Двойник иксменши Грозы из вселенной комикса "Мутант Икс".
Настоящее имя - как и положено, Ороро Манро. Сначала называла себя Грозой, но, став вампиршей, добавила к своему прозвищу слово "Кровавая".
Внешность: привычная нам Гроза - беловолосая мулатка с голубыми глазами, однако волосы выстрижены и зачесаны под "ирокез", уши и нос украшены пирсингом, одета в кожаную куртку, черный топ на шнуровке и обтягивающие черные же брюки. Глаза классической Грозы при использовании способностей белеют, глаза Кровавой Грозы наливаются кровью. Во рту клыки.

Способности - может летать, управляет погодой, вызывая ветер, дождь, туман, грозу и т.п., а также обладает вампирскими способностями: сверхчеловеческой силой, выносливостью, реакцией и ловкостью, может превращаться в летучую мышь, волка или туман, гипнотизировать людей взглядом, повелевать крысами, неуязвима для большинства видов оружия. И недостатки, соответственно - вампирские. Пьет кровь, боится солнца.

История: Когда-то Кровавая Гроза была просто Грозой, членом команды мутантов-супергероев "Люди Икс" с почти классической историей. После неудачного сражения с графом Дракулой Гроза была укушена и стала вампиром со всеми способностями и слабостями, которые дает это состояние. Первой ее жертвой стала Китти Прайд. Какое-то время Кровавая Гроза блуждала по миру, привыкая к своему новому состоянию, но в конце концов вернулась к совим друзьям, присоединившись к "Шестерке" - команде под управлением Алекса Саммерса (Хэвока). Помимо нее и Хэвока, в эту команду входили Скот (в смысле - скотина, параллельная же версия Зверя, Айсмен, Падший (местный вариант Архангела), и Чудо-Женщина (так в этом мире зовут Мадлен Прайор).В душе Кровавая Гроза остается "хорошей" и не пьет кровь невинных. Хотя ее настоящая любовь - Фордж, который от любви служит ей "донором", какое-то время она была любовницей Гамбита и помогала ему в воровских делах. В одном из сражений Гамбит был смертельно ранен и, умирая, попросил Кровавую Грозу укусить его, чтобы спасти от смерти. Она уступила его просьбе. Гамбит стал вампиром со всеми вытекающими последствиями, но после этого их отношения испортились, потому что Гамбит очень тяжело переносил моральные и физические сложности вампирического состояния. Однако, Кровавая Гроза спасла Гамбита, когда враги выставили его на солнце, чтобы убить. Позже Гамбит присоединился к "Шестерке", а кибернетическая сущность Хэнка Маккоя изобрела сыворотку, которая позволила Гамбиту и Кровавой Грозе ходить днем, а также частично заменяла кровь.
Когда на друзей Кровавой Гроps напал Дракула, она убила его, но осталась вампиром и по-прежнему мечтает исцелиться.