. И никогда не стоит ее недооценивать, как мы порой забываем о самых банальных ее правилах. Человек меняется каждый день, а вам лишь осталось выбрать в какую сторону поменяться, и я желаю вам этого достичь здесь. – Профессор загадочно сузил глаза и улыбнулся чему-то неизведанному впереди себя на дороге, точно по ней шел его старый друг – Я желаю также тебе, Джин, - он повернул голову в сторону рыжеволосой девушки – хорошо отпраздновать свой день рождения.
Она кивнула и улыбнулась профессору:
-Я бы очень хотела, если бы вы к нам присоединились.
-У меня бесконечное количество дел в Нью-Йорке, которые требуют моего немедленного вмешательства... Но ты знаешь, я мог бы их решить за долю секунды.
-В чем же тогда дело?
-Не хочу вам мешать – коротко ответил профессор и опустил голову – придет время, и вы поймете, почему я так сделал. Я вас люблю. Проведите это время с пользой – мягко закончил он и закрыл дверь.
-Логан, ты вернешься? – спросила Джин, когда тот обошел джип и открыл водительскую дверцу
-Конечно, любимая. Ты не успеешь моргнуть, как я уже буду рядом, – слегка улыбнулся Логан и завел двигатель.
Джип мягко тронулся, и снег приятно захрустел под колесами. Через минуту он скрылся из поля видимости, и ученики, медленно подбирая чемоданы, двинулись через резные железные ворота к кирпичному двухэтажному коттеджу, в котором проживала администрация лыжного пансиона. Девушка с высоким хвостом тихонько толкнула Джин локтем.
-Когда вы уже поженитесь? – прошептала она – давно пора!
Джин опустила голову
-Ох, Китти... нам все время что-то препятствует, поэтому мы решили подождать... скоро, я думаю, все будет.
-Но он же даже тебе предложение не сделал!
-Я же говорю, все будет – вовсе смутилась Джин и поспешила войти в теплую атмосферу приемной комплекса. Китти вздохнула. Полдень вступил в свои права, и солнце игриво заглядывало всем в глаза, заставляя зажмуриться; облака как пушистые перины и как райские птички легко бороздили бирюзовое небо. Прозрачный туман легкой дымкой заслонил горы от посторонних взглядов так, что они казались лишь голограммой на фоне остального. Нельзя сказать, что природа это добро или это зло, природа – что-то среднее, одновременно и то, и другое... И человек, находящийся на природе тоже становится ни тем, ни другим, а трансформируется в одну золотую медаль, сторонами которой являются добро и зло.
Пансион «Кристалл» находился на высоте полкилометра над уровнем Нью-Йорка. Это были несколько двухэтажных кирпичных домиков, разбросанных по территории лыжной базы. Крепко построенные, новые дома были обустроены соответственно всем современным требованиям. Владелец пансиона был настоящий любитель природы и никогда не терял возможности пристрастить к этому других. Его творения радовали глаз в самых красивых точках земного шара, по сравнению с которыми, эти творения становились грубыми произведениями искусства.
***
Китти вбежала в отведенный им с Джин номер и, бросив чемодан у порога, кинулась к окну.
-Обалдеть! – восхищенно протянула она, окидывая взглядом необозримые просторы – я бы тут всегда жила!
-Живи, - хмыкнула Джин – только вот спустя несколько недель ты захочешь переехать в родной для тебя запыленный город, наполненный мрачными серыми постройками и нудными обязанностями... Все новое всегда восхищает, но, когда оно надоест, ты вернешься к старому...
Китти снова бросила взгляд в окно
-Но как это может надоесть?! 
В ответ подруга пожала плечами и затащила чемодан в раздвижной шкаф-купе.
-Сильно не распаковывайся, сейчас на лыжах кататься пойдем – бросила через плечо Китти, заметив, что Джин начинает раскладывать вещи по полкам. Та остановилась.
-Зачем? Куда? На лыжи?! Да ты что, я же кататься не умею!
-Я тоже не умею, научимся! – возразила Китти – Джин, ну мы приехали не просиживать часами в тесном номере, а все-таки на природе гулять! Где ты еще такое увидишь?
Джин вздохнула. Перспектива кататься со Скалистых гор ее пугала. Почему-то заранее она была уверена в том, что не сможет даже устоять на лыжах, не то, что уж ехать на них. Китти тоже вздохнула. Вечно ей приходиться уговаривать подругу пойти на то, на это... Вечные проблемы, страхи и прочее... пессимизм хлещет изо всех щелей! Неужели нельзя ничего исправить? 
-Послушай, у тебя послезавтра день рождения, так? – начала Китти – значит...
-Это значит, что я могу делать то, что хочу! И никто меня не вправе заставить!
-Знаешь, я и не собиралась тебя заставлять! Просто ты моя подруга, с чем мне очень повезло, и я просто хочу прокатиться с тобой на лыжах. Неужели так сложно сделать то, что порадует нас всех? Почему ты никогда ничем не жертвуешь для нас? Разве мы не заслужили хоть капельку?! – Китти схватила с дивана лыжную куртку и выбежала за дверь. Прислонившись к ней спиной, девушка вытерла сбежавшие на щеки слезы.
«Я просто ее люблю, вот и все. Но почему? Почему так бывает? Наверное, это все из-за стресса... но, какой может быть стресс в этом чудесном месте?!»
Да конечно, Китти понимала, что весь этот мрачный пессимизм начался еще давно, несколько лет назад. Когда уехал Логан – тот, кого Джин очень сильно любила. Тогда ее подруга ночи напролет рыдала в подушку, и никто ей ничем не мог помочь. Каждое утро она выходила с опухшими глазами, и все делали вид, что этого не замечают. Она как-то даже сломала стул, когда швырнула его об стену... Но это было давно: что же сейчас? Логан здесь – все катится к свадьбе, а ее пессимизм продолжает набирать обороты! Может, она помутилась рассудком?
Китти помотала головой, отгоняя от себя эту сумасшедшую мысль.
«Джин в порядке! Она просто чем-то расстроена... эээ... две недели?! Нет... ну, какая мне разница? Я ее все равно поддержу!»
Китти улыбнулась и спустилась вниз. День обещал быть теплым; солнце ярко сияло над горами, пели птички, манили снежные перины, слышался веселый смех друзей...
-Китти!
Девушка обернулась: из шестого корпуса, надевая на ходу варежки, бежала Джин.
-Прости меня... что-то я совсем раскисла... – отдышавшись, сказала она. Подруги обнялись.
Оранжевый мотоцикл с жутким ревом въехал в ворота и круто затормозил перед коттеджем администрации. Девушки обернулись, и Джин бросилась туда, прямо в крепкие объятья к приехавшему Логану. Он легко подхватил ее и зарылся лицом в ее густые волосы.
-Давно не виделись – хмыкнула подошедшая Китти
-Очень... – прошептал Логан – какие планы?
-Мы идем на лыжах кататься – мигом ответила Китти -  пойдешь с нами?
-Конечно, я же за вами присматриваю – он распустил объятья – идем?
-Куда идем? – встрял в разговор незаметно подошедший парень с изумительной и странной мутацией - гетерохромией. Его глаза были разного цвета: один зеленого, обычного, а второй ярко-голубого. Хитрый, но в то же время наивно-детский взгляд шнырял по лицам друзей.
-Кататься на лыжах – ответила Китти и неодобрительно посмотрела на него
-Тогда мы с Куртом к вам присоединимся через пару минут! – воскликнул Джейсон и побежал к четвертому корпусу.
-Что ты на него так смотрела? – спросила Джин, когда Китти перевела свой подозрительный взгляд на другой объект – лежащий в снегу кокос.
-А ты не видела, что у него на голове пальмовые листья!? А это что? – девушка нагнулась над сугробом – Ага! Кокос! Я так и знала! – Китти приподняла над снегом заветный трофей – что ты мне на это теперь скажешь, а, Логан?
-Нууу, скажу, что ему крупно не повезло! – Логан выхватил из рук Китти кокос и размашистым шагом направился вслед за Джейсоном. Китти пожала плечами и потянула подругу к окраине пансиона – туда, где начиналась изъезженная лыжная трасса.
***
Извилистая, с пригорками; ровная, как полотно, трасса удовлетворяла желания, как обычных отдыхающих, так и любителей экстремального спорта. Берущая начало у кирпичного сарайчика с занесенной снегом табличкой «Лыжи» на двери, она уходила двумя линиями вдаль и ввысь к шумевшему лесу, которому не терпелось раскрыть свои секреты перед смелым путником.
Точно не относя себя к любителям экстрима, Джин ехала позади всей длинной процессии, изредка оглядываясь по сторонам. В чем цель этой езды? Даже на лес толком полюбоваться нельзя! Только и приходится, что смотреть к себе под ноги и наблюдать, как четко едут две деревянные дощечки по наезженным колеям! Джин оттолкнулась палками от сугроба и преодолела очередной пригорок, которые по мере удаления от базы становились все выше и выше.
Солнце уже перекатило свой зенит и теперь медленно смещалось вниз. С преодолением еще одной горки Джин поняла, что сильно отстает: курточка Джейсона мелькала за пять метров от нее на вершине высокого пригорка.
«Отлично! Теперь еще и подниматься в одиночку!» - подумала она, ставя палки в самые прочные места. Мало-помалу Джин добралась до вершины и посмотрела вдаль: Джейсон уже исчез из поля зрения; наверное, где-то поблизости спуск... Внезапно лыжи соскользнули назад; сердце рванулось в груди у девушки. Палки безуспешно тыкались о снег – лыжи не хотели тормозить.
«Логан!» - первое, что хотелось ей крикнуть, но он был далеко впереди и самый первый скользил по горным склонам. Он должен услышать ее мысли, они ведь так связаны...
Джин услышала позади себя крик, прервавшийся глухим стуком. Она наткнулась на какое-то препятствие и повалилась назад, выронив из рук палки. Тяжело дыша, она приподнялась, локтями опершись на что-то твердое позади себя.
-Аккуратней! – девушка вздрогнула и обернулась: под ней, растянувшись в сугробе, лежал светловолосый парень и, прищурив голубой глаз, смотрел на нее. После долгого молчания он спросил -  мы знакомы?
-Нет... - Джин покачала головой и попыталась встать: лыжи поехали на гладком снегу, и она снова упала на незнакомца.
-Попробуй сначала лыжи снять – посоветовал он, поморщившись от боли в придавленном колене.
-Это не так уж легко... – Джин стала отстегивать ботинки от лыжных досок, но у нее не хватало сил, чтобы вытащить оттуда ноги.
-Давай помогу – Джин почувствовала, как ее спихивают с колена, затем щелканье застежек. Парень обошел ее и присел рядом. Джин внимательно оглядывала его лицо, что-то в нем и правда казалось ей знакомым... но что?
-Готово! – незнакомец отодвинул лыжи в сторону и помог встать Джин – ты почему одна тут?
-Вообще-то я не одна... была – вздохнула Джин и отряхнула куртку и штаны от снега – просто мои друзья уехали вперед. А я кататься не очень хорошо умею... вот...
Светлый взгляд незнакомца шнырял по ее лицу, и от этого Джин становилось не по себе. Он протянул руку:
-Джонни Сторм – представился парень и лучезарно улыбнулся
-Джин Грей – девушка слегка дотронулась до протянутой руки, и тепло тут же нахлынуло на нее, как будто она поднесла руку к костру.
-Приятно познакомиться с такой очаровательной девушкой – подмигнул Джонни – хоть что-то хорошее в этой поездке...
-Ты тоже не любишь лыжи? – Джин удивленно окинула его взглядом
-Как сказать... я больше предпочитаю сноуборд  - лицо собеседника озарилось – я тебе покажу его, он такой классный! Совсем новый! Только надо выбраться отсюда... будешь лыжи одевать?
Джин помотала головой и подняла их из сугроба вместе с палками.
-Я тоже не буду – улыбнулся Джонни и, подняв свои лыжи, стал подниматься по склону – хм, так намного легче!
-А ты думал... – усмехнулась Джин, поднимаясь с другой стороны лыжни – вот бы знать, сколько нам еще идти осталось...
-Вопрос, конечно, интересный... – задумался Джонни – но какая разница? Обратно идти далеко... к тому же нам явно не будет скучно...
Помогая друг другу в трудных местах, перебрасываясь шутками, Джин и Джонни дошли до пункта отправления с базы. Там стояли несколько человек и расспрашивали Джейсона о том, куда исчезла Джин. Завидев ее, они прекратили разговоры и бросились навстречу. Прежде чем они успели хоть что-то сказать, Джонни воскликнул:
-Боже мой, как вы могли оставить в одиночестве, в лесу, такую красавицу? А если бы волки? Хорошо, что я оказался рядом!
Джин прыснула в кулак, отвернувшись, а через мгновение ока ощутила себя в объятьях Логана, который нежно дотронулся губами до ее виска, а затем обратил свой дикий взгляд на Джонни.
-А ты кто такой!?
-Уже никто – поспешно сказал Джонни и ретировался по направлению к корпусам – было приятно пообщаться, Джин! – крикнул он на прощание.
Она кивнула в ответ, хотя Джонни, отбежавший на довольно приличное расстояние, не мог уже этого увидеть.
А через пару часов небо окрасилось в удивительный волшебный розовый цвет, словно показывая постояльцам пансиона, каких чудес они нигде не могут увидеть. Первый день еще даже не закончился, а в жизни отдельных личностей что-то уже поменялось. Может, это что-то, чего нельзя увидеть снаружи, что-то, находящееся в душе. Да, так и есть: закат, который растекся по Скалистым горам проекцией вызвал рассвет в душе у Джин.

3

Глава 2:
Ничего случайного

Даже зная куда идти, мы все равно
ступим на худшую дорожку.

Еврипид

Но, каким бы красивым закат не был, это кратковременное явление. И не успеешь оглянуться, как на темно-синем небе зажгутся бриллиантовые светлячки.
Ночь приходит и уходит незаметно, и тебе никогда не узнать, что она тайком унесла из твоей жизни, а что положила под подушку. Ночью отступают заботы, и есть время подумать. Над чем? Ну, вот и подумайте, над чем вам стоит подумать...
Джин беспокойно ворочалась с боку на бок, пытаясь сосредоточиться на своих мыслях и постепенно заснуть. Было уже далеко за полночь, но в девятом номере шестого корпуса царила бессонница. Сон просто упрямился и не хотел накрыть своим таинственным сказочным покрывалом двух подруг, которые горели от желания поскорей уснуть.
За стеной наступила минутная тишина, позволившая Джин нащупать у себя в голове ниточку, ступая по которой, она провалится в сон, но в ее мозг, словно смеясь над ее слабостью, снова ворвались басы и не доходящие сквозь стену слова песни.
-Все! Я больше так не могу! – взорвалась Китти – я отдыхать сюда приехала, в отличие от некоторых! – она с негодованием положила руку на стену, которая чуть подрагивала от громкой музыки.
-Для кого-то это и есть отдых... – проворчала Джин, уронив лицо в подушку и зажав ею уши.
Китти застонала
-Ну почему? Ну почему именно тогда, когда я дала обещание профессору не пользоваться своей силой?! – она вскочила с кровати, как вдруг музыка стихла. Боясь пошевелиться, Китти застыла на одной ноге, прислушиваясь к холодной стене. Громыхнул бас, и Китти шлепнулась обратно в постель.
-Нет, ну так же нельзя! – она начала возмущаться и увидела, как Джин накинула халат, – ты куда?
-Пожелать соседям спокойной ночи! – Джин сверкнула глазами и вышла за дверь, размахивая полами халата.
Помедлив пару секунд перед деревянной дверью с номером «10», из-под которой еще громче доносилась музыка, Джин постучала в нее. Никто не отреагировал, и она постучала сильнее.
В комнате послышались шаги, и через секунду дверь распахнулась: увидев Джин на пороге, Джонатан Сторм удивленно поднял бровь.
-Не знал, что мы соседи... – он подмигнул и стал с любопытством оглядывать девушку, стоящую перед ним в халате и махровых тапочках – что-то случилось?
Мысли Джин, резко перепутавшиеся в голове, когда она узнала, что это Джонни мешал им спать, вернулись в норму с той же кристальной ясностью, с которой они находились в голове в момент выхода из девятого номера.
-Не совсем... но... твоя музыка мешает нам с Китти заснуть...
-Серьезно? Не может быть – я громкость убавил, мне самому еле слышно,  – стал сопротивляться Джонни – и вообще, хочешь присоединиться? Мне так скучно, что музыка – единственное, что меня утешает...
-Н-нет, спасибо... – быстро ответила Джин, уставившись в пол – я очень устала за день и хочу отдохнуть...
-Ну, вот и отдохнешь! У меня есть массажное кресло... мягкие подушки... гранатовый сок...– продолжал уговаривать Джонни - ты любишь гранатовый сок?
-Прости, не хочу, - Джин отошла на два шага от двери. Джонни кинул на нее умоляющий взгляд
-Но почему?!
-Потому что... – Джин осеклась – потому что я хочу спать!
-Но ты же пришла ко мне!
-Я пришла, чтобы попросить тебя выключить музыку, но... раз это бесполезно, пойду, попытаюсь заснуть так!
Джин вернулась в свой номер и остановилась у дверей. В комнате стояла тишина, только часы мерно отстукивали время. Китти подняла голову с подушки и облегченно вздохнула.
-Я думала, это будет до утра...
-Так уже почти утро – Джин, прищурившись, вгляделась в часы – полтретьего ночи...
-Может, завтра переселимся подальше от этих буянов? – предложила подруга, неодобрительно покосившись на стену
-Кого? – недоумевая, спросила Джин, сбрасывая халат: ее сознание уже засыпало
-Ну, этих... за стенкой... 
Джин улеглась на кровать и закуталась в мягкое теплое одеяло
-Там только один буян... Джонни...  – сонным голосом отозвалась она
-Симпатичный? – шепотом спросила Китти
-Ага...
Китти поймала безмятежную улыбку заснувшей подруги и усмехнулась в подушку.
В наступившей тишине, где-то вдалеке, дорогу себе прокладывала розовая заря...
***
За стеной затихла музыка, внезапно, на полуслове оборвав песню, и совершенно ненужные мучительные мысли ворвались в сознание Логана. Музыка, так старательно отгонявшая совесть и прочее далеко на задворки души, прервалась, и все хлынуло назад в еще большем объеме. Зачем? Почему? Неужели они не могли еще повеселиться? До утра осталось чуть-чуть... Логан повернул голову в сторону часов: два тридцать ночи... Нет! Еще столько мучиться... почему они так рано легли спать? Время же детское! Детское... детское... Дети... как он мечтал о них... чтобы ощутить то невыразимое чувство, когда у тебя на руках маленькое существо, тянущее к тебе ручки и улыбающееся своими ясными глазами... пусть зелеными, как у Джин... Джин, девочка моя, милая, нежная, родная, я столько боли тебе причинил и собираюсь причинить... зачем ты выбрала меня? Почему ты осчастливила меня?! Ты не представляешь, как мне трудно... Логан зажмурился и провел рукой по небритой щеке. Какой опасности он ее подвергнет, если останется с ней еще немного? Последняя поездка в Канаду показала ему то, чего он всегда боялся: его ищут. Его ждут. За каждым углом. Люди, жаждущие поймать его... и они никогда не упустят шанса подбавить дров в пышущий жаром костер и причинить ему боль... украв самое дорогое, что у него осталось – любимую девушку и с ней надежду на будущую семью... Нет! Он никогда этого не допустит! Кровь начала нагреваться в жилах Логана, и он закусил себе губу, чтобы не закричать... чтобы не разбудить никого...
-Господи, помоги мне... – прошептал Логан, чувствуя вкус соленой крови на губах. Глаза его начали слипаться, и сон накатил так быстро, словно он ходил рядом, натыкаясь на невидимую стену, и только сейчас, увидев в ней разлом, нырнул в него и накрыл самого сильного и опасного мужчину легким воздушным покрывалом покоя.
***
Маленькая девочка бежала по полянке, ее прекрасные золотистые волосы развевались на ветру; она смеялась. Ей было хорошо под жаркими лучами июльского солнца, ласкавшими ее лицо. Она бежала навстречу бурному ветру, постоянно оглядываясь назад: следом за ней летела птичка, изредка радостно чирикая веселую песенку. Девочка остановилась отдышаться, и птичка, наконец, получила возможность усесться на плечо своей любимой подруге. Именно подруге, а не хозяйке...
Они были одни на ярко-зеленой летней полянке. Вернее, им так казалось... хлопая крылышками и чирикая громко и пронзительно, точно такая же птичка села на второе плечо девочки. Теперь их было две. Откуда она появилась на этой солнечной поляне? Девочка улыбнулась, глядя, как птичка ласково теребит ее волос. Она, казалось, одна понимала, как здесь оказалось еще одно крылатое создание. Девочка вздохнула и побежала, смеясь, вдаль. Птички, защебетав, полетели за ней, даже, будто, не замечая друг друга... Только ветер, солнце, траву и переливчатую золотую копну волос впереди...

***
Джин открыла один глаз, потом второй: плотные красные шторы на окнах светились от распирающего их света извне. Длинная резная стрелка на часах лениво ползла к двенадцати, а короткая прочно утвердилась на десяти. Десять часов утра... Джин сладко потянулась, позволив каждой своей клетке напитаться солнечным свежим светом, который умудрился проникнуть сквозь тяжелую завесу штор. Кровать Китти пустовала, но смятая простыня и откинутое одеяло говорило о том, что ее совсем недавно покинули. Джин переоделась к завтраку и заправила кровать. В это время дверь в ванную комнату открылась.
-Доброе утро – произнесла Китти и разложила мокрое полотенце на батарее – как спалось?
-Нормально, - ответила Джин, распуская косу. Лишившись всяких ограничений, рыжая копна волной спустилась до пояса.
-Русалка прямо... – восхищенно присвистнула Китти и спрятала в карман куртки телефон, который тайком она вытащила из махрового халата – ты на завтрак собираешься?
-Да, уже иду, - налюбовавшись волосами, Джин спрятала их под лыжную куртку и, обувшись, вышла из номера. На этаже было пусто, лишь где-то в конце коридора слышался телевизор. Щелкнул ключ в замке, и Китти, засунув его в карман к телефону, поспешила вниз вслед за подругой.
У дверей столовой Джин лицом к лицу столкнулась с Логаном и застенчиво улыбнулась. Воспользовавшись заминкой, Логан извлек из-за спины букет алых и розовых роз, заснеженных и нежных...
-Это тебе...
Джин зарделась от смущения и аккуратно взяла цветы:
-Спасибо, Логан... ты такой чуткий... – она приподнялась на носках и поцеловала его в красную от мороза щеку. Они бы еще долго стояли на морозе и созерцали друг друга, если бы Китти не прервала их кашлем. Логан вздрогнул, словно очнувшись от каких-то грез, и открыл дверь, пропуская дам вперед.
Однако его отрешенность и серьезность насторожила девочек. Заметив, что Логан не ест, а задумчиво водит вилкой по столу, словно прорабатывая в голове какой-то план, Китти осторожно поинтересовалась:
-Что с тобой, Логан? Ты нездоров?
В ответ она получила пронизывающий до костей ледяной взгляд, и присутствие в его глазах хладнокровной решимости лишь убедило ее, что Логан что-то задумал... И вряд ли это что-то хорошее...
Он резко встал из-за стола, и вилка со звоном упала на пол. Не обратив никакого внимания на это, Логан пошел к выходу, сунув руки в карманы.
-Логан, постой! – Джин вскочила и бросилась за ним. В холле она схватила его за рукав.
-Что случилось? – она обеспокоенно развернула Росомаху к себе лицом и заглянула в горящие холодом глаза. Через мгновение они потеплели.
-Все в порядке, Джинни... правда... я просто устал, вот и все... ничего страшного не произошло... и не произойдет, будь уверена... – он аккуратно высвободил рукав и вышел из столовой. Ворвавшийся на пару секунд ветер всколыхнул Джин волосы и ее чувства. Она не понимала, почему Логан скрывает от нее причины своего поведения... Она знала, что не все в порядке, что что-то произошло, но одинокий волк никогда не делится своими планами и мыслями ни с кем, будь то любимый человек или родной брат... никогда...
***
На первом этаже четвертого корпуса, как раз там, где жили Курт и Джейсон, располагался большой бассейн глубиной в пять метров. Свет линеечками проникал сквозь причудливые шторы в виде лиан на высоких окнах и падал на расписанные под джунгли стены помещения; отражаясь от них, лучи мелькали на медленно колышущейся воде. Под полутораметровыми пальмами ютились плетеные деревянные лежанки, на которых в полусне отдыхали жители лыжной базы.
На одной из таких лежанок вальяжно растянулся Джонни. Сквозь темные большие очки его взгляд одиноко блуждал по отливающим сталью волнам. Скучно... Нет рядом близких друзей, никого знакомого... вдруг он краешком глаза ухватил две высокие фигуры, входящие в зал из женской раздевалки. Черный цвет стекол мешал ему кое-что прояснить, поэтому он спустил их на кончик носа. Так и есть. По направлению к лежанкам, на которых нежились каких-то два придурка в оранжевых звездчатых очках, шла его знакомая Джин Грей в сопровождении незнакомой девушки с каштановыми волосами, судя по всему, ее подруги. Джонни легонько свистнул, привлекая внимание. Джин обернулась, и ее зеленые глаза ласково сощурились в улыбке. Она стала что-то шептать подруге на ухо, отчего та с нескрываемым любопытством обратила взгляд на Джонни. Парень взлохматил волосы: да, ему льстило дамское внимание... Он небрежно поправил очки и, встав с лежанки, направился к знакомой, собирая по пути восхищенные взгляды представительниц женского пола.
-Привет, - поздоровался Джонни, спрятав очки в карман широких льняных шорт, - купаться пришли?
-Ну, уж не загорать точно! – отозвалась собеседница Джин, не дав ей произнести ни слова – я Китти Прайд, журналистка из программы «Максимум», и я бы хотела...
-Не сейчас, Китти – слегка раздраженно прервала ее Джин – привет, Джонни... да, мы отдыхаем...
-А что одни? – поинтересовался Джонни, стараясь вглядеться глубже в изумруд ее глаз и понять, что в них так завлекает его.
-Одни?!  - возмутился один из лежащих «придурков», - вообще-то они пришли к нам!
Джонни скептически оглядел говорившего: оранжевые звезды на разных глазах, шорты с детским гавайским рисунком и такую же рубашку, взлохмаченные от долгого лежания коричневые волосы...
-Это кто? – спросил Джонни у Китти, окидывая взглядом аналогично одетого второго парня на соседней лежанке.
-Это? – она обернулась на мгновение, затем вздохнула немного страдальчески – Ах, это... герои нашего времени...
-Герои? Какие герои? – недоуменно сдвинул брови разноглазый – А, вспомнил! Ты про Онегина, да?
-Сам ты Онегин! – вспылила Китти и возвела глаза к потолку. – Позор на мою голову... хотя... почему на мою? Джейсон, имей совесть! Не позорь профессора! Джин, пошли... – Китти сбросила шлепанцы и направилась к сверкающей лестнице, спускающейся в прозрачную воду – Джонни, ты с нами?
-Нееет, спасибо... – Джонни развел руками и поежился, глядя, как Кэтрин смело спускается в бассейн
-Да ладно тебе, не дрейфь, – шутливо сказал Джейсон, хлопнув его по плечу, - вода не холодная...
-Я не боюсь... – ответил Джонни – просто не хочу... – и он завороженно стал наблюдать, как Джин переплывает бассейн, изящно вскидывая наверх руки. Через пять минут она поднялась по лестнице и села на бортик. Джонни пошел к ней, но запнулся о чью-то ногу. Шлепанец поехал по скользкому полу и, не успев даже крикнуть, Джонни упал в бассейн, потревожив ровную гладь воды.
-Нет! Ненавижу воду! – раздался его возмущенный крик. Его руки били по воде, словно он хотел отогнать ее от себя. После этих попыток он, наконец, поднялся на бортик и поправил прилипшую к мокрому телу футболку. Джин с любопытством наблюдала за его действиями, да и не только она: весь бассейн смотрел, как знаменитый Джонни Сторм ищет свои шлепанцы в кристальной воде. Он вздохнул.
-Джин, не хочешь прыгнуть с бортика? – громко спросила Китти, чтобы отвлечь часть внимания и многозначительно подняла бровь
-Нет, ты что, я боюсь... и потом, кто меня вытаскивать будет? – замотала головой Джин и поднялась на ноги.
-Не бойся, это не так уж и страшно... – махнул рукой Джонни. Внезапно Джин ощутила, как сильные, горячие руки подхватили ее, и Джонни, прижав ее к себе, как ценный клад, сиганул в воду. Девчачий визг эхом разнесся по помещению и донесся даже до ушей Логана, который только что вошел в корпус. Сердце его кольнула ревность, когда его девушка и незнакомый парень вынырнули из воды, смеясь. Она никогда так не смеялась с ним... никогда не веселилась рядом... он уже даже забыл, как прекрасен ее смех, как сияет ее улыбка... Логан стиснул зубы, но тут же их разжал: беспочвенная ревность... они просто друзья... тогда, почему он ничего не знает о ее друзьях? Разве он не заслужил этого? Просто знать, кому она доверяет свои секреты и свое время? Логан развернулся и вышел из корпуса так же быстро, как вошел. Его никто не успел заметить: все по-прежнему любовались блондином с голубыми глазами...
***
Чистое голубое небо далеко простиралось над лыжной базой, что создавало приятные мысли и чувства у ее обитателей. Казалось, здесь нет ничего случайного, и все дома, все деревья находятся на своих местах. Даже птицы поют там, где задумано... Значит и встречи не случайны...
Джонни, вызвавшись проводить Джин до ее шестого корпуса, шел рядом с ней по протоптанной тропинке, рукавом касаясь ее плеча. Все в ней казалось ему таким же безоблачным, как небо, чистым, как вода, и нежным, как солнце... Правда на ее лице не всегда была улыбка. Что же выпало ей на долю, какое страшное испытание, что она так грустна? Такие вопросы задавал себе Джонни, ведь он никогда не чувствовал подобное...
Перед входом в корпус на небольшой площадке, огражденной перилами, он остановил Джин, чуть потянув ее за руку
-Может, постоим, полюбуемся видами? – он кивком указал на только что освободившееся место у перил. Джин пожала плечами и с задумчивым видом прислонилась к барьеру. Вид и вправду был великолепный...
-Хорошо тут... хотя я скучаю по своим... – небрежно уронил Джонни, тоже облокотившись на перила
-А зачем уехал?
-Сестра... Она все время твердит, что я безответственный, хочет, чтобы я поскорее женился... а я... я не могу так, понимаешь? Я не готов ни к какой семейной жизни, я хочу быть свободным... всегда! Но она этого не может понять... – Джонни вздохнул и опустил голову – зачем жениться, когда я могу так просто общаться с девушками, быть знаменитостью и всем нравиться?!
Джин ничего не ответила, но с жалостью на него посмотрела. Тем временем поднявшийся сильный ветер разогнал снег на крыше, который стал падать на перила, на одежду и даже проникать за шиворот своей ледяной рукой. Джонни поежился и поспешил попрощаться: он не любил холода. Особенно этого колючего ветра и морозного снега, случайно упавшего ему за ворот куртки... А может не случайно???


Вы здесь » Почти все про Икс-мен » Фан-фики » Никогда не говори никогда(2 вариант)