Почти все про Икс-мен

Объявление

ВСЕМ новичкам!!!! Админу не "Выкать" - мне не 50 лет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Почти все про Икс-мен » Фан-фики » Мои любимые фанфики


Мои любимые фанфики

Сообщений 31 страница 60 из 160

31

Пройди через грань-все изменится.

-ЛОГАН! - Джин изо всех сил бежала по огромному пепелищу, которое устроили здесь Братство и Иксы. Снова борьба за людей и отстаивание приоритетов.
Погиб под завалами Саблезуб в борьбе с Логаном. А потом произошел взрыв, который устроил Магнито вместе с Пиро... И теперь, когда все унялось, Росомаха лежал с неестественно вывернутой рукой и лицом в землю... Она не верила, что он может погибнуть, все ее естество не хотело верить, и Феникс внутри нее горестно заклекотал.
Джин упала на колени рядом с ним, поднимая в воздух еще тепловатый пепел, и медленно перевернула его на спину. У Росомахи были достаточно сильные ожоги. Видно регенерация, что смогла, то и вылечила, а потом из-за сильного влияния Магнето, который наверняка слегка, на пару милимметров, сместил с оси адамантиумный скелет, отключилась. Дыхание было поверхностным, на одном плече, через обгоревшую кожу куртки и тела, виднелся адамантиум. Логан слегка приоткрыл глаза, которые были на удивление здравыми... Без испуга, боли, горечи, но с оттенком отрешения от всего...Казалось, так равнодушно он смотрел впервые. Особенно на смерть.
Джин осторожно положила его голову на свои колени. Его зрачки слегка дернулись, зацепляя ее взглядом. Она слегка коснулась росомахиных волос, которые успели отрасти.
-Логан,ты меня слышишь? Не умирай...
Он просто смотрел на нее, не мог ничего сказать, а даже просто не хотел...
Джин, используя телепатию, проникла в его затуманенное сознание.
Он все еще дико любил ее... Это было такое сумашедшее, бодрое, заводящее чувство, что Грей невольно вздрогнула.
"Логан, не умирай, ты нам нужен!"
"Не надо лжи..."
"Нет! Не смей! Я прошу тебя!"
"Дай мне уйти... Не держи меня..."
"Логан!!!"
"Там так спокойно... Там моя память... Дай уйти, как всегда это делала..."
"Я не..."
"Отпусти меня... Я и так к тебе привязан... Порви эту связь... Сама... Добей."
Джин не могла ему ничего ответить, по ее щекам текли слезы, а губы предательски дрожали. Логан все так же отсутствующе смотрел...
Она вспомнила все о нем и ней...

***

Люди Икс замерли на своих местах, как и все из Братства. Все были поражены. Видно сегодня умрут два самых сильных война с каждой стороны. Таких разных и однинаковых. Никто не шелохнулся с места... Каждый понял свои ошибки. Какая глупость... Гибнуть. И из-за чего? Из-за того, что каждый был на своей "темной" или "светлой" стороне. И именно они всегда спасались. А гибли такие свободные и независимые люди, которые показывали настоящую жизненую позицию, которые жили по своим, пусть и не всегда законным правилам, но всегда дающими знать кто они такие. Они не были средними и серыми. Они были настоящими ЛИЧНОСТЯМИ.

***

Все началось около 2,5 лет назад. В школу попал Логан, а вместе с ним Роуг. В начале, она так испугалась его... После, Росомаха, оказался вполне нормальным мужчиной, хотя со своими заморочками. С самого начала начал ей оказывать какое-то особое внимание...
Особенно после миссии на Статую Свободы.

-Кажется, Роуг в тебя влюбилась...
-Скажи ей, что мое сердце принадлежит другой женщине, - и мягко поцеловал ее руку.
Это было его почти признание в любви.

Потом, были школьные занятия и тренировки в Опасной Комнате. А когда Логан решил найти свою память, то он ушел.
"Убежал..." -Так тогда решила Джин для себя. И еще больше поверила в Скотта, который никогда ее не покидал и всегда был "под рукой".
"Страйкер...",она иногда слышала это имя в обрывках мыслей Росомахи. Ведь тогда, когда она решила пожертвовать собой ради их спасения, именно Логан, вскрыв трап когтями, прыгнул за ней в воду. Не Скотт. Железо в организме Росомахе позволило уйти на глубину, а регенерация -долго быть под водой. Он достал ее, еще в среднем телекинетическом коконе, не ставшим сильным, который вызывал Феникса.
После этого Логан долго кашлял в школе, что с первого этажа было слышно на втором. Хрипел и ходил простуженным. Регенерация с простудой и не думала бороться. Словно ехидничала и говорила: "Ну поду-у-у-маешь....Простуда...П-ф-ф-ф." Она давала ему лекарства от простуды и прекрасно знала, как дороги для него эти мгновения заботы, и знала, что он ее любит. Но после того случая около самолета, в палаточном лагере, он больше ее не трогал.
..-Скотт любит меня. Он надежный.
-А разве я не надежный?
А потом ее отказ, на его почти предложение.

А Скотт не желал думать и слышать, что не он спас Джин. Конечно, он сказал ему спасибо, но Саммерс видел глаза Логана, в которых читалась не только презрение, но и большая любовь к Джин. Поэтому Скотт ненадолго уехал в город, сказав, что есть дела. Запчасти и все такое. Она ему поверила. Логан тогда тоже поехал...

...Логан открыл дверь комнаты, где остановился Саммерс, и увидел его лежащим на кровати с полуголой девушкой легкого поведения. Видно самое интересное уже было. Росомахе реально стало плохо и больно из-за Джин.
-И это ты говорил, что любишь Джин?!
Циклоп вскочил.
-А вот и наш строптивый и влюбленный праведник!!!!Даже если ты скажешь, она тебе не поверит! Она скорее поверит в обратное! - воскликнул Скотт.
-Ах ты, сукин сы-ы-ын!!! Очкарик красноглазый!
На это оскорбление Саммерс пальнул по Логану лазером, а тот, увернувшись, напрыгнул на Циклопа.
Оба потом очнулись в полицейском участке, откуда их через часок вызволил Иксавьер.

-Джин! Да поверь мне!
-Росомаха! Я верю Скотту, поскольку это больше на тебя похоже!
-Так залезь в мою голову!!! Узнай!!! - зарычал Логан.
-Я уже слазила в голову Скотта! И это ты был там, а не он, - Джин гневно сверкнула глазами и вышла из его комнаты, громко хлопнув дверью.
"Ах ты еще умеешь ее мысленно обманывать, сосунок..."
Еще не раз Логан замечал Саммерса в городе с той девчонкой на "делах в городе на счет запчасти"

После этого случая Джин не замечала Росомаху. Скотт стал для нее просто идеалом. Она стала ненавидеть Логана за все это вранье. А особенно после новой драки Росомахи и Циклопа в Опасной комнате... Когда Саммерсу Логан руку в двух местах сломал.
Прошел где-то месяц, Логан перед ней извинился. Она более менее его простила...Но не до конца.
Еще через месяц Скотт сделал ей предложение перед всей школой. Она заметила,как тогда побледнел Логан. Заметив ее взглял, лишь кивнул и ушел.
Через какие-то 20 минут было слышно, как он на полной скорости уезжал на своем "Херлее". Через несколько дней была свадьба, а Логан слишком далеко...
Прошел год. Джин и думать о нем забыла. Они счастливо жили со Скоттом, забыв обо всем, когда прошла информация о том, что Магнито готовит новый заговор против людей. Профессор решил для этого созвать всех. Вызвал и Логана, который приехал раньше всех, даже быстрее, чем бывшие студенты из Нью-Йорка. Она видела его взгляд... Он смотрел только на нее, но потом отвел взгляд. Джин больше было не надо, она все поняла. Его чувства отнюдь не иссякли к ней, но он уступил... Наверно первый раз за свою долгую жизнь. Он совершенно не заметил ее в своей голове. Джин узнала об этом. Ей было немного неловко, особенно то, что за этот год он ни с кем не спал.
На общем собрании он даже не смотрел в ее сторону, а тем более Саммерса.

А потом наступил ад. В пустом здании на окраине города. Росомаха и Саблезуб. Айсмен и Пиро. Профессор и Магнито. Это были основные "танцоры" этого "бала".
Как только в нее что-то полетело, кажется это был шип от Человека-Шипа, Росомаха словно вырос из-под земли и прикрыл ее. Регенерация вытолкнула шипы из тела и залечила его.
-Быстро! Уходи из-под линии обстрела, Джин! - проорал он ей, морщась от неприятного заживления. И ринулся в бой с Саблезубым, так же прикрывая своих. Пиро кинул огненный сгусток в баки с горючим, а Магнито потянул железо к огню, одновременно "играя" скелетом Росомахи...А потом этот взрыв.

***

Она плакала. Джин увидела в его голове... Все увидела. Услышала. И про Скотта.
"Джин..."
Она посмотрела на него и осторожно коснулась его щеки, слегка погладив, там где было без ожогов.
"Отпусти... Не держи меня... Умоляю..."
"Нет... Я не пущу... Не пущу тебя, слышишь?"
"Нет... Не надо... Не мучай меня..."
Феникс внутри нее заплакал огненными слезами ей на душу и зашептал о ее глупости и безрассудности. Джин еще сильнее заплакала.
"Ты выздоровеешь... Мы... Я... Вылечим тебя..."
"Я не нужен тут..."
"Ты мне очень нужен!!! Не оставляй меня!"
Логан судорожно втянул в себя воздух и закашлялся... Из уголка бледных, растрескавшихся губ потекла тонкая струйка крови. Но смотрел он на нее.

Все из Братства и Людей Х стали подходить ближе.
Пошел дождь, вызванный Шторм, которая успокоила гром и молнии. Дождь поливал наполовину разрушенное здание, и гасил огонь, который распространился по территории.
Скотт подошел к Джин нерешительным шагом, но остановился в метрах пяти. И видел, как она трясущейся рукой стаскивала с безымянного пальца ЕГО кольцо. Потом подняла на него взгляд, и он прочитал по ее губам: "Ты обманул меня Скотт...". Колечко, сверкнув, упало в уже остывший пепел.

"Логан, я люблю тебя."
Его зрачок еще раз дрогнул... И начал тускнеть.
-Н-Е-Е-Е-Т!!! - закричал ФЕНИКС.

***

Он увидел все поле битвы сверху. Над ним играл теперь голубоватый и красный свет...
Чувство легкости овладело его душой, такое ощущение, что он медитировал. А затем яркий свет... Разноцветные пятна...Лица всех умерших, звавшие его с собой, а лица живых, молящие вернуться...Он видел лицо Крида, просящего его прощения за все, но еще хотящего выбраться в жизнь. Он крутился в водовороте своей памяти. Он слышал голос Джин, крик Скотта... Всхлипы Шторм... Но Росомахе больше нравилось свободно лететь сквозь туман, гоняясь за светлыми "солнечными зайчиками"... Потом был свободный бесконечный лес, где он гулял, и солнце, которое светило сквозь зелененькую листву, грело его. И над ним летала красивая красная птица, которая вела Росомаху по самым прекрасным местам, которые он и не представлял даже.

А потом он почувствовал холод... В лесу резко пошел снег, а его птица улетела... Солнце померкло и стало светить холодным, голубоватым светом. А потом разделилось на 3 ярких части...

***

-Какого черта? - поморщился Логан от яркого света в глаза.
Рядом раздался радостный вопль Бобби или не Бобби... Короче, кого-то...
Кажется, что он снова отрубился. Когда он открыл глаза, свет был тусклее, а над ним нависло много глупо улыбающихся лиц. Он снова прикрыл глаза и услышал шепот.
-Ты Джин сказал?
-Нет. Она так крепко спит. Она две недели фактически не спала, все рядом сидела...
Росомаха слегка тряхнул головой, точнее поводил головой из стороны в сторону.
-Где я?
"Логан, ты в школе. Все в порядке" - раздался голос профа в его голове.
-Чак? Ребята? - прохрипел Логан.
-Логан!!! А мы уж думали, что ты не очнешься! - послышался радостный и довольный собой голос Хенка.
-Ой, только не орите, черти... - простонал в мольбе он.
Все радостно рассмеялись, но тихо.

Через час его осматривал Хенк.
-Ты как новенький, Росомаха! Я могу спокойно тебя отпустить. Но не кури и не пей несколько дней. Когти денек не используй.
-Постараюсь. А сколько я так валялся? - спросил Логан, застегивая рубашку.
-Две недели.
-Ско-о-о-олько-сколько???!!!!
-Да, ты не ослышался.
-Ой, ё-ё-ё-ё... - ужаснулся Росомаха.
Хенк рассмеялся.
-Тебе очень повезло. Ты почти умер. Тебя профессор и Джин постоянно старались вести. Точнее вывести на правильную сторону света.
-Скажи мне, Хенк,а где она правильная? Ты просто не представляешь... Там так... Ну... - Логан не смог найти нужных литературных слов для описания чувства.
-Прекрасно знаю. Не ты один бывал там, - усмехнулся Зверь. - Там замечательно, но потом понимаешь как там одиноко.
-Я, пожалуй, пойду тогда... Расхожусь.
-Лучше сходи к Джинн.
Логан покосился на него и надел куртку. Ему все еще было прохладно. Это нормально. Пройдет. Так доктор Зверь сказал. =)
-А Скотт где?
-Он уехал. Собрал все вещи и уехал.

***

Росомаха постучал в дверь комнаты Джин и Скотта. Точнее уже Джин. Но ответа не было. Тогда он тихонько приоткрыл незапертую дверь.
Джин спала на неразложенной кровати прямо в одежде. Он слегка улыбнулся и сел рядышком с ней. Все-таки, решившись, он осторожно отвел огненные волосы от ее лица. Джин слегка пошевелилась. Логан решил, что ей не надо мешать, и тихонечко привстал, собираясь уходить, когда она открыла глаза и увидела его.

Сначала Джин не поверила своим глазам. От усталости разве глюки бывают, она как врач знала. Но "глюк" был слишком реалистичен.
-ЛОГАН!!! - девушка моментально повисла на его шее, что тот плюхнулся обратно, обалдевший от такой быстрой реакции только что спящего человека.
Росомаха ощутил, как она слегка задрожала, а потом почуствовал, что по его шее потекло что-то теплое.
-Ну-ну, не плачь, детка. Все уже хорошо, - обнял он Джин и успокаивающе погладил по спине. Она лишь сильнее заплакала и прижалась к нему.
-Я думала... Ты умер, - послышался ее тихий голос.
-Ну, если совсем немножко, - улыбнулся он и мягко отстранил ее от себя. Посмотрев на ее заплаканное лицо, он осторожно и ласково стер их. Джин слегка улыбнулась.
-Ну вот видишь.! Я же сказал, что все хорошо.
Она ,не в силах ничего сказать, лишь кивнула, немного заплаканно, как обычно бывает, судорожно вздохнув.
Росомаха снова притянул ее к себе и обнял, слегка покачивая.
-Ты... Хоть что-то помнишь?
-Джин, я помню абсолютно ВСЕ. Начиная с пеленок, мною подписанных.
Она усмехнулась. Он совершенно не изменился.
-Тогда ты все знаешь....
-Знаю и понимаю. Спасибо тебе... Ты меня старалась вытащить... Я столько глупости наговорил, -покачал головой Логан.
-Нет, ты сказал только правду. И я, наконец-то, все поняла. Какая я была глупая...
Он вздохнул. Она подняла голову с его плеча и заглянула ему в глаза. Он тепло смотрел на нее своими удивительными светло-коричневыми глазами.
Джин нерешительно коснулась его губ своими губами, боясь его отказа. Росомаха притянул ее к себе снова, мягко, но набирая обороты, целуя ее.

Эпилог
Через месяц Джин через суд развелась со Скоттом, который так и не появился. Суд принял все в ее пользу, а Саммерсу лишь отправили документы, на какой-то непонятный адрес.
Джин по этому поводу немного волновалась, а вдруг, что... Или Росомахе это не понравиться или Скотт вернется... Кстати, Росомаха должен был уже приехать... Она стояла у окна в своей комнате и размышляла, как вдруг почувствовала, что кто-то, точнее Логан, обнял ее сзади.
-Привет, Джинни. Ну как все прошло?
-Оу, ты быстро вернулся. Всего за неделю. Все очень хорошо, - она развернулась к нему лицом. - Я теперь свободна.
Логан улыбнулся.
-Ну это не надолго... - Он отпустил ее и начал что-то искать во внутреннем кармане куртки. Росомаха достал от туда маленькую бархатную коробочку и притянул ей, там было достаточно простое обручальное кольцо. Как же это на него похоже...
-Джин Грей, я очень тебя люблю. Я предлагаю тебе руку и сердце. Выйдешь за меня?
Джин сначала немного удивилась этой заученной смятой от волнения официальной фразе, а потом...
-Логан, если только к руке и сердцу будет предлагаться все остальное - радостно улыбнулась Грей.
Тот лишь тихо рассмеялся и одел ей на палец кольцо.

-Что ты думаешь об этом платье?
Росомаха отложил газету и взглянул на Джин, которая примеряла уже десятый наряд за день.
- Красивое. Как и ты. Хотя, это плохая примета, видеть невесту до свадьбы.
- Логан, мне просто хочется, чтобы этот день был приятным. Для нас обоих.
- Он таким и будет. Я тебе обещаю.
Логан улыбнулся.
С тех пор, как Джин развелась со Скоттом, и они начали встречаться, жизнь стала сплошным праздником. Росомаха видел, как счастлива его любимая женщина, и больше ему ничего не было нужно.
Будущая миссис Логан улыбнулась ему в ответ.
- Я знаю, ты всегда держишь свои обещания.

                                                                             http://vampir-werevolf.narod.ru/fan_gran.html

32

Здорово! А можно, я подложу идею для продолжения? Там Джин и Логан просто женятся, далее выясняется, что мисс Хоулетт беременна... и что её ребенок станет воплощением Феникса и будет опасным для всего мира. И тут-то иксам придется делать сложнейший выбор...

33

Люди Икс.Конец.Росомаха.
Рыча мощным мотором, хромированный байк Логана проскользнул сквозь распахнутые ворота и устремился по выложенной ровной брусчаткой дорожке к главному входу в колледж профессора Ксавьера. Днём ранее он получил от наставника молодых мутантов странное сообщение, в котором тот просил Логана немедленно прибыть в школу, ибо случилось нечто ужасное. Росомаха был многим обязан профессору, поэтому, не раздумывая, отложил все свои дела и прыгнул на сидение своего «Харлея». По дороге из заснеженной Канады его не отпускали мысли о том, какой же напасти на этот раз ему придётся противостоять. Неужто Магнето снова удалось бежать из тюрьмы? Или опять придётся утихомиривать разбушевавшегося Дедпула?
Его удивила мертвецкая тишина, царящая вокруг. Обычно двор был полон детишек, которые дурачились, используя свои необычайные возможности, звонко смеялись и гонялись друг за дружкой, что обычно Логана раздражало. Теперь же на зелёных лужайках перед школой Ксавьера было необычно пусто, и Логан с неудовольствием отметил, что такая картина ему гораздо больше не по душе.
Он остановил мотоцикл у входа и неторопливо поднялся по лестнице к двери. Осторожно её открыв он зашёл внутрь просторного холла и огляделся. В здании было так же безлюдно и тихо, отсутствие звуков природы делало пребывание здесь неуютным. Ох и не нравилось Логану здесь, но он твёрдо решил разобраться в чём же дело и, опасливо озираясь по сторонам, побрёл по коридору к кабинету профессора Ксавьера. Дверь в кабинет была приоткрыта. Подойдя к ней он схватился было за ручку, но тут услышал знакомый голос:
- Джеймс, это ты?
Росомаха нахмурился: что-то здесь было не так. Его насторожил вопрос, который задал ему профессор – непревзойдённый телепат. Раньше он всегда заранее предчувствовал появление Логана, но теперь… Но по крайней мере это всё-таки был профессор – он был единственным, кто знал его настоящее имя – Джеймс Ховлетт.
Логан показался в проёме двери и увидел профессора Ксавьера, сидящего за своим столом. Заметив Росомаху, он улыбнулся:
- Как я рад тебя видеть, Джеймс. Проходи, садись…
Россомаха каким-то звериным чутьём всегда ощущал грядущую опасность, и это не раз спасало ему жизнь. Вот и сейчас оно осторожно предупреждало Логана, что стоит ему перейти через порог, как дверца ловушки закроется и ему уже не спастись, поэтому он немного заколебался, ведь видимых причин для серьёзного беспокойства он не наблюдал.
- Ну что же ты стоишь? – с нотками лёгкого удивления сказал Ксавьер.
Отбросив пессимистичные мысли, Логан, наконец, решился и вошёл в просторный кабинет профессора. Подойдя к столу, он сел напротив директора школы мутантов.
- Вы вызвали меня по срочному делу, - не расслабляя нахмуренные брови и украдкой посматривая по сторонам произнёс Логан, - Я всё гадал, что же случилось, но такого увидеть не ожидал… Профессор, куда все подевались?
- Конечно, Джеймс, конечно. Я тебе всё сейчас объясню, наберись терпения - начал профессор. Логан про себя отметил, что он нисколько не волнуется. Странно это как-то… - Как ты, конечно же, помнишь, около года назад мы окончательно разделались с Магнето. После этого мелкие противоборствующие нам группировки распались, а воинственно расстроенные одиночки ушли в глубокое подполье. После этого ты нас и покинул, ибо в твоей защите мы больше не нуждались. Я вздохнул свободно уже был готов всецело отдать себя воспитанию молодых мутантов, но тут произошло событие, которое координально изменило нашу жизнь…
Профессор сделал паузу, вынудив Логана спросить:
- Ну и что же произошло? Детишек выкрало правительство?
Профессор засмеялся:
- Нет, что ты… Времена всеобщей неприязни обществом мутантов давно в прошлом… Дело совершенно не в этом. Но давай по порядку. Как ты, наверное, знаешь, некоторым приспешникам Магнето удалось-таки скрыться. Нам стало известно, что Пиро прячется в Принстоне. Туда был направлен Айсберг и Колосс, но через некоторое время мы потеряли с ними связь, поэтому туда мною были направлены Шторм, Архангел и Ночной Змей. И они тоже бесследно исчезли.
- Как так? – удивился Логан.
- А вот так: после доклада о прибытии в Принстон, было лишь сообщение от Шторм, что следы ведут в местную больницу – Принстон-Плейсборо, и что они собираются её проведать, после этого связь со второй группой пропала. Я не на шутку забеспокоился: из опытных оперативников у меня никого не осталось. Я как мог старался сохранить тайну о пропавших, чтобы не посеять панику. Спустя неделю несколько студентов не пришли на занятия. Через ещё пару дней пропал ещё один, после этого студенты стали пропадать с завидной регулярностью. Я старался разыскать их с помощью Циклотрона, но тщетно – я никого из них не чувствовал! А это могло означать только одно – кто-то вплотную занялся нашим истреблением!
Логан, стиснул зубы, сжал кулаки и почувствовал, как начинают пробиваться наружу металлические когти.
- Почему же вы не вызвали меня, Чарльз! – процедил он сквозь зубы, задыхаясь от негодования.
- Я пытался, но… Ты же знаешь, что твой адамантровый череп не даёт мне возможности проникнуть в твой разум даже с помощью Циклотрона…
- Но посыльный федеральной почтовой службы, тем не менее, нашёл меня вчера без труда!
Профессор тяжело вздохнул:
- Мы – люди, постоянно использующие недоступные остальной части человечества способности, часто забываем о таких простых и доступных способах, всецело полагаясь на свою силу. Не удивляйся, просто тогда мне это просто в голову не прешло…
- Но почему же пришло вчера? – не унимался Логан.
- Не всё сразу, я как раз подхожу к этому, - уверил его профессор Ксавьер и продолжил рассказ, - Когда количество пропавших студентов превысило критическое значение, я распустил всех по домам, не объяснив причины, потому что тогда я её не знал…
- То есть сейчас вы её знаете? – перебил его Логан.
- Да, Джеймс… Однажды вечером я почувствовал приближение человека. От него не ощущалось угрозы, скорее наоборот, я почувствовал, что он идёт чтобы помочь мне, поэтому я никак не препятствовал его приближению. Через некоторое время ко мне в кабинет вошёл немолодой мужчина с недельной щетиной на щеках, опирающийся на трость, так как при ходьбе прихрамывал…

- Здравствуйте, профессор. Наслышан о вас, разрешите присесть, а то путь до вас был недолог, - сказал Хаус и не дожидаясь утвердительного ответа занял кресло напротив Чарльза.
Профессор только собирался осторожно коснуться его разума, как Хаус заговорил:
- Меня зовут Грегори Хаус, я – начальник диагностического отделения учебного госпиталя Принстон-Плейсборо и, ради Аллаха, Будды и крошки Иисуса не старайтесь залезть мне под черепную коробку, я видел своё МРТ – нам ничего стоящего вашего внимания.
Чарльз с интересом посмотрел на прибывшего. Что же тебе нужно, Грегори Хаус?
- Вы, наверное, думаете, что этому мерзкому типу от меня нужно? Не бойтесь – я не умею читать мысли, просто этот вопрос у вас на лбу написан. Итак, ближе к делу: я пришёл, профессор, чтобы вылечить Вас.
Ксавьер смерил незнакомца недоверчивым взглядом.
- Простите? Я не ослышался? Вылечить? Меня? От чего?
- Как от чего? – взмахнул руками Хаус, - Давно ли вы прогуливались по горячему песку по морскому побережью или бродили по вашему великолепному парку. Только не говорите, что ваша коляска круче велосипеда, или что инвалидом быть круто!
Чарльз был ошарашен и смог произнести только:
- Да кто вы такой?
- Я – тот, кто поставит вас на ноги. До этого такое удавалось только мальцу Иисусу и сумасшедшему проповеднику баптисткой церкви. Всё дело в том, что вы находитесь в инвалидном кресле не потому, что стали жертвой несчастного случая, а потому, что вы больны! Судя по рассказам ваших знакомых у вас синдром Вернона-Паркера – очень редко встречающийся полиомейлический синдром, выражающийся в потере чувствительности нижних конечностей из-за воспаления придаточных отделов мозга. Побочным явлением этой болезни стали ваши телепатические возможности. Вылечить эту болезнь можно убрав воспаление, что, соответственно, приведёт за собой потерю ваших способностей.
Ксавьеру нужно было время, чтобы переварить только что услышанное.
- То есть к исчезновению моих студентов причастны вы? – осторожно спросил он.
- Исчезновению… Я вам не Коперфильд. Больные были положены в стационар, после чего прошли курс лечения и были избавлены от побочных проявлений болезни, ошибочно принимаемых вами за генетические аномалии. Дело в том, что за каждой их способностью пряталась какая-то болезнь. Но не будь я обладателем премии «Оскар» в номинации лучший диагност восточного побережья, если бы не нашёл первопричину недуга у каждого из больных. Теперь они – совершенно здоровые и нормальные люди и, смею вас уверить, весьма довольны своей новой жизнью.
- Вы отобрали у них способности!! – воскликнул Ксавьер.
- Ну это как посмотреть, для кого способности, а для кого – тяжкое бремя. Вы так старательно пытались вбить им в головы мысль о том, что они – другие, и никак иначе быть не может, что нужно учиться с этим жить, и совершенно не считались с их, вполне понятным, желанием быть как все. А я дал им такую возможность. И теперь я хочу дать такую возможность вам. Неужели вам не перетит эта чехарда пролетающих вокруг мыслей? Неужели вы не сходите с ума, когда чужие мысли лезут вам в голову? И раскрываются тайны, о которых не хотелось бы знать?
Тут Чарльз не мог не согласиться. Хотя за годы обладания даром он научился его контролировать, иногда остановить мысленные потоки бывает невозможным и тогда действительно, становится просто невыносимо.
«Соглашайтесь, профессор, поедем со мной, мне не терпится подтвердить свой диагноз» - прозвучали в голове слова странного доктора.
- Но почему вы это делаете?
- Чисто из корыстных побуждений! Вы знаете, профессор, я большой любитель разгадывать головоломки. Появление у нас в больнице первого из … как вас называют… мутантов – парнишки у которого была явно выраженная термолеприксия, было для меня настоящим подарком. Я получал огромное наслаждение, разгадывая причину его болезни и, когда я её нашёл, от него я узнал, что он не один такой и есть ещё. Я просто возликовал и потребовал его рассказать, как вас найти! Но искать не пришлось: сначала заявились парнишка с бугаём, а после милая девица в сопровождении парнишки с аномальными отростками на спине и уродца с нарушенной пигментацией. Я углубился в работу и когда решил загадку болезней вновь прибывших понял, что ваши сложные случаи для меня – наркотик похлеще викодина! Я не смог остановиться, и, со своими помощниками стал выискивать других мутантов… Так уж случилось, профессор, что вы – последний из них.
Ксавьер был потрясён. Он просто не мог поверить в то, что услышал.
- Убирайтесь, - устало и неуверенно пробормотал он, после чего повторил громче, - Слышите – убирайтесь! Я не желаю вас видеть!
- Хех! Так и думал, что вы не сразу согласитесь. Я бы с радостью ушёл, профессор, только, знаете ли, не хочется расстраивать старика Гиппократа, всё-таки, клятву ему давал как-никак. Мальчики – ваш выход!
После этих слов в комнату стремительно ворвались двое в белых халатах: темнокожий и молодой парень с длинными волосами. Первый моментально скрутил профессора, опрокинув его лицом в столешницу, а второй ловко сделал ему укол. И прежде, чем профессор успел что-нибудь предпринять, мир стал расползаться и он потерял сознание…

- … очнулся я уже в больнице. Я сразу ощутил приятную пустоту в голове: я понял, что не слышу чужие мысли и это было очень приятным чувством. Первым кого я увидел был этот странный доктор, который предложил мне пробежаться с ним наперегонки за баночку пепси-колы. Я хотел его послать с его шуточками, но он настоял на том, чтобы я встал с кровати. Я попытался и…
Профессор Ксавьер встал с кресла и демонстративно прошелся по комнате.
- У меня получилось! – закончил он.
У Логана отвисла челюсть от удивления. Он смотрел на профессора, не веря своим глазам.
- Я был так благодарен доктору, который, буквально, подарил мне новую жизнь, что не смог отказать ему в услуге.
- Какой услуге, - спросил Логан, всё ещё находящийся под впечатлением от вида ходячего профессора.
- Найти последнего из мутантов.
Логан насторожился. В комнату, прихрамывая, зашёл немолодой мужчина в джинсах, пиджаке и кроссовках и встал рядом с профессором.
- Да, Джеймс, он же Логан, он же Росомаха. – сказал вошедший, - Я и есть доктор Хаус. Надеюсь, что ты добровольно станешь моим пациентом. Вспышки немотивированной агрессии, обострённые чувства, спонтанная регенерация – интересные симптомы, мне натерпится поскорее тобой заняться.
- Нет! – взревел Логан вскакивая с кресла, - Тебе до меня не добраться! Кто тебе дал право решать за них, что для них хорошо, а что плохо? Да ты просто хренов мудак, тебе наплевать на моих друзей, тебе важно лишь потешить своё самолюбие. Ты отобрал у них индивидуальность. Для кого-то его способности были единственной возможностью почувствовать себя значимым, а что им делать теперь? А? … Неееет! Тебе до меня не добраться! Я тебе не по зубам! … А ты!... Ты сейчас поплатишься за всё, что сделал! Я УБЪЮ ТЕБЯ!!!
С этими словами он до конца выпустил адамантовые когти и бросился на доктора. Тот нисколько не испугался гневной тирады и лишь коротко вскрикнул:
- Форман! МРТ!
До проклятого доктора оставалось полметра, когда Росомаха неожиданно остановился в воздухе. Он попытался было достать его когтями, но руки его не слушались. Он почувствовал, что невиданная сила тащит его назад. Он рычал от бессилия, но ничего не мог сделать, с каждой секундой отдаляясь от доктора всё быстрей и быстрей. Через мгновение он, набрав приличную скорость, со всей силы ударился спиной об округлый корпус огромного прибора, скрывавшегося до этого в соседней комнатке. Он намертво прилип к этому странно жужжащему устройству и не мог пошевелиться. Неожиданно перед ним возник длинноволосый парень, который поднёс к глазам огромный шприц и произнёс:
- Не бойтесь, Джеймс, обычная доза снотворного при вашей регенерации была бы бесполезна, вот и придётся ввести вам дозу, превышающую обычную в 50 раз…
С этими словами он ввёл иглу в вену.
Логан взревел от отчаяния, пытаясь вырваться из невидимых цепких объятий, но постепенно он стал ощущать, что теряет связь с реальностью. Последнее, что он увидел, это склонившиеся над ним лица доктора Хауса и двух его подручных. Хаус пристально на него посмотрел, после чего произнёс.
- Чтож… Длинная череда анализов, биопсий и пункций ещё впереди, но не будь я Хаусом, если здесь не обошлось без волчанки.
И последний из мутантов окончательно потерял сознание.

34

:'( Рульный фанфик

35

Кристи написал(а):

(без исцеляющего фактора, постарел бы и умер)

Дело не тока в старости, я где то читала, что без регенерации адамантий просто отравит его тело и он умрет мгновенно

36

Люди икс 4
http://remylebeau.narod.ru/fanfictions/GFanfic472.htm

37

Сердце убийцы

Автор: Alisa

Аннотация: История Росомахи и одного мальчика-мутанта.

Вой собаки он услышал издалека. Именно собаки, а не волка. Надрывный, захлебывающийся в тоске и перемежающийся тявканьем, как у койота.

–         Вот незадача, – недовольно проворчал он. – Я ж ведь за одиночеством сюда приехал...

Но собака продолжала выть – а в такой глуши это могло означать лишь одно: кто-то попал в беду. Собаки одни по лесу не бродят. Тем более, зимой и на ночь глядя.

Что ж, придется свернуть и выяснить, что там стряслось.

Он поправил рюкзак на плечах и бесшумной тенью заскользил под снежными кронами деревьев. Походка его была пружиниста и по-звериному легка, казалось, что ему даже глубокие сугробы нипочем: так ловко, совершенно не проваливаясь в снег и не задевая ни единой веточки, продвигался он вперед. Острый слух указывал ему верное направление, и он старался выбирать наикратчайшую дорогу: стоило поспешить.

–         Фрик, милый, ты в порядке?

–         Да, мам! – крикнул он через дверь. – Все хорошо.

–         Тогда спускайся к ужину. Мы с папой уже заждались.

–         Иду!

Но вместо этого он добавил к собранным вещам фонарик, застегнул молнию на сумке и открыл окно. В лицо ударил свежий, морозный воздух. Так хотелось заплакать! Но он мужчина, он не должен поддаваться глупым девчачьим чувствам. Схватившись за водосточную трубу, он осторожно сполз по ней вниз. Едва не запутавшись по дороге в мигающей красно-зеленой рождественской гирлянде. Шмыгнул носом. Завтра ведь Рождество… А он убегает из дома, где в теплой, уютной гостиной его ожидают вкусный ужин и любящие родители. Но сегодня он не сядет вместе с ними за стол. Он вообще никогда их больше не увидит.

–         Базз, дружок, пойдешь со мной?

Большая косматая лайка радостно завиляла хвостом.

Фрик потрепал пса по загривку, отвязал, и они вместе вышли на дорогу.

Мальчик обернулся и в последний раз, как ему тогда казалось, посмотрел на желтые квадраты окон, лежащие на сугробах перед домом. И ощутил, как к горлу снова подкатывает ком рыданий. Он перевел взгляд на укатанную за день дорогу. Столько машин проехало по ней сегодня – везли подарки, праздничные покупки… Сейчас же, в свете тусклых фонарей, она выглядела такой пустынной и заброшенной…

Редкие снежинки медленно кружились и падали на раскрытую ладонь.

Теперь его дом там, в самой темноте.

Все переменилось так внезапно… Между ним и остальным миром неожиданно выросла стена отчуждения. Как будто он переступил невидимую черту, раскроившую всю его некогда счастливую и беззаботную жизнь на две половинки. Ту, где его любили и оберегали, и которую он, уходя, оставлял в прошлом, и на ту, что поджидает его теперь впереди – не жизнь, а жалкое существование всеми презираемого изгоя-одиночки…

Фрик вздохнул. Куда он пойдет? Один, в совершенно незнакомом мире… Ему уже десять, а он даже в бойскаутах ни разу не побывал. Родители слишком уж бережно опекали его. Но домой он не вернется. Никогда!.. Он больше не может жить среди нормальных людей. Не имеет права.

Фрик натянул капюшон, спасаясь от холодного ветра, и понуро побрел прочь от дома. Как же ему хотелось, чтобы сейчас кто-нибудь выбежал на крыльцо и позвал его! Обнял и сказал, что все в порядке, что ничего не изменилось, что его все равно любят, ведь он их сын!.. Но из головы все никак не уходили вчерашние отцовские слова:

–         Черт бы побрал этих мутантов! – и скомканная газета полетела в камин. – Их становиться чересчур много. Плодятся, словно крысы! Скоро нормальному человеку и ступить некуда будет. Правительство обязано что-то предпринять!

–         Но, дорогой, – возразила мама. – Я слышала, что среди мутантов встречаются и вполне нормальные люди.

–         Дороти, пойми, это не люди! Они опасны. Все! Даже те, что выглядят, как невинные овечки. Их психика неустойчива, они агрессивны и не контролируют себя. И запросто могут покалечить или даже убить просто так, безо всякой на то причины!

Тут он едва удержался, чтобы в очередной раз не упомянуть давнюю историю из своего военного прошлого, которую все и без того знали наизусть. Сколько раз он пытался заставить себя позабыть тот кошмар, порвал с армией, завел новых друзей, переехал в другой город, но все было напрасно: воспоминания с неизменным постоянством возвращались к нему.

–         Этих выродков надо под замок сажать, а они спокойно по улицам разгуливают!.. Хорошо еще, хоть здесь их нет.

–         Почему ты так уверен?

–         Да посмотри вокруг! Мы снимаем этот дом на Рождество уже лет пятнадцать. Так же поступают и все наши соседи. Мы знаем эти семьи так хорошо, как если бы жили рядом с ними постоянно. Это добропорядочные и всеми уважаемые люди. Среди них не может быть мутантов!

Для Фрика позиция его семьи по отношению к мутантам никогда не была новостью. Он знал, что в молодости отец едва не погиб, столкнувшись с одним из них. Это была довольно мерзкая и кровавая история. Какая-то военная операция в джунглях Южной Америки. Из всего отряда выжил лишь он, да маленькая девочка, которую удерживали в плену террористы. Остальных прикончил обезумевший мутант… Фрик подозревал, что отец о многом умолчал, не желая шокировать родных ужасными подробностями. Ведь даже по прошествии стольких лет он так и не смог избавиться от липкого страха, приходящего вместе с воспоминаниями о тех давних событиях. И до сих пор на его теле красуются жуткие рубцы-отметины… Только чудо спасло его.

Не удивительно, что он так ненавидит мутантов.

Да что говорить, Фрик и сам не прочь был после уроков вместе с друзьями подразнить кого-нибудь из этих отщепенцев. И тут же улепетнуть, пока им не досталось на орехи.

Но вчера все переменилось. Он вдруг с ужасом осознал, что здесь есть мутанты, вернее, один мутант. Которого он до безумия боится и еще больше ненавидит. Потому что этим мутантом оказался он сам. Открытие свалилось на него внезапно. Как лавина, которую спасатели спускают с гор перед заездом отдыхающих.

Как он теперь может оставаться с родителями?.. Он их подвел, не оправдал их надежд, он тот, кого все презирают и ненавидят! Единственный выход – это бежать. В лес, в горы, куда угодно – только бы подальше от людей!

Ему так стыдно…

Один беглый взгляд – и он все понял. Кто-то провалился в старую, обветшалую штольню, заметенную снегом и превратившуюся в невидимую ловушку. В этих горах, особенно на этом склоне, таких штолен полным полно: давно заброшенных и позабытых. Когда-то здесь были рудники, но месторождения истощились еще в начале века, и их оставили. Со временем всё разрушилось и пришло в упадок, сохранились лишь отвесные норы, выдолбленные в монолите скал.

Он съехал вниз по склону и остановился перед зияющим провалом. Вокруг сновал огромный серый пес. Завидев чужака, он перестал лаять и замер в ожидании. Предостерегающе рыкнул, когда он сделал еще один шаг по направлению к яме.

–         Тише, зверюшка, – спокойно сказал он, заглядывая в темные собачьи глаза. – Ты ж ведь сам звал на помощь.

Собака подалась назад, поближе к провалу, шерсть на загривке встала дыбом, уши прижались к голове. Пес сомневался, он не знал, кто перед ним: друг или враг.

–         Боишься меня? И правильно делаешь. Я тоже могу укусить.

Не отрывая пристального взгляда от блестящих зрачков, устремленных прямо на него, он медленно, стараясь не делать резких движений, приблизился к лайке, стянул перчатку и вытянул вперед руку, позволяя обнюхать себя. Мокрый нос ткнулся в его ладонь, собрал запах с его одежды. Видимо, это короткое знакомство немного успокоило пса: он спрятал клыки и отступил в сторону, перестав загораживать вход в штольню. Он почти поверил, что этот чужак пришел, чтобы помочь им.

–         Молодчина, – подбодрил собаку его низкий хрипловатый голос.

Мужчина извлек из рюкзака моток тонкого, но крепкого троса, закрепил один конец на краю провала и пинком скинул всю бухту в яму. Ловко перебирая руками, заскользил вниз. Внутри было темно, но его глаза быстро адаптировались, и он увидел маленькое тело, скорчившееся у самых его ног. На твердой, промерзшей земле неподвижно лежал ребенок, мальчик лет десяти.

Он нагнулся и осторожно тронул ребенка за плечо. Мальчишка был без сознания. И судя по тому, как неестественно вывернулась его левая нога, он сломал ее. Скорее всего, именно от боли он и отключился.

Мужчина бережно поднял легкое, худенькое тельце, завернул в свою куртку и стал взбираться наверх. Одной рукой он придерживал мальчишку, а второй подтягивался на веревке, перескакивая с одного каменного уступа на другой.

Как только он вытащил мальчика на поверхность, пес радостно запрыгал вокруг, норовя лизнуть хозяина в лицо.

–         Уйди, – отогнал он собаку.

Как ни странно, пес послушался и сел рядом, продолжая непрестанно мести по снегу пушистым хвостом.

Первым делом он осмотрел ребенка. Пару ушибов и ссадин на лице: ерунда, ничего серьезного. С ногой посложнее. Надо обязательно вправить кость и наложить шину. Хорошо хоть штанины теплого зимнего комбинезона, в который одет мальчишка, расстегиваются по бокам: резать одежду в такой мороз не хотелось. Он отщелкнул кнопки и высвободил ногу. Со знанием дела ощупал голень, а потом одним резким движением вернул кость на место, соединив две половинки. Парню еще повезло, что перелом закрытый.

Мальчик закричал. Новый болевой шок привел его в сознание. Он открыл глаза и дернулся, увидев над собой незнакомого человека.

–         Все хорошо, не бойся, – попытался он успокоить его. – Ты провалился в штольню и сломал ногу. А твой пес позвал на помощь.

Мальчик повернул голову к собаке.

–         Базз… спасибо, – пес подскочил и лизнул его в нос. – И вам спасибо, мистер.

–         Как тебя зовут?

–         Фредерик… Фрик.

Он окончательно пришел в себя. И вспомнил все, что с ним приключилось за последние два дня. Он шел всю ночь и весь день, по бездорожью, через лес. Много раз падал, шарахался от странных звуков и шорохов, боясь, что это дикие звери выслеживают его, ничего не ел, вместо воды хватал пригоршнями снег. А потом провалился в темную холодную нору. Мужчина сказал, что это была штольня. Удивительно, что его нашли! Он и не надеялся встретить в этой чащобе человека.

–         И что же ты здесь делал, Фрик? – по-видимому, его спасителя мучил тот же вопрос.

–         Гулял, – неохотно ответил он, морщась от тупой боли, расползающейся по ноге.

Но, натолкнувшись на колючий взгляд синих глаз, понял – этого человека ему не обмануть. Но ведь, если он признается, что убежал из дому, то и причину побега придется объяснить. Сказать, что он мутант. И тогда его бросят, оставят умирать в этом лесу.

–         Значит, гулял? – мужчина усмехнулся. – И куда же ты направлялся?

–         Не знаю… Просто шел.

–         Там дальше нет ни жилья, ни людей. Тайга с вековыми деревьями и голодные, дикие звери.

Глаза мальчика зажглись упрямством.

–         Ну и пусть. Мне не страшно.

–         Такой смелый? Между прочим, тут неподалеку живет семейка гризли.

Фрик побледнел, но постарался скрыть свой испуг.

–         Базз защитит меня. Он хаски, эскимосская лайка. С ними раньше на медведей охотились.

–         Понятно. Значит, медведей ты не боишься.

–         Нет, не боюсь. Я только росомах боюсь.

–         Росомах? – незнакомец отчего-то развеселился. – Таких маленьких мохнатых зверюшек?

–         Они очень злые. И коварные. Мне отец рассказывал. Могут неделями преследовать человека, выматывая его и поджидая подходящего момента для атаки. И нападают всегда внезапно. Они сильные. От гризли хоть на дереве спрятаться можно.

На губах незнакомца заиграла ироничная улыбка.

–         Ты хоть одну росомаху видел?

–         Нет. Только на картинках.

–         Тогда не болтай ерунды, – он осмотрелся по сторонам, выбирая подходящее деревце для того, чтобы сделать шину. – Эй, бойскаут, а нож у тебя есть?

Фрик отстегнул от пояса отцовский охотничий нож и протянул его рукояткой вперед. Он только удивился, что у незнакомца не оказалось собственного ножа. Странно. Даже он, мальчишка, сообразил, что без подобной вещи в лесу не обойтись.

А мужчина тем временем срезал несколько прямых крепких веток и надежно зафиксировал с их помощью его сломанную ногу, крепко обвязав всю конструкцию веревкой. Потом посмотрел на небо. Еще час-другой, и солнце скатится за горизонт. Нужно подыскать место для ночлега. Сам-то он мог провести ночь и под открытым небом, ему не привыкать, а вот мальчишке нужна крыша над головой. Да и накормить его не мешало бы. И отогреть хорошенько.

Дитя города… И с чего его в лес понесло?..

Он запихнул сумку Фрика в свой рюкзак.

–         Одевай и залазь мне на спину.

–         Вы меня понесете?..

–         А ты хочешь сам пропрыгать несколько миль на сломанной ноге? Залазь, пока я не передумал.

Он знал эти места. Бывал здесь раньше. И если ничего не переменилось за долгие годы его отсутствия, то неподалеку, всего в часе ходьбы отсюда,  должен быть охотничий домик. В былые времена им частенько пользовались. И если он свободен, они найдут там теплый очаг и защиту от ночных морозов.

Фрик послушно забрался незнакомцу на спину, обхватив его плечи руками. И они двинулись в путь. Базз затрусил рядом, не отставая и не забегая вперед. Фрик еще удивился: с чего бы это его обычно такой нелюдимый пес стал доверять совершенно постороннему человеку? Из всех людей Базз признавал только его самого, да его родителей. К остальным он относился с крайней подозрительностью и настороженностью. И никогда не позволял погладить себя чужому!.. А Фрик видел, как мужчина провел рукой по загривку собаки, и Базз не только не огрызнулся в ответ, а наоборот, завилял хвостом, и – что удивительнее всего! – лизнул его ладонь! Фрику даже стало обидно. Словно, верный друг предал его… Или это все потому, что незнакомец спас его?..

А мужчина легко шел вперед по самому бурелому, совершенно непролазному на первый взгляд. Вес мальчика, сидящего на его спине, абсолютно его не беспокоил. Убаюканный размеренным покачиванием, Фрик задремал.

Его разбудило тепло. Он лежал на грубой кровати в мрачной бревенчатой хижине. Единственным источником света служило пламя, ярко полыхающее в камине. На столе, задвинутом в угол комнаты, стояла жестяная кружка с чаем. Оглядевшись, он не увидел ни  Базза, ни своего странного спасителя.

Фрик откинул плед, которым был укрыт, и внимательно посмотрел на свои руки. Вроде бы все в порядке. Интересно, а он что-нибудь заметил? Может, поэтому его и оставили? Кто же захочет возиться с мутантом?.. Но как же Базз?!.. Не мог же незнакомец увести его с собой!.. Фрик сполз с кровати и на одной ноге запрыгал к двери. Он чуть не плакал! Неужели его бросили?..

Он распахнул тяжелую дверь.

Снаружи было темно. И очень холодно. От сильного мороза перехватило дыхание и захотелось поскорей вернуться обратно в теплую комнату.

–        Ну, и какого черта ты поднялся?

Мужчина стоял, подпирая плечом бревенчатую стену хижины, и курил, задумчиво уставясь в темноту ночи. Он даже не повернулся, когда Фрик вышел на улицу.

–         Я проснулся и никого не увидел… И испугался… А где Базз?

–         Гоняет белок. Скоро вернется.

–         А дикие звери?

–         Не бойся, злых росомах здесь нет.

Примчался довольный Базз. Наверное, услышал их голоса. Фрик обрадовано улыбнулся: выходит, никто и не собирался его бросать!

–         А это правда, что они злые?

–         Росомахи? – мужчина посмотрел на него сверху вниз. – Нет, если их не злить. Они опасны, но это не потому, что они злые. Они просто очень хорошо умеют драться. И еще, у них сердце убийцы, – он затушил сигару. – Пошли в дом. Нечего на морозе топтаться.

Фрик не понял, что это значит: «сердце убийцы», но переспросить побоялся.

Его снова уложили в постель. Предварительно накормив теплым бульоном и куриным паштетом. Фрик послушно все съел. Хотя дома всегда воротил нос от супов. Но сейчас он был слишком голоден, чтобы привередничать. Да и спорить с такой суровой «нянькой» не хотелось. Он очень быстро понял, что возиться с ним, как с маленьким, здесь не будут. Похоже, что его просто терпят.

–         Откуда ты? – он поставил перед Фриком чашку с горячим чаем и вернулся в кресло у камина.

–         Мои родители на каждое Рождество снимают дом в городке внизу.

–         А… Новые коттеджи на месте горного поселка, – протянул незнакомец.

–         Ничего себе, новые! Да они всю жизнь сюда ездят!.. Надоело уже.

–         И поэтому ты решил убежать?

Ну вот, его раскусили.

–         Ну… не совсем.

–         Натворил что-нибудь?

–         Нет.

–         Родители слишком строги?

Фрик помотал головой:

–         Они меня любят, – и замолчал.

Незнакомец, видимо, понял, что этот допрос мальчику неприятен.

–         Что ж, когда надумаешь, сам все расскажешь. Я не охотник до чужих тайн, – просто сказал он. – Вот только домой тебе все же придется вернуться.

И встретив протестующий взгляд Фрика, сурово продолжил:

–         У тебя сломана нога. Чтобы кость срослась, потребуется около месяца. А я не могу нянчиться с тобой так долго. Между прочим, у меня сейчас что-то вроде отпуска. И я планировал провести его в одиночестве. К тому же, твои родители, наверное, совсем уже извелись и думают невесть что.

–         Ну и пускай… – Фрик закутался в плед. – Пусть думают, что я умер.

–         Ага, что тебя загрыз гризли или насмерть задрала росомаха.

–         Или какой-нибудь мутант прикончил… – продолжил Фрик.

Синие глаза холодом блеснули из-под косматых бровей.

–         Про мутантов тебе тоже отец рассказал?

Как-то странно прозвучала эта довольно простая фраза. Что-то тенью промелькнуло в его голосе. Какое-то напряжение. Фрик удивленно вскинул голову и повнимательней присмотрелся к темному силуэту перед камином. Почему его так зацепили эти слова о мутантах?.. Может… он тоже?..

Да нет, вряд ли... Перед ним – абсолютно нормальный человек. И ничто в его облике не указывает на то, что он мутант. А Фрик помнил, как отец не раз говорил, что с возрастом мутантам становиться все труднее скрывать свою истинную сущность, что с каждым годом отличия проявляются все сильнее. А его спасителю уже за тридцать. И ничего подозрительного в том, как он выглядит, нет. Невысокий, с всклокоченными черными волосами и подбородком, давно позабывшем о том, что такое бритва. Ну, может, взгляд более настороженный, чем у городских жителей, и даже, когда он улыбается, лицо его все равно остается серьезным. Немного старомоден: кто ж сейчас носит свитера такой грубой вязки? Да и эта потертая кожаная куртка... А вот рюкзак у него классный – армейского образца: широкий, на всю спину, и низкий, чтобы не цепляться за ветки над головой. Может он, как и его отец, когда-то был военным?..

И вдруг Фрику безумно захотелось рассказать всю правду о себе этому хмурому мужчине. И побыстрее, пока смелость не оставила его. А там – будь, что будет, и пусть его возненавидят!.. Ему нужно привыкать к ненависти.

–         Мистер…– неуверенно начал он. – Вам, наверное, стоит знать…

Мужчина оторвался от медитативного созерцания пляшущих в глубине камина язычков пламени и повернул голову в его сторону.

Фрик облизал пересохшие от волнения губы.

–         Я мутант… Совсем недавно узнал…

Мужчина даже не пошевелился. Только брови слегка сдвинулись. Наверное, он не верит, подумал Фрик.

–         Я не могу сейчас показать, – начал он оправдываться. – Это происходит само собой…

–         Что происходит?

–         Моя кожа… Она вдруг становится прозрачной. Не только кожа, а все тело – целиком, и можно смотреть сквозь меня. Это так странно…

Во взгляде, брошенном на мальчика, мелькнуло сочувствие и слабая тень понимания.

–         Поэтому ты и сбежал?

Фрик кивнул.

–         А родители? Они знают, что с тобой?

–         Я не мог рассказать, – признался Фрик. – Отец ненавидит мутантов. Всех. И очень сильно.

–         Но он твой отец. Ты говорил, он тебя любит.

–         Он любит человека! А когда узнает, что я мутант… Он не переживет! Да и мама тоже… Пусть уж лучше думают, что я умер.

–         Слушай, бойскаут, да ты просто трусишь, – без тени насмешки сказал он. – Поговори с ними.

–         Нет! Вы не знаете моего отца! Мутанты его чуть не убили. Давно, меня еще даже не было. Но он помнит тот случай... Он всех их считает своими врагами! Мутанты – они… как чудовища. Их никто не любит!..

Он покинул кресло и сел на кровать рядом с мальчиком.

–         Послушай, Фрик, – после минутной паузы заговорил он. – То, что ты мутант, еще не означает, что ты монстр. Среди мутантов, как и среди людей, есть хорошие и плохие, добрые и жестокие. Мутанты это те же люди. Как твои родители. Как другие твои знакомые. То, что случилось с твоим отцом, еще не показатель. Точно также на него мог напасть и обычный человек. Просто он нарвался именно на мутанта.

–         Нет… – Фрик упрямо покачал головой. – Человек такое не может сделать. Отец мне все рассказал. Ну, почти все… Это был самый настоящий зверь. Страшный и неуправляемый! Он в одиночку уничтожил целый отряд хорошо вооруженных солдат!

–         Так твой отец военный? – он почему-то нахмурился.

–         Был… – Фрик почувствовал себя неловко, и появилось желание оправдаться. – После того случая он ушел из армии… Я знаю, – он удрученно вздохнул. – Со временем я тоже могу стать неуправляемым и причинить кому-нибудь вред.

–         Точно. Испугаешь до смерти старушку, растворившись в воздухе у нее на глазах. Не говори ерунды! Если твой отец и правда был военным, то он просто-напросто сразился с таким же солдатом, как он сам. Тот солдат оказался сильнее и победил. Твоего отца просто испугала неизвестная ему сила.

–         Мой отец не трус! – рассердился Фрик.

–         А разве я сказал, что он трус? – ухмыльнулся незнакомец. – Я сказал, что он столкнулся с тем, к чему не был подготовлен.

–         Да разве к такому можно подготовить?!

–         Подготовить можно к чему угодно, Фрик. Только нужно хорошо знать, к чему готовиться. Не забивай себе голову всякой ерундой.

Мужчина поднялся и накрыл мальчика еще одним одеялом – в доме было прохладно. Для себя он приготовил местечко перед камином: отодвинул кресло, выудил из рюкзака спальник и расстелил его прямо на полу. Вместо подушки свернул куртку мехом наружу и положил ее под голову.

–         Как нога? – спросил он, укладываясь.

–         Болит, – признался Фрик. – Сильно…

–         Это просто боль. Ничего страшного. Кость я тебе вправил, ногу перевязал. Осталось только гипс наложить. Но это когда уже доберемся до цивилизации. А сейчас спи. Тебе нужно отдохнуть. Да и мне не мешало бы, –  добавил он.

Огонь в камине почти погас, и комната погрузилась в темноту. Фрик посмотрел на развалившегося перед дверью Базза, и натянул одеяло до самого подбородка.

–         Мистер… –  позвал он.

–         Что еще?

–         Мистер, – его грубый ответ почти испугал Фрика, но он решил задать мучавший его вопрос. – Вам все равно, что я мутант?..

–         Поговорим об этом завтра. Сейчас мне ни до чего нет дела. Спи.

–         Мистер…

Он зарычал:

–         Ну?

–         А как вас зовут, мистер?

–         Меня зовут Логан. И это последний вопрос, на который я ответил. Считай, что это предупреждение. А предупреждаю я только один раз.

И вот, он снова стоит на пороге дома, из которого ушел почти неделю назад. Все это время он неосознанно стремился обратно, но страх от предстоящей встречи с родителями всякий раз оказывался сильнее. Поначалу он и слышать не хотел о возвращении, заявил, что останется в охотничьем домике и никуда не пойдет. Но Логан по-своему разобрался с его упрямством: он просто пожал плечами и велел ему одеваться. Сказал, что через пять минут они выходят. И если он не будет готов вовремя, из лесу ему придется выбираться самостоятельно.

Пришлось подчиниться. Один он здесь пропадет. Даже Базз не поможет.

Правда, вышли они не через пять минут, а на полчаса позже: потребовалось некоторое время, чтобы подправить разболтавшуюся за ночь повязку на его ноге.

Фрик плохо ориентировался в лесу, но ему показалось, что, спускаясь с горы, они свернули в противоположную от поселка сторону. И он поделился своими наблюдениями с Логаном.

–         Сперва тебя нужно доставить в больницу. Вот мы и делаем крюк, – ответил тот. – И не дави мне так на шею, дышать нечем.

Фрик тут же ослабил хватку – на самом деле он просто очень боялся упасть. Некоторое время они шли молча. Вернее, шел только Логан, Фрик же сидел у него на спине и с любопытством поглядывал по сторонам. Базз бежал впереди, добровольно взяв на себя роль охранника.

Первым прервал молчание Логан.

–         Тебе придется встретиться с ними и поговорить, – спокойно сообщил он.

–         Но…

–         Иначе, ты всю оставшуюся жизнь будешь изводить себя сомнениями. Каждый твой день будет начинаться с одного и того же вопроса: а вдруг бы они приняли тебя таким, какой ты есть? И продолжали бы любить?

Фрик зажмурился: он не мог позволить себе верить в подобный поворот событий. А ведь так хотелось!..

–         А если они возненавидят меня?.. Прогонят, вышвырнут на улицу?

–         Вот тогда и уйдешь. Со спокойной совестью.

Как у него все просто... Разбрасываться советами легко. Это ведь не его семья ополчилась против всех мутантов мира. Вернее, ополчился только отец, но и этого было достаточно.

–         Я никогда не любил мутантов, в школе мы всегда издевались над ними… – признался Фрик. – А теперь я сам такой. Похоже на наказание… Я не хочу, чтобы они знали! Не хочу, чтобы вообще кто-нибудь знал.

–         Но мне же ты рассказал, – напомнил ему Логан.

–         Рассказал… Я подумал, что это будет нечестно… если я скрою от вас правду.

–         Значит, чужаку, даже имени которого ты не знаешь, открыться легко?.. Решил, что если он оттолкнет тебя, больно не будет?.. Осуждение постороннего пережить можно. А вот что делать с ненавистью собственных родителей?

Фрик промолчал. Он только вжал голову в плечи и посильнее вцепился в куртку Логана. Он не знал, что сказать. Но, похоже, что ответа от него и не ждали.

–         Потеря их любви ударит намного жестче, чем какой-то брезгливый взгляд, брошенный камнем в спину на улице, – продолжил Логан, и слова его звучали жестко. Особенно на таком морозе. Но он не собирался щадить мальчишку. – Фрик, ты мутант. Навсегда. Процесс необратим. Нравиться тебе это или нет. Учись уживаться со своими способностями. И не думай, что поход к родителям – это самое страшное, что ожидает тебя в жизни.

–         Все равно, – почти прошептал Фрик. – Я не хочу возвращаться…

–         Хочешь забиться в угол? Спрятаться?.. – он будто читал его мысли. – Поверь, бойскаут, ничего путного из этого не выйдет. Как бы далеко ты не убежал, неприятности сами найдут тебя, – Фрику показалось, что он уловил грусть, промелькнувшую в его голосе. – Поговори с родителями. Дай им шанс.

В общем, он позволил себя уговорить. И сразу же после больницы они отправились в поселок. Пока ему накладывали гипс, Логан откуда-то пригнал машину. Может, взял напрокат, а может, это был его собственный джип. Он вроде бы говорил, что приехал издалека. И он вполне мог оставить машину в городе перед тем, как идти в горы.

–         Справишься? – он внимательно посмотрел на Фрика.

Главное, чтобы мальчишка не запаниковал и не утратил контроль над собой. Не стоит вот так сразу же, прямо с порога демонстрировать родителям все свои возможности.

Фрик кивнул. Он постарается не наделать глупостей. В больнице он почти совладал с собой, вовремя затормозив процесс перехода. Он очень разволновался, когда увидел одновременно столько незнакомых людей, ему казалось, что все они с неприязнью и осуждением смотрят на него, потому что знают: он мутант. Ему захотелось спрятаться, исчезнуть… и только своевременный оклик Логана вернул его в нормальное состояние, неожиданно быстро прогнав все его страхи. Вот и сейчас, осознание того, что он стоит рядом, подбадривало его и вселяло уверенность.

–         Помнишь, о чем мы говорили?

–         Да.

Не боятся, не спешить, но и не тянуть с признанием. Не рассчитывать на их участие. И не отчаиваться: в худшем случае он не бросит его, отвезет к точно таким же мутантам, он вроде бы знает одну школу...

Логан надавил на кнопку звонка. Фрик вздрогнул от неожиданно резкого и пронзительного звука. Никогда раньше не обращал внимания, насколько он противный.

За дверью послышались легкие шаги. Наверное, мама…

Неосознанно ища поддержки, он вцепился в руку Логана.

–         Все в порядке, парень, – подбодрил он его. – Сейчас не самое подходящее время, чтобы растворяться в воздухе.

Фрик сглотнул, пытаясь унять дрожь, внезапно охватившую все его тело.

Дверь открылась.

–         Что вам уго … – и тут она увидела Фрика. – Фрик, мальчик мой!..

–         Мама! – не выдержал он и кинулся в ее объятия.

Она обняла его, прижала к себе, и Фрик расплакался, уткнувшись в ее кофту. Как же здорово вернуться в дом, с которым уже навсегда распрощался!

–         Мы с отцом так волновались!.. – она гладила его по голове, целовала волосы. – Где ты был? Что случилось? – и тут она обратила внимание на его ногу. – С тобой все в порядке? Это не опасно?

За Фрика ответил Логан:

–         Всего лишь перелом, мэм. В больнице мы уже были.

–         Перелом? Но как?.. Ох, да не стойте же на пороге, заходите!

Логан подхватил мальчика на руки и внес внутрь. Его усадили на диван, помогли снять комбинезон, совершенно неожиданно в его руках появилась чашка с горячим шоколадом: на Рождество в их семье всегда готовят горячий шоколад.

Фрик словно со стороны смотрел, как суетится его мать: вот она кинулась звонить отцу – тот с самого утра вместе с отрядом добровольцев, собранным из соседей, прочесывал окрестные леса в поисках сына; вот рассыпается в благодарностях перед Логаном – а тому явно не ловко все это слышать. По такому случаю даже Базза в дом пустили, и теперь пес с довольным видом развалился на коврике перед диваном, на котором, вытянув ногу, восседал его маленький хозяин.

Когда первое волнение улеглось, мама принялась за расспросы. Фрик рассказал, как взял Базза и отправился с ним в лес, как провалился в штольню, и как мистер Логан его вытащил, а потом привез домой… Осталось рассказать самое главное – почему он оказался в лесу.

–         Фрик, зачем же ты пошел туда? Да еще так поздно?

Так хотелось сказать, что он просто решил погулять с собакой, что Базз погнался за каким-то зверьком, что они заблудились и не нашли дорогу обратно… Но суровый взгляд Логана вовремя остановил его.

–         Мам, я убежал, – просто признался он.

Глаза миссис Кридман расширились от удивления.

–         Убежал?.. – подобный ответ ошарашил ее. – Но… почему, Фрик?..

Фрик тяжело вздохнул: время настало. Сейчас он все узнает.

–         Мам, я…

Но тут, не дав ему договорить, распахнулась дверь, и на пороге появился взволнованный отец. Он вбежал в комнату и кинулся к сыну, обнял его, похлопал по спине. На Логана, отошедшего в сторонку, он даже не обратил внимания.

–         Как же ты напугал нас с матерью!.. Сорванец!.. А это что?

–         Гипс, папа. Я ногу сломал.

–         Ах, Саймон, – всплеснула руками мама. – Наш мальчик едва не погиб. И если бы не помощь мистера Логана…

–         Мистера Логана?

Только сейчас он заметил постороннего мужчину, неподвижно стоящего у него за спиной. Что-то в его облике заставило мистера Кридмана насторожиться. Какое-то неясное волнение и тревога… Что-то робко зашевелилось в самых дальних уголках его памяти.

Но он переборол себя и шагнул вперед, протянув открытую ладонь.

–         Мы так благодарны вам! Спасибо! Вы вернули нам сына. Что мне для вас сделать?

Его лицо… Оно почему-то казалось ему таким знакомым.

–         Ничего не нужно. Лучше позаботьтесь о Фрике.

Мужчина не пожал протянутой ему руки. Он словно бы вообще не заметил ее. Его взгляд скрестился со взглядом мистера Кридмана, и тому стало не по себе, когда он заглянул в эти холодные синие глаза.

–         Мы когда-нибудь раньше встречались, мистер Логан?

–         Вряд ли. Я бы запомнил. Наверное.

Но полной уверенности в его голосе не прозвучало. Похоже, что он тоже сомневался.

Стены комнаты внезапно раздвинулись, растворились, настоящее померкло, и мистер Кридман перенесся на годы назад.

–         Вернемся к нашему разговору, полковник, – майор Кридман оторвался от созерцания пустынных окрестностей за окном.

–         Вы обратились по адресу, – попыхивая сигарой, заверил его полковник. – Во всей стране, даже, не побоюсь сказать, во всем мире не отыщется более подходящего оружия для вашей маленькой миссии.

–         Давайте уточним. Это небольшая страна – сплошь джунгли да болота. Девочка находится в плену у террористов уже пятый день. Базы у них нет, они все время передвигаются. И посланный туда отряд не вернулся. А это были мои лучшие ребята! И только за это я с превеликой радостью собственными руками удушил бы эту девчонку, но проблема в том, что ее отец слишком важен для нас. Политика есть политика, полковник. Пока этот президентишка не получит свою дочь обратно, он не подпишет ни одного соглашения с нами!

–         Я дам вам то, что вы просите. Я даже выделю команду первоклассных бойцов, натасканных управляться с этим оружием. Конечно, деньги я прошу немалые…

–         Да уж! Проще купить пару ядерных боеголовок!

–         Но оно того стоит. Поверьте, – полковник улыбнулся. – Только, позвольте вас предупредить, майор. Если вы потеряете контроль над ним, ни террористы, какими бы крутыми они не оказались, ни мои суперребята, ни тем более ваша девочка, не вернуться из этих джунглей. А мне будет жаль потерять одно из моих лучших приобретений. Конечно, рано или поздно я верну его, но на это может уйти слишком много времени.

–         Я не совсем понимаю, полковник. Если ваше секретное оружие так опасно…

–         Оно смертельно опасно, майор Кридман. Это просто идеальная машина для убийства. Разве вы не за этим пришли ко мне?

–         Вы прекрасно знаете, что именно за этим.

–         Так вы согласны с моими условиями?

–         У меня нет выбора. Мне нужна эта девчонка. Деньги уже переведены на ваш счет. Когда вы сможете доставить мне мое имущество?

–         Нет, майор, это не ваше имущество. Это мое имущество. Я лишь на время сдаю вам его в аренду. Его придется вернуть.

–         А если оно пострадает в ходе операции?

–         Если его не разорвет на мелкие кусочки – ничего страшного! – и полковник рассмеялся.

Контейнер привезли перед самым отлетом. Металлический куб где-то двухметровой высоты, надежно закрытый со всех сторон и, судя по всему, довольно тяжелый. Десять хмурых, до зубов вооруженных солдат осторожно загрузили его в вертолет.

–         Надеюсь, я не задержал вас? – поинтересовался полковник.

–         Как раз вовремя.

Они подошли к контейнеру. Полковник похлопал по гладкой серебристой поверхности.

–         Это самый прочный металл из всех существующих в этом мире. Хотите взглянуть?

Майор кивнул, и полковник открыл маленькое смотровое окошко, как раз на уровне глаз. Кридман осторожно заглянул внутрь. Полутемная камера была совершенно пуста, если не считать нечто, затаившееся в самом дальнем углу. Присмотревшись внимательней, майор понял, что это человек. Крепкий, невысокий мужчина. Он сидел, прислонившись голой спиной к стене, в немного звериной подобранной позе.

Полковник постучал по стенке.

–         Ну, мой мальчик, как тебе новая клетка? – с ехидством в голосе поинтересовался он.

Мужчина поднял голову. Из-под всклокоченных черных волос на них сверкнули два колких светлых глаза. Полных злобы и животной ненависти. Непроизвольно он подался вперед, мускулы на его плечах напряглись, все тело подобралось, словно перед броском, тонкие губы раздвинулись, обнажая зубы. Но с места он не сдвинулся. Так и остался сидеть в своем углу. Лишь что-то гулко ударило в металлический пол. Только сейчас Кридман разглядел странные перчатки-оковы из того же материала, что и вся клетка, обхватывающие его запястья и закрывающие костяшки пальцев.

Он в недоумении повернулся к полковнику. Подходя к контейнеру, он ожидал обнаружить там какое-то дьявольское приспособление, какую-то машину. Но это… Над ним просто издеваются!

–         Полковник, я требую объяснений… Кто этот человек?

–         Вы ничего не поняли, майор? – полковник улыбался, явно довольный произведенным эффектом. – Этот человек и есть мое самое секретное оружие! Оружие Х, майор. Именно за него вы выложили такую кругленькую сумму.

–         Да это всего лишь человек!.. Это даже не смешно!

–         И, тем не менее, он сделает за вас всю грязную работу. И вот еще что… Мой вам совет, майор, когда мои ребята выпустят его из этой клетки, спрячьтесь в нее сами. Тогда у вас появится неплохой шанс выжить!

Он не воспринял его слова всерьез. Но когда они прибыли на место, и этого монстра освободили… Он понял, что прощальные напутствия полковника не были таким уж пустым предостережением. Кридман с трудом мог припомнить, кого или чего он боялся так же сильно, как этого человека. Даже не человека – зверя. Безумное, осатанелое животное!.. Под металлическими перчатками у него оказались когти – длинные, острые, и владел он ими в совершенстве. Его пустили по следу террористов, а когда он отыскал свои жертвы, натравили на них. Он был неуловим и стремителен, он оказался превосходным бойцом, самым лучшим, из когда-либо виденных Кридманом. Одних он убил из засады, других прирезал в открытом бою. Смерти не избежал никто. Они даже не успели сообразить, что за создание набросилось на них.

А потом что-то пошло не так.

Они освободили перепуганную, измученную девочку, и попытались загнать его обратно в клетку. Но это окровавленное чудовище не собиралось возвращаться в свою тюрьму. С диким рыком налетел он на солдат.

Кридман закрыл глаза. Это было ужасно… Казалось, ничто не в силах остановить его. Он всегда оказывался проворнее и был на шаг впереди… Наверное, именно девочка спасла его. Когда в живых остались лишь они одни, и зверь повернулся в их сторону… Он ничего не сделал. Он посмотрел на сжавшегося от страха ребенка – и ненависть в его глазах потухла, а покрытые кровью когти втянулись в сжатые кулаки…

Кридман видел, что тот изранен, что едва держится на ногах, что в него выпустили столько пуль, что хватило бы на целый полк... А магазин его автомата полон… Решение пришло само собой. Он оттолкнул девочку прочь и навел дуло на зверя. Тот мгновенно среагировал, кинулся на него, почти достал, пропоров бок своими когтями, но Кридман в упор расстрелял в него всю обойму. И, обессиленный, отполз в сторону. Зажал рукой рану на боку, чтобы хоть как-то остановить кровотечение, и опустошенным взглядом уставился на заваленную телами поляну.

Стойкий запах смерти повис в воздухе. Ему показалось, что он теряет сознание, но в последний момент он услышал вертолет, зависший над ними. Он помнил, как на веревках спустились солдаты, как перетащили безжизненное, изрешеченное пулями тело монстра в металлический контейнер, как осмотрели убитых, как подняли на борт его и девочку…

Почему именно сейчас он все это вспомнил? Что вернуло его назад?

Кридман снова перевел взгляд на незнакомца. И ему почудилось, что теперь они вместе стоят в тех влажных, пропитанных смертью джунглях. Стоят и смотрят друг на друга. С ненавистью и с одним единственным желанием – убить врага. Невероятно, но это был именно он!.. Тот самый зверь, которого они привезли с собой в контейнере! И хотя сейчас он выглядел вполне дружелюбно, Кридман знал, что не ошибся. Слишком хорошо он запомнил эти мрачные синие глаза, эти сдвинутые брови, эти тонкие губы, за которыми, он был уверен, скрываются самые настоящие клыки. Увиденное на пороге смерти навсегда отпечаталось в его памяти.

Невольно он посмотрел на его руки.

Незнакомец перехватил этот взгляд. И усмехнулся. Кажется, он понял.

–         Значит, мы встречались раньше, – тихо произнес он.

Это не был вопрос. Это было утверждение.

Мистер Кридман отступил на шаг, попятился. Его самый худший кошмар вернулся. Мало того, он был сейчас в его доме, рядом сего женой и сыном!

–         Дороти!.. Фредерик!.. – закричал он им. – Марш отсюда!

–         Саймон, что случилось?

–         Я сказал, уходите! Этот мутант… Он убьет вас!..

–         Папа! – заступился Фрик. – Он не мутант. Он спас меня. Что с тобой?

Как же они не понимают, какая невероятная опасность им грозит! И он ничего не может сделать, он бессилен перед ним! Страх полностью парализовал его, единственное, что он в состоянии еще сделать, так это встать между пришельцем и родными, загородив их собой.

–         Мистер Кридман, – голос его был удивительно спокоен. – Не знаю, что произошло между нами когда-то, но поверьте, я здесь не для того, чтобы причинить вам вред. Я бы ушел сейчас же, но я дал обещание вашему сыну.

–         Ты не знаешь?!.. Не помнишь, как пытался убить меня? Как прикончил целый отряд морских пехотинцев? Там, в джунглях?!

Странная улыбка скользнула по его губам.

–         В джунглях? – переспросил он. – Знаешь, сколько таких джунглей было в моей жизни? – голос его был холоден и суров. – И скольких солдат я уложил?.. Пока не освободился от таких, как ты!

И его глаза, загоревшись мрачным огнем, остановились на лице Кридмана.

Ни Фрик, ни тем более миссис Кридман ничего не понимали. Они видели, что между двумя мужчинами происходит что-то странное. Фрик переводил встревоженный взгляд с отца на своего спасителя и обратно. Отец только что назвал его мутантом. Мало того, он упомянул ту страшную бойню в джунглях! Неужели, он… Да нет, ерунда все это… Отец рассказывал о безумном животном, а Логан даже не мутант. Тут какая-то ошибка. Они провели вместе не один день, и ничего страшного он в нем не заметил.

–         Пап… – повторил он еще раз. – Мистер Логан не мутант.

–         Фрик замолчи! Ты ничего не знаешь.

–         Нет, пап, это ты ничего не знаешь, – его упрямство дало о себе знать. – Мутант здесь есть, только это не мистер Логан!.. – он собрался с духом и закончил: – Это я.

Отец не сразу понял, что сказал ему Фрик. Только мама охнула и, прижав руки к груди, опустилась на диван.

–         Что ты сказал? – мистер Кридман медленно повернулся к сыну.

–         Я мутант… Я могу становиться прозрачным, – оказалось, что признаться не так уж и трудно, как он думал в начале. – Поэтому я и убежал. Когда узнал. Чтобы не расстраивать тебя и маму. Если бы не мистер Логан, я бы не вернулся. Это он заставил меня передумать, сказал, что я должен дать вам еще один шанс...

–         Фрик, не может быть… – еле слышно шептала мама. – Что же нам теперь делать?..

А мистер Кридман стоял, понуро опустив голову, и пытался бороться с противоречивыми чувствами, охватившими его. Фрик… Он так оберегал его!.. С ним не должно было случится ничего подобного! За что им такое наказание? Его сын превратился в одну из этих… тварей… Такой позор для семьи… Как теперь смотреть в глаза соседям?.. Уж лучше бы он замерз в лесу…

Но так ли случайно оказался здесь этот мистер Логан? Он  явно что-то замышляет. Неспроста же он вернулся в его жизнь.

–         Зачем ты пришел? – взбешенный, Кридман напрочь позабыл о своем страхе. – Жаждешь реванша?

–         Хочешь заставить меня вспомнить?!.. – он тоже начал выходить из себя. – Но подумай хорошенько прежде, чем продолжишь. Может, моя амнезия – твой единственный шанс на спасение. Что-то мне не верится в пылкую любовь между нами.

Кридман, казалось, даже не услышал его.

–         Ты был там!.. Много лет назад! Не знаю, как тебе удалось так хорошо сохраниться, но это был ты. Я запомнил тебя на всю жизнь. И то, что ты там натворил! Если бы я знал, какое оружие покупаю у полковника, я выбросил бы этот чертов контейнер в океан!

–         Значит, купил оружие? – глаза его сузились. – И думал, что это будет примерная собачка на привязи? Покусает плохих мальчиков, а хороших не тронет? Будет скулить и вилять хвостиком?.. Да? – он шагнул к Кридману. – Но я не животное. Я человек. Хотя частенько и веду себя, как зверь.

И словно в подтверждение сказанного, в его голос вклинились рычащие нотки.

–         Уверен, я сполна отработал твои денежки. А то, что заодно прикончил еще кого-то… Так это обычное дело. Меня ж именно ради этого и держали. Чтобы убивать. Ни на что другое я, по мнению таких, как ты, не был годен! Хочешь, я укажу на твою самую главную ошибку? Нужно было хорошенько изучить инструкцию перед тем, как открывать клетку!

Взгляд его был мрачным, как бы подавляющим в себе гнев и презрение. И неизвестно, кого он презирал сейчас больше: людей, подобных Кридману, или же самого себя: за то, каким был когда-то. Он усмехнулся:

–         Только я здесь не потому, что хочу отомстить. Я даже не помню тебя. Или полковник не рассказал, как после каждой такой операции мне начисто стирают память?

–         Мистер Логан!..

Окрик Фрика заставил его остановиться. Только сейчас он заметил, что почти вплотную приблизился к побелевшему от страха Кридману, и что кулаки его сжаты с такой силой, что ногти глубоко впились в ладони. Он разжал руку и посмотрел на маленькие кровоточащие ранки, которые мгновенно затянулись. Вид собственной крови отрезвил его. Не хватало еще выпустить здесь когти.

Он обернулся к мальчику. И прочел в его глазах немой вопрос.

–          Мистер Логан, вы ведь…

–         Помнишь, ты мне рассказывал о мутанте, который напал на твоего отца? И из-за которого он теперь ненавидит всех мутантов без исключения?

Фрик судорожно кивнул. Он уже знал, что услышит дальше. Но больше всего на свете он хотел, чтобы его спаситель никогда не произносил этих слов.

–         Так вот, Фрик, это был я, – просто сказал он.

–         Нет… Неправда. Папа ошибается…

–         Если у твоего отца есть шрамы в виде трех длинных полос, то он не ошибается.

Фрик видел эти шрамы. Как раз такие, о которых говорил сейчас Логан. Три длинные параллельные полосы. В нескольких местах... Он не знал, что ему думать. Снова его мир рушится. Человек, который спас его, не бросил одного, а находился рядом, когда он так нуждался в поддержке, и помог ему вновь обрести себя, неожиданно превратился в мутанта, вынудившего его бежать из дома. Ведь если бы не он, его отец, возможно, не был бы столь категоричен…

Но они только что говорили страшные вещи: про какую-то клетку, в которой держат людей, про стирание памяти… Отец прежде ничего подобного не рассказывал. А выходит, что это он сам привез в джунгли свое чудовище. И даже заплатил за него деньги!

Логан уже успокоился.

–         Ты можешь ненавидеть всех мутантов, – сказал он Кридману. – Но лучше обрати всю свою ненависть на меня одного. И поговори с сыном. Он только что сделал самое смелое признание в своей жизни. Попробуй это оценить.

Он достал из внутреннего кармана куртки сигару.

–         Я подожду на улице, Фрик. И если к тому моменту, как я выкурю эту сигару, ты не выйдешь, я буду знать, что у тебя все в порядке. Я уеду, и твоя семья больше никогда меня не увидит. Не спеши, дай мне растянуть удовольствие.

В дверях он обернулся.

–         Мое почтение, мэм, – и вышел на улицу.

Они остались втроем. Мама участливо обнимала Фрика за плечи. Отец же просто кипел от негодования. Выходит, это он виноват во всем! Мало того, он обязан этому мутанту жизнью собственного сына!

–         Он вытащил тебя, потому что ты тоже мутант, – он не желал поступаться своими принципами. – Стадный инстинкт. Если бы ты остался человеком, он бы прирезал тебя.

–         Саймон, пожалуйста… Все эти обвинения, с которыми ты накинулся на него… Ты не прав. Фрик не привел бы в дом плохого человека.

–         Он привел в дом мутанта. Точно такого же, как он сам. И если этот выродок все еще ждет его, пусть поспешит.

Странно, но плакать совсем не хотелось. Было больно, но глаза оставались сухими. Он зря вернулся. Предчувствия не обманули его: им не нужен сын-мутант. Или все-таки не зря?.. Ведь он кое-что узнал. Про своего нового знакомого и про отца… Что ему делать? Уйти?.. Но разве теперь он может уехать с этим человеком? Зная, кто он такой?.. «Сердце убийцы», кажется, так он говорил? Фрик, наконец, понял, что он имел в виду. Существо с подобным сердцем можно заставить убивать: не ради самозащиты или утоления голода, а просто так, ради потехи. Довести до злобного, безудержного безумия и спустить с цепи… И тогда оно разорвет всех, до кого дотянется… А сегодня он узнал, что то же самое можно делать и с людьми. Надо только найти подходящих: тех, у кого в груди бьется то самое сердце убийцы…

Фрик повернулся к родителям.

Отец даже не смотрит в его сторону, а мама плачет.

–         Милый мой, – она взяла его за руку. – Все образуется. Вот увидишь. Папа передумает. Ты ведь по-прежнему наш сын... Саймон, что же ты молчишь?

Мистер Кридман только покачал головой.

–         Не сейчас, Дороти. Я не хочу даже говорить об этом. Делайте, что хотите. У меня больше нет сына, – он поднялся и вышел из комнаты.

Миссис Кридман проводила его долгим взглядом.

–         Он передумает, Фрик, – убежденно повторила она. – Он тебя любит. Ему нужно время, чтобы смириться с переменой, произошедшей с тобой. Нехорошо, что он встретился с этим мутантом… Все могло бы сложиться иначе. Но ты ведь знаешь, как сильно он переживает из-за того случая.

–         Мам, почему он не рассказал нам самого главного?

–         О чем ты, сынок?

–         Ты разве не слышала? Он не рассказал нам, как люди используют мутантов! Как превращают их в… чудовищ. Заставляют делать все эти отвратительные вещи… Это они должны ненавидеть людей, а не наоборот!.. А ему было все равно, кто я. Он просто помог мне.

Кажется, он уже решил, как ему поступить. Он не повторит ошибок своего отца, не станет судить опрометчиво, не обдумав все хорошенько.

–         Фрик, ты не должен уходить, – матери всегда все чувствуют заранее. – Мы твоя семья. Мы что-нибудь придумаем.

–         Нет, мам. Папа не передумает, – покачал головой Фрик. – Для него я навсегда останусь мутантом. Я буду звонить. Часто. И я не брошу школу. Мистер Логан сказал, что знает место, где таких, как я много. И никто не смотрит на них косо. Мне там будет хорошо. И я буду приезжать на каникулы. Если папа позволит.

–         Фредерик, ты же совсем не знаешь этого человека! Тебе нельзя с ним уезжать, он ведь убийца! – мама разволновалась. – По крайней мере, был им.

–         Нет, мам. Он был солдатом. И он помог мне, разве ты забыла?

–         Но теперь он знает, чей ты сын! А что если он захочет отомстить?

–         Тогда почему он не убил папу?.. Нет, он ничего со мной не сделает. И я уже взрослый. Я смогу позаботиться о себе. Вот увидишь.

Он поднялся, с трудом балансируя на одной ноге.

–         Я позвоню, как только мы приедем на место, – пообещал он. – Нет, я позвоню сегодня же вечером. Не волнуйся. Так надо. Я люблю тебя. И папу… тоже люблю.

Стоит подумать о костылях. В ближайшие три недели они ему пригодятся.

Он стоял возле джипа и курил. И невозможно было понять, о чем он сейчас думает.

Фрик неуклюже попрыгал к машине.

–        Решил попрощаться? – поинтересовался он, когда Фрик преодолел разделявшее их расстояние.

–         Я уже попрощался. С мамой. Только она очень долго не отпускала меня. Я даже подумал, что не успею, – и он с удивлением посмотрел на выкуренную всего лишь до половины сигару.

–         Эта уже третья, – сообщил Логан. – Ты хорошо все обдумал?

–         Да. Я поеду с вами. В ту школу.

Логан смерил его пристальным взглядом.

–         Садись, – он открыл дверь, но первым на сиденье запрыгнул Базз. – Жаль, что твой пес не мутант. Из нас бы получилась отличная компания.

Фрик не без помощи забрался следом, устроился поудобней и пристегнул ремень безопасности. Покосился на Логана.

–         Мистер Логан…

–         Что?

–         Вы действительно тот самый мутант?

–         Кажется, мы уже выяснили это, – он захлопнул дверцу.

–         Папа говорил, что у того мутанта в руках были ножи, – не унимался Фрик.

–         Все еще не веришь? – он понял, что мальчишка от него не отвяжется. – Что ж, смотри.

И неожиданно из его левой руки выдвинулись три длинных блестящих лезвия. Он покрутил ими, заставляя солнечные лучи слепящими бликами запрыгать по их гладкой поверхности.

–         Достаточно?

Фрик кивнул. Он очень живо представил, что будет, если ударить вот такими когтями. Ему стало немного не по себе.

–         Теперь понятно, почему у вас не было ножа, – выдавил он. – Зачем он вам, если есть такое… И во второй руке тоже?

Лезвия вернулись обратно в руку. Как будто их и не было.

–         И во второй. Теперь мы можем ехать?

–         Да, – не смотря на все произошедшее этим утром, он почему-то еще доверял ему. – Мистер Логан, а почему вы мне не сказали, что вы тоже мутант?

–         Не видел особого смысла. Ты придаешь всему этому слишком большое значение. Важно не кто ты, а какой ты. Не понял?.. Ничего, повзрослеешь, поймешь.

Завелся мотор, и они тронулись с места.

–         Кстати, бойскаут, меня еще Росомахой зовут.

Конец

38

Джин Хоулетт
Очень люблю эту вещь. Один из лучших рассказов по фэндому.

39

КаМея написал(а):

Очень люблю эту вещь. Один из лучших рассказов по фэндому.

Вот и меня зацепило

40

Есть ещё очень хороший рассказ "Исцеляющий фактор". здесь он и ещё несколько.

41

Какой замечательный фанфик ^^ *Влюбилась в автора* Вот так вот - никаких Мэрисьей, приезжающих в школу Ксавьера и влюбляющихся во всех подряд, ангста и кровищи. Джен - таки замечательный и не напряжный жанр ^^

42

Фик не мой любимый...Но текст сильный, и ещё...Хотя нет промолчу...

http://remylebeau.narod.ru/fanfictions/GFanfic465.htm
http://remylebeau.narod.ru/fanfictions/GFanfic480.htm

43

Кристи
Как неоднократно говорила, много секса нецензуры а вообще текст потрясный.

44

А вот один из моих любимых фанфов:

Память
Автор: Logna Wolverine
Аннотация: печальный фик о смерти и воспоминаниях, но с хорошим концом =)

Погубленные души и разбитые сердца… Я еще не встречал в жизни человека, не носящего в душе ран прошлого. А я жил достаточно долго на этом свете…
Люди Икс – моя семья и коллеги по несчастью. А Особняк – наш общий дом. А еще здесь есть бассейн, сад, волейбольная площадка и маленькое кладбище, где мы хороним тех, кто пал в неравном бою со злом. Мы боролись за каждого из них, но они ушли. Ушли навсегда, и их не вернуть. Морф, Петя, а недавно на кладбище появилась еще одна могила – погиб Хенк. Его убили Стражи во время конференции. Ужасная, глупая смерть. И мы были там. Но мы ничего не сделали. Не успели его спасти.
Многое изменилось после его смерти. Она, костлявая, словно витала неслышно в Особняке, обдавая каждого могильным холодком. Многие стали более молчаливыми, а особенно тяжко пришлось Шторми. Она была его девушкой. После смерти Генри она остригла волосы, надела черные готические тряпки и замкнулась в себе.

Джин стояла в саду и обрезала розы.
- Джинни…
- А, Логан.
Равнодушна.
- Где Скотти?
- Уехал в Лондон вместе с профессором. Ты же знаешь, он теперь ездит с ним вместо Хенка.
- Да.
Поднимает глаза.
- Я уже говорила тебе, что с тобой будет, если ты подумаешь обо мне, как о предмете страсти?
- Прости. Я по-прежнему люблю тебя. Если ты хочешь, чтобы я умер – давай.
«Мы были вместе только ночь. Я все испортил. Прости меня, Джинни. Я готов был на все. Даже убить Циклопа, лишь бы быть с тобой. Но он выжил. Видит бог, я иногда ненавижу его».
« А я люблю».
Она смотрит и тихо плачет. Я хотел бы ее обнять, но теперь мы просто… не друзья даже, а никто. Двое, живущие в одном доме, потому что жить больше негде. Поэтому я только кладу ей руку на плечо.
- Ты, наверное, никогда меня не простишь. Но я хочу, чтобы у тебя было все хорошо, рыжик.
Я ухожу в дом и чувствую на себе ее взгляд. Ты не простишь. Но я надеюсь, что ты перестанешь считать меня своим врагом.

Через несколько недель Джинни погибла. Ее убил Магнето, а я в порыве ярости снес ему голову. Кладбище пополнилось еще одной могилой. Скотт скоро нашел себе утешение – Эмма Фрост составила ему компанию, как в управлении школой, так и в постели. Это был  еще один повод, чтобы ненавидеть его. Он так быстро «забыл» о ней, что я понял – он не любил ее. Она напрасно потратила на него свою жизнь.

Я все еще ухаживаю за ее могилой. Выпалываю сорняки и приношу каждый раз на могилу темно-красную розу. Ее любимые цветы. Теперь остался лишь камень и надпись – «Джин Грей. Она возродится снова». Чем ты думал, Скотти? Злая шутка, да? Ее больше нет, да и ты в ней не нуждаешься больше, подлец. Ее могила – единственное место, где я позволяю себе плакать.
Поднимается легкий ветер, я слышу шаги, вытираю глаза и оборачиваюсь.
Шторм, идущая к кладбищу. В руках две голубые розы, а на лице – печаль. Я не видел ее улыбки с тех пор, как умер МакКой.
- Привет.
- Привет, Логан.
Кладет цветы и садится рядом.
- Прости, что помешала.
- Ничего, милая. Как ты?
- Немного легче. Пытаюсь…
«Пытаюсь жить» - хочет сказать она, но недоговаривает. Я понимаю и беру ее за руку.
- Ну-ну… Когда-нибудь все наладится.
И сам не верю в свои слова. Что наладится? Их не воскресить.
Вдруг она бросается мне на шею и начинает рыдать. Мы просто плачем, обнимая друг друга. Братья по несчастью, чьих близких людей забрала смерть.
А потом мы молча сидим на земле, и уже близится вечер. Она поднимает голову.
- Спасибо.
Поднимается и уходит. Тебе спасибо, Шторми.

Мы на задании. Пытаемся найти маньяка, истребляющего мутантов. Это был простой  человечишка-террорист с мутантофобией, однако мне пришлось остановить Шторм – она чуть не убила его.

- Детка…
- Такие, как он, убили Генри!
- Если ты ответишь убийством на убийство, то станешь такой, как они.
- Логан, ты не понимаешь.
- Понимаю. Я был убийцей, детка. Смотрел в глаза жертвам, когда они захлебывались собственной кровью. Больше не хочу. И тебе не позволю.
Она смотрит на меня. Странный взгляд.
- Логан, ты изменился с тех пор.
- Джина оставила меня из-за этого, милая. Она не верила, что я стал другим, да и мне тоже не всегда в это верится. Я часто прихожу в ярость, стараюсь сдерживаться, но иногда… Вчера я хотел убить Саммерса, или хотя бы отрезать ему достоинство, чтобы он не флиртовал с Эммой на глазах у учеников. Ведь мы – пример для них, а очкарик превращает школу в публичный дом, показывая, что верность – это ничто. Любовь – ничто. Только половой инстинкт и долг! Я ненавижу его!!!
Когти сами выскакивают из рук, а на глазах – слезы ярости и боли. Второй раз в жизни я плачу перед женщиной. Я должен остановиться.
Ро подходит ближе.
- Ты изменился. Думаешь о других. Пытаешься быть лучше, добрее…
Кладет руки мне на плечи и обнимает.
- Плачь, если больно. Будет легче. Я знаю это.
Втягиваю когти и обнимаю ее.
- Спасибо, милая.
Смотрит в глаза. И на губах – слабая улыбка.
- Ты хороший парень, Логан.

В институте ничего не меняется. Все по-прежнему… Младшее поколение на тренировке, а Скотт и Эмма разыгрывают за деревом медовый месяц.
- Вот как ты тоскуешь по жене…
Они отстраняются друг от друга, когда я появляюсь из-за куста.
- … отрекаясь?
Скотти поджимает губы, и через секунду его луч относит меня на пару метров.
- Правда глаза колет, Саммерс? Давай разберемся по-мужски, без способностей. Ты и я.
Эмма пытается его удержать, но Скотти только молча кивает и идет навстречу. Щенок… Накачанный мальчишка. Но в рукопашном бою нужно кое-что еще. Умение. Сноровка. Опыт. Ловкость и быстрота. Я мог бы убить тебя ударом, Саммерс. Но я просто покрою твое замечательное тельце болезненными ссадинами, и ты еще месяц не сможешь сесть. Ты выпил из нее все соки, а когда ее не стало, просто забыл. Я не прощу тебя! Уворачиваясь и осыпая тебя ударами, я вижу ее лицо. И оставлю тебя в живых только по одной причине – она любила тебя. Ты  был ей дорог, и я не повторю ошибки.   
Эмма, наша алмазная телепатка, пытается остановить меня. Напрасно, щит «Оружия» все еще действует, милая. Скотт уже  лежит, а я продолжаю делать из него отбивную. Внезапно молния бьет о землю рядом с нами. Шторми.
- Остановись, Логан.
- …
- Я позвонила профессору. Обязанности командира переходят ко мне. Эмма, доставьте Скотта в лазарет, пожалуйста.
Она берет меня за руку, и мы уходим.

Проф прилетел ненадолго – забрать Циклопа и Эмму с собой на Геношу и объявить новым командиром Ороро. Вполне справедливо, на мой взгляд. Она постоянно вынуждена себя контролировать, и в бою не наделает глупостей. Теперь, я надеюсь, все наладится.

Мои надежды в какой-то мере оправдались. Ро стала меньше грустить – забота об учениках помогала ей развеяться, а еще она стала снова заниматься оранжереей. На кладбище мы теперь ходили вместе – мы по-прежнему хранили память о тех, кто был дорог нам. Однажды Ороро позвала меня в свой цветник.
- Посмотри, Логан, у меня получилось…
Роскошные ярко-синие, бархатистые розы.
- Я назову этот сорт «МакКой»…
- А, теперь я понимаю.
- Что?
- Ты приносила ему на могилу голубые розы…
- Я не знала, какие цветы ему нравятся. Не успела узнать. Но синий цвет всегда напоминает мне о нем.
Я обнял ее.
- Спасибо тебе, милый. Спасибо за все, Логан.
Поцелуй в щеку. Осторожно, чтобы не спугнуть то, что может быть. И такой же в ответ. Странная страсть, что вспыхнула между нами, когда мы потеряли почти все.   

Мы не выставляли этого напоказ. Друзья. Только друзья. А ночью она приходила ко мне. Мы ложились на мою кровать и разговаривали. Ночи напролет рассказывали друг другу свои жизни и засыпали под утро. Ро умела внимательно слушать – и я рассказывал ей о Канаде и Японии, о двух Мировых войнах, о том, как воевал бок о бок с Альфой и Капитаном Америкой. Она – рассказывала о жизни маленькой африканской воровки, о племени, что почитало ее как богиню дождя, о том, как угоняла автомобили в Гарлеме и Новом Орлеане… Но она не делала следующего шага, а я не торопил ее.

- Логан…
- Что, милая?
- Почему бы нам не уехать ненадолго?
- Куда?
- Куда захочешь.
Неловкая улыбка.
- Хоть в Японию. Познакомил бы меня с Амико.
- Неплохая мысль. На кого оставим школу?
- Да, это проблема.
Ро вздохнула.
- Да не волнуйся так… Вот будут у Амико каникулы, пригласим ее сюда.
- Хорошо.
Улыбается.
- Ро, не хмурься больше, ладно? Тебе идет, когда ты улыбаешься.
- Спасибо, Логан. Ты солнышко.
Ей до сих пор удается меня смущать.
- И у тебя синие глаза. Я люблю синий цвет.
Наш первый настоящий поцелуй.

Утро я встретил рядом с ней. Я уже почти позабыл, как это – просыпаться рядом с тем, кого ты любишь. Любишь? Я это сказал? То, есть, подумал… А все же, это так. Люблю. Она? Не уверен.
- Доброе утро, Ро.
- Доброе утро, Логан.
Встает.
- Можно мне в ванную?
- Конечно.
Потом она ушла прочь, оставив меня наедине со спутанными мыслями.

Я уже неделю не был на могиле Джин и пришел туда вместе с розой. Уже подходя, увидел там Ро, рядом с плитой МакКоя. Ветер доносил отдельные фразы. «… прости меня»…
- Ро?
Она поднялась с колен.
- Я хотела проститься с ним и попросить прощения.
- …
Улыбка.
- Я люблю тебя, Логан. Я думаю, что Генри не был бы против, если бы мы попробовали быть вместе.
Она опередила меня.
Я положил свою розу на могилу Джин и обнял Шторми.
Так началась наша новая жизнь. Но это не значит, что мы забыли тех, кто нам дорог. Они живы, пока о них помнят. А мы будем помнить. Я обещаю. Джинни, Генри, Петр и Морф, все те, кто ушел навсегда. Мы будем помнить о вас.
Конец

45

Вот мой любимый фик, но он с юмором...
автор:Logna Wolverine
аннотация:Увлекательные съемки х/ф Matri-X.
В кресле режиссера – Чарльз Ксавье, камеру держит Шип.

Ксавье (орет телепатически): Камера! Мотор! И принесите мне кто-нибудь кофе!

В кадре идеально прибранная комната. Циклоп спит лицом на клавиатуре. На мониторе фото из газет с чьей-то расплывчатой физиономией. Они  сменяются надписью: «Wake up, Neo. X has you». ( Проснись, Нео. Х имеет тебя.)

Ксавье (орет телепатически): Сто-о-п!!! Кто убрал бутафорский мусор! Обычно хакеры не убирают за собой неделями, идиоты!

Циклоп поднимает голову, на левой стороне лица отпечатались кнопки.

Виновато: Извините, профессор.

Сцену приводят «в порядок»,  Циклоп снова ложится лицом на клавиатуру, чья-то добрая волосатая рука =) кладет ему на голову шкурку от банана под всеобщий  сдерживаемый смех группы.

Ксавье(орет телепатически): Мотор!!!

Циклоп поднимает голову, шкурка падает ему за шиворот. Пристально смотрит на монитор.

- Что за…

Надпись сменяется другой. «Следуй за синим кроликом».

- Стоп! Снято!

Циклоп вытаскивает шкурку, и ищет взглядом того, кто это сделал. Бесполезно.

Тем временем идет приготовление к следующей сцене. За дверью вопли «Я это не надену!» «Давай, дурак! Будешь звездой!» Ксавье допивает кофе.

- Мотор!!!

Звонок в дверь, Скотт идет открывать. За дверью Китти  и Курт с синими кроличьими ушками.

Скотт (строго): Принесла?

Китти: Да.

Скотт: Жди здесь.

Прикрывает дверь. Достает из ящика стола толстую книженцию с  надписью «Дневник». Внутри лежит диск «50 развратных поцелуев». Отдает Китти в обмен на торт.

Скотт: Если с этим поймают…

Китти: Я знаю правила. Чей-то ты заморенный какой-то. Не хочешь с нами? Третьим будешь.

Скотт: Не-а. Мне еще убирать…

Курт выразительно тянет себя за бутафорские уши. Циклоп непонимающе смотрит на него, затем расплывается в улыбке.

Скотт: Ладно. Пойду.

Дверь за ними закрывается.

-  Стоп! Снято!

Холл тщательно маскируют под дискотечный зал. Роль массовки выполняют Икс-ученики младших классов. Звучит песня «Забирай меня скорей, увози за сто морей…»

-  Мотор!

Скотт скучает в уголке, пять минут, десять…

Ксав(орет телепатически): Стоп! Где Джина?

Тут дверь открывается. Вбегает Джина, помада на лице размазана, юбка задрана и заткнута сзади за пояс.

Джин: Извините, профессор! Дорожные пробки.

Гример (Гроза) приводит ее в порядок.

- Мотор!

Джина подходит к Скотту.

Скотт: Кто ты?

Джин: Меня зовут Тринити. Я знаю, у тебя есть вопросы…

Скотт: Да. Зачем вы приклеили Курту уши? Они у него и так длинные.

Джина беспомощно смотрит на профа «вот идиот!». Ксавье дает ей знак продолжать.

Джина: Да нет. Что такое Х? Так вот, я отвезу тебя к человеку, который ответит на все твои вопросы.

Скотт: Таки на все? И что такое 69?

Джина густо краснеет, в ее взгляде читается острое желание убийства.

Джина: Да.

Скотт: Тогда поехали. Давно хотел это узнать.

Уходят.

- Стоп! Снято!

Ксавье выкатывается  на улицу, Шип по-прежнему снимает. Скотт и Джина садятся в машину и ездят вокруг особняка. Нарезают уже пятый круг, потому что Джин не может никак попасть в дверь гаража. В конце концов, Ксав останавливает съемки и велит поставить машину на автопилот. После благополучного завершения эпизода  действие снова возвращается в помещение.

- Мотор!

Скотт и Джин у дверей.

- И еще – не хитри. Учует.

Заходят.

У камина Росомаха в шикарном кожаном плаще и черных очках. На губах помада Джины. Она, заметив это, посылает ему телепатический сигнал, и Логан стирает ее прежде, чем Скотт замечает.

Логан: Ну, здравствуй, Нео. Я Морфеус.

Скотт: Надо же… А на фото вы симпатичнее.

Логан мрачнеет и потирает кулаки. Джин телепатически просит его успокоиться.

Логан: Я знаю, зачем ты здесь. У тебя есть вопросы…

Скотт:  Да. Что такое 69?

Логан сочувственно смотрит на Джину.

Логан: Число, которое на единицу больше, чем 68. Но я знаю нечто более интересное – что такое Х.

Скотт: И что же?

Логан: Садись, Нео.

Оба садятся в кресло. Джин ставит поднос на стол между ними.

Логан: Выпьешь стопку с красным вином – проснешься завтра с головной болью и подумаешь, что все это сон. Выпьешь стопку с синим абсентом – попадешь в страну грез.

Скотт берет стопку с синим и выпивает залпом. Его глаза закатываются.

- Я знаю кун-фу… - шепчет Скотт и падает на пол.

- Стоп! Снято!

Ксавье, уже голосом: На сегодня работа закончена. Всем спасибо.

Логан: А что там с агентом Смитом?

Джин: Множителя еще не выписали из больницы. Думаю, недельки через две будет готов. А пока что придется снимать эпизоды без него.

Логан (тихим шепотом): Пойдем, прорепетируем финальную сцену?

Уходят. Остальные тоже потихоньку разбредаются по своим делам. Скотт по-прежнему лежит под столом.

В стене появляется голова Китти.

- Спасибо, Скотт! Классный диск! Скотт?

Саммерс поднимает голову, видит голову Китти и с воплем «Ее не существует!» убегает из комнаты. Китти непонимающе смотрит вслед, затем возвращается к себе.

46

Иногда они возвращаются
Автор: Logna Wolverine
Аннотация: история про Крида и Оружие Икс.

Маргарет разбудила сирена. Это значило, что ей опять в срочном порядке придется вскакивать, одеваться и бежать в лазарет. Очередная порция раненых вернулась с задания, и от нее и доктора зависело, сколько из них останется в живых. Хотя сама Маргарет предпочла бы смерть такой жизни – с постоянными издевательствами со стороны людей. Потому что это была база, на которой тренировали мутантов. Их считали «пушечным мясом» и относились соответственно. Это были жестокие люди, и мутанты под их обработкой вскоре становились такими же. Маргарет знала только об одном, кому удалось покинуть «Оружие Икс», да и то только потому, что у него был исцеляющий фактор, желание жить и умение выживать там, где бы сдох любой другой. Она знала о нем лишь понаслышке от доктора. Корнелиус всякий раз морщился, когда вспоминал этого невысокого канадца по кличке Росомаха, но и нечто, похожее на уважение, иногда проскальзывало в его голосе.
Но сейчас не время для воспоминаний. Она уже бежала по коридору в лазарет.
- Марго, ты как всегда вовремя.
- Сколько их, доктор?
- Трое. Остальные не выжили. Я займусь наиболее тяжелым случаем, а ты пока возьми скальпель и пинцет, и принимайся за него.
В углу сидел большой накачанный мужчина. Маргарет не смогла бы сказать точно, сколько ему лет, да к тому же светлые волосы, испачканные кровью, закрывали его лицо. Кровью было испачкано все его тело, и разодранная во многих местах униформа, и длинные острые когти на руках. Но ран Марго не обнаружила.
- А что я должна сделать, доктор?
- Достань пули из-под кожи, и не отвлекай меня. Если я потеряю этого гаденыша, Райт не обрадуется.
Марго приблизилась и коснулась мутанта. Под кожей явственно чувствовались бугры, особенно много их было на спине.
Маргарет сделала надрез. Мужчина стиснул  зубы, но не издал не звука, даже когда Марго стала вытаскивать пулю. Рана быстро затянулась, и медсестра принялась за следующую.
- Я постараюсь, чтобы это было не так больно…
Она заботится о нем? Забавно… Виктор ухмыльнулся.
- Маргарет, прекрати нежничать с этим убийцей! Его даже бомбой не возьмешь, быстро заканчивай с ним, и будем зашивать второго!
- Простите, доктор Корнелиус.
Дальше она работала в полном молчании, пока склянка не наполнилась доверху кусочками железа, с которого стекала кровь.
- Все готово, доктор.
- Спасибо, детка.
Марго вздрогнула. У мутанта был низкий голос, и это был первый звук, который он издал за то время, пока она его резала.
- Заткнись, Саблезуб! Сейчас я вызову охрану, и они проведут тебя в камеру, чтобы ты отмылся от крови, животное. Послезавтра у вас новая миссия, и Райт будет очень недоволен, если ты ее провалишь.
- Виктор Крид никогда не проигрывает, док. И клянусь дьяволом, вам не удастся меня уничтожить, как бы вы не хотели этого.
Он поднял голову и улыбнулся. Марго увидела вполне обычное лицо. Ну, если бы не эти острые клыки во рту…
Тут явились солдаты, и мутанта увели. Маргарет продолжала работать с доктором, пока они не закончили обрабатывать всех раненых, что поступили в тот день.

А через два дня в корпусе вновь завыла сирена. Виктор бежал после миссии, и даже нервный имплантат его не остановил. Сопровождающих его солдат он распотрошил, а посланный отряд вернулся ни с чем.

Маргарет перевелась с базы на гражданскую службу через два года – после того, как увидела смерть одного из телепортаторов, прекрасного внешне юноши, которому взрывом оторвало ноги. Ей еще долго снилось его перекошенное мукой лицо, но время способно вылечить многое, и все чаще на смену кошмарам приходили тихие и спокойные сны.

Так прошло несколько лет. Маргарет работала медсестрой в госпитале, посещая большой супермаркет по вечерам для закупки провизии, выходные она проводила перед телевизором в обществе большого серого кота. И ей было хорошо.

Все изменилось в один из зимних дней, когда Марго направлялась в очередной поход по супермаркету. Он появился перед ней совсем внезапно, и чуть не сбил с ног. Его пытались догнать несколько охранников, но он был быстрее. Ее больное прошлое вновь встало перед глазами, как наяву. Марго прислонилась к стене и тихо сползла в обморок.

То, что было потом, она помнила смутно. Ее привели в чувство и помогли добраться до дома. Маргарет бросила пальто и сумку в угол, стащила с себя у входа сапоги. Все, чего ей хотелось – поскорее добраться до кровати, рухнуть на нее и больше не подниматься. А потом был тяжелый сон, и снова лицо телепортера, искаженное болью. Она даже не знала, как их всех зовут, она только пыталась сохранить им всем жизнь, насколько возможно. И не ее вина, что их каждый раз посылали на верную смерть. Это не ее вина…
- Хорошая ночь, Марго.
Она знала этот голос. Голос одного из них, кому посчастливилось выбраться из ада. Кажется, его звали Виктором? Какой странный сон. Почему, спустя столько лет?
- Просыпайся.
Кто-то тряс ее за плечо. И она почти не удивилась, когда увидела его, открыв глаза. На языке вертелось много вопросов, но он приложил палец к губам и осторожно выглянул в окно.
- Кажется, отстали.
Он облегченно вздохнул и снова взглянул на Марго.
- Смотрю, ты совсем меня не боишься.
- Почему я должна тебя бояться?
- Разве Корнелиус не говорил тебе, что я – убийца?
- Тогда было другое время. Хорошо, что ты жив.
Виктор удивленно посмотрел на нее.
- Что?
- Хорошо, что ты жив. Что тебе удалось выбраться из мясорубки.
- Я тоже так думаю. Потому что сейчас я возвращаю долги. Райт уже мертв, и теперь я ищу мерзкого докторишку и его приспешников. 
- Я не знаю, где они. Я ушла оттуда уже очень давно. Сейчас я работаю в обычном госпитале и живу тихой мирной жизнью.
Маргарет натянула на себя одеяло.
- Я постарела, а ты совсем не изменился… Тебе есть, где остановиться?
- С чего такая забота, Марго?
- Я медсестра, Виктор. И мой долг – заботиться о пациентах.
«Сделав добро хоть одному из тех, кто смог выжить в аду. Пытаясь сохранить жизнь или смягчить боль перед смертью… Не это ли обязанность врача?»
- Что ж, хорошо. Но если ты сдашь меня…
- Я знаю. Диван в гостиной, холодильник на кухне.
Виктор улыбнулся.
- Спасибо, детка.
Он пошел на кухню, а Марго закрыла глаза. На этот раз ей удалось заснуть, и проклятых снов из прошлого больше не было.

Маргарет так толком и не поняла, как Виктору удавалось незаметно всякий раз пробираться в ее дом, с запорами и сигнализацией. Но факт оставался фактом. Он всякий раз появлялся внезапно, и она не сразу привыкла к этому. Иногда Крид приходил испачканным кровью и грязью, и Марго помогала ему вытащить пули из-под кожи, как много лет назад. Иногда он приносил продукты или еще что-то для дома. Марго не знала, где он это брал, да и не хотела задумываться.  Однажды Виктор исчез на две недели, выслеживая  одного из сотрудников «Оружия Икс», и по возвращении сказал, что охота была удачной. Корнелиус был в чем-то прав, называя Крида маньяком и убийцей, у него частенько портилось настроение, и Виктор психовал, но никогда еще он не причинял боль ей.

Однажды Крид вернулся домой с большой сумкой и принялся собирать вещи.
- Я ухожу, Марго.
- Ладно. Возвращайся быстрее.
- Я не вернусь.
- Почему?
- Я покончил с ними всеми, Маргарет. Теперь я  уеду туда, откуда меня забрали. В Канаду.
- Я тебя чем-то обидела? Почему ты не хочешь остаться здесь?
- Так надо, Марго. По моему следу идут солдаты «Защиты», и единственный путь – бежать из города.
- Возьми меня с собой.
Виктор смотрел на нее молча секунд пять.
- Ты можешь погибнуть.
- Все равно. Я хочу быть с тобой.
- Собирай сумку, и будь через десять минут внизу.
Марго кивнула и побежала наверх собираться.

Их мотоцикл подбили с вертолета уже на шоссе за городом. Последнее, что помнила Марго – огонь, и стрекотание лопастей проклятой машины, и рык Виктора, совсем не похожий на человеческий.

Маргарет очнулась в госпитале, на койке под капельницей. Вспомнилась шутка доктора о том, что врачи – самые беспокойные больные, вечно недовольные тем, как их лечат.
У постели сидел человек с черной повязкой на одном глазу, одетый в униформу «Защиты». Был долгий и мучительный допрос, но он мало что смог узнать от нее. Судя по его раздражению, они так и не поймали Крида.
Хорошо, что не поймали. Она бы не хотела, чтобы он снова пережил эти пытки из-за нее.
После допроса ее оставили одну, и Марго уснула. А проснулась от легкого стука. Окно было открыто, а на кровати лежала записка.
«Спасибо, детка. Прощай».

Маргарет вернулась домой. Она по-прежнему работает в госпитале. И больше ей не снятся кошмары. Зато иногда ей снится Виктор. Марго верит в то, что он еще жив и надеется, что его не вернули в тот ад, откуда ему удалось бежать. Она знает, что он не вернется, но иногда ей очень хочется снова увидеть его, и сказать спасибо за то, что он вернул ей покой.
Конец

47

Выкладываю мой любимый фанф
Рождество в особняке Х

Логан проснулся от веселого голоса Шторм. Он открыл глаза и попытался сообразить, в чем дело. Наконец ему это удалось. Ороро неслась по комнате к окну. Легким движением руки она распахнула шторы, и в комнату ворвался яркий солнечный свет. Росомаха сел на кровати:
- Дорогая, ты чего?
- Я так и знала! Джон, ты совсем перестал быть человеком! Вставай и приводи себя в порядок, сегодня же Рождество!
- О боже! И из-за этого ты меня разбудила?
Росомаха снова откинулся на подушки и сладко потянулся. Глаза Шторм затянуло белой пеленой, и на Логана обрушился ледяной ливень.
- Джон! Ты обещал свозить меня в город, чтобы купить всем подарки.
Ветром с Логана сорвало одеяло и в то же время швырнуло в лицо одежду.
- Быстро в душ! - скомандовала Ороро. Она была единственным человеком, которому Росомаха разрешал командовать собой. - Через полчаса мы должны быть на пути в Нью-Йорк.
И она захлопнула за собой дверь.
Логан встал с постели и подошел к окну. На улице все было белым-бело. Снег лежал везде. Посреди сада Айсмен и Циклоп заливали каток, а вокруг них носились студенты, нетерпеливо и радостно вопя.
- Какой тупой праздник, - прорычал Логан. Он не осмелился бы сказать это при Ороро. - И какой тупой обычай, дарить всем подарки на Рождество!
С этими словами он взял полотенце и пошел в душ.
ХХХ
Через некоторое время он спустился вниз, накинул куртку и вышел из дома. На крыльце стояли: Гамбит с очередной подружкой-мутанткой и возбужденно спорили:
- Это я то не умею кататься на коньках?! - кричала девушка.
- А то умеешь!
- Еще и как.
- Да ладно! Гамбит не представляет тебя на льду.
- А ты попробуй представить!
- Может, поможешь?
- Я не обязана тебе ничего доказывать!
- Трусишь, cheri?
- Черта-с два!
- Тогда вперед!
- Ну ладно!
И девушка двинулась к уже готовому катку. Затем, отняв у Кити коньки, она одела их и вышла на лед. Сказать, что она умела кататься на коньках, значит, ничего не сказать. На олимпиаде, золото бы было обеспечено.
Но Логану было на все это наплевать. Он искал глазами Ороро. Она как всегда очаровательная, в белой шубе, шла к нему, почти сливаясь со снегом.
- Ну, что, Рэми, ты явно недооценил свою подружку, - сказала Шторм, подойдя к крыльцу. - Поехали, Джон.
- Конечно.
И они, оставив изумленного Гамбита стоять на крыльце, пошли к гаражу.
ХХХ
Зверь и Джин наряжали елку, которую еще рано утром принесла в особняк Роуг. Она возвышалась в гостиной, чуть ли не до самого потолка. И Джина стоя на стремянке, вешала большую, красивую гирлянду в форме икса на самый верх елки. Зверь стоял, внизу держа шатающуюся и неустойчивую лестницу. Джин побоялась телепатически повесить гирлянду, невидно верхушки, да и вдруг что: Внезапно ножка стремянки откололась и Джин полетела вниз, но, увидев, что гирлянда падает, она телепатически забросила ее на верхушку и удачно приземлилась прямо в объятия вошедшего в гостиную Циклопа.
- Милая пойдем на улицу, все веселятся, - сказал Саммерс.
И они пошли к катку. Джин отказалась кататься, но зато все дружными усилиями затаскивали на лед Гамбита. Оказалось, что на коньках он катается примерно так же, как и на лыжах и в итоге под дружный хохот бедный Рэми покинул каток и пошел на кухню помогать Уоррену с праздничным ужином.
ХХХ
Профессор Х наблюдал за всей этой кутерьмой и искренне радовался: "Вот, чего я хотел для моих учеников", - думал он. "Чтобы они всегда были так же счастливы, как сегодня"
ХХХ
Уже начало смеркаться. Шторм и Логан вернулись в особняк. Вся команда сервировала один огромный стол в гостиной около елки. Ороро положила на камин подарки и лукаво улыбнулась Профессору. Наконец, настал долгожданный момент. Зажгли свечи и уселись за стол. Гамбит и Архангел под дружные аплодисменты, торжественно внесли огромного зажаренного гуся на блюде. Но попробовать его никто не успел. Раздался звон битого стекла, елка с грохотом упала на стол, чуть не задавив Циклопа, успевшего вовремя отскочить. Стол сломался на две части под тяжестью дерева. Загорелось пролитое спиртное. Обалдевшие Икс мены посмотрели в сторону окна и увидели банду скинхедов, а вдалеке виднелась спина убегающего Виктора Крида. А больше всего удивляло то, что во главе скинов был Крид-младший. Он самодовольно улыбался, радуясь тому, что ему удалось дать понять очередной горстке мутантов, что они не могут жить, как нормальные люди и не имеют никакого права справлять человеческие праздники. А "горстка мутантов" была просто вне себя от злости, удивления и разочарования. Как вернуть время назад. Весь этот стол, елку, а главное - хорошее настроение? Завязалась драка. Через пятнадцать минут Икс мены уложили "Друзей человечества", повыбрасывали их подальше и принялись наводить порядок.
ХХХ
- Извините, - втиснулся в разбитое окно парень лет восемнадцати с темными волосами. - Простите. Я, кажется не вовремя, но я могу вам помочь.
- А кто ты? - спросил Профессор.
- Я - мутант. Я могу поворачивать время вспять.
- Серьезно? - обрадовались Икс мены.
- Вполне.
- А, что толку, - сказал Циклоп. - Ты все вернешь, а мы сядем за стол и все повториться.
- Не совсем, - ответил парень. - Если вы возьметесь за меня, то перенесетесь назад.
- То есть в свои тела? - спросил Гамбит.
- Нет, параллельно. Задержите скинов и вернетесь на все готовенькое. Только, вы не в коем случае не должны пересечься, с собой в прошлом.
- Здорово! - сказала Шторм.
- Тогда в путь, - скомандовал Профессор.
И все взялись за руки. Через мгновение их окутала ослепительная вспышка, и они оказались в саду перед особняком. Из окон гостиной доносился смех.
- У вас двадцать минут, - сказал ново обретенный член команды. - Потом вы сами по себе вернетесь обратно...
Но не успел он договорить, как из-за кустов вылетели скинхеды. И опять началась драка. Росомаха, отбиваясь от "Друзей человечества" бросился в ту сторону, где мелькал Крид-старший. Тот не заставил себя ждать.
ХХХ
А в это время Гамбит и Архангел торжественно вносили утку. Логан, насторожился:
- Ты ничего не слышишь? - спросил он Шторм.
- Нет. Успокойся, все в порядке, - ответила она. Тут все захохотали, зашумели, и праздник продолжился.
ХХХ
И вот ровно через двадцать минут Икс мены снова сидели за столом. Вместе с ними сидел темноволосый мутант по имени Стенли. Никто не помнил, откуда он взялся, но все считали его полноправным членом команды. В особняке снова царило хорошее настроение.
Это Рождество прошло как нельзя лучше.

48

Мне очень понравилось!
Автор:Firesoul
Вселенная: Ultimate

Девушка вбежала в свою комнату и поспешно захлопнула за собой дверь. Она смотрела прямо перед собой, ничего не видя, и часто дышала. Она не могла поверить в то, что все снова вернулось на круги своя.

Шельма прислонилась спиной к двери и медленно сползла на пол, ноги не держали, в глазах стояли слезы. С Бобби все будет в порядке, как и со всеми ее жертвами до него. Хенк сказал, что он уже очнулся и прекрасно себя чувствует. Но что насчет нее? Кто-нибудь спросил, в порядке ли она? И будет ли когда-нибудь в порядке…

После смерти Гамбита она не долго горевала, их последний поцелуй дал ей возможность не расставаться с ним. Он всегда был рядом, в ее сердце и в ее голове. Его голос, когда насмешливо, когда серьезно, говорил ей, как сражаться и как поступать. Она была почти счастлива, будучи наполовину им и наполовину собой.
Шельма стала похожа на него, из-за новых способностей ей пришлось научиться обращаться с картами, пришлось начать носить пиджак, чтоб где-то держать их. Оставаясь одна, она доставала из кармана того же пиджака сигареты, прикуривала от горящей карты и с наслаждением затягивалась, потому что не ей, а ему это нравилось. Она даже говорила, как он, с акцентом и проскальзывающими тут и там французскими словечками. Сердце, казалось, билось в два раза быстрее, отмеряя минуты не только ее, но и его жизни. И это уже не говоря о его черно-красных глазах, которые она каждый день видела в зеркале.
В коридоре послышались шаги, кто-то из студентов направился вниз по лестнице по своим делам. Девушка плотнее сжала губы, по щекам покатились слезы.

В последнее время она была не в состоянии отличить свои мысли и желания от его, но ее это нисколько не пугало. Граница между двумя личностями полностью стерлась. Она больше не была одинока, ни одну минуту своей жизни она больше не была одна после того прощального поцелуя. До этого момента…
Она быстрыми нервными движениями, едва не выворачивая руки, сорвала с себя пиджак и достала из кармана карты. Шельма некоторое время смотрела на них, а потом сжала так, что пластиковые края врезались в кожу. Она швырнула колоду через всю комнату – карты замелькали в воздухе, опускаясь на пол. Они ей больше никогда не понадобятся…

Она запрещала себе думать о том, что он умер, потому что для нее он был все еще жив и гораздо ближе всех, кто ее окружал. Он был рядом, каждую минуту был рядом... И вот теперь он действительно умер. И если подумать, то он выбрал чертовски удачный момент, чтоб сделать это!

Сейчас она уже не могла сказать, что толкнуло ее к Дрейку – ее собственное желание или гамбитов спортивный интерес. С равной долей вероятности это могло быть и то, и другое. Но стоило только поцеловать его, стоило только помыслить о чем-то большем, чего никогда бы не позволили ее собственные способности… И вот уже Бобби без признаков жизни лежит на полу! Как же вовремя, Господи…

Снова послышались шаги в коридоре, но Шельма была так погружена в свои тягостные мысли, что даже не заметила поначалу, что человек этот, по-видимому, направлялся к ней. В дверь постучали и девушка вздрогнула, но присутствия своего в комнате решила не обнаруживать. Впрочем, это не помогло.
- Шельма? – послышался голос Бобби, - Я знаю, что ты там. Послушай… ты же знаешь, я не в обиде.
Хороший парень Бобби Дрейк. Замечательный. Добрый и понимающий. Но какое это имеет значение, если он теперь снова недосягаем так же, как и все остальные на этом свете?

- Я знаю, - тихо ответила она.
- Ну вот и отлично. Поедем вечером кататься?
- Нет.
- Почему? Ты же так хотела поехать! Я выпросил у Логана мотоцикл. Между прочим, это было нелегко!
Шельма вздохнула и вытерла со щеки слезу. Этого хотела не она. Она совершенно равнодушна к мотоциклам. Это Реми их любил. А его больше нет.
- Проваливай, Дрейк, - прорычала она и отбросила лежавший на коленях пиджак куда-то в сторону, - Я не в настроении.

Бобби был не из тех, кому нужно было повторять дважды. Кроме того, он совершенно справедливо полагал, что Шельме действительно нужно побыть одной после такого потрясения. Он, возможно, и не догадывался, что на самом деле с ней происходило, но он искренне хотел ее поддержать. Парень пожал плечами, вздохнул и ушел.

Девушка обняла колени и положила голову на руки. Она снова была одна, как, впрочем, и всегда. Но на этот раз все было хуже, чем когда-либо. Она ужасно, невыносимо, безумно скучала по Гамбиту.
К сожалению, нельзя разлюбить человека только потому, что он умер. Особенно, если он был лучше всех, кто все еще жив.
- Реми...

49

Вот мой любимый фанфик. Прочитайте, посмеётесь.

5.30 Проснулся из-за вопля убитого комара. Добил его.
7.00 Проснулся.
7.05 Проснулся еще раз.
7.15 Проснулся окончательно.
7.20 Проснул Шипа.
7.35 Искал зубную щетку.
7.40 У меня же есть хвост! Почистил зубы с помощью хвоста.
7.50 Бежал на тренеровку.
7.52 Наступил на Волка.
7.53 Извинился перед вол... Рейн Синклер.
7.55 Прибежал в класс.
7.56 Поздоровался со Рассомахой.
7.59 Получил подзатыльник.
8.00 Вынул хвост из зубов.
8.02 Незаметно вытер хвост об Рассомахину робу.
8.03 Получил второй подзатыльник.
8.05 Прыгнул вниз.
8.10 Прыгнул вниз сам.
8.15 Помешал благополучно приземлится Циклопу.
8.20 Получил ещё один подзатыльник.
8.30 Осторожно понюхал подмышками.
9.15 Очнулся.
9.20 Получил подзатыльник.
9.25 Побрызгал дизадорантом, понюхал.
9.55 Очнулся.
10.00 Ну надо же! Не получил ни одного подзатыльника!
10.03 Спрятался за стеной.
10.05 Показал Логану язык.
10.10 Показал Логану свой язык.
10.20 Показал Логану свой язык изо рта.
10.30 Показал Логану свой язык из своего рта.
10.40 Показал Логану.
10.50 получил ОЧЕНЬ сильный подзатыльник. Был оставлен отскребать Шипа от потолка. Руками! Без телепортации!!!
11.00 Скатал Шипа в рулончик и направился к выходу.
11.01 Бормотнул правду про Логана.
11.02 Получил подзатыльник.
11.10 Наступила перемена.
11.15 Наступил на Жабу.
11.17 Скатал его в рулончик.
11.20 Пришел на следующий урок. Рулончики положил на стул, чтобы им было мягче.
11.30 Вынул рулончики из-под Китти.
11.40 Увидел смерть с круглыми глазами в зеркале.
11.42 Отогнал Руж от своего зеркала - пусть не отражается!
11.50 Получил отучителя 5 баллов за смерть.
11.55 Получил от Руж за смерть.
12.00 Дорисовал себе линию жизни.
12.05 Кончились чернила. Жаль, не хватило на линию ума.
12.10 По синей линии жизни однокласница предсказала мне смерть от удушья.
12.20 Решил не ходить в душ.
12.30 Решил не ходить в душе.
13.10 Проснулся.
13.15 Нацарапал на столике "Логан - л@х!"
13.20 На столике нацарапалось "Увижу убью!!!"
13.30 Дописал в конце слово "Злыдня".
13.35 Попробовал надуть Шипа с Жабой.
13.40 Попал в Бобби дрейка.
13.45 Попал...
13.50 "Подумать только! Мой любимый размер!" - умилилась учительница.
14.00 Урок кончился. Захватив рулончики, пинками погнал надутого Бобби из кабинета.
14.10 Встретил профессора. Объяснил, что транспортирую друзей в институт на обед.
14.13 "Друзей?! - взвизгнул он, - это что - ученики?"
14.15 Взвалил на плечи профессора без сознания и попинал Бобби дальше.
14.20 Догнала Джинни Грей.
14.25 Джини привела в чувство профессора и ушла с ним.
14.30 Добрались до обеденного стола.
14.50 Заморил червячка.
14.55 Отпустил его на волю.
15.00 Пузыреподобный Бобби спросил, что ему делать.
15.05 Циклоп многозначительно покивал на Джиннины серёжки.
15.06 Бобби сделал круглые глаза.
15.10 Поздравил Бобби с возвращением в былые объемы.
15.15 Циклоп надул Шипа через соломинку.
15.20 Жабу надувать не стали - он прекрасно заменял салфетку.
15.30 Пошел в библиотеку.
15.35 Старательно обошел вол..., а нет, все-таки волка.
15.40 Раздумал идти в библиотеку.
15.50 Вернулся и наступил волку на хвост.
15.51 Получил пощёчину от Рейн.
16.00 Встретил Ртуть и Вулкана.
17.00 Очнулся.
17.05 Кто я?
17.10 Где я?
17.15 Какого?..
17.20 Пришла Джинни.
17.25 Я ненавижу морали!!!
17.30 Джинни ушла. Язык мой - враг мой.
17.35 Лежать на полу не так уж и противно.
17.40 Противно, когда по тебе ходят.
17.45 Противно, когда по тебе ходит Слон...
18.15 Очнулся.
18.20 Противно, когда по тебе ходит Магнетто.
18.21 Магнетто?!
18.22 Магнетто??!!
18.25 Решил бросить курить травку.
18.30 Отлепил себя от пола.
18.32 Встал.
18.35 Пошел в свою комнату.
18.50 Пришел Шип.
19.00 Решил выкупать свою птицу - Ваню.
19.10 Нашел Ваню.
19.30 Поймал Ваню.
19.40 Снова поймал Ваню.
19.55 Решил попросить Шипа набрать воды.
20.00 Поймал Шипа.
20.02 Поймал Ваню.
20.15 Запихнул эту лупоглазую гадость в таз.
20.20 Запихнул Ваню в таз.
20.30 Получил от Шипа за лупоглазую гадость.
20.35 Очнулся.
20.36 Вылез из таза.
20.40 Поймал мыльного Ваню.
20.50 Подарил его Китти.
20.55 Получил от Китти Ваней.
21.00 Достал учебник по физике.
21.25 Учебни по физики достал!
21.30 Достал Шипа учебником по физике.
21.35 Пошел в спальню.
21.40 Нашел спальню.
21.41 С визгом был выпихан Китти из её спальни.
21.45 Выдернул из Шипа забытую Циклопом надувательную соломинку.
21.46 Шип сдулся.
21.50 Без сил упал на кровать.
21.51 С воплем был выпихан Циклопом из его кровати.
21.55 Дошел до своей кровати.
21.56 С криком выпихал Логана из своей кровати.
22.00 Лег спать.
3.25 Проснулся от того, что в бок что-то кололо.
3.26 Выкинул зубную щетку и заснул.
5.30 Проснулся из-за вопля убитого комара. Добил его.
7.00 Проснулся.
7.05 Проснулся еще раз.

50

Halle Devil, спешели фо ю :D
"Не остаться в долгу"

Она лежала на траве. Такая хрупкая, такая беззащитная. Он медленно прошел через ивняк на поляну к телу девушки. Наклонился к ее лицу. Дышит. Жива. Богиня, такая прекрасная в своей силе и беззащитности. Он аккуратно взял почти невесомое для него тело на руки и унес в лес.
Гроза с трудом открыла глаза. Туманный взгляд уперся в дощатый потолок. Она попыталась перевернуться, но по всему телу прокатилась жуткая боль.
- Не шевелись, а то рана снова откроется.
Голос звучал, откуда-то из глубины комнаты. Мулатка с трудом разобрала слова, но голос показался ей очень знакомым.
- Где я?- ее голос отразился от стен и упал ей на грудь новой вспышкой боли.
- Ты в безопасности, отдыхай пока, тебе надо набраться сил,- ответил незнакомец, и Гроза услышала стук закрывшейся двери, потом щелчок ключа.
По ее подсчетам она находилась в этом доме уже примерно третьи сутки. Хозяина она ни разу не видела – он говорил с ней из-за ширмы, за которой находилась дверь. Когда она просыпалась, у кровати на столике всегда была свежая еда и графин с соком, а ее раны были тщательно обработаны. Еще через день ей стало гораздо лучше, и она попыталась встать с кровати. В голове крутились сотни вопросов, на которые мутантка никак не могла найти ответы: где она, кто этот человек, почему после битвы с Нимродом Иксмены бросили ее в лесу?
Ороро аккуратно спустила ноги с кровати…. Голова и бок предательски заболели, но она все равно встала на ноги. Прохладные доски пола приятно щекотали ступни, она огляделась получше. На столике как обычно стоял завтрак и букет мелких полевых ромашек, а на стуле рядом была сложена ее униформа. Гроза как можно тише подошла к ширме, полотняная ткать легко расступилась, пропуская девушку к двери. Она дернула ручку – заперто. Окна в комнате были очень узкими, так что она не смогла бы в них вылезти, хотя их хватало, чтобы хорошо освещать помещение. Ороро вернулась на кровать, ей ничего не оставалось, кроме как ждать хозяина здесь. Конечно, она могла бы вынести стену порывом ветра, но использовать силу в таком небольшом помещении было опасно для нее самой.
За дверью послышались шаги, и девушка легла обратно на кровать, закрыла глаза, чтобы незнакомец подумал, что она спит, и вошел. В замке повернулся ключ, ширма легонько шелашнулась, но она никого не увидела.
- Зачем ты встала? Ты еще не достаточно окрепла.
И откуда он знал, что она делала?
- Кто ты?- Ороро было уже бесполезно претворяться.
- Я? Какая разница… Скоро ты вернешься домой, а пока просто будь моей гостье,- дверь снова закрылась, но на этот раз мутантка не услышала поворота ключа. Ее не заперли?
Грозе было не важно, забыл хозяин про ключ или сделал это нарочно, она просто хотела выйти из тесной комнатки. Изящная ладонь обхватила ручку двери, та с легким скрипом открылась и девушка оказалась в длинном коридоре, выходящим на открытый балкон. Гроза почти бегом направилась туда – ей не терпелось вдохнуть свежего воздуха, а и это был возможный путь к спасению. Однако ей не хватило сил даже вызвать легкую молнию, и она решила пока повременить с побегом, да и вокруг домика раскинулся девственный лес. Дул приятный ветерок, трепля ее белоснежные волосы, а пение птиц ласкало слух. Надышавшись вдоволь, девушка пошла изучать свое временное пристанище. Среди комнат в коридоре она нашла еще одну закрытую.
- Наверно тут и живет хозяин,- подумала Гроза и, дойдя до конца коридора, стала осторожно спускаться по лестнице.
Внизу оказалась гостиная. Комната была погружена в мягкий полумрак, который моментально окутал мутантку. На полу лежала лохматая медвежья шкура, а возле камина стояли 2 кресла и столик. Гроза медленно прошла по шкуре и села в одно из кресел у камина. Языки огня в дьявольском танце пожирали сухие поленья. Тепло огня нежно ласкало смуглую кожу девушки, и она утопало в нем и глубине мягкого кресла.
С улицы послышался рокот мотоцикла, и хлопнула входная дверь. Ковер заглушал шаги, но Гроза чувствовала, что к ней кто-то приближается. Она поджала колени к груди, чтобы ее не было видно. Мулатка услышала, как кто-то со вздохом облегчения сел в соседнее кресло.
- Тяжелый был денек…. ты уже завтракала?- произнес хозяин. Девушка отметила, что его голос стал еще более хриплым. И откуда она знает этот голос.
- Нет еще, я только проснулась. Может, мы поговорим?- ей хотелось узнать кто это, но ее сковывал неизвестно откуда взявшийся страх. С соседнего кресла послышался звук, будто кто-то сильно втягивает носом воздух.
- Ты меня боишься…,- он сделал небольшую паузу,-… правильно…
Грозе стало как-то неудобно, раньше она никогда не испытывала страх за себя, даже на поле боя. Она воззвала к спрятавшейся куда-то решительности. Собравшись с духом, она опустила ноги на пол, легкая сорочка скользнула по стройным ногам, из соседнего кресла послышало довольное урчание. Приложив небольшие усилия Ороро развернула кресло и просто окаменела от увиденного. Напротив нее, сложив руки домиком, сидел Саблезуб! Гроза вжалась в кресло, но пыталась не показывать ужаса, хотя она знала, что мутант все равно почувствует это. Вид у него был очень усталый, и его янтарные глаза были полу прикрыты.
- Не бойся ты, если бы я хотел что-то с тобой сделать, уже бы сделал давно. И не пытайся бежать – взлететь ты еще не сможешь, а так заблудишься. Когда поправишься, я тебя отвезу в особняк. А пока иди, поешь. Тебе нужны силы.
- Но зачем ты притащил меня сюда, грязное животное?
- Зачем? Я что должен был оставить тебя там умирать? Да и зачем же сразу так грубо,- он сощурил глаза и взял со стола бутылку пива.
Грозе стало немного совестно, ведь пока, не смотря на все преступления Саблезуба, он обращался с ней очень даже гостеприимно.
Она выпрямилась и стала изучать хозяина домика – может это единственная возможность так близко разглядеть Крида.
Он уже совсем закрыл глаза и откинулся в кресло, хотя Грозе все равно казалось, что он за ней наблюдает. Его широкая грудь тяжело вздымалась, длинные волосы в хаотичном беспорядке лежали на плечах, и в сочетании с этим его суровые черты лица придавали ему какой-то странный, немного пугающий шарм. Сильные руки с длинными когтями приняли прежнее положение. Гроза заметила на предплечье мутанты три кровавые полоски от ран.
- Росомаха,- мелькнуло у нее в голове.
Они просидели так еще около часа, но когда Грозе показалось, что Крид уснул, он неожиданно встал, взял плащ и ушел наверх. Она же еще немного посидела, разглядывая огонь и пытаясь привести мыли в порядок, потом тоже пошла в свою комнату.
Прошло еще несколько дней. Раны Ороро почти зажили, и она уже могла сделать небольшой дождь на площадке перед домом. Саблезуб все еще ухаживал за ней во сне, потом куда-то исчезал на целый день и возвращался только ночью, но пытался лишний раз не попадаться Грозе на глаза. По утрам он только из-за полупрозрачных штор в своей комнате наблюдал, как эта богиня играет с ветром на улице.
Саблезуб отсыпался после тяжелой ночи. Неожиданно он почувствовал, что в комнате есть еще кто-то, его нос уловил легкий свежий ветер, взявшийся будто ни откуда. Он открыл глаза. Окно было широко открыто, шторами играл ветер, а на подоконнике сидела она в ночной сорочке.
- Что ты тут делаешь? Я мог тебя спросони убить,- он сел на кровати и прикрылся одеялом. Гроза ничего не ответила, она слетела вниз и села рядом. Крид почувствовал, как ее тонкая ладонь стала водить по его напряженной спине, другая же рука залезла под одеяло. Саблезуб охнул, когда Гроза с невинной улыбкой сама залезла под одеяло, где уже бесстыдно орудовала ее рука. Саблезуб попытался отстраниться.
- Что ты делаешь? Я сегодня отвезу тебя домой.
Гроза высунула голову из-под одеяла, прядь белоснежных волос упала ей на лицо.
- Нет, я останусь с тобой, не люблю оставаться в долгу,- она аккуратно толкнула мужчину в грудь, чтобы он откинулся на кровать, и вернулась под одеяло.
Саблезуб больше не стал останавливать ее, и громкий рык сотряс лес, когда Гроза принялась за дело….

Конец?

51

anido написал(а):

Она лежала на траве. Такая хрупкая, такая беззащитная. Он медленно прошел через ивняк на поляну к телу девушки. Наклонился к ее лицу. Дышит. Жива. Богиня, такая прекрасная в своей силе и беззащитности. Он аккуратно взял почти невесомое для него тело на руки и унес в лес.
Гроза с трудом открыла глаза. Туманный взгляд уперся в дощатый потолок. Она попыталась перевернуться, но по всему телу прокатилась жуткая боль.
- Не шевелись, а то рана снова откроется.
Голос звучал, откуда-то из глубины комнаты. Мулатка с трудом разобрала слова, но голос показался ей очень знакомым.
- Где я?- ее голос отразился от стен и упал ей на грудь новой вспышкой боли.
- Ты в безопасности, отдыхай пока, тебе надо набраться сил,- ответил незнакомец, и Гроза услышала стук закрывшейся двери, потом щелчок ключа.
По ее подсчетам она находилась в этом доме уже примерно третьи сутки. Хозяина она ни разу не видела – он говорил с ней из-за ширмы, за которой находилась дверь. Когда она просыпалась, у кровати на столике всегда была свежая еда и графин с соком, а ее раны были тщательно обработаны. Еще через день ей стало гораздо лучше, и она попыталась встать с кровати. В голове крутились сотни вопросов, на которые мутантка никак не могла найти ответы: где она, кто этот человек, почему после битвы с Нимродом Иксмены бросили ее в лесу?
Ороро аккуратно спустила ноги с кровати…. Голова и бок предательски заболели, но она все равно встала на ноги. Прохладные доски пола приятно щекотали ступни, она огляделась получше. На столике как обычно стоял завтрак и букет мелких полевых ромашек, а на стуле рядом была сложена ее униформа. Гроза как можно тише подошла к ширме, полотняная ткать легко расступилась, пропуская девушку к двери. Она дернула ручку – заперто. Окна в комнате были очень узкими, так что она не смогла бы в них вылезти, хотя их хватало, чтобы хорошо освещать помещение. Ороро вернулась на кровать, ей ничего не оставалось, кроме как ждать хозяина здесь. Конечно, она могла бы вынести стену порывом ветра, но использовать силу в таком небольшом помещении было опасно для нее самой.
За дверью послышались шаги, и девушка легла обратно на кровать, закрыла глаза, чтобы незнакомец подумал, что она спит, и вошел. В замке повернулся ключ, ширма легонько шелашнулась, но она никого не увидела.
- Зачем ты встала? Ты еще не достаточно окрепла.
И откуда он знал, что она делала?
- Кто ты?- Ороро было уже бесполезно претворяться.
- Я? Какая разница… Скоро ты вернешься домой, а пока просто будь моей гостье,- дверь снова закрылась, но на этот раз мутантка не услышала поворота ключа. Ее не заперли?
Грозе было не важно, забыл хозяин про ключ или сделал это нарочно, она просто хотела выйти из тесной комнатки. Изящная ладонь обхватила ручку двери, та с легким скрипом открылась и девушка оказалась в длинном коридоре, выходящим на открытый балкон. Гроза почти бегом направилась туда – ей не терпелось вдохнуть свежего воздуха, а и это был возможный путь к спасению. Однако ей не хватило сил даже вызвать легкую молнию, и она решила пока повременить с побегом, да и вокруг домика раскинулся девственный лес. Дул приятный ветерок, трепля ее белоснежные волосы, а пение птиц ласкало слух. Надышавшись вдоволь, девушка пошла изучать свое временное пристанище. Среди комнат в коридоре она нашла еще одну закрытую.
- Наверно тут и живет хозяин,- подумала Гроза и, дойдя до конца коридора, стала осторожно спускаться по лестнице.
Внизу оказалась гостиная. Комната была погружена в мягкий полумрак, который моментально окутал мутантку. На полу лежала лохматая медвежья шкура, а возле камина стояли 2 кресла и столик. Гроза медленно прошла по шкуре и села в одно из кресел у камина. Языки огня в дьявольском танце пожирали сухие поленья. Тепло огня нежно ласкало смуглую кожу девушки, и она утопало в нем и глубине мягкого кресла.
С улицы послышался рокот мотоцикла, и хлопнула входная дверь. Ковер заглушал шаги, но Гроза чувствовала, что к ней кто-то приближается. Она поджала колени к груди, чтобы ее не было видно. Мулатка услышала, как кто-то со вздохом облегчения сел в соседнее кресло.
- Тяжелый был денек…. ты уже завтракала?- произнес хозяин. Девушка отметила, что его голос стал еще более хриплым. И откуда она знает этот голос.
- Нет еще, я только проснулась. Может, мы поговорим?- ей хотелось узнать кто это, но ее сковывал неизвестно откуда взявшийся страх. С соседнего кресла послышался звук, будто кто-то сильно втягивает носом воздух.
- Ты меня боишься…,- он сделал небольшую паузу,-… правильно…
Грозе стало как-то неудобно, раньше она никогда не испытывала страх за себя, даже на поле боя. Она воззвала к спрятавшейся куда-то решительности. Собравшись с духом, она опустила ноги на пол, легкая сорочка скользнула по стройным ногам, из соседнего кресла послышало довольное урчание. Приложив небольшие усилия Ороро развернула кресло и просто окаменела от увиденного. Напротив нее, сложив руки домиком, сидел Саблезуб! Гроза вжалась в кресло, но пыталась не показывать ужаса, хотя она знала, что мутант все равно почувствует это. Вид у него был очень усталый, и его янтарные глаза были полу прикрыты.
- Не бойся ты, если бы я хотел что-то с тобой сделать, уже бы сделал давно. И не пытайся бежать – взлететь ты еще не сможешь, а так заблудишься. Когда поправишься, я тебя отвезу в особняк. А пока иди, поешь. Тебе нужны силы.
- Но зачем ты притащил меня сюда, грязное животное?
- Зачем? Я что должен был оставить тебя там умирать? Да и зачем же сразу так грубо,- он сощурил глаза и взял со стола бутылку пива.
Грозе стало немного совестно, ведь пока, не смотря на все преступления Саблезуба, он обращался с ней очень даже гостеприимно.
Она выпрямилась и стала изучать хозяина домика – может это единственная возможность так близко разглядеть Крида.
Он уже совсем закрыл глаза и откинулся в кресло, хотя Грозе все равно казалось, что он за ней наблюдает. Его широкая грудь тяжело вздымалась, длинные волосы в хаотичном беспорядке лежали на плечах, и в сочетании с этим его суровые черты лица придавали ему какой-то странный, немного пугающий шарм. Сильные руки с длинными когтями приняли прежнее положение. Гроза заметила на предплечье мутанты три кровавые полоски от ран.
- Росомаха,- мелькнуло у нее в голове.
Они просидели так еще около часа, но когда Грозе показалось, что Крид уснул, он неожиданно встал, взял плащ и ушел наверх. Она же еще немного посидела, разглядывая огонь и пытаясь привести мыли в порядок, потом тоже пошла в свою комнату.
Прошло еще несколько дней. Раны Ороро почти зажили, и она уже могла сделать небольшой дождь на площадке перед домом. Саблезуб все еще ухаживал за ней во сне, потом куда-то исчезал на целый день и возвращался только ночью, но пытался лишний раз не попадаться Грозе на глаза. По утрам он только из-за полупрозрачных штор в своей комнате наблюдал, как эта богиня играет с ветром на улице.
Саблезуб отсыпался после тяжелой ночи. Неожиданно он почувствовал, что в комнате есть еще кто-то, его нос уловил легкий свежий ветер, взявшийся будто ни откуда. Он открыл глаза. Окно было широко открыто, шторами играл ветер, а на подоконнике сидела она в ночной сорочке.
- Что ты тут делаешь? Я мог тебя спросони убить,- он сел на кровати и прикрылся одеялом. Гроза ничего не ответила, она слетела вниз и села рядом. Крид почувствовал, как ее тонкая ладонь стала водить по его напряженной спине, другая же рука залезла под одеяло. Саблезуб охнул, когда Гроза с невинной улыбкой сама залезла под одеяло, где уже бесстыдно орудовала ее рука. Саблезуб попытался отстраниться.
- Что ты делаешь? Я сегодня отвезу тебя домой.
Гроза высунула голову из-под одеяла, прядь белоснежных волос упала ей на лицо.
- Нет, я останусь с тобой, не люблю оставаться в долгу,- она аккуратно толкнула мужчину в грудь, чтобы он откинулся на кровать, и вернулась под одеяло.
Саблезуб больше не стал останавливать ее, и громкий рык сотряс лес, когда Гроза принялась за дело….

Фан-фик понравился почти весь. Конец не нравится. Зачем ее превратили в шлюху? Или я это не так называю??

52

Не знаю почему но на первом месте у меня мой фанф "Страх потери", когда читаю - всегда рыдаю.
На втором - "Мышеловка".
На третьем - название не помню, но про Грозу и Магнето, где она сначала выхаживала его в Институте, а потом помогала там на его планете с погодой, типа того.

53

Halle Devil написал(а):

Или я это не так называю??

Это как в каком-то фильме было: "Это всего лишь взаимопомощь" :D А вообще автору просто не терпелось НЦу написать какую-нибудь О_О

54

Qwert-chan написал(а):

Это как в каком-то фильме было: "Это всего лишь взаимопомощь"  А вообще автору просто не терпелось НЦу написать какую-нибудь О_О

Блин, ну я серьезно((

55

Halle Devil написал(а):

Блин, ну я серьезно((

Так и я не совсем шучу ;)

56

Слушайте, а кому как фанф "Один день из жизни Курта"?

57

NASTYA написал(а):

Слушайте, а кому как фанф "Один день из жизни Курта"?

Это какой? Который в юморе валяется?)) Ничего так, но таких оооочень много по всему тырнету)) Едва ли не больше, чем Логан/Джин агнстов...

58

Qwert-chan написал(а):

Это какой? Который в юморе валяется?)) Ничего так, но таких оооочень много по всему тырнету)) Едва ли не больше, чем Логан/Джин агнстов...

Да нет, который здесь.

59

NASTYA, тогда укажи точнее :D А то это... Много тут всего больно :D

60

Halle Devil написал(а):

Конец не нравится. Зачем ее превратили в шлюху? Или я это не так называю??

за что купила, зато и продаю :D а вообще знаешь, у кого что болит... :D


Вы здесь » Почти все про Икс-мен » Фан-фики » Мои любимые фанфики