Почти все про Икс-мен

Объявление

ВСЕМ новичкам!!!! Админу не "Выкать" - мне не 50 лет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Почти все про Икс-мен » Фан-фики » Часть I. Логан


Часть I. Логан

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

От автора: было написано мной очень давно, еще в далеком 2007, случайно нашла на ноуте и решила выложить, может кому-то придется по вкусу)
Часть I. Логан

«Она ушла. Ее больше нет… Она ушла. Ее больше нет… Она ушла…»
Слова ранили, словно осколки разбитого зеркала, где в каждом стеклышке отражается кусочек жизни. Жизни, которой уже нет без нее. Почему? Почему именно она?
Воспоминания, словно острые маленькие лезвия, резали его душу. Былые чувства, словно огонь, выжигали его дотла. Каждое воспоминание – боль.
Он давно привык к боли. Но боль от потери была нестерпима, хотелось кричать и выть во весь голос. Внутри все полыхало огнем. Сердце билось с перебоями, хотелось вырвать его, вырвать душу. Все что угодно, лишь бы не чувствовать эту ужасную боль, опустошающую его изнутри…
А разум словно издевался, заставляя вспоминать ее. Ее улыбку, ее глаза.
Наверно, он полюбил ее именно за улыбку. Когда она улыбалась, ее карие глаза светились, словно два маленьких огонька, согревая его, не давая ему вернуться к прежнему забытью. Боль от потери воспоминаний, кошмарные сны, все это исчезло, стоило появиться ей. Пусть она уже была связана обязательством с другим. Его это не волновало, он чувствовал, что это ненадолго. Чувствовал, что с каждым днем она все больше и больше принадлежит ему.
А потом она ушла, ушла, спасая их. Странно, но тогда он не чувствовал, что потерял ее навсегда. Хотя видел собственными глазами, как ее накрыла смерть. Видел и ничего не мог сделать, потому что это был ее выбор. Да, он страдал, но всегда ощущал ее присутствие рядом. Порой, ему казалось, что он слышит ее голос, видит ее тень.
Но даже смерть оказалась не властна над ней. Она вернулась. Вернулась «оттуда», но не к нему. Ее разум поглотил огонь воскрешения. Можно сказать, она сошла с ума. Она больше не владела собой. Единственное, что теперь интересовало ее – это лишь она сама. Она убивала, не задумываясь и творила то, о чем прежняя она даже и не помышляла. Но несмотря ни на что, он любил ее. Любил даже сильнее, чем прежде. Любил ее в ее безумии, любил… Просто потому, что она вновь была рядом, пусть и не с ним, пусть она и не помнила его. Но она была рядом.
Но сказка не могла продолжаться вечно, а то, что она творила, изумляло даже его. Зверь в облике человека, убийца в душе, он ужасался, видя, что она творит. Она забыла всех, забыла его. Не помня ничего из прежней жизни, она старалась уничтожить ее.
Он не мог умереть, но могла она. И в тот последний миг, когда она была на грани своего безумия – даже тогда, она была настолько красива, что он поневоле застывал и не мог отвести от нее глаз – сознание неожиданно вернулось к ней. Он увидел это в ее глазах. В них была мольба; мольба о покое, раскаяние в том, что совершила. И в них было то, что он уже не надеялся увидеть – в них была любовь. Любовь, обращенная к нему.
И он подарил ей покой. Он сам забрале ее жизнь. Она ушла с улыбкой на губах, под тихий шепот: «Я люблю тебя…»
Вечная жизнь в одиночестве. Какое наказание может быть ужаснее? Если ты не можешь умереть, не можешь вновь забыть, не можешь… Не можешь ничего. Лишь прожигать жизнь и сжигать душу в воспоминаниях.
И надеяться, что, может быть, однажды вы вновь встретитесь. Встретитесь там, откуда возвращается не каждый…

2

До слез.... До мурашек...
Это непередаваемо!

3

X-men_ka Благодарю) приятно, что кому-то понравилось)

Отредактировано Rise (2013-09-01 21:25:47)

4

Этот...это...даже слов нет *всхлыпнула*
Вы просто молодец


Вы здесь » Почти все про Икс-мен » Фан-фики » Часть I. Логан