http://www.strangearts.ru/sites/default/files/imagecache/bio_main_picture/toad2.jpg

Настоящее имя: Мортаймер Тойнби
Прозвища: Ужасный король жаб
Личность: Скрыта
Позиция: Зло
Рост: 176 см
Вес: 55 кг
Цвет Глаз: Черный
Цвет Волос: Черный
Известные связи: Не открыты
Принадлежность к Группам:

198; (раньше) Братство Злых Мутантов, Misfits; (раньше) ассоциация гедион
Место Рождения: Йорк, Англия
Гражданство: Соединенное Королевство (объявлен в международный розыск)
Семейное положение: Не женат
Вселенная: 616
Род Занятий: Искатель приключений, бывший террорист
ИСТОРИЯ

Биография

Когда Жаба появился на свет, родители пришли в ужас из-за его необычной, отталкивающей внешности и отдали мальчика в детский дом. Но даже среди сирот и брошенных детей Жаба, с его зеленой кожей, чересчур длинными руками и ногами, перепонками на пальцах, был изгоем. Сверстники и воспитатели читали его уродом и постоянно издевались над ним. Жаба рос одиноким и озлобленным на весь мир тинэйджером. Когда ему исполнилось двенадцать, он обнаружил, что способен взбираться по отвесным стенам, совершать гигантские прыжки и научился пользоваться свои удивительным языком. А вскоре детский дом, где он жил, посетил Магнето. Он искал молодых мутантов, которые захотели бы вступить в его Братство, и помогли ему установить власть мутантов над людьми. Жаба ненавидел людей из-за всех унижений, которые терпел от них в детстве, и мечтал отомстить им. Поэтому разрушительные идеи Магнето пришлись ему по душе. Магнето забрал Жабу с собой, на Дикую Землю, где он познакомился с другими членами Братства. Так Жаба стал одним из отвратительных приспешников Магнето, помогающих ему в борьбе против человечества и профессора Чарльза Зейвира - главного врага Мастера Магнетизма.

http://www.strangearts.ru/sites/default/files/marvel_comics/heroes/toad/toad.jpg

http://www.strangearts.ru/sites/default/files/marvel_comics/heroes/toad/marvel-encyclopedia-x-men-toad-1-100k.jpg

СИЛЫ И СПОСОБНОСТИ

Силы

Жаба обладает невероятной прыгучестью. Он способен совершать прыжки на 7метров в высоту и на 14 метров в длину. Кроме того, Жаба может лазить по стенам и выпускать сквозь поры на коже липкое, похожее на желе вещество, при помощи которого Жаба парализует противника, облепив его этой слизью. У Жабы невероятно длинный, подвижный язык, который он использует как настоящая жаба - для поимки своей жертвы.

Способности

Вопреки его социальной озлобленности и кажущийся недостаток в раннем развитии, Тойнби доказал способность к пониманию и использованию продвинутых и даже, внеземных технологий.

ПЕРВОЕ ПОЯВЛЕНИЕ

X-Men #4 (1964)

http://www.strangearts.ru/sites/default/files/marvel_comics/heroes/toad/uncanny_x-men_4.jpg