Почти все про Икс-мен

Объявление

ВСЕМ новичкам!!!! Админу не "Выкать" - мне не 50 лет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



622 реальность

Сообщений 301 страница 330 из 347

301

Эмили кинулась бежать в сторону лестницы ведущей в жилое крыло института. На шум в коридор вышли несколько студентов и преподователей.
-Что здесь происходит?-спросила Гроза.
Две девушки почти что дрались,и когда Эмили с помощью телекинеза опрокинула под ноги Татьяне тумбочку со стоящей на ней вазой.  А та запустив в обидчицу пару огненных шаров,лишь прожгла обои.
-Ну,ка разошлись обе,-прозвучал голос Росомахи.
Все знали,что разговор с Логаном короткий,либо ты подченяешься,либо попадаешь в лазарет. И поэтому девушки тут же разошлись.В ту же секунду в коридор выехал Ксавье:
-Что здесь происходит?

302

- Я думаю, тебе надо кое-что узнать о своей фаворитке... - Эми бросилась к отцу. - Вот!
Она протянула профессору тетрадь Татьяны, даже не посмотрев на ее обладательницу

303

-Нет,-одними губами прошептала Татьяна.
Профессор с непониманием посмотрел на тетрадь в своих руках.
-Это твоя тетрадь?-спросил он,смотря  на Татьяну.
-Да.

304

- Тогда возьми, - сказал он и вернул ее Тане, - а за драку наказаны обе, и займетесь уборкой ангара.
- Но папа... - едва не взвыла Эми
- ОБЕ, я сказал! - повторил профессор. - А тебе, Татьяна, надо лучше следить за вещами

305

-Кое-кому не стоит рыться в чужих вещах,-не удержавшись съязвила Татьяна,смотря на Эмили,и взяв из рук профессора тетрадку,пошла в комнату.
Битва,несмотря на поддежку основной команды Икс,была сложной,но они справились. Татьяна упала на кровать, все тело болело. В комнате было темно,только мерцающие белые полосы от фонарей ползли по стене и потолку. Девушка потянулась,и села на кровати. Несмотря на усталось ей не спалось. Таня выдвинула верхний ящик тумбочки,и посмотрев на кольцо несколько секунд,взяла его в руки,и как всегда оно словно обожгло ей пальцы,а в голове возникли слова Лиландры.
-Что же мне с тобой делать?-словно к человеку обратилась к кольцу Флем.
Глубоко вздохнув девушка надела халат и вышла из комнаты.
Он был в библиотеке,он всегда был там по ночам,теперь всегда. Девушка подошла к распахнутой настешь двери. В библиотеке было открыто окно,и ветер играл занавесками.Профессор сидел возле камина,спиной к двери, и читал книгу.
Не успела Флем перешагнуть порог,как Ксавье сказал:
-Да,Татьяна,что вы хотели?
-Доброй ночи,Профессор,-стараясь унять дрожь в голосе начала она,-Я пришла кое-что отдать вам.
Ксавье повернулся к девушке,и их глаза встретелись. Татьяна протянула руку сжатую в кулак,когда она расжала пальцы на ладоне  блестело кольцо.
-Откуда оно у тебя?-ошарашенно спросил Профессор.
-Это не имеет значение,-ответила Татьяна,перекладывая кольцо в руку Ксавье,-Оно должно быть у вас.Ведь только вам решать кому его носить.

306

Профессор, не сводя с ученицы удивленного взгляда, принял из ее рук кольцо. На секунду ему показалось странным его наличие у девушки, но потом он вспомнил заявление Лиландры о своих подозрениях, что у него с Татьяной любовная связь, и пришел к выводу, что Ши'арская императрица отдала кольцо "сопернице", решив, что уступает ей место.
- Ну что ж, в этом ты права, - изрек он, как всегда, глубокомысленно. Но не думаю, что это решение придет ко мне еще раз...
- Кто знает, - тожала Таня плечами, - жизнь иногда приподносит сюрпризы...
Шарль Ксавье лишь улвбнулся в ответ. Он и сам не знал, как относится к Татьяне, но все же глубоко надеялся, что это не выйдет за рамки приличия.

Прошло еще немного времени. В институте намечался большой праздник: вечеринка-сюрприз в честь дня рождения Логана

307

Татьяна убиралась в ангаре. Черный Ястреб был начищен до блеска. Таня опустила щетку в ведро с водой,и устала вздохнула.
-Привет,огненная,-в ангар вошла Вероника,одна из участниц младшей команд икс.
-Привет,-улыбнулась Флем.
-Все отрабатываешь,да хорошо вы с Эмили повздорили.Ну,да ладно. Говорят,что седня все преподы гуляют. Может и нам куда-то вывраться. Ты с нами?
-Нет,не думаю,-покачала головой Флем.
-Ну,Как хочешь.
Татьяна улыбнулась:"У меня на сегодня другие планы"

308

Звездное небо. Тихий ветер. Сегодня для самого необузданного и смелого члена команды икс - Росамахи - устроили праздник-сюрприз. На день рождения собралась вся команда и еще несколько студентов Института в том числе и Татьяна, являющаяся командиром младшей команды. Эмили, как дочь профессора, тоже пригласили, но она решила, что "крутая тусовка" в ночном клубе намного круче "вечеринки-старичков".
Флем еще раз оглядела себя в зеркало. Короткое черное платье чуть выше колена, на брительках, сидело идеально по фигуре. Высокая прическа из темно-каштановых волос была закреплена шпильками с жемчужинами. Неяркий макияж и открытые босоножки на каблуках завершали образ. Глубоко вздохнув, девушка открыла дверь и вышла из комнаты.
В гостиной уже собрались все икс-мены. Они поздравляли именниника. Таня спустилась по лестнице и подошла к Логану.
- Поздравляю! - сказала она, протянув подарок.
-Спасибо,-Росамаха раскрыл подарок,там лежал набор сюрикенов и кинжалов,-Ух,ты,Флем, шикарный подарок.
Девушка покраснела,и тихо повторила:
-С днем рожденье.
Когда все подарки были врученны праздник перешел в столовую.Стол ломился от блюд и закусок. Бутылки с вином и Ши'арской самогонкой блестели в свете ламп.
-Вина?-протягивая бокал спросил Реми у Татьяны.
-Нет,спасибо,-отказалась девушка.
-Ну,за здоровье именнинека,-Гамбит вручил бокал Флем.
Таня чувствовала себя не уютно. Одно дело распивать с друзьями пиво на лавочке,и совсем другое сидеть за одним столом с преподавателями. Тут она встретилась взглядом с Ксавье, на другом конце стола. Он поднял бокал,как бы чекаясь с девушкой. Татьяна ответила легким кивком,и улыбкой. Она решила сегодня вести себя на равне со всеми,решила быть взрослой.

309

Бокал вина взбунтовал кровь и зажегся на щеках ярким румянцем. Начались танцы,но Татьяна отказалась от этого,голова кружилась от паров алкоголя. Нет,она не была слишком пьяна,и вполне соображала,но решила,что на сегодня выпивки хватит. Таня пошла на кухню,выпить стакан воды.
-Почему не танцуете?-услышала она за спиной,и чуть не захлебнулась. На кухню въехал профессор. За все праздненство Ксавье тоже мало пил,но в голубых как лед глазах казалось заблестели огоньки.
"Сейчас или никогда!" - подумала Татьяна и смело ответила:
- А мнеп просто не с кем... Правда, хороший праздник?
- Да, все мы потрудились на славу...
- А хотите секрет? - Таня подошла к нему совсем близко и наклонилась над самым ухом. - Я о-очень нехорошая девочка...
- Ну почему же?!
- Давайте переместимся в коридор? - сейчас за Татьяну, как змей-искуситель, говорил алкаголь.
В здравом уме профессор бы по-крайней мере пожелал узнать причину такого резкого заявления, но то немногое колличество выпитого довольно серьезно притупило его бдительность и он лишь сделал жест рукой, прропуская даму вперед
- А вот почему... - почти прошептала Таня, когда она и Ксавье скрылись от посторонних глаз, и крепко поцеловала его в губы.

310

"Когда Татьяна оторвалась от его губ ее щеки горели еще больше. Но она открыто смотрела Ксавье в глаза,который казалось не верил в то что случилось секунду назад. Он уже было хотел,что-то сказать,но девушка поднесла палец к его губам,и покачала головой.-Нет,не сегодня. Сегодня,я взрослая,и я тебя люблю,-прошептала Она. Ксавье посмотрел на девушку,в его голове проносились тысячи мыслей,но не одну из них он не мог удержать."Что же она творит?Что же мы творим?!"-была его последняя перед еще одним поцелуем.Татьяна же инстенктивно продолжала поцелуй. Назад пути не было,уже не было. Коридор,спальня,ночь,игра теней и бликов луны на стенах,и потолке,распахнутое настеж окно,ветер запутавшейся в зановесках-все это стало дикорацией для их любви. Для его ласк и поцелуев,и для ее страстных ответов на них."

311

Утро. Татьяна проснулась и тупо смотрела в потолок. Двигаться не хотелось,думать тоже.
"Утро. И что теперь? Что дальше?" - билась в ее голове мысль.
Таня почувствовала движение в комнате и закрыла глаза, притворяясь что спит, но несколько секунд спустя решила,что так поступать просто глупо, и села на постели. Ксавье сидел у окна,спиной к девушке.
- Прости, - с этих слов начал он разговор с ней. - Я обещаю, что никто не узнает об этом
- О чем ты? - у Татьяны больше не было ни сил, ни желания называть профессора на вы..
- Татьяна, Вы умная девушка, и должны понять, что все, произошедшее этой ночью является влиянием алкоголя...
Ксавье сидел спиной к девушке, а потому она не могла сейчас видеть его непривычно рассеянного взгляда. - Вы младше меня в разы, и я бы посоветовал забыть обо всем, что было между нами минувшей ночью. Так будет лучше для нас обоих.
Татьяна чувствовала, что ее точно скинули в темную бездонную пропасть.
"Никто не узнает... Влияние алкоголя..." - как же больно от этих слов.
Девушка опустила голову и до боли закусила губы.
"Главное не за плакать" - сказала себе Флем.
Одним рывком она встала с постели! Одев платье, встав на каблуки, девушка снова посмотрела на профессора:
-Как скажете,профессор, - сказала Татьяна, делая ударение на последнее слово. И вышла захлопнув дверь

Холодные струи воды не помогали избавиться от огня стыда и обиды, что жег изнутри. Проведя час в душе^ Татьяна вышла в столовую. Там уже собрались все иксмены.
Как Татьяна ни старалась прятать глаза, Джина Грей-Саммерс без труда уловила волну ее зашкаливающих эмоций.
"Тань, опять что-то не так?" - спросила она телепатически, желая узнать, что привело бедную студентку в столь подавленный вид, но из вежливости, преподавательской этики и просто человечности не решаясь капнуть глубже в измученное сознание.
Девушка лишь слабо покачала головой в знак отрицания, хотя все ее существо жаждело разнести Институт от обиды и досады, переливающейся через край.
- Я пойду, прогуляюсь... - оповестила всех Татьяна, вставая из-за стола, почти не притронувшись к завтраку.

312

Татьяна шла по улице, не замечая ни мест где проходила, ни прохожих. Шла просто потому, что ноги несли. Куда - не важно. Когда она вышла на оживленную улицу,заполненую машинами,людьми,магазинами и кафешками,в толпе кто-то крикнул:
-Флем!Флем,постой-ка!
Девушка неуверенно остановилась и оглянулась. Сквозь толпу людей к ней шла темноволосая женщина в белом костюме. В другое время Татьяна бы заподозрила что-то неладное: незнакомая женщина окликает ее на улице, да еще не именем,а командным прозвищем. Заподозрила бы, но не сегодня, и поэтому девушка просто тупо стояла наместе. Женщина приблизилась к Татьяне и взяла ее под локоть:
- Давно не виделись, дорогая, - проворковала незнакомка.
- Извините, - опомнилась Таня, - Вы, наверно, обознались.
-Нет, Татьяна, я не обозналась, - улыбнулась женщина, и ее глаза сверкнули желтыми огоньками.
- Мистика?! - вскрикнула девушка.
- Ну, не зачем так кричать, пойдем поговорим, - женщина потащила девушку к кафе.

313

В кафе было мало народа как и полагалась в разгар рабочего дня. Рейвен и Татьяна направились к столику в глубене зала. Таня видела,что за столиком кто-то сидел. При ближайшем рассмотрении оказалось, что это никто иной как Эрик Леншер Магнус. Когда Мистика и Флем подошли, он поднялся из-за стола и выдвинув стул для Татьяны, сказал:
- Садитесь, юная леди, нам предстоит долгий разговор...
- Зачем я вам? - обратилась Татьяна к обоим злодеям, оставаясь на ногах.
- Это долгий разговор, так что... - Мистика пригласительно указала рукой на стул.
Девушка села. Магнус сел напротив Татьяны, а Мистика рядом с ним.
- Закажете что-нибудь? - спросил Эрик.
- Нет, спасибо, - резко ответила Таня.
-А мне сок, - улыбнулась Мистика.
Когда официантка принесла заказ, Татьяна уже начинала терять терпение:
- Так что вам надо?
- Ну, зачем так резко? Твоя подруга не научила доверять мне? - как всегда лисьим тоном спросила Мистика.
- Мы просто хотим предложить сотрудничать, как бы это пародоксально не звучало. - ответил в свою очередь Эрик.
- Не приплетайте сюда Элен, - тише сказала Флем, - А сотруднечать я с вами буду лишь в страшном сне.
-Я удивляюсь вам, юная леди, откуда столько стойкости? -удивленно сказал Магнус ,- У Чарльза всегда было плохо в общением с женщинами. Сначала Мойра, потом Амелия, Лиландра...
Татьяна чувствовала что по ее спине прошлись мурашки:
"От куда он знает?"
Она посмотрела сначала на Эрика, потом - на Рейвен. Мистика помешевала сок трубочкой,и смотрела в сторону,делая вид что совсем не причастна к разговору.

314

-Ну,когда целуешься в коридорах,нечего удивляться,что об этом узнают,-проговорила Рейвен,как бы невзночай.
-Ну,если ты Мистика можешь так легко проникнуть в институт,-сказала смущенная Татьяна,-Закончим этот разговор.
-Если бы все было так легко, девушка. Но к сожалению нам нужен человек имеющий доступ к главному компьютеру,а ты как командир младшей команды...Магнито не удалось договорить,так как Флем вскочила из-за стола:
-Не уже ли я все это слушаю. Да,идите вы...
-Глупая девчонка,не уже ли ты думаешь,что Ксавье тебя полюбит,он всегда любил только себя,-сказал Эрик,-Если передумаешь,звони.
Рейвен вложила в руку Тани бумажку с номером телефона.Девушка развернулась и направилась к выходу.Оказавшись на улице она хотела выкинуть бумажку,но какое-то неясное чувство заставило ее положить визитку в карман. Флем отправилась в институт.

315

Татьяна вошла в институт,и не с кем не здоровоясь прошла к себе в комнату. И упала на кровать. Думать не хотелось,двигаться тоже,да и жить вообще. Боль в душе,казалось волнами заполняла каждую клеточку,каждый нерв. Вот так Таня и лежала,пока настойчивый стук в дверь не заставил ее подняться. Девушка открыла дверь,и как на автомате прошла назад и села на кровать,даже не посмотрев на вошедшего.
-Так,Таня,что происходит?-сердитый,но с тем же самым обеспокоенный голос Джины Грей-Саммерс,заставил девушку вздрогнуть.
-Ничего,-протянула Флем, посмотрев на телепатку.
-Ой,не ври мне Таня,-иксменка села рядом с девушкой,и уже более мягко добавила,-Я же вижу,что-то не так.
-Ничего,-как автоответчик повторила Таня.
-Ладно не хочешь говорить,не надо,-вздохнула Джина,-Сейчас,тренировка,ты пойдешь?
Обычно физические нагрузки помогали Татьяне разредиться,и на какое-то время забыть о тревогах,грусти,обидах,но сегодня...
-Нет,я себя плохо чувствую,и пожалуй пропущу тренировку,-покачала девушка головой.
-Ладно,-сделав вид,что поверила отговорки,кивнула телепатка,-Может тебе что нибудь принести?
-Нет, спасибо,-подобие улыбки проскользнуло на лице Флем,-Мне просто надо отдохнуть.
-Хорошо,отдыхай,-Джина вышла, оставив девушку одну.Татьяна упала на подушку,и наконец,позволила себе разрыдаться... 
Прошло две недели,но казалось состояние Татьяны ухудшалось. Девушка пропускала лекции, а если и нет,то сидя за партой имела такой отрешенный вид,что было ясно,она не только не запоминает материал,она просто не слушает преподователя. Оценки с 95 баллов упали до 40,а иногда и 30. Единственное, что казалось еще интересовало Флем, это тренировки. Она не вылезала из спортзала,и "комнаты страха" чуть ли не 24 часа в сутки. Конечно все это не могло ускользнуть от внимание Ксавье,и вот он вызвал Татьяну в кабинет,решив поговорить с девушкой на чистоту.

316

Татьяна вошла в кабинет,бледная  совершенно не похожая на себя прежную.
-Вы,хотели меня видеть?-тихо без эмоции,спросила она.
- Да, садись! - профессор сделал пригласительный жест, его голос был как всегда спокоен
-Я постою,-невооруженным взглядом было видно,что девушка старалась держаться на расстояние от хозяина кабинета.
- Я бы все же посоветовал тебе сесть. Разговор будет серьезным Татьяна подошла,и села в кресло напротив профессора. При этом она на секунду взглянула ему в глаза,и резко отвернулась.
- Татьяна, ты прекрасный боец и прекрасная девушка, но я хочу сказать, что у нас нет совместного будущего: я решил вернуть Лиландру. Не знаю, любовь ли нас с ней связывает или что иное, но я без нее не могу Она ничего не сказала,даже глаза не подняла. Татьяна просто сидела,и казалось перестала дышать.Вздохнув она наконец,произнесла:
-Нет совместного будущего... я могу идти?
- Надеюсь, ты разумная девушка и не подумаешь обижаться? - улыбнулся профессор, как маленькой девочке. - Иди Татьяна не ответила,просто встала, повернулась и вышла тихо закрыв дверь. Пройдя в свою комнату,она стала рыться в вещах.
"Вот нашла."-Татьяна держала в руках клочек бумаги с номером телефона.
"Вы,правы профессор ,и не буду обижаться.я буду мстить"
Татьяна взяла мобильный,и набрала номер:
-Это Флем. Я согласна.

317

- Татьян, ты идешь? - крикнула Сара, одна из студенток и членов младшей команды икс, когда они все взмыленные и уставшие вышли с тренировки из "Комнаты страха".
- Мне надо кое-что сделать, - покачала Таня, остановившись у Штаб-комнаты где стоял главный компьютер.
Сара пожала плечами и скрылась за поворотом. В коридоре никого не было, и Татьяна вошла в комнату. Пустой зал, с большим столом несколькими стульями вогруг, и большим, во всю стену, монитором. Девушка тяжело вздохнув направилась к пульту управления компьютером. Предательское чувство раздирало душу и совесть на части, да именно предательское, по другому не скажешь. Такое  же чувство возникает когда вступаешь во что-то неприятное:грязь, слись или что похуже. Вот и сейчас Таня чувствовала, что вступает на скользкую и грязную дорогу. На секунду она закрыла глаза, и вздохнула:
"Не делай этого. Иди и расскажи все профессору." - подала голос совесть, пытаясь хоть как-то вразумить девушку., Но воспоминание о профессоре вновь подогрели злость и обиду. Татьяна уверенным движением воткнула блестящую металлом флешку в USB, пара нажатий на клавиатуре, несколько движений мышкой - все она-предатель, и назад дороги нет.

318

Дверь в комнату надежно заперта, два часа ночи, весь институт  спал. Дребезжание телефона вывели Татьяну из состоянии полудремы. Девушка взяла трубку:
-Да, Алло. Да, все сделала. Нет. Когда? Завтра вечером. Хорошо. Еще условие? Сделать это демонстративно?! Но!Да, хорошо.
Таня нажала кнопку отбоя, посмотрев несколько секунд на мобильный, со всей силы кинула его в стену. Телефон ударился и разлетелся на куски.

319

Утро было пасмурное, как и настроение Татьяны. Девушка сидела на уроках, но мысли ее были очень далеко. И вот проходя мимо одного из классов, она услышала, как кто-то мучил бас-гитару. В классе сидело около десяти ребят.
-Что вы тут делаете? - спросила Флем.
Темно-волосая девчушка лет четырнадцати, кажется Мегги, оставила в покое музыкальный инструмент, и ответила:
-Да, вот в школе будкет конкурс групп, и мы хотели выступить.
- А кто нибудь из вас умеет играть на гитаре?- спросила Таня.
- Ну, я немного, - откликнулась все та же Мег.
Татьяна взяла гитару из рук девочки, и сев на парту проиграла пару акордов. На сердце было так тоскливо, что хотелось заплакать, и Татьяна тихо запела:
Наверное, это мой рай -
Искать его отражение
В предметах черного цвета,
И слышать в голосе май.

Наверное, это мой рай
В лучах оконного света
Так близко кажется небо,
Когда глаза цвета рай.

И хорошо, что он не знает про такую как я,
И что в мечтах моих ванильные снежинки - зима,
А под шагами босоногими метели и лед.
Он больше никогда из мыслей моих не уйдет.

И мне не стыдно закричать
О том, что это любовь.
Его слова на 3 минуты так прожгли мою кровь.
Я продолжаю повторять себе, что все хорошо,
Но понимаю, он мне нужен,
Нужен еще.

Наверное, это мой рай -
Бродить, срывая букеты.
Так их, спасая от ветра,
И врать, что дарят цветы

Конечно, если б не ты,
Я не встречала б рассветы
Твоей холодной планеты,
В которой делят мосты.

И хорошо, что он не знает про такую как я,
И что в мечтах моих ванильные снежинки - зима,
А под шагами босоногими метели и лед.
Он больше никогда из мыслей моих не уйдет.

И мне не стыдно закричать
О том, что это любовь.
Его слова на 3 минуты так прожгли мою кровь.
Я продолжаю повторять себе, что все хорошо,
Но понимаю, он мне нужен...
Когда она закончила, все вокруг зааплодировали. Татьяна подняла взгляд и увидела в дверях Джину, Ороро, Зверя и чуть вдалеке Ксавье.
- Здорово!!! - закричали ребята.
-Татьяна, а ты не могла бы выступить с нами? -спросила Мегги.
- Нет, - покачала головой Таня, - Не могу.
- Ты, уже играешь за другую группу, - огорчилась она.
- Да, уже ...играю,- грустно добавила она.
- Стоило оставить вас на пару минут, вы уже концерт устроили, - вошла в класс Ороро, - Ну, все перемена закончилась, давайте за уроки.
Татьяна выскользнула из класса.
- С тобой все хорошо? – услышала она знакомый голос  Ксавье.
Девушка обернулась к нему:
- Конечно, профессор, - выдавила она из себя улыбку.
Девушка пошла дальше. Наступил вечер, на улице зарядил тоскливый осенний дождь. Татьяна взяла из шкафа старый рюкзак. Когда-то  несколько лет назад она пришла в институт, имея только этот рюкзак  за спиной лишь этот рюкзак. Раскрыв, рюкзак она стала складывать вещи туда.  Когда рюкзак был заполнен, девушка огляделась вокруг:  заправленная кровать, идеальный порядок, как будто здесь никто и не жил. Единственным лишним предметом казалась фотография на тумбочке. Татьяна подошла и взяла ее в руки:  это фотография была сделана еще до отъезда Эл. Две подруги смеялись и были абсолютно счастливы стоя на фоне здания института.
- Прости, Элен, - прошептала Татьяна, - Прости, я тоже сломалась.
Таня вернула фото на место, и, взяв рюкзак, вышла из комнаты.
В холле  стояла какая-то шумиха, двери института были распахнуты, на крыльце  стояли профессор, Росомаха и Циклоп, остальная часть команды тоже толпилась около входа.
- Что вам здесь надо!!!- разъяренный Логан, готов был кинуться на тех, кто был на улице, его адамантиновые когти сверкали в каплях дождя. Все остальные Иксмены тоже были напряженны и готовы вступить в бои по первому сигналу.
- Шарль, успокой своих детишек, я пришел с миром, - раздался голос с улицы.
Татьяна протиснулась к двери, и увидела почти все Бельвийское Братство во главе с Магнето. Они стояли во дворе института.
- Как вы суда попали? – спросил Циклоп, удивляясь, как они обошли сигнализацию.
- Нам сказала коды, наша новая сестра – Флем, - ухмыльнулась Рейвен.
- Именно за ней мы и пришли, - закончил Леншер.
Шепот пошел по толпе, к которой присоединились и некоторые студенты, толпа как по команде расступилась, открывая дорогу Татьяне. Девушка вздохнула, подняла голову и пошла в направлении своей новой семьи.
- Как  ты могла?! – услышала она голос Джины.
- Ты предала нас, - звучал ей в унисон голос Скотта.
- Не попадайся мне на глаза, - прошипел ей в след Логан, - Разорву…
- Татьяна, - тихий, и спокойный голос профессора, в котором звучал оттенок укора, резал больней чем угрозы Росомахи.
Не оборачиваясь, девушка сказала:
- У нас нет совместного будущего. Прощайте.
Когда Флем подошла к Магнето, он обнял ее загораживая девушку от капель дождя. Потом Б.Б. развернулось, и ушло в ночь, а иксмены так и стояли на крыльце института.
Дождь все усиливался падая большими каплями на лицо Татьяны, и скатываясь соленной водой. Назад дороги нет, она предатель, она больше не иксмен.
«Простите. Я сломалась».

(Прим.автора: использован текст песни Мой рай-певицы Максим)

320

Раннее утро. Один из автобусов остановился на ближайшей к «Институту для одаренной молодежи» остановке, и из него осторожно, опираясь на черную, покрытую лаком металлическую трость, вышла невысокого роста девушка со светлыми волосами, коротко постриженными «шапочкой».
Это была Элен. Она практически не изменилась с тех самых пор, когда икс-мены видели ее в последний раз: тот же рост, худощавое телосложение, неуверенная походка. Только взгляд девушки был другим: тусклым и безжизненным, или просто не таким, как раньше. Покинув автобус, девушка огляделась по сторонам и направилась в сторону «Икса». Не смотря на отсутствующий взгляд, в сердце ее бушевало пламя: скоро она увидит всех друзей, любимого, а, главное, наконец, Татьяну. Полная радости ожидания, Эл подошла к забору и постучалась в калитку.
Тишина. Странная тишина казалось окружала весь институт. Девушка посмотрела на часы - семь утра. Рано, конечно, но обычно весь Институт в это время уже шумел жизнью.
Элен еще раз постучалась, наконец, дверь открылась - вышла Джина, в халате и тапочках. Она подошла к калитке.
-Элен! - воскликнула Джина, открыв калитку она заключила подругу в обьятья.
- ДЖИНУСИК! - взвизгнула Элен, бросившись подруге на шею. - Как я соскучилась!!!
Элен оглядела телепатку с ног до головы. Если бы сегодня был выходной или было бы часов пять утра, в возвратившейся не шевельнулась бы и нотка подозрения, но была среда, и восьмой час, поэтому неформенный вид миссис Грей-Саммерс заставил Алинну насторожиться.
- А чего это мы еще спим? - спросила она. - Была лихая ночка?

321

Само здание, где жило Б.Б. выглядело убого. Войдя внутрь Татьяна убедилась, что убого не только снаружи. Нет  если конечно, прибрать весь мусор и все расставить по местам получилось бы весьма неплохо. Но видимо слово, порядок существовало здесь только для личной комнаты Мистик, и кабинета. Эрик Леншер сам появлялся здесь не часто, и поэтому ему было в частности наплевать, как живут его подчиненные.
«Добро пожаловать в ад», - сказала себе Флем, - « Но ты это заслужила».
***
Прийти в этот бар на нейтральной территории. Бар, напоминающий больше притон, с пьяными байкерами их пышнотелыми подружками, и другой разношерстной публикой. Объединяло их всех только одно они были мутантами. Татьяна смотрела вокруг, она привыкла или точнее пыталась привыкнуть к этому всему за истекший месяц. Бармен улыбнулся ей как закадычной подружке, и поставил перед ней стакан колы. Татьяна благодарно улыбнулась, в этом заведение кола – дефицит, скорей тут сможешь найти: водку, виски и другие не детски напитки.
- Все дуешь свою колу? – подошел к ней Жаба. В последние две недели Жабеннок  как прилипший ходил вслед за Флем. Девушка терялась в догадках произошло ли это из-за того что Ванда в который раз дала ему отворот-поворот, то ли от того что Татьяне из-за сжатого бюджета Братства приходилось носить старую униформу Аллой Ведьмы. Конечно, девушка ее чуть переделала, например, ярко-красная кофта стала безрукавкой.  Но Татьяна каждый раз смотря в зеркало, не могла отделаться от чувства, что от той Флем не осталось и следа, на нее смотрела черноволосая бледная девушка, одетая в черную водолазку, такие, же по цвету джинсы, красную безрукавку и ярко-красные сапожки.
- Что тебе надо Тод? - устало вздохнула Флем.
-Да,ничего,-грустно ответил Жаба, мысленно готовясь к тому что его в очередной раз отошьют. Татьяне вдруг стало жаль  зашуганного парнишку.
-Ну,если у тебя наскребется денег на еще одну колу,-уже более дружелюбно сказала Таня,-Можешь составить мне компанию.
Лицо Тода засветилось радостью от внимание к его персоне. Тут же на стойку полетело пара смятых бумажек и несколько монет, покрытых чем-то склизким и зеленым, Татьяне не хотелось думать откуда Тод их достал. Бармен смел деньги в банку с остальной мелочью, пользуясь народной мудростью, что деньги не пахнут.
-Две колы,-сказал Жаба, с видом милионнера заказывающего самого дорогова вина.
-Угощаю, - протянул он одна из стаканов девушке.
- Спасибо, - сделав глоток девушка, посмотрела на Тода, - Ты, что такой смурной? Опять Ванда?
Жаба боязливо оглянулся на Татьяну, наверно ожидая, что та будет потешаться над ним. Но не увидев даже тени насмешки, неуверенно кивнул:
- Ну, не пара они с Вулканом, не па-ра,- вздохнул он, - И как она этого не видит?
- А ты значит пара? – спросила Флем, ожидая утвердительного ответа.

322

- И я не пара,- печально ответил он, - Ванда, она же как принцесса, - мечтательно продолжил он, - С ней должен быть рядом такой человек, что прям ух... А я кто? Я урод.
Татьяне стала жаль Тода:
- Эй, друг не унывай, - улыбнулась она, - Мы все здесь не ангелы, но я думаю, что у каждого есть кто-то в мире, придназначенный именно для него.
Было видно, что Жаба ей не слишком поверил, но протянув бутылку с колой, чекнулся с девушкой:
- Выпьем за то чтобы ты была права.
В этот момент в дверях бара появилась Мистика.
- Опять вы тут прохлождаетесь, бездельники, - оклинула она всю команду Б.Б. сидевшую в баре, в кол-ве: Пузыря, Жабы, Ртути и Флем, -Быстро на базу, скоро Магнето приедет.
Братство не хотя поднялось, и потянулась к выходу.
-Эй, Флем, - окликнула ее Рейвен, - Пойдем со мной дело есть.
Озадаченная девушка пошла вслед за Мистикой, в противоположную сторону от базы  братства.

323

- Мы, кажется, не туда идем, - с иронией заметила Татьяна, - И что за дело?
- Ты все узнаешь. Не задавай вопросов.
Они проходили мимо реки, условно разделяющей территории влияния команд. Все, что происходило ДО нее, будь это даже драки между мутантами, если они не привлекли достаточное колличество мирных жителей, не должно было интересовать и, по-хорошему, не интересовало икс-менов, иначе битвы происходили бы каждый день, а не раз в месяц, а ББ в свою очередь условно обязывалось не буянить п ту сторону реки. Еще когда Татьяна с Рейвен подходили к этому месту, ей в глаза бросилась фигурка, сидящая на скамейке условно со стороны Братства; подойдя ближе, Таня ахнула: фигурка оказалась ни кем иным, как Элен.
Заметив подругу издали, Алина поднялась со своего места и ожидала, пока она приблизится стоя. В ее голове никак не укладывалась мысль, что ТАНЯ, та самая Таня, с которой еще несколько лет назад они мечтали о жизни в "Институте", придумывая небылицы и подшучивая друг над другом, одна из самых близких ее подруг, могла так поступить. Нет, Эл ни в коем случае ни в чем не обвиняла Танюшку, не считала ее предательницей, потому что и сама в глубине души знала и понимала, что во многом теория Магнуса более справедлива и... более реально отражает ситуацию, сложившуюся в мире, чем "утопия" Ксавье о том, что люди и мутанты смогут когда-нибудь достичь примирения. Эл и сама считала, что место ее в команде Мистики, и только, пожалуй, любовь к Зверю и страх перед тем, что она нарушит закон, удерживали ее от перехода. Но тем сильнее было ее удивление, ведь Таня считала всегда иначе и, говоря, что это не люди отличаются от нас, а мы от людей, и что мир достигается только взаимным уважением можно достичь мира, пыталась укорить подругу в излишней резкозти.
- Что ты наделала?! - неожиданно даже для самой себя спросила Эл.

324

- Ушла, - коротко ответила Татьяна. С неба стали падать мелкие капли дождя, Таня недовольно поморщилась, и накинула капюшон, - Давно, приехала?
- Не уходи от темы, - сказала Алина, - Почему ты ушла?
- Просто ушла, и давай закончим на этом, если конечно, ты меня только для этого позвала сюда.
Элен понимая что из подруги ничего не вытянишь, подняла свои глаза на Мистику.

325

- Просто, - Миссис Даркхолм загадочно улыбнулась, - юное сердце не выдержало несчастной любви...
- То есть, - уточнила Эл уже у  Тани, - ты ушла из-за профа?

326

Татьяна отвернулась, потом провила рукой по щеке стирая то ли слезы, то ли капли дождя.
-Ушла я по своей глупости, - наконец ответила, она повернувшись к подруге, - Дождь. Эл ты промокнишь, а потом мне Зверь голову оторвет, на пару с Логаном, когда тебя от простуды лечить будет, - попыталась улыбнуться девушка,  - Так что иди домой.

327

- Мелочи! - фыркнула девушка. - Тань, ну зачем тебе все это? Я не понимаю...
Элен пристально посмотрела в спину подруги, стараясь этим переубедить подругу, но та была непреклонна.
- Тебе бы молчать! - ответила Таня совсем как Ванда в трудные моменты, - ты же сама ушла.
- Это другое. Миссис Даркхолм, ну, скажите Вы ей!
- Я ее насильно не загоняла! - Лишь пожала плечами Метаморф. - Что я могу сделать!
Услышав это от своего врага, но больше сторонницы, Элен разревелась как маленькая.
- Лин, перестань! - тут же бросилась утешать ее Таня. - Все так, как должно быть! Ты же сама вспе понимаешь...

328

- Понимаю?! Вот в том то и дело что я ни черта не понимаю, - начинала злиться Элен, - Ладно, допустим ушла ты в братство, но как же быть с нами мы же подруги?
- Конечно, подруги, - сказала  Флем,  - И всегда ими будем, не важно где я буду в Иксе или нет.
- Ага, будете, - хмыкнула Мистика, - До первого приказа Магнето, до первой битвы. На поле брани все враги кто не союзники. А, Элен, я сомниваюсь что ты будешь спокойно смотреть как бьют, к примеру твоего муженька, и к примеру твоя подруга, - кивнула она на Флем, - Кого ты тогда побежишь защищать?
- Я никогда такого не сделаю! - крикнула Таня.
- Прикажут, сделаешь, - отрезала Рейвен, - Как вы не поймете  мы тут не в игрушки играем.

329

Эл задумалась. Рейвен в чем-то была права, но словно в противоречие этому в ее памяти всплыла одна сцена.
Вот оно - первое ее реальное сражение. Ночь. Холод. Слабенькая Эл, только-только оставленая Грозой в Иксе, стоит, сильно опираясь на крабы. Рядом с ней Джина, Шельма и, кажется, Логан. Напротив - Братство, в ряды которых входила на этот раз Глория. Один приказ Эрика Леншера и Гло, уже ставшая близкой подругой, с неистовой ненавистью, точно волчица, защищающая дитеныша, бросилась на Джи.
Тогда в сознании Элен промелькнуло множество картинок и она, вместо того, чтобы отбиваться от атак Пиро, уже сбитая с ног, подползла к подругам и стала их разнимать, стараясь прикрыть обеех от взаимных ударов.
- Поступлю как тогда, с Гло, - невозмутимо ответила Эл.

330

Брови Мистики на миг поднялись вверх:
- Ты, всегда будешь такой? Ну, что две подрущки, вы все выяснили? Скоро приедет Магнето и я не хочу чтобы эти оболдуи что-нибудь натворили без меня.
Дождь начал утихать.