Почти все про Икс-мен

Объявление

ВСЕМ новичкам!!!! Админу не "Выкать" - мне не 50 лет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



622 реальность

Сообщений 271 страница 300 из 347

271

Профессору вдруг почему-то стало неловко от взгляда молоденькой ученицы. Он не читал ее мысли, но что-то говорило ему о том, что эта песня обращена к нему, но молчал. Тут в дверь постучали.

272

Джина, сидевшая ближе всего к выходу, пошла открывать. Через несколько минут рыжая телепатка появилась поддерживая с одной стороны женщину, в которой сложно было узнать императрицу Ши'ара. Все ее платье было забрызгано грязью, прическа тоже представляла собой жалкое зрелище. В руках Лиландра сжимала почти пустую бутылку виски.
- Отведите ее спать, - голос профессора оставался спокойным, но в голубых, как лед, глазах отразилась боль. Это не ускользнуло от Татьяны, которая стояла возле Ксавье.
- Не надо меня никуда вести! - пьяная женщина оттолкнула Джину. - Я сама себе хозяйка! А ты, Шарль, хорош: жена за порог -  уже себе другую завел.
- Лиландра, иди поспи, утром мы поговорим,-обратился профессор к жене.
- Нет,ты меня не проведешь, Шарль, - Лиландра рукой с бутылкой указала на Таню. - Эта дрянь за все ответит!

273

Профессор хотел было возразить жене, но в тот момент ни одно слово просто не могло сорватьсь с его языка, потому что в разуме не было ни одной мысли - только эмоции. Он смотрел на Лиландру и поражался ее виду и поведению - как она только могла подумать, что у него появилась другая? Ксавье был явно ущемлен этим, ведь несмотря на все выходки, он по-прежнему продолжал вытягивать как ее тело, так и ее разум из грязи, позора и разврата. И вот чем "Императрица" (теперь это слово можно поставить только в кавычки по отношению к этой, некогда достойной, женщине) вздумала отплатить?
Татьяна робко переводила взгляд с Лиландры на Ксавье и обратно. Она не была эмпатом, но ей показалось, что она сейчас вполне чувствует боль, как профессора, так и Лиландры. И тут, Таня сама не поняла, как и зачем это сделала, она встала с дивана и приподняла левую руку на уровень бедра, и тут же под ладонью ее замерцали языки пламени, и появилась огненная пантера. Она зашипела и вздыбила шерсть языками пламени. Не прошло и секунды, как кошка была у лица Лелы.
- Не знаю, как все, а я помнила тебя достойной, красивой и гордой женщминой с уверенным взглядом, острым разумом и добрым сердцем. А теперь... Посмотри на себя в зеркало! - вскричала Татьяна. - Ты не уважаешь никого, и себя, в том числе!  Я для профессора - пока только ученица, но если ТЫ и дальше будешь опускаться, я могу запросто занять твое место!
Тане и самой казалось, что она перегибает палку, только вдруг все накипевшее вдруг изливалось из нее, а Plamel злобно шипела на Лиландру, но пока что не трогала ее.
- Я не Алина, и мне плевать на комиксные каноны! И ты это знаешь! Меня оствнавливае только одно: ПРОФЕССОР ВСЕ ЕЩЕ ЛЮБИТ ТЕБЯ! Но если ты продолжишь в том же духе...

274

-Татьяна,-голос профессора охлаждал не хуже ледяного душа. Девушка замерла на секунду,и повалилась на пол. Пантера сверкнула языком пламени исщезла.Генри подошел и взял Таню на руки:
-Я отнесу ее в комнату.
Профессор молча кивнул. Тем временем Ороро помогла подняться чуть протрезвевший Лиландре.
-Я говорила,говорила,-сново начала она.
-Поговорим завтра,-прервал ее Ксавье,-Ороро,отведи пожалуйста Лиландру наверх.

275

Обе женщины проснулись около двух часов ночи, и обе же никак не могли сомкнуть глаз. Таню немного мучала совесть, или нет, это была уязвленная гордость. Она не понимала, каким образом из нее вырвался этот невольный порыв. Но на самом деле была даже рада такому повороту событий.
"Да, Лин, не получиилось у меня быть невинной овечкой..." - подумала она, вглядываясь темноту и словно обращаясь к подруге.

Лиландра впервые ночевала одна: профессор решил сегодня спать в кабинете, что наводило женщину на определенные мысли. Раньше профессор хоть и злился на нее, но все же Лела каждый вечер, в каком бы состоянии она не пришла, знала - ночью уснет в объятьях любимого мужа. Хотя... и он, и она знали, что их связывает НЕ ЛЮБОВЬ, а некая энергетическая связь, потребность. родство разумов. И женщина плакала. Плакала, потому что впервые за год беспробудного пьянства поняла, НАСКОЛЬКО низко она опустилась.
"И ведь Татьяна права, - подумала тогда императрица, - я уже не узнаю себя в зеркале! Что осталось от прежней Лиландры Нирамани? Только имя и титул!"
Лиландра села на постели. Ей нужна была помощь такой же убитой и потерянной, как и она сама. Лела знала только одного человека, чья улыбка, чей укор, и чей взгляд способны были остановить ее. Она взяла трубку и, поколебавшись несколько мгновений, набрала номер.
В Москве было 18 часов. Услышав звонок телефона, Элен ссразу подняла трубку, сама не догадываясь, насколько сложным будет разговор и... ВЫБОР МЕЖДУ ДВУМЯ ПОДРУГАМИ

276

-Да,- Алина подняла трубку, думая что это опять Татьяна, но не успела ничего сказать,потому что Лиландра перебила подругу:
-Алло,Элен,это Лиландра. Извини что,так поздно,но мне очень надо было с тобой поговорить.
-Вообще то у нас сейчас еще вечер,-проговорила девушка,удивленная таким звонком,- А что случилось?
-Ксавье меня бросил, - почти рыдая ответила императрица.
"Ну,вот сначала одна,потом вторая"-подумала Эл,вспоминая утренней разговор с Татьяной.

277

- Ну-ну, так сразу и бросил?
- Он велел мне убираться вон! - Лиландра заплакала.
"Знаю" - подумала Алина, но смолчала. Сейчас ей было не до слов Лиландры, гораздо важнее был выбор;
- Ты все еще пьешь? - спросила она

278

Женщина замолчала.
"Значит,да"-отметила просебя Алина.
-Это все из-за нее,-резко перевела разговор в другую сторону Лиландра, -Она старается увести у меня мужа!
-Стоп. Она это кто? - перебила ее девушка.
-Эта,новая студентка Татьяна, - воскликнула императрица.
"Да,уж Таня молодец,тихо спокойно,  полусловом полувзглядом. Ничего не скажешь."
-Она сказала что займет мое место,-тем временем продолжала императрица.

279

- ОНА ТАК ПРЯМО СКАЗАЛА?!!! - Элен не поверела своим ушам.
- Да.
- Хочешь честно? Прекращай бухать, а то и правда может статься! - замученно выдохнула Эл, - у профессора тоже нервы не железные. Я на себе знаю, как тяжело потерять ребенка, но ты в конце-концов из продвинутой Галактики. Неужели нельзя было, вместо того, чтобы пить, лечиться? Е-мое! Лел, ты себя не ценишь!

280

Лиландра лишь вздохнула на это замечания подруги.
- И еще я думаю,что тебе стоит поговорить с профессором,-сказала девушка.
-А если он не за хочет со мной говорить?-испуганно сказала женщина.
- На сколько я его знаю,он сам вызовит тебя,-устала вздохнула Алина,-Главное не пей ничего. Ты,меня слышешь?
-Постараюсь.

281

- Не "постараюсь", а "Не буду"! - съязвила Эл. - Ну, ладно, пока! Спокойной тебе ночи.
И Эл положила трубку прежде, чем Лиландра успела возразить.
Услышав гудки в трубке, Лиландра вздохнула: она расчитывала на утешения и вздохи, а получила инструкцию к действиям. Но, пожалуй, это было лучшее из возможного.
На утро императрица встала с тяжелой головой, но не с похмелья, ведь его у представителей Шиарской расы почти не бывает. Женщина подошла к зеркалу: вид у нее был довольно потрепанный, метки, в нормальном состоянии черные как уголь, только что не сливались с цветом кожи, сами глаза были красными от пролитых ночью слез, а ночная сорочка висела на одном рукаве; только ум был ясным, как никогда.
Лиландра привела себя в порядок, неизвестно зачем одев тот самый наряд, в котором профессор видел ее еще давно, сразу после истории с Темным фениксом, когда, казалось, они расстануться навсегда, и направилась в кабинет мужа.
Профессор уже не спал. Он сидел у самого окна и что-то читал, но это была не книга, а стопка каких-то листов - распечатка. Судя по его осанке, в ней содержалось нечто очень важное, и у Лелы внезапно больно сжалось сердце от одного вида, представшего ее глазам.
- Шарль, я согласна, - произнесла она почти траурным, тихим и уверенным голосом, опуская все преветствия и пояснения: знала, он поймет все без слов.

282

-Я рад,что ты решилась,-в глазах Ксавье промелькнуло облегчение,-Я поддыщу лучшую клинику. Все будет хорошо.
-Нет,Шарль!-покачала головой императрица,-Я решила,что мне нужно вернуться на Ши'ар.
- Но почему?-ошарашенно посмотрел он на жену.
-Все здесь напоминает мне о том дне,все,-вздохнула женщина,- Призраки,не отпускают меня,за каждой дверью я вижу то что должно было случиться,но... Я вижу нашего неродившегося ребенка. На Ши'аре мне помогут,надеюсь помогут. Они прелетят за мной вечером.

283

- Лиландра... - профессор подъехал к ней и обнял, - если это из-за вчерашнего, то прости: я погорячился.
- Нет, Шарль, я решила. Я всю ночь не спала: думала. В два часа позвонила Эл, и она сказала, что я себя не ценю, что если не прекращу БУХАТЬ, то все будет, как сказала ЭТА Татьяна... А пока я на Земсле, я не прекращу. Призраки, всему виною призраки. И то, что тут я НИКТО и могу опускаться, сколько мне угодно, - голос Лиланды стал холоднее, точно огна вновь переродилась в Императрицу, - Дома же Я ИМПЕРАТРИЦА! Женщина во мне стонет, но Государыня еще не сломалась и не ломалась она никогда.
- Но я тебя люблю, Лиладра! Люблю! - пытался он ее переубедить. - Для меня ты вовсе не НИКТО, не пустое место - ты моя жена! Вместе мы все преодолеем.
- Шарль Ксавье, - Лела уже сама не узнавала той забытой интонации, - давай смотреть правде в глаза. Ты не любишь меня, а я... - она осеклась. - Это - связь, потребность...
- Не говори так.
- Но это - правда!
С этими словами Императрица Ши'ара вышла, не дожидаясь ответа мужа. Только Бог знал, как ей было сейчас тяжело. Она шла, крутя на пальце обручальное кольцо, и слезы вновь закапали из ее голубых глаз; тут мысль озарила ее измученный разум, и Лиландра завернула в женское студенческое крыло. Женщина остановилась у двери и постучала.
- Не заперто! - раздался из комнаты голос Татьяны.

284

-Вы?-девушка не верила своим глазам.
-Можно с тобой поговорить?-императрица оглядела Татьяну с ног до головы. Хотя девушка несмотря на выходной день,и раньний час,была уже одета и причесанна, красные глаза говорили о том,что девушка тоже плохо спала эту ночь.
-Да,о чем же?-осторожно согласилась Таня.
-Не бойся,я пришла не сводить счеты,-заверила ее императрица,-Я даже могла бы сказать тебе спасибо. Ты,заставила меня очнуться и посмотреть на себя.
-Я?-Татьяна вдруг увидела перед собой прежнию императрицу

285

- Да, ты, - кивнула Лиландра, - и еще один человечек, который придумал звать меня не иначе, как Лелка. Я думаю, ты поняла о ком я?
- Можно по существу?
Лиландра сняла с пальца кольцо, украшенное дорогими камнями, и зажала его в руке Тани, окончательно решив порвать все цепи.
- Это была не любовь, - загадочно улыбнулась она. - Любовь вот она...
Татьяна недоуменно посмотрела на Лиландру, думая, не пьяна ли она вновь, но взгляд и голос ее были ясны. Лиландра посмотрела на сидящую перед ней девушку уверенным взглядом.
- Бери, и ты наденешь его очень скоро...
- Это кольцо... - Таня не могла выговорить слова.
- Обручальное, - закончила Лела за нее. - Не волнуйся, я вернусь на Ши'Ар и больше вас не потревожу. Место свободно - занимай, если хочешь.
- Вы бессенрдечная! - неожиданно выкрикнула Таня. - Совсем не думаете о профессоре!!!
- Ему нужна жена, а не кусок мяса! Сама сказала, что метишь на мое место, так занимай! НУ! Или ты просто фанатка?
- Нет, но профессор...
- Забыл он Мойру? Забудет и меня! - Лиландра ушла, хлопнув дверью.

286

"Да,если я еще тут останусь"-подумала Татьяна положив кольцо в тумбочку,рядом с кроватью,-"Кто я сейчас?Девчонка которая возомнила себе не весь что. Мутантка неумеющая даже сражаться". Девушка взглянула на часы. "Семь часов. Еще все спят." Татьяна вышла из комнаты. Комната страха. Пустая,холодная,такая пугающая. Таня вошла в командную рубку,подошла к панели управления.
"А может не надо?"-сомнивалась часть ее.
"Нет,я должна доказать хотя бы себе,что на что-то способна. .Не дрейфь."

287

Нажав на рычак,она запустила тренировочную программу"Атака Стражей".Последний раз здесь тренировалась основная часть команды,и поэтому программа была установленна на один из самых сложных уровней,который и вся команда Икс могла пройти не всегда.
"А это чтобы было веселей"-девушка вставила в cd-rom диск с музыкой группы Апокаллиптика. Вошла в зал. Вместо обитой железом комнаты,вокруг была каменная пустыня с возвышеннастями и ямами,окутанная ночной тьмой.

288

Первые несколько секунд пока музыка мелодии Path набирала силу Татьяна стояла не подвижно. Но как только музыка стала набирать силу,как будто повинуясь ее темпу вокруг стали возникать стражи. Удар...прыжок. Сердце девушки билось через раз. И вот когда роботы зажали ее к одной из скал,она уже сама была не рада этой идеи,но деваться было не куда. Дверь была забарикодированна,а значит помощь не придет. Татьяна прышком, уйдя от очередного удара,приземлилась на скалу.
"Мне нужна помощь. Я одна не справлЮсь."

289

Но она была не одна. Рядом сияя всполахами пламени стояла пантера.Не ожидая приказа она бросилась на стражей.

290

Тем временем институт стал просыпаться.Джина вошла на кухню,привычным движением поставила вариться кофе.
-Ты,так рано встала,-Скотт подошел сзади и обнял мутантку за талию.
-Эй,голубки,хватит миловаться, - ухмыльнувшись зашел на кухню Реми.
-А тебе что тут надо,- отстраняясь от любимой проворчал Циклоп.
-Зашел за чашечкой кофе, - не переставая улыбаться, налил себе чашку кофе французик.
Вдруг Джина замерла.
-Скотт,а в комнате страха все выключенно?-спросила Джин.

291

- Все... - как-то неуверенно протянул Циклоп, - я просил Реми выключчить.
- Ты ПРОСИЛ? - Креол едва не подавился кофе. - Я не слышал...

292

-За мной,-скомандавала рыжеволосая телепатка. Иксмены направились к "комнате страха". 
-Там кто-то есть,-сказала Джина.
-Дверь закрыта,-дернул за ручку Гамбит.
Они направились к командной рубке. Открывшияся их взору картина поражала. Татьяна сражающаяся с десятками стражей,и мелькающая языками пламени огненная пантера.
-Сумашедшая девчонка,-сказал Скотт,посмотрев на панель управления,-Программа стоит на нашем уровне сложности,одна она не справиться.

293

-Так выключи ее,-сказал "французик".
-Не могу она заблокировала программу. Пока она не пройдет весь уровень, программа не отключиться,-стуча по клавиатуре сообщил Циклоп.
Тут в рубку заехал Ксавье.
-Я почувствовал тревогу,что происходит?-спросил он.
-Да,вот Татьяна,забарикодировала дверь,и...
Ответил Гамбит.
-И похожи хорошо справляется,- все это время смотревшая в стекло Джина,улыбнулась. Девушка двигалась точно под музыку.Удар и робот рассыпался.

294

В руках Тани зажигались огненные шары. Она двигалась синхронно с пантерой. Делая кульбиты в воздухе,ускользая от лазерных лучей. Было такое впечатление что девушка и огненный зверь были одним целым в своей дикой ярости. Когда Татьяна победила последнего стража,и сделав кульбит назад красиво преземлилась на одно колено. К ней подошла пантера,они посмотрели друг другу в глаза. Это длилось всего секунду,но им двоим показалось вечность. Когда пантера исщезла в глазах девушки вспыхнули языки пламени .

295

Когда девушка поднялась в командную рубку,поз взглядами иксменов и профессора она почевствовала себя неловко.
- Молодец,-сказал реми.
-Ты хорошо дралась,- поддержала подругу Джина.
-Это было очень опрометчиво,и опасно, -сказал Циклоп,сердито смотря на Татьяну.
-Опасно?-удивилась Таня,-Если только для моего самолюбия, проиграй я.
Тут девушка повернулась к Ксавье,который до этого молча наблюдал за ней из рубки.
-Ты отлично справилась,как вижу тебе больше не нужны мои сеансы,- сдержано сказал Ксавье.
-Спасибо,- поблагодарила Флем,не зная как держать себя после вчерашнего.
-Зайдешь ко мне после обеда, в кабинет, - кивнул девушке профессор.
 
Всю первую половину дня Татьяна мучилась страхами и догадками,зачем же профессор хочет видеть ее. Она сидела у себя в комнате,и теребила в руках обручальное кольцо Лиландры,когда в дверь постучали.
-Да войдите.
В комнату заглянула Джина.
-Таня, -подошла она к девушке, -Что с тобой сегодня, ты на обеде ни к чему не притронулась,конечно Реми готовит плохо но не настолько. А  теперь и вообще засела в своей комнате и не выходишь. Что происходит?

296

-Профессор выгонит меня из института, - девушка  опустила голову.
-Эй,откуда такие песиместичные мысли, -Джина опустилась рядом с Татьяной на кровать.
-Ты,же видела вчерашнюю сцену, - ухмыльнулась Флем, - И еще спрашиваешь.
Иксменка приобняла девушку:
-Ну,не делай поспешных выводов. А это что у тебя? - кивнула она на блестящее кольцо в руках Тани.
Девушка рассказала об утреннем разговоре с Лиландрой.
-Значит между тобой и Ксавье действительно что-то есть,иначе бы Лиландра так не сказала, - задумчиво проговорила рыженькая.
Тут Татьяна посмотрела на будильник:
-Мне пора к профессору, -поднялась девушка с кровати,поправив кофту.

Стук в дверь нарушала тишину кабинета.
-Да,войдите,- послышался голос Ксавье.
Татьяна вошла в кабинет,и встала перед столом.
-Татьяна садись, - не отрываясь взгляд от каких-то бумаг Ксавье указал на кресло рядом со столом.
Девушка села и вздохнув стала ждать приговора.
-Ты,очень хорошо сражалась сегодня утром, это очень большой прогресс для девушки которая несколько дней назад не могла контрролировать свои способности, -  сказал професссор.
Стук в дверь прервал его.
-Да, войдите.
На пороге возникла Эмили, двадцатидвухлетняя дочь профессора.
-Ты, хотел меня видит отец? - девушка с хозяйским видом прошла и села в кресло, обращая на Татьяну не больши внимания чем на собаку.
-Да, Эмили, ты являешься младшим командиром молодой команды икс, составленный из наиболее сильных и хорошо владеющих своими силами студентов, - сказал профессор.
-Да отец, -утвердительно кивнула девушка.
-Как то ты мне жаловалась,что это слишком большая нагрузка для тебя.
Девушка скривилась вспоминая тот разговор, должность командира давала кое-какие привилегии среди студентов, и девушке не хотелось бы их терять, а в тот день она не могла пойти на очень крутую вечеринку в ночном клубе из-за намеченной на утро битвы, вот и наговорила отцу о том как ей сложно.
- Да, отец такое было, - с опаской сказала  Эмили, ощущая какой то подвох, -Но сейчас я вполне справляюсь.
- В самом дели? - профессор удивленно поднял брови, - А твой оценки упали ниже 65 баллов, - иронично заметил он.
- Ну, понимаешь, -Эмили находу пыталась придумать причину своей не успеваймости в институте, хотя эта причина была вполне прозамчная. Девушка уже забыла когда содилась за учебники,вместо того что бы разъезжать  по барам и клубам.
-Ну, как бы то ни было, - не дожидаясь ответа дочери, сказал Ксавье, - Я нашел тебе замену, эта Татьяна, под кодовым именем Флем, она станет командиром вместо тебя.
-Что!!! - хором воскликнули удивленные девушки.
-Да, - спокойно подтвердил профессор, - Для тебя Татьяна это хорошая практика, ну, а у тебя Эмили будет больше времени на учебу.
-Это не справедливо! - дочь профессора резко встала и направилась к двери.
"Я отомщу" - шепотом сказала она, и вышла хлопнув дверью.

297

УРА!!! Эмили, наконец, обделалась!!! Какое счастье!  :playful:

298

Прошла неделя с того момента как Татьяна стала командиром. В команде ее приняли, и вскоре убедились что не зря, в отличие от Эмили,из Флем вышел требовательный,но справедливый капитан,и за неделю показатели команды вырасли настолько,что им разрешили поучавствовать в настоящей битве,против Мародеров и их главы Злюка, конечно под прекрытием старших товарищей. Вот и сейчас Татьяна сидела в тренажерном зале,и разрабатывала стратегию для новой битвы.Она сидела на одном из тренажеров,и чертила

299

схемы битвы в альбоме,когда в дверях появилась Эмили.
-Здравствуй,Татьяна,-с ядовитой улыбкой поздоровалась она.
-Здравствуй,-рассеяно ответила Флем,продолжая чертить.
-Готовишься к битве?-остановившись в центре зала профессорская дочка огляделась вокруг,как будто в поисках чего-то,или кого-то.
-Да,-все так же не отрываясь от альбома,сказала Флем.
-Посмотри на меня!-воскликнула Эмили,-Узнаешь?!
В руках у девушке была общая тетрадь в синей обложке.
-Мой дневник!-вскрикнула Таня,-как ты смела копаться в моих  вещах?!!

300

-Ну,ну,девочка,попробуй забери,- ухмыльнулась Эмили,и резким движением запрыгнула на балку на потолке. Флем посмотрела наверх.
-Отдай!-крикнула она.
-О,нет,- профессорская дочка раскрыла тетрадку,-Очень интересное чтиво. Чтобы с ним сделать?Может отдать ее отцу,я думаю ему тоже будет интересно,или нет.Лучше я его распечатаю,и развешу по институту,пусть и другие просвящаются.
В глазах Татьяны зажглись огненые языки пламени. Она резко прыгнула в воздух,и схватила рукой Эмили за ладышку.
-О,нет, крошка так не пойдет,-Эми резко выдернула ногу,и спрыгнула с балки,-Нужен дневник?Попробуй догони!