Почти все про Икс-мен

Объявление

ВСЕМ новичкам!!!! Админу не "Выкать" - мне не 50 лет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



622 реальность

Сообщений 211 страница 240 из 347

211

- Замаскироваться стоит хотя бы ради того, чтобы случайных прохожих не напугать. Надеюсь, что всё будет в порядке, - сказла Шельма. - Идём, Курт уже ждёт.

212

- Подержи Амандинью, - попросила Рейвен, и когда Шел взяла сводную сестричку на руки, чуть-чуть подкорректировала свой облик, сделав кожу смуглой, а глаза карими. - Ну все, идем.

К церкви все приехали немного раньше времени и им пришлось немного постоять на улице. Рейвен, укачивающая хнычущую малышку, все время озиралась по сторонам в поисках чего-либо подозрительного, но, не находя такового, на несколько секунд успокаивалась, после чего все повторялось снова.
Шельма, стоящая сзади, с видом заботливой дочери, крепко сжала плечо приемной матери.
- Все обойдется! - ободряюще прошптала она.
Еще через несколько минут они вошли внутрь храма, Рейвен, переложив дочь на одну руку, перекрестилась и вдруг почувствовала, как по спине пробежал противный холодок.
Таинство обряда началось вполне спокойно, но не успел святой отец произнести первую молитву, как несколько ветражей были разбиты влетевшей внутрь дымовой шашкой. Когда дым рассеялся, все увидили на пороге церкви Злыдня с двумя своими лучшими воинами по бокам.
- Курт, унеси сестру! - крикнула Рейвен, стараясь взглядом найти сына и молясь, чтоб он ее услышал.

213

Мгновенно телепортировавшись к матери, Курт подхватил Аманду и исчез в неизвестном направлении. Таня, мгновенно сориентировавшись, бросилась к Мистике, а Шельма с Джиной загородили их собой, приготовившись дать отпор Злыдню.

214

- Неужто ты думала, что я ничего не знаю, Рейвен? - гнусно усмехнулся Злыдень. - Как нехорошо брать то, что тебе не принадлежит! Я пришел забрать свою дочь, свое оружие...
- Ты ее никогда не получишь! - посмотрела на него с вызовом Мистика.
Он немедленно атаковал ее, но Татьяна выпустила на него свою пантеру. Та, выгнув спину и шипя, подобно настоящей большой кошке, кинулась на Синистера, и языки ее огненной шерсти лизали его плоть, а когти вонзались в самое сердце....

215

Злыдень увернулся от пантеры и выпустил в Таню парализующий разряд, на время выведя её из игры. Тем временем помещение заполнили остальные Мародёры. Джина попыталась телепатически вырубить врагов, но ей помешала Сивилла. Они сцепились в астрале, поэтому тоже выбыли из схватки. Арклайт ударила по земле, высвободив сейсмическую волну. По полу пошли трещины, здание пошатнулось. Вихрь завертелся с огромной скоростью, создав смерч, который приближался к Элен и Мистике.

216

- Пойдем! - крикнула Эл Мистике, бросая в стену энерго-шар, мгновенно образовавший слегка сиреневатую дыру портала, и потянула Мистику за руку.
- А как же мои детки? Я не уйду! Я поклялась защищать дочь до последнего!
- Сейчвс она в безопастности! Идем! Здание сейчас рухнет!

217

- Мама, уходи! - крикнула Шельма, отбиваясь от Боевика. - Курт позаботится об Аманде, а здесь мы и сами справимся!
Она перекинула противника через себя, и он врезался в стену, добавив ещё разрушений многострадальному зданию. С потолка уже сыпались огромные куски штукатурки. Вария подхватила лежащую без сознания Таню за секунду до того, как на неё рухнула огромная секция стены.

218

Услышав полный боли крик дочери, Мистика послушно шагнула в глубину неизвестной субстанции, пройдя через которую, оказалась на той самой поляне, где их ждал Курт, успокаивающий маленькую сестру. Все, казалось бы хорошо, но Злыдень - этот проклятый ученный сел им на хвост, и теперь уже стоял перед женщинами м юношей с ребенком. Он засмеялся и, не дав возможности Курту переместиться, вырвал девчушку из рук брата. Синистер уже хотел было уйти через техно-портал вместе с Амандиньей, как Мистика, со всей своей силой и ловкостью, набросилась на него, и попыталась отнять у него ребенка. Тот отшвыривал ее снова и снова, но горе тому, кто забрал любимое дитя у матери! И Рейвен повторяла атаки снова и снова, ее тело уже покрылось сетью кровоточащих ран, но она не чувствовала боли и не видела ничего, кроме злобного отца ее дочери, и не слышала ничего, кроме плача младенца.
- Мамочка о тебе позаботится, не бойся, - шептала она, из последних сил сбивая с ног Злюка.
Элен хотела запустить во врага энерго-шаром, но Рейвен ее остановила. "Можешь покалечить девочку!"

219

Курт, в мгновение ока появился за спиной Злыдня, ловко подставил ему подножку, подхватил сестру и телепортировался на безопасное расстояние. Злыдень попытался броситься за ним, но Мистика отчаянно загородила ему дорогу.

220

- Ты отнял у меня все, - со слезами сказала Мистика, - честь злодея, честь женщины, но ребенка забрать я тебе не позволю.
- Она не ребенок, а оружие!
- Нет! Режь меня, жги меня, убей, но до моего ангела ты и пальцем не дотронешься! - крикнула она и в отчаянии вонзила в его тело отравленный нож, обычного человека, мутанта или колдуна он убил бы за считанные минуты, но злыдня... Он лишь упал и больше не поднялся.
- Я сотру ему память, - сказала Эл. - Иди к детям....

221

А в церкви Икс-мены уже почти одолели Мародёров. Перед самым поражением те с позором сбежали в портал, оставленный Злыднем в качастве отходного пути. Но от церкви остались одни развалины, да и сами мутанты были порядочно помяты.
- Надеюсь, у Мистики и Элен всё в порядке, - вздохнула недавно очнувшаяся Татьяна.
- Я думаю, они не дали Аманду в обиду, - отозвалась Шельма.

222

В Институт все вернулись помятыми, пощипанными, но не побежденными и счастливыми, на Амандинье сиял золотой крестик. Мистика пеленала ее в теплое одеяло и разговаривала со старшими детьми.
- Ради Бога, простите, что все так вышло.... Больше ни я, ни Амандинья не будем никого смущать. Поеду к бывшему в Мюнхен.

223

- Хотел бы я сказать, что мы были бы рады, если б ты осталась здесь, но не могу, сама понимаешь, - улыбнулся Курт. - Если бы не опасность, всё ещё грозящая Аманде, всё было бы по-другому. А пока я могу только пожелать вам удачи. Да хранит вас Господь.

224

- Но одно я вам обещаю. Когда у этой малютки проявится ее сила, скорее всего, она тоже станет метаморфом, это у нас, похоже, по женской линии передается и плюс еще своя сила, я отправлю ее учиться сюда... Шел, а ты чего? Плачешь?

225

- Нет, просто... - Шельма вытерла скатившуюся из глаза слезу. - Мне жаль расставаться с тобой и с Амандой. Мне только начало казаться, что я снова обрела мать.

226

- Ну, ладно тебе! - Мистика крепко обняла ее. - Вот адрес, куда я еду. Приезжайте в гости, мужу я позвонила, он не против! Моя невестка молодец, хорошо с его мозгами поработала! Так что, не расстраивайся!

227

- Мы обязательно приедем! - заверил Курт, обнимая Варию.

228

- Так мне и до внуков не далеко! -  умилилась Рейвен. - Слышишь, Варенок, ты за моим сном следи! Чтобы без измен.
- Обязательно! - улыбнулась Варя. - Я ж говорю, это для всех Вы злодейка, а для меня - свекровь!
- Ну да. Мне пора.
Мистика уехала через пять минут.
Два года спустя в поместье отца Курта и Амандиньи, Мюнхен.

229

Раздался звонок в дверь. Мистика отправилась открывать. На пороге стояли Курт, Вария и Шельма.
- Привет, мам! - радостно завопила Шельма. - Я так соскучилась!

230

- Анна! Доченька!!! - Мистика обняла Шельму. - Какая ты роскошная! Курт, здравствуй! Вария! Рада всех вас видеть! Проходите!
- Мама, кто там пришел?! - в гостиную выбежала стройная светловолосая девчушка в розовом платьице и бантиками. - Братик! Сестренка! Ура!

231

- Аманда, как ты выросла! - Курт подхватил сестру на руки. - Ну, как у тебя дела?
- Она такая прелестная! - умилялась Шельма.

232

- Да, она - моя принцесса, - ответила Мистика.
- Как дела?! - Аманда перевела взгляд с брата на лестницу, с лестницы на маму, с мамы на сестру. - Папа из меня решил пианистку вырастить и танцовщицу! А мама... мама амазонку. Я катаюсь на лошади, играю на пианино, занимаюсь у станка, и ты еще спрашиваешь?!

233

- Молодец! - рассмеялся Курт. - Ты будешь великой артисткой!
- А ты сама как, мам? - спросила Шельма. - Вас тут Злыдень не беспокоил?

234

- Нет, Анна, Бог уберег, никто из старых знакомых не наведывается! Мне тут так хорошо! Муж, правда, гуляет, но... А у кого они не гуляют?! - Мистика засмеялась. - Вот так.

235

- Мы очень рады, что у вас всё хорошо, - скромно улыбнулась Вария. - Мы тоже не бедствуем.

236

- Да я уж вижу! - Рейвен остановила свой взгляд на уже слегка округлившемся животе невестки. - Гляжу, скоро вы с Куртом меня бабушкой сделайте?
Вария покраснела.
КОНЕЦ

237

Ура! Мы молодцы, добили ещё один квест! =)

238

Ага! Аманда теперь только в "Поколение "Наследников"" появится. Это уже после смерти Татьяны и ухода Эл, когда основоной состав икс-менов уйдет на второй план. Но этот проект заглох в первом же фике. Я могу попробовать возродить, но вряд ли получится....

239

Вообще-то это Фан-фик, но он оч маленький, поэтому нет смысла открывать отдельную тему для него.
Потеря

Битва шла уже несколько часов. Небо было накрыто серыми тучами. X-men стояли в окружении четырех злейших врагов. Джина, Гроза, Татьяна, Курт и Шельма пытались вырваться из окружения, но все попытки были тщетны. И вдруг Plamel и Таня кинулись в сторону, за ними в погоню – Апокалипсис и Злыдень.
Татьяна стояла между двух врагов в узком коридоре, таком узком, что негде было развернуться. Злыдень стоял с одной стороны, Апокалипсис – с другой.
- Ну что, попалась, птичка? – захохотал Апокалипсис.
- Мы еще посмотрим, кто здесь птичка! – дерзко ответила Таня.
Злыдень и Апокалипсис стали гасить Plamel, но по началу ей удавалось отражать удары. Но тут, собрав всю свою энергию, враги ударили с двух сторон. Отразив один удар, Таня не успела увернуться от второго…

Команда тихо вошла в “Институт”, у всех на глазах стояли слезы. Шельма несла на руках мертвую Татьяну. Навстречу им вышли Генри, Реми, профессор и Alene.
- Что случилось? – спросила она.
Шельма молча положила бледную Таню на диван.
- Только… Нет! Она… же не… мертва?
Икс-мены опустили головы и тихо молчали, Курт просебя молился. Профессор подъехал к дивану и взял руку Татьяны в свою, она была холодна, как лед.
- Генри, - Ксавье посмотрел на Зверя.
Тот только покачал головой. И тут Alene, стовшая до того неподвижно, как будто окаменев, прокричала вверх:
- Прю!!! Лео!!! Ну, хоть кто-нибудь!
На ее зов тут же появились два ангела-хранителя.
- Вылечите ее! – она, рыдая, посмотрела на неподвижно лежащую подругу.
Лео и Прю склонились над Татьяной, но спустя несколько минут, лишь пожали плечами.
- Мертвых мы не можем исцелять, - сказала Пруденс, с сочувствием посмотрев на Alene, и оба хранителя исчезли.
- Как это произошло? – профессор посмотрел на Джину.
- Никто не видел… Когда мы пришли, она уже лежала…

Похороны проходилили в узком кругу X-men. Жасмин и Виктория приехали из своих школ и сейчас сидели в уголке, но они не плакали. Профессор попытался загладить дочерям от потери матери, а вот трехлетний Марк с Барсиком уже два дня сидел в своей комнате, и не подпускал к себе никого. Тогда на третий день в институте появилась странно-необычная гостья.

В кабинете профессора сидели сам Черльз Ксавье, Alene, Генри, Виктория и Жасмин.
- Что будем делать с Марком? – спросил профессор. Он так подавлен, что не подпускает к себе никого.
- Но из-за этого Вы же не отправите его к родственникам Татьяны? – спросила, беспокоясь, Alene.
- Об этом не должно вестись и речи, - поддержал жену Генри.
- Может, заблокировать ему память? – предложила Жасмин.
- Нет, он еще слишком мал для этого, - ответил Ксавье.
- А что если ему поговорить с матерью? – раздался знакомый голос у двери.
Все оглянулись и увидели Мелинду.
- Я могу вызвать ее, - продолжила ведьма. – Но ненадолго.
- Ты действительно можешь это? – спросил профессор.
- Да, - кивнула Мелинда. – Мне нужны две четыре белых и две черных свечи, ветка лаванды, ветка полыни и ладан.
- Я принесу, - сказала Alene, выходя из кабинета.
- А я позову Марка, - сказала Жасмин.

В кабинете был сумрак, шторы задернуты. Профессор, Alene, Генри, Виктория, Жасмин, Мелинда и Марк стояли кружком.
- Блаженный дух Татьяны, уважь нас, появись! – три раза произнесла белая ведьма.
В кругу замерцали белые искры, и появилась… Татьяна.
- Мама, мама! – закричал Марк и побежал к матери, пытаясь обнять ее, но ловил руками лишь воздух.
Alene взяла Марка за руку и отвела в сторону.
- Тихо, тихо, малыш, мама сейчас будет говорить… Слушай внимательно. – Alene движением руки стерла покатившиеся слезы и посмотрела на подругу, все еще не имея желания верить в то, что та уже призрак.

- Марк, маленький, я тоже по тебе соскучилась. Но мы с тобой всегда будем вместе. Со всеми вами, - Таня обвела комнату взглядом, и остановила его на профессоре.
- Чарльз, прости меня… Я не смогла отразить удар, - продолжила она полушепотом. – Я люблю тебя! Виктория, Жасмин – мои принцессы. Нет, нет, не надо плакать, я вас не покину, никогда… Alene, не отступай и не опускай руки. Ты самая лучшая ведьма-мутантка и подруга. Генри, береги ее. Прощайте!

На этом Татьяна исчезла. Марк бросился на руки Alene и заплакал.

240

Трагичная история...