Почти все про Икс-мен

Объявление

ВСЕМ новичкам!!!! Админу не "Выкать" - мне не 50 лет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



622 реальность

Сообщений 151 страница 180 из 347

151

Вперед!!!! Ты берешь всех персов Реквием и еще кого захочешь, а я останусь при своем. Сейчас я напишу ответ Мистики и присоединяйся, ты быстро найдешь волну!

152

- А в результате - свадьба через неделю, а у невесты нет кольца! - смеясь, сказала Мистика. - Ладно, я тебе помогу. У меня есть деньги!
- Не надо нам Ваших денег! - запротестовала Варюшка. - Пусть сам выкручивается!
- Да не бойся, Вария, не ворованные...

153

- Ничего... мама, - запнувшись, сказал Курт. - Я уже большой мальчик и сам разберусь. Ты лучше позаботься о моей сестрёнке. Поверь, к детям иногда необходимо проявлять внимание ещё до того, как они вырастут.
Взяв Варию под руку, он твёрдой походкой направился прочь по коридору.

154

Эл тем временем зашла к Татьяне, та сидела у кроватки Жасмин и читала какой-то учебник.
- Я все знаю про Мистику, и про то, где родилась Жасмин. Нет, я не зеркалила, просто вы так орали, что только глухой бы не услышал! Что делать будем?

155

Таня вздохнула и отложила учебник. Она погладила дочь по щеке и повернулась к подруге.
- Не знаю, что будем делать мы, а вот я должна помочь Мистике любым способом. Я в долгу перед ней. Даже если она злодейка, это ничего не значит, ведь она помогла моей дочери.

156

- Согласна. Только вот Варюшка тоже все слышала... А у нее ты знаешь, в поле ветер, в мозгах Феникс (мягко говоря) Она твоему не за дорого ляпнет, а нам потом всем Институтом расхлебывать! Как пить дать!

157

- Да уж, положение не из приятных. Если бы Варя не была так сильна, было бы проще стереть ей память. Надо поговорить с Рэйвен, это в её же интересах. Думаю, у неё есть план на все случаи жизни.

158

- Кто стирать-то стал? Нет, на меня не смотри, а ты не псих(окинетик). Джинни-то за сестру горой! - отнекивалась Алина. "Помянешь..." подумала она. В комнату влетела Вария.

159

Таня нахмурилась. Судя по виду Варии, дело пахло неприятностями.
- Привет, Варя. К чему такая спешка?

160

- Да так!!!! С Куртом поссорились! И все из-за вашей тайны! Рейв услышала как мы говорили, ну и пришлось выкручиваться!

161

- Между прочим, тебя никто и не просил выбалтывать эту тайну на всех углах! Хотя теперь я так думаю, никакой тайны больше нет. Мистика будет в бешенстве...
Татьяна прикусила губу, сосредоточенно соображая. Ей совсем не хотелось втягивать в эту, довольно таки личную историю, столько народу.

162

- Ах, так!!!! - Вария выпустила Феникса. - Ну, что теперь скажешь????
- Варь, хватит! - сказала Эл. - Тебе уже дай Боже, а ты ведешь себя!
- Убью!!!!!!!!!! - Раздалось из комнаты Рейвен. - Вот твоя благодарность???

163

- О, боже, - Таня схватилась за голову. - Только этого ещё не хватало! Варя, ты хоть не веди себя, как истеричка! Как будто мне проблем не хватает...

164

Мистика влетела в комнату Тани.
- Я просила тебя не говорить никому, а ты так предала меня? - спросила она, едва не плача. - Кто теперь... мне... вернет мою дочь? Кто спасет ее от Злыдня? Решили вырастить себе же врага?
Женщина плакала. Вария посмотрела на нее и тихо сказала:
- Это сделала я.....

165

Таня бросилась утешать Мистику.
- Ну же, успокойся, мы придумаем, как всё уладить. Эл, помоги мне, ты же видишь, что у неё истерика!
Она бросила укоризненный взгляд на Варию, но ничего ей не сказала. В дверь комнаты удивлённо заглянула проходившая мимо Шельма.
- Что тут у вас происходит? Весь Институт переполошили криками и шумом...

166

- Просто у Варюшки слишком длинный язык! - ответмла Элен, не вдаваясь в подробности. - Рейвен, мы все уладим, слово ведьмы! Неужели узнав правду, профессор решил-таки принять меры или Злыдень узнал?
- Нет, - ответила Мистика. - Амандинья пока здесь, и с ней все хорошо, но я хорошо знаю Злыдня, он скоро явится сюда! А не он - так Ксавье решит, что моя дочь опасна!
- Да нет, он не такой! - поспешила вмешаться Варя.
- А ты вообще помолчи! - шикнула на нее Рейвен. - Я к тебе со всей душой, утешала, денег на кольцо дала, а ты... Я могла ожидать такого от кого угодно, но от тебя....
- Простите, я хотела как лучше!

167

Шельма удивлённо окинула взглядом собравшихся в комнате.
- Так, я отсюда не уйду, пока вы мне не объясните, что здесь за собрание. Опять моя "мама" чего-то затевает?
- Тихо! - не выдержав галдёжа, прикрикнула Таня. - Разбираться, кто виноват, мы будем потом, а сейчас лучше решить, что дальше делать!

168

- Может, действительно пришла все рассказать, Рейвен? - с сочувствием спросила Алина. - Все равно уже ничего другого сделать нельзя.
- Она не поймет, - вздохнула женщина. - Даже Курт едва это принял.
- Анна все поймет, если ты не будешь ничего скрывать, - подбодрила Эл.
Женщина утерла слезу.
- Шельма, я знаю, что никогда не была идеальной и мое прошлое лишь череда ошибок и преступлений. И я совершила еще одну, последнюю, которая и поставила меня на путь исправления. - начала Мистика. - Скажу без долгих объясмений. Суррогатная мать, выносившая живое оружие, дитя самого Злыдня - я, и живое оружие - твоя сестренка Аманда. Но теперь я больше не хочу, чтоб ее превратили в орудие убийств.

169

Шельма почесала в затылке.
- Ни фига себе, новости... Ну ты даёшь, мам! Это понятно, а чего вы тут орёте?
Таня вздохнула.
- Просто всё это должно было быть как бы тайной. Но не получилось... Рэйвен, чем мы можем сейчас тебе помочь?

170

- По-крайней мере, одно! Не оставлять Амандщинью одну даже на минуту! Пока я тут, с ней Курт, но мы же не всегда сможем неусыпно следить за ней... Поэтому нужна помощь и других.....

171

- А что насчёт первоначального плана? Ну, объявить Аманду мёртвой. С учётом сложившихся обстоятельств это будет даже удобно. Только надо спланировать поправдоподобней. И ещё, пусть хотя бы кроме нас о правде никто не знает.

172

- Да, я согласна, - ответила Ревен. - Спланировать можно все и всегда, но надо объявить мертвой не именно Аманду, а ребенка-оружие, так как профессору, надеюсь, еще ничего не доложилли!
- Ну, вообще-то... - виновато протянула Феникс.
- Ноги переломаю! - прикрикнула Мистика, делая имитировннай выпад.
- Только не ноги! - заверещала Варюшка. - Я ими и так еле передвигаю!!
- Кому ты еще сказала? - выдохнула с сарказмом Элен.
- Никому... Ну... почти...
- Кто еще знает?
- Кто-кто! Конь в кожаном пальто! - отшутилась Вария каронной фразой. - Джи, разумеется..

173

- Будем надеяться, что Джина ещё не сказала ничего Чарльзу! - покачала головой Татьяна. - Не думаю, что он это одобрит. Надо предупредить её, а то мало ли что... Варя, ты можешь найти Джину?

174

ООС: Может разделим близняшек? Мне Варюшка, тебе Джинка или наоборот.
- Че сразу Варя? Че сразу Варя?! - вспылила девуцшка, которой было уже немного (совсем чуть-чуть), но за тридцать. - Ладно! Пойду поищу!
Вария поймала сестру как раз возле кабинета профессора и спросила невинным голосом:
- Куда идем мы с пяточком?
- Вария, не до шуток! - серьезно ответила Джина.
- Ух! Какие мы злые! - подметила Вария, кивнув на дверь профессорского кабинета - Ты туда или оттуда?
- Туда.
- Слушай, не надо! С Мистикой разругаться - ничего хорошего.

175

ООС: хорошо, я беру Джину. Как-никак, перс канонический мне ближе.
- Вария, неужели ты сама не понимаешь, что это всё нельзя просто так оставлять?! К тому же, Мистика остаётся нашим врагом, и мы не можем отдать ей такое живое оружие. Профессор должен об этом знать!

176

- Аманда - всего лишь младенец! Она не оружие! Ко всему прочему, тебе Рейвен, может и просто враг, а мне - будущая свекровь, и разжопиться (прости за выражение) с ней окончатель но я не хочу! Я не пущу тебя к профу!

177

- Варя, каким местом ты думаешь? Ты хоть представляешь, какими проблемами это нам грозит?
Похоже, их крики привлекли внимание профессора, потому что из-за двери послышался шорох шин его коляски.

178

- Девушки, о чем спор? - спросил он. - Вы так громко кричите, что слышит, наверное, весь институт!
Вария посмотрела на сестру-близняшку огненным взглядом.
- Я жду ответа! - потребовал профессор.

179

Джина одарила сестру возмущённым взглядом.
- Извините, профессор. Мы не хотели вам помешать. Просто мы с сестрой спорили о том, какого цвета лучше сделать платья подружек невесты на её свадьбе.

180

- Так зачем так кричать?
- Ну... просто... - замялась Варя.
Профессор, улыбнувшись скрылся в кабинете, а после Феникс почувствовала, как у нее начала отниматься ЗДОРРОВАЯ нога.
- Ты чего? - спросила она Джи. - Я ж щас свалюсь! Рехнулась/