Почти все про Икс-мен

Объявление

ВСЕМ новичкам!!!! Админу не "Выкать" - мне не 50 лет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



622 реальность

Сообщений 241 страница 270 из 347

241

Да. Написана в 2005, под расставание с Реквием. Я даже читать не могла - плакала.

242

А почему вы расставались, если не секрет?

243

Не секрет, но только для тебя, так что ответ в личке.

244

Ну, ладно... не будем о грутсном... ^_^ .
X-men_ka , солнце хочу почитать "Пять дней", прям не могу.... :rolleyes:

245

Квест вы: Shi'era и ты закончили прям КЛЁСС :D
Очень понравилось!

246

Я перепечатаю!!! Если найду тетрадь!

247

X-men_ka написал(а):

Я перепечатаю!!! Если найду тетрадь!

О УЖАС! Ты ее потеряла!!! :swoon:

248

Shi'era написал(а):

Трагичная история...
Подпись автора

Это точно мне особенно Марка жалко :fie:

249

Знаешь насчет Марка. Помнишь квест про его папочку...он же не сын профа.

Отредактировано Recviem (2007-10-06 21:15:34)

250

Recviem написал(а):

Ты ее потеряла!!!

Нет! Мама ее куда-то сунула! Но я найу!!

251

Фу, а я уж испугалась....

252

опять фанф и опять в лом создавать для него персональную тему. Пусть будет тут

Пять дней прошлого

Прошло два года со дня смерти одной из мутанток - Flame - девушки с огненной пантерой.
Ночной город, казалось, спал, и ничего не могло потревожить этот сон. Но это было нечто, всего лишь кажущиеся покоем.
На одной из темных улиц группа Икс-менов сражалась с так называемыми "Всадниками Апокалипсиса". Alene и Джина, вместе с несколькими "наследниками" в число которых входили вместе с остальной молодежью, Виктория и Марк. Все сражались в полной мгле, единственный источник света от уличных фонарей им загораживал высокий многоэтажный дом.
В сражении настало секундное затишье и тут, обернувшись, Alene увидела на крыше ближайшего здания небольшую темную фигуру и огненную кошку рядом. Женщина обернулась в ту сторону, где секунду назад был пятилетний Марк, но тот по-прежнему вел бой со своим соперником. За два этих года мальчик очень подрос, а благодаря жизни "наследника", еще и выглядел на много старше своих истинных лет. И Барсик его тоже вырос и стал уже настоящим Барсом, огненным барсом.
Убедившись, что мальчик все так же на месте, Alene, поддавшись мимолетной догадке, еще раз оглянулась на крышу, но там уже никого не было.
"Странно, - подумала она, - ведь я точно кого-то видела! И рядом с этим "кем-то" сто процентов была огненная кошка...."

Настало утро, и хотя было еще довольно рано, солнце светило во всю.
"Институт для одаренной молодежи" просыпался ото сна, и студенты, без особой охоты в предвкушении летних каникул, шумной толпой расходились на занятия.
Из дверей одного их кабинетов вышли две девочки (хотя одну из них трудно было назвать этим игривым словом, скорее это была вполне сформировавшаяся красивая молоденькая девушка с фигурой амазонки.) с рюкзаками через плечо. Эти юные леди - дочери профессора и Татьяны. Старшей - Жасмин - было уже восемнадцать лет, а ее сестре Виктории - всего десять.
Так как, по стечению обстоятельств, первые уроки в их классах были отменены из-за педсовета, сестры решили сходить на кладбище, чтобы положить свежие цветы.

Жасмин и Виктория уже полчаса стояли перед памятником на могиле матери.
"Как они выросли мои принцессы" - Незаметная тень следила за девочками из-за старого развесистого дерева.
- Пойдем, Виктория, - как всегда здесь, тихо и грустно произнесла Жасмин и потянула младшую за руку, - нам уже пора.
- Жасмин, пожди, у меня сейчас возникло такое чувство... Как раньше... с мамой... - вдруг произнесла Викки. - Ладно, пойдем.

Тем временем в Институте.
Alene вошла в спальню и подхватила бегущего ей навстречу сына Сашу на руки.
- Ну, как дела, мой маленький? - улыбаясь и совершенно не показывая своего утомления от бурно проведенной ночи, спросила она.
- Хорошо! Сегодня я был на площадке, а сейчас мы с Марком пойдем в "Комнату страха"!
- Молодец! - ведьма-мутантка поставила сына на пол. - Ладно, поцелуй маму и беги.
Мальчонка быстренько чмокнул мамочку в щеку и убежал,  едва не сбив с ног появившегося в дверях отца.

- Я сегодня так устала, - Эл по настоящему усталым взглядом посмотрела на мужа, как только сын скрылся за поворотом. - Всю ночь мы с Джиной и "наследниками" сражались с очередными Всадниками.... И когда только этот Апокалипсис успокоится? Ведь хотя бы детям не место на поле брани, а приходится брать их с собой, чтоб научить защищаться.... - Женщина глубоко вздохнула и опустилась на кровать.
- Может, тебе принести что-нибудь успокоительного? - участливо предложил Зверь.
- Нет уж, спасибо! - фыркнула, наморщив нос, Alene. (Все в "Институте" давно уже знали, насколько скептически та относится к разным микстурам, но мистер МакКой, являющийся профессиональным врачом, никак не мог себе это уяснить, чем, порой, просто-таки бесил жену.) - А с чего вдруг такая забота?
- Ну, Татьяна, помнится, велела мне, чтобы я тебя берег, - нашелся Генри.
- Кстати.... - протянула Эл, - может, это, конечно, от переутомления, но мне там показалось, что на крыше дома на против стояла девушка с огненной кошкой.
- Все может быть, - с этими словами Зверь сел рядом с женой и крепко обнял ее.

Вечером в зале тренировок.
Марк, Виктория и Саша под руководством Джины и Alene отрабатывали технику боя с применением способностей в обычном зале тренировок. Тут Барс Марка вышел из под контроля и едва ли не в полную силу атаковал Викторию, а та, не готовая к столь стремительному выпаду звероформы брата, не сразу успела сориентироваться и увернуться. И вот, когда уже между огненными когтями огромного барса и лицом девочки оставалось всего несколько миллиметров, в окно вдруг запрыгнула огненная пантера, и откинув непокорного Барсика на пару метров, встала между ним и до смерти перепуганной Викки. Шерсть  пантеры вздыбилась языками пламени, а само животное, злобно шипя, смотрела на такое же дитя пламени - Барса.
Вслед за своей звероформой в разбитое окно первого этажа вошла ее обладательница.
- Татьяна! - хором воскликнули все.

Она сидела живая, из крови и плоти, на кресле в гостинной и прижимала проспиртованную вату к небольшой царапине на левой руке. В комнате, вслед за Джиной, Alene и детьми, только узнав о чудесном возвращении, появились Генри и профессор, и все взгляды были устремлены на Таню. Та в свою очередь тоже подняла голову и посмотрела на окружающих. Видно было, что она счастлива снова оказаться среди них.
Время (хотя его прошло не так уж и много) совсем не изменило Татьяну. Безвременный уход не дал появится ни первым морщинам на ее лице, ни лишним килограммам на теле, (чего не скажешь о той же Эл.) и даже одежда на ней была та же, в которой с ней и случилось несчастье....
Марк, как только увидел маму, тут же забрался ей на колени, а сейчас уже мирно спал счастливым сном, ведь время было довольно позднее. Его старших сестер тоже недавно перенесли в их комнату, ведь те, последовав примеру братца, уснули на полу около воскресшей. Генри наконец выкроил время для того, чтобы посидеть в лаборатории с книгой произведений Шекспира, а Alene пошла искать по общежитию семерых своих старших дочерей, дабы загнать этих шустрых девчонок в кровати, так что в комнате к этому времени остались только профессор и Татьяна.
- Я скучал, - профессор дотронулся до ее руки, - я до сих пор не могу поверить, что ты здесь....
- И я соскучилась, - призналась Татьяна. - За этот день я выбилась из сил.... Ай, моя рука! Это от царапины... Я уже отвыкла от боли... Там, где...
Она не успела договорить, так как ее губы обжег такой знакомый и такой желанный поцелуй, но он длился не так дого, как того хотелась обоим супругам. Оторвавшись, Таня прошептала:
- Пойду отнесу Марка в спальню, а то если будем продолжать в том же духе, разбудим малыша....
Таня поднялась и, осторожно держа Марка, поднялась по слестнице на второй этаж.

Утром.
- Ты не видела Татьяну? - просил профессор, увидев Alene, спускающуюся по лестнице.
- А разве она не с вами? - озадаченно спросила Эл.
Профессор готов был объявить тревогу, но ведьма-мутантка предложила для начала просто поискать ее в доме и на его территории. Она и Ксавье поднялись на второй этаж, и они стали заглядывать во все комнаты, на что некоторые недовольные студентки обиженно хмыкали. И каково же было удивление, когда открыв дверь в "старую" комнату Татьяны, они нашли ее мирно спящей в своей кровати.
- Татьяна! - воскликнули они.
Таня резко села на кровати и протерла сонные глаза.
- В чем дело? На нас напали?! - посмотрела она на вошедших.
- Нет, просто мы боялись, что.... - Alene залилась веселым смехом. - Мы тебя потеряли!
"Ты ушла от меня утром." - добавил профессор телепатически.
- Мне уже и поспать спокойно нельзя? - обиженно буркнула Таня. - Ладно, я сейчас приведу себя в порядок и спущусь к завтраку.
За столом собрались все икс-мены, и когда Татьяна вошла, дружно встали и поприветствовали ее. Даже когда все приступили к трапезе, Марк, Виктория и даже Жасмин не отрываясь смотрели на маму, боясь, что она вновь исчезнет.
- Дети, - к Тане, казалось, вернулась ее слегка веселая строгость. - вы хоть моргните для приличия! И притом, завтрак придуман, чтобы есть. Мы поговорим с вами позже.
- Хорошо, мамочка! - ответили дети хором.

В зале тренировок было много народу. Все молодое поколение показывало свое умение владеть силой. Больше всех старался, конечно же, Марк.
- Мама, мам, смотри, а я так умею,  и еще так научился! - они с Барсом катались по полу как два мячика.
Татьяне было немного смешно, ее просто умиляло это детское поведение сына и других еще маленьких "наследников", но чтобы никого не обидеть, девушка изо всех сил пыталась сохранить серьезное выражение лица. Наконец, когда представление было окончено, все переместились в "Комнату страха".
- Ну что, покажем всем настоящий класс? - с прежним азартом в голосе спросила Таня Alene.
Эл утвердительно кивнула. Девушка и без того была любительницей битв и тренировок, а еще раз вспомнить былые времена с Татьяной, было для нее верхом блаженства.
Две подруги подали сигнал Грозе в наблюдательную будку, и та установила одну из сложнейших программ боя.
Напарницы-икс-менки быстро, ловко и без запинки прошли полосу препятствий, ушли от виртуальной погони, победили голограммную копию братства, дошли до самого последнего и сложного уровня без единого штрафного очка так, что у молодых последователей только рты пооткрывались. Но тут, в самом финале программы  Fleme и ее пантера Plamel оказались между двух врагов-голограмм - копий Эссекса и Нура, начавших гасить Пантеру, и вот снова оба они нанесли одновременный "двойной" удар. И как и в прошлый раз, Татьяна успела отразить только один из них... Таня замерла, вся побледнела и чуть было не лишилась чувств.
- Остановите тренировку! - прозвучал в зале голос Ксавье.
Когда имитация погасла, он быстро подъехал к жене и обеспокоенно спросил:
- Тебе плохо?
- Нет, просто голова закружилась с непривычки...
Но так как она больше не могла блокировать мысли, профессор смог прочесть их:
"Просто таким же образом меня и убили....."
- Пойдем, поговорим в кабинете.
Они покинули зал.

- Прости, я не знал, - сказал Ксавье виновато.
- Я знаю... никто не знал как все было....
- Рассказывай.
- Нет. Лучше смотри сам. - Таня дала руку профессору, и тот крепко сжал ее ладонь в своей.
Его взору предстало поле битвы. Вот Таня и Эл вырвались из кольца и Татьяна сказала подруге бежать на помощь другим, уверяя что справится тут сама, Вот Plamel помогла вырваться из повторного кольца и они с ней побежали вдоль переулка, за ними - Злюк и Апокалипсис. Переместились. И вот он - тот злосчастный переулок! Татьяна и Plamel - в центре, Злыдень, Апокалипсис - по краям. Удар, удар, удар, и вот он - последний. Вспышки двух шаров, разрезавших всполыхами ночь, и темнота.... Все исчезло. Воспоминание кончилось. Татьяна почувствовала, как рука мужа стала холодной и влажной. Грустно опустив глаза, Таня изрекла:
- Так все и было. Шарль, я должна тебе кое-что сказать. - Тут в горле девушки встал неприятный комок, она сглотнула, но нашла в себе силы продолжить: - Я пришла не навсегда.... на пять дней....
- Что?! - профессор не мог поверить собственным ушам. - Но почему ты сразу не сказала?
- Я не смогла.... не смогла.... - совсем тихо сказала она. - Все были так счастливы....
- Но зачем ты здесь?
- Виктория. Ей угрожает опасность.
- Откуда ты знаешь?
- Знаю.
Тут раздался звук разбитого стекла и крик. Татьяна и профессор выглянули в коридор.
Возле разбитого окна в коридоре стоял, с видом побитой собаки Марк, рядом с ним обиженно порыкивал Барсик. На шум так же пришли Эл и Зверь, а так же добрая половина учеников.
- Что случилось? - спросила Таня.
- Ой, мама, извини, я просто это... - мальчик уставился в пол, - Барсику на хвост наступил....
- Ах ты мой шалун! - засмеялась Таня. - Иди ко мне!
Мальчик с разбега запрыгнул к матери на руки.
- Мам, ты нам обещала, после завтрака...
- Пойдем к твоим сестрам.
Таня ушла из коридора с сыном на руках, а за ними гордо вышагивали две звероформы.

Вечером  две дружественные семьи сидели в кабинете профессора, подальше от резвившейся в гостинной молодежи. В штаб они также пойти не решились, все-таки история была довольно-таки личной и не имело смысла заранее втягивать в нее всех остальных Иксов.
- Значит, Викки угрожает опасность? - посмотрел на Таню Зверь. - Ты знаешь, от кого она исходит?
- Не знаю, но у меня есть предположение насчет кандидатур....
- И на кого?
- На наших, в прямом смысле вечных, врагов - Эссекса и Нура, - обыденным тоном ответила Fleme. - Когда я умерла, у Викки еще больше возросла сила, и теперь моя девочка представляет угрозу даже для этих бессмертных "личностей".
- Дорогой, ты не знаешь, где Сашка? - дернула мужа за руку Alene.
- Не волнуйся, он с Марком, - ответил тот. - Ну, пойдем, их уже пора укладывать.
Супруги вышли, профессор с женой остались одни.
- Не смотри на меня так, как будто я в чем-то провинилась! - Татьяна отвела взгляд от мужа.
- А как мне на тебя смотреть?
- Ты злишься на меня? - Таня вновь подняла глаза на Ксавье, стараясь угадать ответ в его голубых, как лед, глазах.
- Да, - не стал скрывать профессор, - а как я могу не злиться?! Вчера ты пришла.... живая, реальная, как будто вернулась с затянувшегося на долго задания, я думал, что больше тебя не потеряю, а сегодня узнал, что это всего только на пять дней.... пять дней.... дней прошлого....
- Я не могу.... Я просто не могу остаться..... - девушка держалась из последних сил.
- Мне интересно, как ты объяснишь это детям?
- Они большие, они сильные, они должны понять....
- Они не поймут, - Шарль сказал, как отрезал. - Они не поймут! Потому что даже я не понимаю.
- Но.... - Таня пыталась объясниться.
- Зачем ты сейчас здесь? Зачем ты всех мучаешь? Нас и себя?
- Ради тебя, Викки, себя, ребят - всех! - в глазах у Татьяны стояли слезы.  - В конце-концов я не виновата в своей смерти, или, по крайней мере, не хотела умирать. НЕ ХОТЕЛА, понимаешь?!
- Прости, ты права... Я не хотел тебя обидеть, но это трудно пережить один раз, а два....
- Знаю. Мне тоже очень плохо.
Она прижалась к профессору и заплакала, словно маленькая девочка.
Тут раздался тихий стук в дверь. Таня смахнула слезы рукой и прокричала:
- Да, войдите.
В комнату вошла Жасмин и сначала обвела ее взглядом в поисках чего-то.
- В чем дело, дочка? - поинтересовался профессор.
- Вы не видели Викторию? - спросила девушка. - Пора спать, а я нигде не могу ее найти! Думала, она с вами...
Татьяна резко поднялась с кресла и с тревогой посмотрела на мужа.

Прошло три дня с момента исчезновения Виктории. Весь "Институт для одаренной молодежи" стоял на ушах. "Наследники" и обычные ученики, под предводительством кого-то из старших, искали днем, а группа, состоящая их основных "Иксов" - ночью.
- Как она могла исчезнуть? Как я могла не досмотреть? - Таня сидела на подоконнике и смотрела в окно на темнеющее небо.
- Татьяна, не мучай себя, - профессор пытался успокоить ее. - Мы обязательно отыщем нашу дочь.
- Но куда... куда ее могли увезти? - Татьяна на секунду уставилась в одну точку, и вдруг быстро соскочив с подоконника, сказала: - Я знаю, поехали.
Через пару часов, когда небо сделалось золотисто-лиловым, и на нем одна за другой зажигались мелкие бледно-желтые звезды, икс-мены прибыли на то место, где произошла два года назад битва-трагедия.
- Они здесь, - Татьяна, остановившись на трапе "Черной птицы", осмотрелась кругом. - Здесь.
Не успели звуки ее голоса растворится в воздухе позднего вечера, как откуда-то из глубины квартала раздался сатанинский голос Апокалипсиса, выражающий презрительную насмешку:
- Вы что-то долго, Я уж было начал скучать!
- О, кто здесь, наша воскресшая.... - послышался голос Злыдня. - Я думал, что мы убили тебя.... Ну, ничего, сейчас мы исправим эту досадную ошибку.
Икс-мены встали в боевые стойки, готовые вот-вот ринуться в бой. Но как только Скотт Саммерс сделал резкое движение вперед, Злыдень, не сдвинувшись с места, противно сказал:
- Ай, не надо! - он показал рукой вверх. - Вы же не хотите, чтобы малышка разбилась....
Все посмотрели наверх, Там, привязанная к непрочной деревянной рее, висела Виктория.
- Сними ее! - крикнула Таня.
- А ты попробуй сама! - захохотал Злыдень.
И вот Таня, Злыдень и Апокалипсис вступили в сражение. Удар следовал за ударом, движения были точно расчитаны, но в один прекрасный миг расчеты дали сбой, и снова они оказались в той же ситуации, что и в последний раз: Flame в центре, а враги по краям узкого переулка.
- Ну, мы где-то это уже видели, - железным голосом подметил Апокалипсис.
И они со Злыднем снова сконцентрировали всю свою энергию в два единых огненных сгустка, и вот два огненных шара полетели в Татьяну.
Таня сначала зажмурилась, но потом в последний момент она мощно оттолкнулась от земли и сделала сальто в воздухе. Апокалипсис попал в Злыдня, а Злыдень - в Апокалипсиса.
- Вот так, -  гордо усмехнулась Татьяна, - старый фокус не удался!
Викторию опустили наземь и отвязали от столба.
- Как дела? - Таня подбежала к дочери.
- Все хорошо, мама, - ответила та. - Я возвращалась вечером от подружки, которая живет не у нас, и вот оказалась тут, я даже не помню, как.
- Все хорошо, малышка, все уже кончилось. - Татьяна еще крепче прижала девочку к себе.

Сутки подходили к концу. Уложив детей и пробыв с ними минут пятнадцать, погладив их по щекам и нежно поцеловав, Татьяна вернулась в гостинную.
- Ну вот, через пять минут я исчезну, - тихо начала прощальную речь Татьяна, - но дети не должны об этом знать и помнить о моем приходе. Ксавье, прошу тебя, заблокируй им память, пока они спят.
- Таня, ты уверена?
- Да, - твердо кивнула та. - Ну вот, времени осталось, чтобы только попрощаться. Меня уже зовут. Я вас всех люблю и очень буду скучать в вечности. Но помните, я всегда с вами в ваших сердцах, воспоминаниях, на студенческих фотках в альбомах. Воспитывайте наших детей достойными. Достойными личностями и сделайте так, чтобы они по чести и совести носили гордое звание "Икс-мен", и тогда война скоро кончится. Шарль Ксавье, мой, я тебя очень люблю! Скоро придет время нам встретится.... Прощайте все!
Вокруг Татьяны замерцали бело-желтые искры, а когда они рассеялись, Татьяны уже не было. Все еще несколько минут смотрели на книжный стеллаж, который несколько мгновений назад загораживала она.
С тех самых пор как Татьяна ушла навсегда, никто в Институте не говорил, что на умерла. Она просто ушла и, возможно, со дня на день вернется. Потому что она всегда будет жить тут, дома, в "Иксе", среди друзей и родных.

253

Очень впечатляет! Надеюсь, ты простишь меня за краткость. =)

254

Да, прощу!!! Краткость - сестра таланта.

255

:)  Ностальгия замучила!!!
Почему - то именно этот фанф мне больше всего по нраву...
:D

256

Пять дней.

Пять дней.
К чему?
Пять дней.
И счастья, и печали.
Пять дней.
Ты знаешь, я остаться не могу.
Пять дней.
Я знаю, ты не справишься с молчаньем.
Но объяснять я не хочу!
Пять дней.
С утра уйду, как талый снег.
Пять дней.
Не позвонишь и не напишешь.
Пять дней.
Действительно к чему?
Пять дней.
Всего лишь пять прошедших чисел.

257

Recviem
Сугой! Это ты когда писала?

258

Не помню   где-то полгода назад. А что?

259

Recviem
Ничего, просто интересно... =)

260

Ну, раз уж 5 дней, то.... Вот моя скромная версия.

Пять дней, всего пять дней.
Так сложно дважды потерять.
Два года тосковал о ней...
И вот, как будто время вспять...

Она опять жива, стоит перед друзьми
И горячо любимыми детьми.
"Как хорошо теперь, ты снова с нами!"
"Но не могу остаться я, пойми"...

Всего пять дней, а после снова вечность....
А после - снова мир, где время нет.
Уходит она в полночь в бесконечность.
Оставив то ли тьму, а то ли свет...

261

Если не считать грамматических ошибок, то здорово! =)

262

А где они? Эти ошибки!

263

"Как хорошо теперь, ты снова с нами!"
Запятую надо ставить после "хорошо", а не после "теперь".

А после - снова мир, где время нет.
Правильней будет "времени нет". Потому что, если "время нет", разве есть такое слово "врем"?

264

Запятую я правильно поставила! Потому что "хорошо теперь", а не "Теперь ты нова с нами". А про "время" я знаю, просто не ложмится...

265

X-men_ka
То, что не ложится, не значит, что надо плевать на грамматические нормы... Ты не представляешь, как нас по этому поводу в универе дрючат.

266

Давно тут не было ничего интересного. Надо исправить. Мы с Иксменкой пытались написать ролку по Аське,но из-за нехватки времени,что-то не заладилось. Надеясь это исправить, я печатаю начало этой ролки здесь,авось продолжем.
Этот сюжет относиться к началу 622 реальности. А именно, а том как зародились отношения между иксменкой Татьяной(Flame) и профессором Чарльзом Ксавье.

Начало.
Прошло несколько недель после прихода Татьяны в институт.
Она с каждым днем все отчетливее понимала, насколько любит профессора, но понимала, что у нее мало шансов на взаимность, так как он все еще любил Лиландру. И Таня бы поняла, смирилась, если бы не одно "но", дающее ей надежду. Лиландра к тому времени была уже почти никакой!  Как узнала наша героиня из таинственных перешептываний девушек команды с просьбой ни в коем случае не поднимать этой темы при  Ксавье и самой Леле, та не так давно потеряла ребенка, и выкидыш имел неизгладимые последствия - она стала бесплодна. Эта беда наслоилась на революцию в Империи, и женщина сломалась, начала сначала топить горе в вине и самогоне, потом попала под полное влияние алкоголя. А Чарльз все тянул ее, он не хотел потерять жену..
Однако, все его попытки были тщетны. От прежней достойной благочестивой императрицы не осталось и следа, теперь была лишь потеряная женщина, которая единственное, не пропила еще престол.
Вот и сейчас юная Флем стала невольной свидетельницей скандала
-Дай мне денег, Шарль!-голос  огласил императрицы огласил,весь кабинет.
Татьяна случайно проходивщая мимо приоткрытой двери вздрогнула и остановилась.
-Лиландра, дорогая,присять успокойся,-из-за двери послышался вкрачивый и спокойный голос Профессора.
-  К черту, Шарль! Или ты даешь мне деньги, или я разгромлю какой-нибудь магазин, но достану выпить!
-Лиландра, милая... Ты уже не понимаешь, что говоришь и что делаешь! Тебе надо лечиться!
-Я тебя предупредила... - процедила Лела. - Знаешь что, похоже, ты забыл, что я спасла тебе жизнь!!! НЕМЕДЛЕННО дай мне деньги!!!! Иначе....
-Так!!! - профессор наконец вышел из себя, - или завтра же мы с тобой идем в нарко-центр, или пошла вон! Мне надоело терпеть твои выходки! Я понимаю, наша беда затронула всех, но с этого времени прошел уже год!!! А ты, вместо того, чтобы искать способы восстановить здоровье, литрами глотаешь самогон!!!
-Ну и пошел ты... - выкрикнула Императрица. - Я достану и деньги, и выпить! Я не собираюсь лечиться, я не больна!
— этими словами Лиландра выбежала из кабинета и натккнулась на Таню.
-Что ты здесь стоишь?! Хотя, стой себе на здоровье!!!
Женщина стремительно пронеслась мимо. Вспомнив, какой императрица была во времена мульта, Таня покачала головой, ей было очень жалко правительницу Шиара
Вслед за Лиландрой в коридор выехал Ксавье. Он посмотрел в сторону куда, только что ушла женщина, и вид у него был крайне обеспокоенным. Татьяна, стоящая в стороне, ближе к стене, смотрела на профессора удивлеными глазами.
-Профессор, что-то случилось? - спросила она.
-Зачем задавать вопросы, на которые знаешь ответы?
-Вежливость, наверное... Вы правда решили с ней расстаться?
-Можно сказать и так... Но именно, что решил.
За недолгое время,что Татьяна была в институте для одаренной. молодежи,она не разу не видела  Ксавье таким разозленным,и от волнения тетрадь в ее руках вспыхнула,как факел.
-Надо быть осторожнее - заметил он.
-Я никогда не видела вас таким... Вы всегда такой сдержанный, а тут... Я испугалась и... - Таня сконфужено улыбнулась.
-Знаешь, тебе надо бы потренироваться с даром вызова –Plamel.
-Я ее боюсь!
-Понимаю. Приходи ко мне сегодня после ужина, я проведу с тобой сеанс...
-Вы уверенны? - Таня проследила глазами путь который несколько минут  назад ушла императрица Шиара.
-Да, - четко произнес он, - личные проблемы никак не должны сказываться на моей работе.
-Ну, раз вы так считаете... - Татьяна еще внимательнее посмотрела на него. - До встречи!
И она ушла. Оказавшись на безопасном от профа расстоянии, девушка позволила себе расслабиться. Ее душа ликовала, вот он - шанс! А может, и не шанс вовсе. Э-э-эх, у Эл все было намного проще, правда теперь ее уже нет. Она тоже сломалась, и не у кого было спросить совета.
Хотя! Девушка чуть ли не вприпрыжку направилась в свою комнату. Оказавшись там, она начала перебирать тетради, пролистывая каждую. А вот! Девушка, взяла тел. Трубку и стала набирать заветные цифры.
"Лин, ну пожалуйста, будь дома!,- мысленно молила она.
-Алло, - раздался убитый голос, и увидев номер икса, Эл затараторила -  то бы это ни был, я не смогу вернуться!!! Мне больно, понимаете?
-Эй, это я, Таня! - поспешила ответить девушка. - У меня сногсшибательная новость!!!
-Неужто мой Селедку привел?
-Не будь пессимисткой! - одернула Татьяна. - Проф Лилку послал!!!!
-Я не слишком удивлена, даже у профа терпение не хватило на Лелку, - голос Эл не выдавал особых эмоции, - и что дальше?
-Седня вечером я иду к нему на сеанс,-скороговоркой выпалила Таня,-Лин,что мне делать?
-Сказать?! - угрожающим тоном спросила Эл.
- По существу.
- Ну, если так, постарайся быть овечкой... Не выдавай себя. Они этого не любят, а сама... тихомолкой в полуслово... Ну, привяжи его к себе!!!
-Никто не поможет. Значит, быть овечкой, -вздохнула Татьяна, - спасибо.
-Ну... почему же "никто"? Джи можно сказать...
-Ага,и она заведет песню,что я еще слишком юнна,-саркастично заметила Таня.
-Ну... Мне она тоже заводила и ничего. Помогла потом. Это –Орку надо бояться, вот, кто жизнь травит.
-Про Грозу,я вообще молчу, -Флем передернула плечами,-если она узнает что нибудь,то самое меньшее что меня ждет это ссылка на остров Мойры.
-Нет, все-таки –о еще не самое худшее, - Эл начала раззадориваться. - Я забыла про Эмили...  стати, я забыла, ей 20?
-Да. Она продолжает балаваться травкой,и иногда появляется в институт. совершенно не похожая на себя.
-А теперь представь, что будет, если она узнает, что ее отец встречается с девушкой, младше ее на два года?
-Мне не поздоровится... - протянула Таня, - но я не отступлюсь!
-Никто и не просит!
-Чувствую заварю я кашу,- вздохнула Татьяна,-Так говоришь Джине сказать?
-Хочешь, скажи Шельме...
-Может сразу и всем остальным?! - возмутилась Таня, - Ты же знаешь, что знает Шельма, знает Гамбит, а что знает Гамбит, знает весь институт.
-Ну, а что тогда глупые вопросы задаешь?! - спросила Элен. -  Кроме Джины, больше некому. Ой, ладно, пока! Тут папе телефон нужен!
-Лин! - Таня сжала трубку в руках, - Я очень соскучилась.
-Я знаю, Танюшь, я тоже, но мне больно возвращаться, понимаешь? Не могу я находиться там, где лишилась самого дорогого - девочек.
-Я понимаю,-нотки не сдержанных слез,сквозлили в голосе,-И не только я, Все.- тиши добавила она.
-Да кому я там нужна - смертная? Меня там держали из-за того, что я девушка Зверя, потом, что забеременила, родила, воспитывала детей... Да, Джи моя подруга, Генри меня любит... Но для него близняшки были эксперементом, если бы он поддержал меня, я бы не сломалась. Но он был безразличен, словно это не его дети. А остальным я не нужна.... Приживалка. И я устала.
- Глупости!Без тебя здесь всё не так.Джина все время ссорится со Скоттом,Шельма ходит как в воду опущенная, а Зверь...
- Прости Тань мне пора,-преврала ее Элен,-Пока.
-Хорошо.
Таня вышла в коридор, где столкнулась с Генри. Он, заметив грустное выражение ее лица, спросил:
- Что тебя так расстроило?
- Я звонила Эл.
В глазах мужчины загорелись огоньки.
- Она вернется? - спросил он.
- Нет. Не в какую. Я пыталась ей сказать, что она не была тут приживалкой.
- Жаль.
-Не отчаевайся,- Флем положила руку на плечо Зверю,- Когда ей будет не так больно, может вернется
- Чем она все матевировала? Я души не чаял! И я очень любил девочек.
- Она говорила, что они для тебя были эксперментом.
- Глупая! Чего она хотела?  Кому-то из нас надо было держаться!
- Хэнк, прости, уже семь, мне пора к профессору на психологический сеас.
И Татьяна зашагала в учебную часть  каждый шаг к кабинету профессора,был как шаг к эшафоту.Сердце то переставала бится,то казалось делало два стука в секунду. И вот в таком состоянии Татьяна подошла к двери кабинета.
Слегка усмирив волнение в крови, Татьяна робко постучалась в дверь.
- Да, входи! - раздался голос  Ксавье
Перешагнув через порог Таня остановилась.
-Проходи,присаживайся,-сказал  Ксавье,не поднимая голову от каких то документов. Татьяна послушно села на кресло перед длинным письменным столом,за которым сидел профессор.
-Ну,что ж Татьяна начнем,-отложил он в сторону документы и посмотрел на девушку.
Та замерла в нерешительности. Что делать?  Как быть?
"Будь невинной овечкой" - вспомнила она слова подруги, но сердце продолжало биться как сумасшедшее.
- Попробуй вызвать пантеру, - попросил он, - но представь, что это твой ручной котенок.
- Котенок,-повторила Флем,и вытянула руку. Через секунду в комнате во всей своей дикой красе огненная пантера Plamel. Татьяна казалось готова была упасть в обморок,её лицо стало бело,как мел.А пантера забившись в угол,шипела и играла языками пламени.
- НЕ ВЫХОДИТ! - прокричала Таня.
- Ты не должна ее бояться - она - сама ты.
-Скажите это ей!-отхадя на пару шагов назад сказала Таня, а пантера крадучись подходила ближе.Татьяна в испуге отступила туда где был профессор.
Решив, что на сегодня с девочки достаточно, сделал жест рукой и пантера исчезла. Таня дрожала как осиновый лист и едва не плакала.  Ксавье обнял ее, чтобы успокоить
Девушка прижалась к  Ксавье и закрыла глаза.
Если он не отпустит меня, то я его поцелую.-пронислось у нее в мыслях.
Мысль о поцелуе,испугала и притягивала Татьяну одновременно. Ее губы сами собой потянулись к его губам.И когда до поцелуя оставались сантиметры.Флем с кошачьей  ловкостью,отпрыгнула и оказалась около двери,щеки ее горели, а сердце заходилось. Она боялась поднять глаза на профессора. Тот обескураженно смотрел на нее, не понимая, каким образом расценивать ее поведение.  Ксавье сам не ожидал от ученицы нечто подобное, но на первый раз списав это на стресс не принял это всерьез.
-Я пойду,извините,-шепотом сказала Таня.
- Хорошо, иди, - ответил ей  Ксавье. - продолжим занятия завтра.
Таня опрометью выскочила из кабинета и столкнулась с Джиной. –рыжеволосая телепатка с удивлением посмотрела на ее раскрасневшееся лицо и спросила:
 Как прошел сеанс? судя по твоему лицу, не очень?
Татьяна не ответив прошла, даже пробежала мимо,дорожки от слез блеснули на щеках.Джина,посмотрела вслед убегающий девушке.
-Да что с тобой?  - прокричала вслед Джи.
Но Татьяна уже была на пути в свою комнату. С силой захлопнула за собой дверь,и прислонившись к ней,сползла вниз,уткнувшись в колени ,Таня заплакала как ребенок
-Глупая,ГЛУПАЯ ругала она себя,-Он ни... никогда не будет с тобой.
Слезы лились и лились по ее щекам, она все отчетливее понимала, что мульт - мультом, а в реальности все по-другому. В памяти всплыла шуточная насмешка Элен о том, что Флем даже на два года младше его дочери - и без того позднего ребенка.
В дверь постучали.
-Уходите!,-крикнула девушка,-Не хочу никого видеть!
Но в дверь продолжали стучать.
"Что такое? - услышала Таня голос в своей голове, когда Джина, до этого так упорно стучавшаяся, устала от этого. - Может, пустишь?"
Татьяна не хотя поднялась с пола, и открыла дверь приглашая телепатку войти.
-У,-протянула Джин,увидев красные глаза,и дорожки от слез,-Пойдем ка сядем.
Они сели на кровать.
–Рассказывай,-потребовала Иксменка.
-Я влюбилась,-призналась Таня открыто,стирая слезы с лица,- И это безнадежно.

267

- Еще одна! - всплеснула руками Джина, но вовсе не потому что хотела обидеть Таню. - Ладно Эл, она ярая фанатка и вначале совсем не разделяла свои мечты и реально происходящее, но ты... Да еще и профессор. - Миссис Грей-Саммерс просто не знала, что сказать.
- Сердцу не прикажешь, - Татьяна подняла заплаканные глаза на телепатку и серьезно посмотрела ей в глаза.
- Ты уверена, что ЛЮБИШЬ профессора, что это не фанатизм, вызванный комиксами или мультиком? - попыталась рыженькая наставить Таню на путь истинный.
- Я была бы рада, если бы это было так, но... Я именно, что люблю профессора. - голос Тани был серьезным, как никогда, а к горлу подступали слезы. - Ведь у меня нет и никогда не было желания бегать за ним и брать афтографы, но я хочу быть с ним рядом...
Джина уже даже не знала, как быть и чем утешить студентку, а главное - КАК выбить у нее из головы эту навязчивую идею.
- А тебя ничего не смущает? - сделала она тогда прозрачный намек.
- Любви все возрасты покорны, - упрямо твердила Таня, - ведь у Элен с Генри было то же самое, но ты не вставала в штыки!
- Там всего 16 лет, а тут... Я даже не хочу произносить этого числа! К тому же, есть Лиландра.

268

-Джина,давай будем честными, - голос Татьяны стал более жестким, -От Императрицы Шиара,осталось только тень. При всем моем уважении к Лиландре. Я не могу видеть,как она мучает себя и Ксавье.
-Ты,конечно,в чем-то права, но я не думаю,что это дает тебе право,так сказать вешаться на шею профессору.
-А я и не собираюсь вешаться, просто хочу чтобы он был счастлив,-отвернувшись от Джины,сказала Флем.
-Да,ладно тебе,не обижайся,-примирительно подала руку иксменка,-Пойдем лучше вниз,не дело сидеть тут в четырех стенах.
Вздохнув Татьяна поднялась с кровати,и вслед за Джиной вышла из комнаты.

269

В гостиной собралось очень много народа. На подлокотнике дивана сидела Шельма, в руках которой была старая и довольно потрепанная аккустическая гитара - "подарок" Мистики на день рождения.
Взгляды всех х-менов были устремлены на девушку с белой прядью. Та стала легонько и неуверенно, словно забывшись, перебирать струны и, наконец, приятным бархатным голосом робко запела какую-то неизвестную песню, которую, как выяснилось, она написала сама спустя некоторое время после мутации.
Татьяна долго слушала это пение вменсте со всеми, ей было немного странно узнать, что Шельма играет на гитаре, ведь в мультте ни разу даже не удосужились обнародовать этот любопытный факт. Наконец, Татьяна, точно на что-то решившись, посмотрела в глаза сидящему напротив профессору, и спросила Шельму:
- Можно... гитару? Я умею играть, хотя и не очень хорошо...
- Бери, - икс-менка пожала плечами и протянула ей инструмент.
Таня приняла его и, долго не решаясь, тронула струны и начала петь:

270

Прости меня за все
За то, что я слепа
За то, что в небесах,
Не солнце,а луна.
За то,что дорог мне,
Твой взгляд и голос твой,
За то,что говоришь,
"Прости,малыш,я не твой"

Любимый мой,чужой,
Я буду твоей рабой.
Пусть тенью мелькну ночной,
Твоей  быть хочу мечтой.

Твой взгляд и голос твой
Зачем-то не со мной.
Бог слышет стон мой,
А в ответ эхо:"Чужой!"
. . . .

К концу песни на глазах у Татьяны навернулись слезы,и пара капель неудержавшись скотились вниз,по щекам. Когда девушка закончила петь в комнате воцарилась тишина.